10.09.2018

Уход за волосами (часть 1). Шампуни

Прошло много времени после моего первого поста про уход за волосами, и я уже успела попробовать очень много новых продуктов и решила поделиться своим мнением о них.

Кто меня читает, тот знает, что я безумно люблю ухаживать за волосами, обожаю пробовать новые продукты и вообще люблю красивые и ухоженные волосы, у меня скопилось огромное количество новых средств и уместить все в один пост просто невозможно. Я решила разделить свой уход за волосами на 3 поста и начну с шампуней.

Мои волосы — пористые, длинные, тонкие, мою голову через день, промываю волосы 2 раза. Всеми шампунями я пользуюсь одинаково, поэтому не буду писать данную информацию под каждым продуктом, из моего списка будет только два шампуня, которыми я пользуюсь по-другому и я обязательно сделаю на этом акцент.

Итак, приступим!)

Davines шампунь для абсолютной красоты волос Absolute Beautifying Oi shampoo

Производитель обещает нам необычайную мягкость, блеск и объём волос.

Это, наверное, самое большое мое разочарование… Столько положительных и восторженных отзывов я слышала об этой линейке, но мне она совершенно не понравилась.

Шампунь имеет кремообразную текстуру, неплохо пенится, аромат мне не нравится, на мой взгляд, пахнет испорченным кремом.

Мои волосы данный шампунь утяжеляет и делает грязными, уже к вечеру хочется перемыть волосы. Никакого объёма на волосах и близко не было, а наоборот был обратный эффект — прилизанные волосы. Плюсов в данном шампуне я не увидела.

Цена: 1 400 руб.

Шампунь CocoChoco BOOS T-UP Shampoo Super Volume для придания объема волосам

Это один из моих любимчиков, моя находка. Данный шампунь просто идеально подошел моим тонким, длинным, пористым волосам.

Консистенция — прозрачный гель.

Аромат — просто невероятный запах фруктовых конфет, я получаю огромное удовольствие когда мою голову данным шампунем.

Эффект от применения: волосы очень мягкие, увлажненные и объемные.

Шампунь прекрасно и очень бережно очищает кожу головы и волосы.

Ещё один огромный плюс — шампунь не содержит сульфатов и парабенов.

Этот шампунь делает волосы после мытья гладкими, блестящими, объёмными, также заметила, что волосы на ощупь становятся плотнее.

Цена: 920 руб.

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 5+

Matrix Total Results High Amplify Protein Shampoo Шампунь для объёма с протеинами

Это ещё один мой любимец, просто прекрасный шампунь. Как и предыдущий шампунь имеет гелевую текстуру, прозрачный, приятно пахнет свежестью, средней густоты, очень хорошо пенится.

Шампунь прекрасно промывает волосы и сохраняет их свежими и чистыми на два дня, не жирнит корни и не сушит длину, не спутывает, волосы рассыпчатые и хорошо расчесываются, для здоровых неокрашенных волос он идеально подходит, придает волосам красивый блеск.

Очень классный шампунь, безумно довольна покупкой, буду покупать снова и снова..)

Цена: 390 руб.

Срок использования: 8 месяцев

Оценка: 5+

Шампунь для чувствительной кожи головы Phyto PhytoApaisant Soothing Treatment Shampoo Sensitive & Irritated Scalp

Это успокаивающий, нежный шампунь, предотвращает появление зуда и раздражения. Шампунь приносит мгновенное облегчение и мягко очищает кожу головы и волосы. Экстракт портулака, липы и пассифлоры увлажняет и защищает, помогает восстановить защитный барьер кожи головы, сокращает присутствие патогенных бактерий.

Не содержит силиконов и парабенов.

Рекомендации по применению: нанести на влажные волосы, вспенить, оставить на 2 минуты, тщательно промыть. При необходимости повторить.

Консистенция шампуня - жидкий гель, коричневого цвета, пахнет травками и мужским парфюмом, после смывания аромат на волосах не остается, пенится плохо.

Упаковка очень неудобная, у всех шампуней Phyto такая проблема, очень широкое горлышко у бутылочки и из нее всегда вытекает гораздо больше продукта чем требуется и как бы аккуратно я не пыталась извлечь шампунь, немного всегда вытекает по внешней стенке, приходится после каждого использования мыть упаковку. Таким образом, расход шампуня получается достаточно большой.

Шампунем пользуюсь так, как рекомендует производитель - наношу на влажные волосы, вспениваю и оставить на 2 минуты, затем смываю.

Впечатления от использования — шампунь действительно прекрасно успокаивает мою чувствительную кожу головы, после его применения становится очень комфортно, проходит  раздражение и зуд, я применяла данный шампунь в течении месяца и мне приходилось мыть голову каждый день, так как на следующий день после применения волосы жирнились и терялся объем, но со свой задачей шампунь справляется, если бы не большой расход и моя кожа головы так быстро не жирнилась, то поставила бы 5.

Tilia Tomentosa Extract, Passiflora Incarnata Extract (Extraction de Tilleul et Passiflore), Aqua, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé d'Huile de Coco), Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside (Dérivés d'Huile de Coco et d'Amidon de Maïs), Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé d'Huile de Coco), Sodium Chloride, Inulin (Extrait de Chicorée), Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-15 Cocopolyamine, Portulaca Oleracea Extract (Extrait de Pourpier), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Propylene Glycol, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract, (Extrait de Mauve), Zanthoxylum Alatum Fruit Extract, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Butylene Glycol, Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait), Panthenol (Provitamine B5), PEG-150 Distearate, Xylitol (Dérivé de Paille, de Bois, de Son), Piroctone Olamine, Potassium Sorbate, Sodium Salicylate, Sorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Oleyl Alcohol, Tocopherol.

Цена: 1100 руб.

Срок использования: примерно 1,5 месяца

Korres Rice Proteins & Linden Shampoo шампунь для тонких ломких волос с протеинами риса и липой

Шампунь имеет приятный травяной аромат, по консистенции — достаточно густой и прозрачный гель, дает очень густую пену, хорошо смывается, он очень бережно промывает волосы, мне бы хотелось лучшего очищения.

Как только я помыла голову, то эффект классный — волосы мягкие, чистые и объёмные, но только на некоторое время, к вечеру вся красота испаряется, и уже на следующий день мои волосы становятся грязными. С этим шампунем приходится мыть голову каждый день и это для меня минус.

Цена: 950 руб.

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 4-

Egomania Richair Sleek Hair шампунь для гладкости и блеска волос

Шампунь белого цвета, достаточно густой, требуется совсем немного продукта для использования, пенится очень хорошо, имеет приятный цветочный аромат.

Мои впечатления после использования: Я думала, что данный шампунь будет очень утяжелять мои волосы, но я ошибалась. Он мне очень понравился, хорошо промывает волосы, но не до скрипа, со временем не жирнит кожу головы, поэтому я мыла голову как обычно — через день. Прекрасно увлажняет волосы, после смывания шампуня кончики очень увлажнённые и не путаются. После высыхания волосы мягкие, живые, приятные на ощупь и шикарнейше блестят.

Цена: около 500 руб.

Восстанавливающий шампунь Moroccanoil Moisture Repair Shampoo

Данный шампунь я использую после того, как мои волосы подверглись «жесткой» укладке. Я стараюсь не укладывать волосы плойками, но иногда этого просто не избежать и вот именно после того как мои волосы подверглись — прикорневому гофре, начесу и накрутке на плойку в бой за восстановление первым этапом вступает данный шампунь)

Шампунь имеет густую консистенцию, он красивого перламутрового цвета, я обожаю восточный аромат всех средств Moroccanoil жалко, что на волосах он долго не держится.

Пенится и промывает волосы просто прекрасно.

Шампунь очень хорошо распутывает волосы (проверено после начеса), отлично увлажняет и напитывает сухие и пористые волосы, после использования шампуня волосы становятся намного послушнее и имеют более здоровый вид.

Цена: 1 400 руб.

Срок использования: около 17 раз

Cocochoco Intensive шампунь для увлажнения волос

Шампунь гелевой консистенции, прозрачный, имеет приятный аромат зеленого чая, после смывания аромат на волосах не остается.

Этот шампунь мне понравился меньше чем для объема этой же фирмы. После использования данного шампуня моя голова жирнится быстрее обычного и приходится мыть голову каждый день, а я это не люблю:( думаю, что он просто великолепно подойдет девушкам с сухой кожей головы, так как увлажняет и напитывает просто прекрасно, а мне он, к сожалению, волосы утяжеляет и грязнит.

Цена: 920 руб.

Срок использования: 1 месяц

Шампунь для глубокой очистки всех типов волос Cutrin PureiSM Shampoo

Прекрасный очищающий шампунь, использую его 2 раза в месяц для глубокой очистки волос.

Шампунь имеет гелевую текстуру, прозрачный цвет, пахнет очень приятно — свежестью.

Как видно из моего поста у меня очень много увлажняющих и питательных шампуней, а сразу после шампуня я использую ухаживающие бальзамы/маски потом восстанавливающий спрей, потом укрепляющий крем или сыворотку или масло, ну и иногда укладочные средства конечно же. Сами понимаете, волосы постепенно все это накапливают и устают, не хватает рассыпчатости.

Поэтому необходимо применять глубоко очищающие средства раз-два в месяц. CUTRIN Pureism отличный шампунь, прекрасно очищает кожу головы и волосы, но не пересушивает. Волосы после применения данного шампуня становятся рассыпчатыми, блестящими и очень мягкими.

После использования шампуня я наношу лёгкий кондиционер, чтобы не перегружать волосы и дать им отдохнуть :) Волосы остаются чистыми 3 дня!

Цена: 450 руб.

Срок использования: около года

Davines VOLU shampoo

ШампуньVOLU предназначен для ежедневного ухода за тонкими волосами. Способствует их увлажнению и придает дополнительный объем. Содержит экстракт репы из Капрауны, выращенной в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, насыщенная такими минералами, как фосфор, железо, кальций и витамины А, В и С, придает волосам плотность и объем.

По консистенции – жидкий гель, приятно пахнет чем-то травяным, аромат на волосах не остается. Очень хорошо очищает волосы, после мытья они блестящие, мягкие, увлажненные и с объемом. Мне очень нравится этот шампунь, он уже закончился и я обязательно куплю его еще раз.

Таких мягких волос у меня не было никогда, он делает волосы очень красивыми и ухоженными.

Цена: 850 руб.

Desert Essence Organic Red Raspberry Shampoo – органический шампунь с малиной

Шампунь прозрачного цвета, гелевой консистенции, хорошо пенится. Пахнет чем-то сладкими, но не малиной.

Это ещё один шампунь, после использования которого мне приходится мыть голову каждый день, и это минус, а так шампунь неплохой, после него волосы действительно блестят, но кондиционер нужен обязательно, иначе будут проблемы с расчесыванием. Расход у шампуня очень экономичный. Кто любит органику и не испытывает особых проблем с волосами и кожей головы, присмотритесь.

Цена: 480 руб.

Срок использования: месяц

Всем большое спасибо за внимание! Желаю вам красивейших волос! До встречи*

Татьяна Татьяна 10 сентября 2018, 09:21
Ого, глаза разбегаются! Спасибо, очень полезный пост для меня — наши волосы похожи и. Если вас не сильно затруднит, добавьте, пожалуйста, объем средств (для второго шампуня непонятно цена за какой объем? На фото два бутылька)
Merilend 10 сентября 2018, 09:24
Спасибо!) ой, да что-то я упустила этот момент, эта цена за маленький объём- 250 ml.
kerridven 10 сентября 2018, 09:28
Спасибо за очень информативный пост! К Matrix с протеинами плюсую — отличная альтернатива шампуням из масс-маркета)
Merilend 10 сентября 2018, 09:41
Пожалуйста!   дааааа я его просто обожаю ))
Pinkipop 10 сентября 2018, 10:06
Раньше очень любила эту линейку средств для волос у Egomania. До тех пор, пока они не перенесли производство в Россию и полность изменили составы в худшую сторону
Давно хотела попробовать Davines, но жаба душила. Теперь совсем задумалась…
Milarossa 10 сентября 2018, 10:47
А я вот-вот начала пользоваться всей линейкой Матрикс — шампунь, про который вы написали, кондиционер и масло «Индийская амла», если не ошибаюсь. В восторге, думаю матрикс на долгое время с моими волосами подружится).
Merilend 10 сентября 2018, 10:54
Ура! Как здорово, что вам тоже подошло!
Татьяна Татьяна 10 сентября 2018, 12:08
А какие у вас волосы?
Milarossa 11 сентября 2018, 00:03
Длина 55 см на данный момент, рыжие, свой цвет, никогда не красилась. Полтора года назад сделала буст-ап, после чего они стали сухими. Долго не могла подобрать правильный уход.
arXidea 10 сентября 2018, 11:26
какой хороший пост, сразу много) спасибо)
lena-frizz 10 сентября 2018, 19:01
Спасибо за пост! Тоже люблю, когда шампуней много)) И, судя по всему, некоторые мне подойдут идеально — у меня волосы вообще никогда не жирнятся — ни через день, ни через неделю. А еще я ненавижу объем
Merilend 10 сентября 2018, 19:29
Спасибо за внимание! Ой, это моя мечта — чтобы кожа головы не жирнилась! как вам повезло, а как часто вы голову моете?
lena-frizz 10 сентября 2018, 19:34
Раз в неделю. Однажды лежала в больнице и не мыла голову три недели — не разрешали — так никакой разницы не заметила ни я, ни окружающие))
MatrenaVD 10 сентября 2018, 20:51
Шампуни от Davines-кошмарный кошмар! Так же как и кондиционеры, шампуни пристроила мыть кисти для макияжа, а кондиционеры даже дарить не стала, пришлось все выбросить в мусорку
Merilend 10 сентября 2018, 21:03
А я в восторге от шампуня VOLU и кондиционера увлажняющего MOMO
Ya_ne_zdes 11 сентября 2018, 00:20
Волосы у меня толстые и пористые. У меня есть последний, а еще кокосовый от этой же марки. Оба, на мой взгляд, офигительно пахнут. Фанатела от последнего (начала с него знакомство с маркой), пока не поняла, что голова после него никогда не промывается полностью, хотя и дольше остается свежей (мою голову раз в неделю). Волосы путает адски, причем от самых-самых корней и до кончиков, и с ним бальзам необходимо использовать на всю длину волос, иначе будет больно.
С малиной голова пачкалась быстрее, как и у Вас, но с наступлением лета что-то изменилось, и теперь голова с использованием этого шампуня пачкается уже более умеренно.Волосы путает, но в меру. Почему-то протекает при вертикальном стоянии.
yokogama 11 сентября 2018, 12:16
Очень заинтересовал Шампунь для глубокой очистки всех типов волос Cutrin PureiSM Shampoo. Уточните, пожалуйста, он волосы не сушит? Спасибо.
Merilend 11 сентября 2018, 13:13
Он классный)) мне нет, но я после него пользуюсь бальзамом
Isterika 11 сентября 2018, 12:26
Спасибо большое за обзор, надо попробовать кое-что будет)
Мне Давинес шампуни не понравились, очень чешется от них голова. Десерт Эссенс непплохие в целом, беру время от времени разные, на лето особенно хороший с зел яблоком. Эгоманию вообще люблю для волос, многие пробовала, все отличники. А сейчас я снова на своем любимом Ладор, восторг!
Merilend 11 сентября 2018, 14:17
Спасибо за внимание!
Ладор я ещё не пробовала ))) можете что-нибудь посоветовать, вам какая линейка нравится?
Isterika 11 сентября 2018, 16:29
Я пробовала только бессульфатную (шапм и кондей), на остальные отзывы плохие и я не решаюсь. А вот бессульфатную беру уже третий раз. Писала о них тута
lilita_st 12 сентября 2018, 13:34
Простите за глупый вопрос. Шампуни, которые вы использовали 8 месяцев, это период общий или один флакон?
Merilend 12 сентября 2018, 14:05
Общий) за это время был не один флакон)