26.08.2018

Помада на все случаи жизни – Yves Rocher – Grand rouge в оттенке 32 Rouge rayonnant

Привет, «Косметисточки»!

Есть оттенки помад, в которые влюбляешься. И они автоматически становятся рабочими лошадками, как сегодняшний герой. Причем в категорию – под рукой – он попал не только из-за оттенка. Фото сняты при дневном свете от окна на Nikon D300.

Пока помада не совсем закончилась, я решила о ней рассказать. Коллекция Grand rouge классическая у Yves Rocher. Золотистый футляр со скошенной крышкой. В руки брать одно удовольствие для помадоманьяка.

Футляр из плотного пластика. Крышка снимается достаточно легко. Корпус плавно выкручивает стик. Очень легко регулировать его высоту.

Приятное оформление и снизу.

Масса 3,7 гр. Made in France.

Текстура очень приятная. Мягкий бальзам. Легко ложится на губы. Плотный цвет на третьем слое (но это я любитель хорошо наносить помаду). Технические характеристики очень порадовали.

Классический дневной свет от окна. Цвет розово-красный.

При ярком свете красного явно больше.

На губах смотрится легким оттеночным бальзамом. Помада особо не выходит за границы губ.

Полный образ. Классический красный без намеков и ярких акцентов. С таким цветом и в пир, и в мир. Стойкость отличная. За четыре часа, даже если пару раз попить воду и выпить чай, помада не потеряет своей первозданности.

Помада Yves Rocher – Grand rouge 32 Rouge rayonnant – палочка-выручалочка в моей косметичке. Всегда под рукой, особенно если по-быстрому нужно накрасить губы.

Пользуюсь помадой более трех лет. Одного стика мне хватило на полтора года. Сейчас уже заканчивается второй. Думаю, скоро нужно будет готовиться к покупке третьего.

Помада по всем характеристикам заслуживает полноценную 5 и мою любовь.

Стоит 750 рублей без скидок. По акции я покупала за 525 рублей.

А вы влюблялись в оттенки помад так, что покупали неоднократно или только их и оставили в косметичке?

preferita 26 августа 2018, 11:10
Красивый цвет, я люблю подобные, действительно хорошо приспосабливаются как к офисному дресс-коду, так и впишутся в вечерний макияж.

Да, бывало, причём именно с помадами. Есть пара марок и оттенков, которые я повторяла.
KateBarko 26 августа 2018, 11:51
А какие марки и оттенки повторяли?
preferita 26 августа 2018, 12:22
Повторяла 06 Гаранс Руж Ж Герлен, 753 Пинк Джинжер Кларанс и 715 оттенок серии rd шисейдо. Оттенки меня радуют, уход просто замечательный.
KateBarko 26 августа 2018, 12:37
Приятный оптимальный минимум.
Werwolf 26 августа 2018, 11:16
Цвет красивый, помада хорошая, у меня есть несколько оттенков.Не хочу Вас обидеть, но я за красоту в постах, а стик и футляр перед макро можно было чуть протереть, имхо
wonderwall 26 августа 2018, 11:42
Я тоже за красоту, но мне кажется, что помада просто многое повидала и первозданный вид ей не вернуть никакими салфетками)
KateBarko 26 августа 2018, 11:54
Вы правы на 100%.
KateBarko 26 августа 2018, 11:53
Я тоже за красоту, но она уже столько пережила, что, увы, ей ничего уже не поможет вернуться в первозданный вид. Очередную куплю не на днях, а информацию, считаю, сообщить надо.
Kornishon 26 августа 2018, 11:25
Я конечно далека от колористики, но мне кажется это совсем не красный. Во всяком случае, мой монитор показывает розово-коричневый. Хороший повседневный оттенок, который делает мягкий акцент на губы.

Да, помню когда еще пользовалась помадами дважды повторяла нюд Диор, при чем дело было даже не в цвете, а именно в качестве. (название уже не вспомню, да это и не важно, помаду всё равно сняли с производства)
KateBarko 26 августа 2018, 11:56
Я на разных мониторах смотрела, и все же там больше красного. Оттенок универсальный для дресс-кода.
А сейчас есть в косметичке помады, которые куплены дважды?
Kornishon 26 августа 2018, 12:05
Где то год назад полностью избавилась от классических помад в стиках (что-то отдала, что-то выбросила из-за сроков годности), поняла что не моё это. Сейчас есть парочка жидких матовых (на случай, когда нужны цвет и стойкость) и 2 блеска кларанс. Вот такая минималистичная коллекция для макияжа губ
KateBarko 26 августа 2018, 12:35
Очень приятный набор. Главное, закончится раньше, чем срок годности. Оптимально.
bez_kupur 26 августа 2018, 12:05
Это классический оттенок розового дерева. Красный? Нет, не видела.
KateBarko 26 августа 2018, 12:36
Оттенок универсальный.
shopbody 26 августа 2018, 12:55
Красивый цвет
KateBarko 26 августа 2018, 13:05
ArqEnCiel 26 августа 2018, 12:57
А мне нравится Ваш оттенок помады, очень сдержанный и с изюминкой. Очень Вам подходит!
У меня не было помад, которые повторяла, но есть 2 штуки (от Clinique и Clarins), которые давным-давно закончились, но я помню о них и хочу повторить, когда добью хоть парочку из уже имеющихся помад. Уж очень удачные были оттенки.
KateBarko 26 августа 2018, 13:09
Спасибо большое!
Как ни странно, но у меня также — надо хоть немного разгрузить запасы помад. Хотя есть экземпляры, которые все равно покупаю повторно, так как стали универсальными для любого случая, и качество отличное.
CrazySusy 26 августа 2018, 13:21
Спокойный офисный красный, по мне так даже томатный. Хороший цвет, мне кажется, универсальный))
спасибо, что показали!
KateBarko 26 августа 2018, 14:07
Спасибо, что читаете! Рада, что информация вам пригодилась. Я в восторге от этой помады, не могла не поделиться опытом.
Ekaterina_Af 26 августа 2018, 14:31
Спасибо, что показали!:)
Только вот нет больше у Ив Роше Грандружей в таком формате… Они их перевыпустили, и теперь футляры другие, и нумерация оттенков другая.
KateBarko 26 августа 2018, 15:20
В наших краях до сих пор идентичные продаются со свежими сроками годности. Новые ещё не появлялись. А по названию возможно найти в обновленной серии?
Ekaterina_Af 26 августа 2018, 23:18
Знаете, я никогда не тянулась к этой линейке у ИР:) поэтому в магазине не смотрела. А на сайте только цифры.

Мне понравилась новая перламутровая подлинейка «Виртуозного цвета».

А в ответ на Ваш вопрос-конец поста скажу: сегодня наконец приобрела помаду Ciate в оттенке Boho. Чувствую, она станет любимой
KateBarko 27 августа 2018, 07:27
Спасибо, присмотрюсь к линейке.
О Ciate пока только мечтаю. Как вам тх?
Ekaterina_Af 27 августа 2018, 13:51
О! Первая моя мысль была: «Зачем я покупала помады, когда можно было купить сразу Бохо?!» Она отличная: ложится ровно, приятно, очень красиво   кстати, на Ciate сейчас скидка 50% в одной большой известной сети, и онлайн тоже:) Пора мечтам сбываться:)
KateBarko 27 августа 2018, 14:27
Все, побежала смотреть. Спасибо большое за наводку.
Skadi 26 августа 2018, 16:35
Красивый цвет, Вам идёт, но все же это не красный.

Ответ на Ваш вопрос — много раз покупала дубли понравившихся помад, только не в замен закончившейся, а в запас (я помадный маньяк). Из этой серии Ив Роше есть такие в двойном экземпляре — 31 Кпасный бархат *вот эта истинно красная) и 33 Рубиновый закат.
KateBarko 26 августа 2018, 17:18
Цвет даже на свотчах изменчивый, и даже не чисто красный.
С удовольствием посмотрю эти номера.
Tellador 26 августа 2018, 17:02
Lipfinity от MaxFactor повторяла раз пять минимум )
KateBarko 26 августа 2018, 17:25
Ого! Вот это рекорд!
Yana_law 26 августа 2018, 19:15
Цвет Ваш   я не помадный маньяк, но повторила Dior addict 612.
KateBarko 27 августа 2018, 07:24
Спасибо большое! Как приятно, что есть экземпляры, которые хочется повторить.
Olga Kharlamova 27 августа 2018, 10:47
О, да подпишусь под каждым вашим словом, у меня из этой серии есть GRAND ROUGE-не помада, а сказка.А повторила я и думаю ещё не раз повторю MEYBELLINE 715CHOCO CREAM
KateBarko 27 августа 2018, 12:12
Спасибо большое!
Не первый раз слышу восторги в сторону помад Мэйбеллин. Посмотрю ваш оттенок.