20.09.2018

Пустые банки - 2

Продолжаю рассказывать о своих пустых баночках. Решила не разбивать посты на временные периоды (типа пост о банках за август), а писать по мере накопления пустой тары и появления свободного времени.

В этот раз у меня вот такой набор средств:

Для начала напомню про свою кожу: 35 лет, с возрастными изменениями в небольшом количестве, с постакне, сейчас кожа скорее комби, периодически страдаю от сухости.

И под номером один средство, очень меня удивившее.

Листовая маска ILLIYOON Botanical Essence Mushroom Mask с экстрактом гриба

На упаковке на английском лишь название бренда и указание на то, что эссенция в этой маске с экстрактом гриба.

Эту маску я подсмотрела у одного из своих любимых зарубежных блоггеров.

Бренд illiyoon относится концерну amorepacific. Философия бренда основана на традиционной медицине, в частности использовании лекарственных растений в продуктах для красоты. Бренд делает упор на увлажнение кожи и ориентирован больше на обладателей сухой, возрастной и обезвоженной кожи. Бренд отнюдь не новый и не молодой, имеет внушительную историю и наработки в бьюти-сфере.

Итак, маска очень хорошо пропитана эссенцией. Эссенция вязкая, пахнет очень приятно, дорогой уходовой косметикой, что меня очень удивило, учитывая стоимость маски. Ещё одно удивление меня поджидало по окончании использования маски. Когда я сняла её с лица, я поняла, что моя кожа увлажнена на 100 лет вперёд). С ощущениями тяжести от перенасыщения влагой до того момента я была не знакома)

Тяжесть ощущалась ещё какое-то время, потом исчезла. Осталась увлажнённая, довольная кожа. Эффект от маски ощущался и на следующий день.

Отличная маска, просто суперкрутая! Однозначно закажу ещё, может быть, с каким-нибудь другим экстрактом, благо, у марки есть из чего выбрать.

Уверена, зимой эта маска пополнит ряды мастхевов, потому что зимой у меня кожа просто невозможно сухая!

Цена: 6.44$ за 10 масок

Kiehl's calendula herbal extract toner

Вот всем этот тоник хорош: и аромат у него натуральный такой, приятный, и на кожу, вроде бы, неплохо действует, и пользоваться удобно, то только вот метилпарабен на третьем месте в списке ингредиентов! На третьем, Карл! Мне такой радости не надо, поэтому больше точно повторять его не буду. Ещё на дне бутылька можно наблюдать лепестки цветков календулы, и это типа должно добавить невероятной красоты этому бутыльку, но, признаться, мне весь этот жмых напоминает только отдельные моменты из фильма «Таблетка для здоровья».

Вообще тоник пахнет травяным чаем, не липкий, снимает сухость и стянутость после умывания. Больше вроде бы ничего не делает.

Срок использования: месяцев 6, чередуя с другими аналогичными средствами

Цена: 2990 рублей

Tatcha watercream

Легендарный продукт от японского бренда Tatcha. Если вы смотрите зарубежных блоггеров, то вы совершенно точно хоть разочек, да видели банки этого бренда в кадре. Интерес к Tatcha у меня появился как раз в ходе просмотра одного видео на известном ресурсе, после чего было принято решение прикупить что-то у бренда. К слову, Tatcha продаёт наборы миниатюр (а это мой любимый формат). В общем, пользовалась кремом, закончилась банка...)

Очень удивило, что тара для миниатюрок выполнена так же добротно и качественно, из того же материала (стекло, металл, дорогой пластик), что и полноразмеры.

Крем оказался по текстуре таким… эээ… модным! Многие бренды сейчас выпустили такое. Это крем-гель, который ощущается как водичка при нанесении. Из известных аналогов могу выделить крем с чёрной розой от Sisley, гель-крем la mer, aquabomb от корейского бренда belif. Причём, из этого списка худшим экземпляром является belif, и то только потому, что в его составе есть спирт. La mer ощущается тяжеловато сразу после нанесения, а потом мне не хватает от него увлажнения, часа через 3. Сислей и Тача мои фавориты в этой категории средств.

В общем, средство отлично увлажняет, не тяжелое, не забивает поры, приятно пахнет. Идеальный вариант на лето! Если не найду что-нибудь более интересное, прикуплю себе полноразмер к следующему лету.

Tatcha watercream подойдёт жирной и комби коже, летом нормальной коже с этим кремом тоже будет неплохо, сухой коже будет маловато.

Water, Saccharomyces/Camellia Sinensis Leaf/Cladosiphon Okamuranus/Rice Ferment Filtrate*, Dimethicone, Propanediol, Glycerin, Diglycerin, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Gold, Belamcanda Chinensis Root Extract, Rosa Multiflora Fruit Extract, Houttuynia Cordata Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Mica, Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Phenyl Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Alcohol, Phenoxyethanol. *Hadasei-3.

Срок использования: 3 недели

Цена: 20 $ минька из поста и 68 $ полноразмер

Тонер Belif Bergamot Herbal Extract Toner с бергамотом для кожи, склонной к жирности

Это вторая по счёту моя миниатюра, объемом 20 мл. Тонер приятный, немного вязкая прозрачная водичка, пахнет бергамотом. Отлично увлажняет, не провоцирует излишнюю работу сальных желёз. Какого-либо серьёзного влияния на свою кожу я не заметила, но с основными задачами (убирать сухость после умывания, тонизировать) средство справляется. Продукт без вау-эффекта, но рабочий.

Несмотря на то, что в составе спирт, средство не сушит. Характерный «спиртовой» аромат тоже отсутствует.

Water, Monarda Didyma Leaf Extract 8%, Glycerin, Alcohol Denat, Butylene Glycol, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Betaine, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Polyglutamic Acid, Beta-Glucan, Glyceryl Acrlate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, *Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, *Calendula Officinalis Flower Extract, *Nepeta Cataria Extract, *Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, *Baptisia Tinctoria Root Extract, *Stellaria Media (Chickweed) Extract, Portulaca Oleracea Extract, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Biosaccharide Gum-1, Glycereth-26, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Peg/Ppg-17/6 Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Caster Oil, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Octyldodeceth-16, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenyl Trimethicone, Tromethamine, Trisodium EDTA, Fragrance**, Citronnellol, Limonene. *Napiers Original Formula. **Fragrances of Natural Origin.

Срок использования: 3 недели, две миньки по 20 мл

Цена: 25$ за полноразмер

Шампунь-ванна Kerastase Aura Botanica Bain Micellaire Gentle Aromatic Shampoo For Dull Devitazied Hair

Этот шампунь купила в очередном припадке, приуроченном к поиску средства для волос без SLS. Типа нашла. Использовала я этот флакон долго, месяцев 6, потому что мне не нравилось в нём всё: странноватый не приятный мне аромат, большой расход (плохо пенится), волосы без объёма и как-будто плохо промыты, быстро пачкаются. Всё перечисленное (кроме аромата) — беда многих средств без сульфатов, но среди них встречаются и очень неплохие. Правда, я ещё не встречала шампуня без сульфатов, от которого бы у меня волосы были такие объёмные и лёгкие, как от обычного шампуня, но иногда попадается неплохие экземпляры.

Шампунь жидкий, прозрачный, плохо пенится, быстро смывается, большой расход имеет.

Шампунь этот повторять не стану, потому что этот аромат сводил меня с ума (в плохом смысле).

Срок использования: 6 месяцев, от случая к случаю

Цена: 2200 рублей

Оценка: 3-

Сыворотка для лица Troiareuke anti-trouble formula

От этой сыворотки у меня осталась только коробочка, потому как флакон я разбила, уронив его в раковину. К слову, флакон был из тоненького прозрачного стекла, с пипеткой-дозатором. Как только я получила сыворотку, в голове промелькнула мысль, что этот флакон не переживет падения. Так и получилось. Душу греет только тот факт, что сыворотка близилась к концу, потому как 2/3 флакона я успела израсходовать.

Изначально, делая заказ, я хотела купить сыворотку для проблемной кожи. Название anti-trouble formula сбило меня с толку, я думала, что это оно. Но нет. Эта сыворотка для решения проблем, связанных с сухостью кожи, раздражениями и т.д.

Всего в линейке бренда 4 вида сывороток: желтая, красная, синяя, зелёная. У меня была зелёная. Когда я говорю, что сыворотка была зелёная, я имею ввиду цвет жидкости.

Итак: зелёная — борьба с сухостью, синяя — для проблемной кожи, желтая — с витамином С, красная — для борьбы с возрастными изменениями кожи.

Сыворотка заключена в простенький флакон с пипеткой, объём флакона 20мл. Сам продукт очень лёгкий, по ощущениям как обычная вода с чуть различимым ароматом. Зелёный цвет сыворотки на коже никак не проявляется.

В целом, сыворотка оказалась идеальным вариантом на лето: невесомая текстура и какакой жирности и тяжести. Увлажнения от сыворотки тоже вполне достаточно для лета. Я никогда не использовала сыворотку соло, всегда закрывала кремом.

Сыворотка — водичка — моя любимая текстура, поэтому продукт мне очень понравился, и хочется попробовать все 4 сыворотки бренда.

Через месяц использования я заметила, что кожа жирнится меньше, я не чувствую сухость в течение дня, при этом нет ощущения трёх кило косметики на коже. Общий тон кожи стал ровнее. Я не уверена, что улучшение вида кожи — заслуга только сыворотки, ведь в уходе у меня немало всего, но без сыворотки тут точно не обошлось.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 60$

Laneige fresh calming toner

Миниатюра, 50 мл

Тоник корейской марки, предназначен для жирной и комби кожи. Должен успокаивать, смягчать, убирать дискомфорт и стянутость после умывания.

Тоник все это делает. Очень приятное средство. Я его брала с собой в отпуск, мне этого флакона как раз хватило на 2 недели, которые я провела вне дома.

Тоник (или тонер) — чуть вязкая водичка с ненавязчивым ароматом, не содержит спирт. Вряд ли повторю это средство по причине, что хочется пробовать новое, но продукт достойный, смело могу рекомендовать.

Состав: water, propanediol, sea water, litchi chinensis pericarp extract, butylene glycol, ppg-13-decyltetradeceth-24, disodium edta, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, fragrance.

Срок использования: 2 недели

Цена: 20$ полноразмер

The history of whoo Hwa Hyun cleansing foam

Долго мучала это средство — год, наверное. И совсем не потому, что средство плохое, просто флакон небольшой, удобно брать в поездки (что я и делала). Не знаю, почему производитель назвал это средство пенкой. Это совсем не пенка, это прозрачный гель с ароматом женьшеня. Средство экономичное, отмывает до скрипа, хорошо справляете с гидрофильным маслом. Надо ли говорить, что средство сушит? Оно сушит. Меньше, чем другие корейские пенки (в основном), но все же. Любители бережного очищения, проходите мимо, тут не на что смотреть!)

Срок использования: в течение года периодически

Оценка: 5-

Цена: 50$ за полноразмер

The Ordinary Niacinomide 10% + Zinc 1%.

Дамы и господа, перед вами легенда Косметисты! И, как мне кажется, вполне заслуженно. Об этом флаконе не написал только ленивый (и я). Обойдусь без предысторий, они всем известны. Упаковку тоже нет смысла описывать.

Сыворотка легкая, что-то между гелем и водой. Распределяется легко, впитывается быстро, липковата, но липкость пропадает после применения последующего ухода. Для тёплого времени года гелевая текстура средства оказалась тяжеловата для использования днём, поэтому применяла только на ночь под свой обычный уход. Наутро был заметен результат: общий тон кожи становится ровнее, покраснения и высыпания менее заметны. Этот продукт стал для меня мастхевом и ко мне уже едет второй флакон.

Считаю, что продукт очень удачен и рекомендован для девушек, у кого, кхм… прыщи перечёркнуты морщинами).

Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan Gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Срок использования: 4 месяца

Цена: 5£

Сахарный скраб ML body care Tropical mango

Сахарный скраб с известного «зеленого» сайта. По сути, это смесь сахара с маслами. Масла в составе довольно-таки тяжёлые, поэтому этот скраб не подойдёт для использования в тёплое время года. Зато для зимы — самое то! После скраба точно нет нужды в дополнительном увлажнении в виде крема/молочка для тела. Поскольку масло тяжёлое, впитывается оно долго, данный факт так же исключает возможность использования скраба утром.

Аромат у скраба просто бомбический! Смесь розы и манго. Мне напомнил аромат лимитки от Escada Ibitza hippie, которым я поливалась году, наверное, в 2010 (но это не точно).

Скрабирующие частички не крупные (обычный сахар-песок), при использовании растворяются быстро, кожу не царапают.

В целом, скраб очень понравился, главным образом из-за яркого и вкусного аромата. Тем, кому не нравятся громкие, долгоиграющие отдушки, это средство точно не подойдёт. Ну а я ближе к зиме закажу ещё одну баночку…

Состав

Срок использования: около 1,5 месяцев (банки хватило на 5 применений), чередуя с другими аналогичными средствами

Цена: 600 рублей

Спрей для фиксации макияжа Colourpop amber crystal setting spray

Спрей шёл в наборе с помадой-бальзамом, хайлайтером. Все три средства объединяет аромат персика, довольно приятный. Аромат ощущается буквально пару минут после использования, потом пропадает.

Этот спрей вызвал двоякое чувство: с одной стороны, он фиксировал макияж и продлевал его стойкость (немного), так же можно было с его помощью убрать излишнюю припудренность, если вы слегка перебрали с пудрой; с другой стороны, у средства ужасный распылитель! Можно запросто испортить весь макияж, получив в глаз нормальной такой каплей спрея. Я начала использовать его после того, как закончу с лицом, но до макияжа глаз, тогда норм. Ещё сразу после распыления на коже ощущалось небольшое жжение, буквально на несколько секунд. При этом, никаких реакций на коже не наблюдалось. Интересно, что даёт такую реакцию на коже..?

Water, Camellia Sinensis Leaf Extract, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Mangifera Indica (Mango) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Amber Powder, Glycerin, Polyvinyl Alcohol, Sodium Salicylate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Potassium Sorbate, Hexylene Glycol, Methanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Flavor, Red 4 (CI 14700), Yellow 5 (CI 19140).

Срок использования: месяцев 5, не каждый день

Цена: 6$

Оценка: пусть будет 4-

Средство для снятия макияжа с глаз и губ с экстрактом чая Payot Soothing And Decongesting Cleanser For Eyes And Lips With Tea Extracts

Средство двухфазное, перед применением необходимо смешать водную и масляную части. Макияж снимает нормально, не раздражает глаза, не щиплет. Тоже очень долго пыталась добить это средство, потому что такой формат демакияжа мне не нравится. Я люблю смывать все разом, и для этих целей отлично подходит гидрофильное масло или бальзам.

В общем, хорошее средство, но не для меня.

Aqua, isohexadecane, cyclopentasiloxane, propylene glycol, hammelis nensis leaf extract, hypergicum perforatum extract, witch hazel extract, matricaria extract, malva sylvestris mallow exxtract, cordata flower extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, phenoxyethanol, disodium EDTA, chlorphenesin, potassium phosphate, decyl glucose, sodium carbonate, methylparaben.

Срок использования: почти год

Цена:1700 рублей

Пенка для умывания Donginbi Red Gingseng Rich Treatment Cleansing Foam с красным женьшенем

На фото миниатюра, 20 мл

Тоже длительное время мучала эту маленькую тубу, потому как внутри мы имеем плотную белую, не прозрачную пенку, пахнущую женьшенем (не сладко), и иссушающую кожу нещадно! Отмывает все это безобразие до скрипа и скрежета. Раньше я такое любила, сейчас же я сторонник более щадящего умывания, поэтому это средство рекомендовать не могу.

Состав (взят на просторах интернета):

Глицерин, Миристиновая кислота, Вода, Гидролат корня женьшеня, Гидроксид калия, Стеариновая кислота, ПЭГ-32, Лауриновая кислота, Кокоил глицинат калия, Экстракт корня женьшеня, Кокамидопропил бетаин, Глицерил стеарат, ПЭГ–100 стеарат, Бутиленгликоль, Экстракт плодов понцируса трёхлисточкового, Парфюмированная отдушка, Каприловой/каприновой кислот триглицерид, Дипропиленгликоль, Каприлил гликоль, Глицерил каприлат, Гидроксиэтилцеллюлоза, Масло корня женьшеня, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, Феноксиэтанол, Экстракт мицелия трутовика серно-желтого, Этил гександиол, Экстракт ядер мускатного ореха, Экстракт коры кассии — коричника китайского, Экстракт корня бороздоплодника лекарственного

Срок использования: редко в течение года, всего раз 20, наверное

Цена: 1300 рублей полноразмер

Оценка: 3-

Joanna Naturia fine scrub lotion argan oil

Совсем неудобная упаковка для такого формата средств

Средненький скраб с неплохим составом. Скраб не мягкий и не очень жёсткий, напомнил знаменитый абрикосовый скраб от чистой линии. Стоит совсем не дорого, но и упаковки мне хватило на 2 раза на все тело. Пахнет чем-то натуральным, не скажу, что очень приятно. Это не Релакс с аромотерапией, а использование средства в связи с острой необходимостью отшелушить кожу. Повторять не буду, но средство норм. Я просто люблю сахарные скарбы, и чтобы аромат был какой-нибудь как от еды приятный.

Состав и всякое другое про продукт

Срок использования: дважды

Цена: 97 рублей

Кондиционер HASK Moisture Rich Conditioner увлажняющий с орхидей и белым трюфелем

Продукция для волос от HASK мне нравится. Это далеко не первое средство, использованное мной, от этого бренда. Основополагающий момент — отсутствие SLS в их средствах, так как у меня аллергия. Напомню про волосы: жирные корни, сухие на концах, не окрашенные, ниже плеч. В целом, проблем с ними особо нет. Мою каждый день, сушу феном, использую масло на кончики, если не забываю.

От кондиционера мне нужно смягчение, распутывание, отсутствие тяжести на волосах после использования. Другие бонусы тоже приветствуются.

Этот кондиционер консистенции маски, поэтому достать его из банки — та ещё задача. Я откручивала крышку, так намного быстрее.

Продукт белый, густой. Наносится легко, смывается нормально. Волосы мягче от него, хорошо расчесываются, но объёма нет. От слова совсем. Кондиционер, в целом, хороший, но не идеальный.

Срок использования: месяц

Цена: около 500 рублей

Шампунь HASK Thickening Shampoo with Biotin, Collagen & Coffee уплотняющий с биотином

Это крутое средство. Мягко отмывает, ненавязчиво пахнет, волосы после него очень хорошо выглядят. Что меня удивило, так это рост новых волос спустя месяц использования шампуня. Как раз в этот период я не пила витамины и в моем уходе не было ничего, кроме шампуня, кондиционера и масла (на кончики), поэтому у меня подозрение, что волосы принялись расти благодаря этому средству. Шампунь повторила!

Средство белое, перламутровое, пахнет странновато, но не противно. Шампунь не жидкий, расход у него средний, пенится хорошо, отмывает нормально (но не идеально). Объёма волосам не добавляет а очень жаль!

Water, Sodium C14-16 olefin sulfonate, Cocamide MEA, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Glycerin, Biotin, Hydrolyzed collagen, coffee seed oil, Polyquaternium-68, Polyquaternium-7, Panthenol, corn starch, PEG-150 distearate, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Citric acid, Hydroxypropyl methylcllulose, Dimethylaminopropylamine, Magnesium chloride, Dimethiconol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Glycol distearate, Cyclopentasiloxane, Cyclotetrasilcxane, Cyclohexasiloxane, Phenoxyethanol, Ethylene glycol, Magnesium Nitrate, Ethylhexylglycerin, Sodium hydroxide, Sodium benzoate, Parfum\Fragrance, Eugenol, Linalool.

Срок использования: около 2 месяцев

Оценка: 5+З

Цена: около 500 рублей

Маска too cool for school coconut oil serum mask

Эту маску многие знают и любят. Листовая маска от корейского бренда легко доступна в России, приятна в использовании, имеет комфортную форму самой маски, которая сделана из мягкого материала, отлично пропитана и пахнет кокосиком. Правда восторгов она у меня не вызвала, вполне обычная какая-то. Даже не знаю, что ещё добавить...

Маска смягчает кожу, увлажняет, но через небольшой период времени кожу хочется намазать кремом, да погуще. Каких-либо глобальных изменений на коже я не заметила, вау-эффекта от использования так же нет.

Оценка: 4-

Цена: 239 рублей

FanipinKorea Poiyan маска тканевая с центеллой

Тоже не вызвала эмоций. Какая-то обычная. И воздействия на кожу не заметила. Увлажняет немного и все. Лекало норм (глаза и рот на месте), материал приятный, пропитана отлично.

Цена: 139 рублей

Тканевая маска No:hj modeling mask serum perl

Маска бомбическая! Этот бренд представлен в России, но конкретно эту маску у нас не видела. Моя приехала из Кореи. Ткань у маски очень мягкая, пропитки вагон, пахнет приятно, увлажняет и питает шикарно! Выглядит тоже очень необычно. Вот так:

Единственный минус (да и минус ли?) — это то, что остатки эссенции мосле снятия маски неохотно впитываются. Но у меня было ощущение, что некуда впитывать уже просто). Маска разглаживает морщинки и заломы (за счёт увлажнения, временно). Но, подозреваю, что при регулярном использовании результат будет все более длительный.

Срок использования: одна маска

Цена: 5,50$ за 1 маску

Спасибо, что осилили!

Я — Оля, всем добра!

pi4y4y 20 сентября 2018, 23:13
Попробуйте Sunday Riley Tidal Brightening Enzyme Water Cream на замену Tatcha. Хотя мне не очень понятны критерии оценки, т.к. одно средство вы ругаете из-за спирта в составе, а другое хвалите, хотя там тоже спирт…
Jolsie 20 сентября 2018, 23:23
а что сандей лучше? У меня Татча в загашнике…
pi4y4y 20 сентября 2018, 23:37
Это вопрос личных предпочтений :) Мне SR больше понравился, у него прикольная консистенция, словно огурцы перетертые :) И там за счёт энзимов идёт мягкое отшелушивание кожи, выравнивается тон, внутри ещё сверкунцы, из-за них кожа подсвечивается. Увлажнение на 4, мне дешевый CeraVe PM лучше увлажнял, но как легкий водянистый крем на лето SR вполне годен. Попробую написать про него пост когда доберусь до компа
Wonder_woman 20 сентября 2018, 23:25
Ну, мне все-таки кажется, что спирт спирту рознь. Если он не чувствуется в средстве и не сушит кожу, тогда я допускаю использование таких средств. Признаться, в сыворотке спирт углядела, когда пост села писать. Так бы ни за что не заподозрила, что он там есть) Решила не снижать оценку за него, так как все же в отзывах важны личные ощущения от продукта. Надеюсь, теперь все стало на свои места)
Минька крема от Сандей Райли как раз пришла недавно, так что конечно попробую.
Большое спасибо за конструктив и за то, что читаете!
burzhuyka 20 сентября 2018, 23:15
Спасибо за столь подробный рассказ! Особенно ценны для меня отзывы на корейские средства, коих никогда не бывает много)
Wonder_woman 20 сентября 2018, 23:28
Да косметики вообще не бывает много!
Спасибо, что заглянули)
Jolsie 20 сентября 2018, 23:37
ну значит полезла я за масками, а они распроданы :)) Спасибо за пост, многое было интересно прочитать!
Wonder_woman 21 сентября 2018, 00:26
Дааа, тоже такое частенько бывает. Почитаешь- посмотришь, думаешь: «ну все! Я терпела, мучалась… но ведь я молодец! Я сдала отчёт/похудела на 2кг/не покупала косметос неделю/ни разу не вышла из себя гуляя с ребёнком после дождя (нужное подчеркнуть, и тут возможны ещё варианты), и теперь я себе сейчас прикуплю вот это вот нужное!» Идёшь на сайт, полная решимости, а там традиционное sold out. Прям фууу)
Спасибо, что читаете!
helena789 21 сентября 2018, 00:29
Спасибо за пост! С интересом почитала и посмотрела ваши пустые банки))
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:12
Спасибо, что заглянули)
Nasnassya 21 сентября 2018, 01:57
Очень интересные баночки) взяла несколько на заметку)
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:13
Рада, что оказалась полезной)
LittlePony 21 сентября 2018, 05:49
Можете сказать, бальзам Hask с орхидеей чем пахнет?
Просто я слышала хорошие отзывы на эту марку, взяла себе серию «восстановление» — и это ужас. Запах дешевых лимонных карамелек, он меня бесит каждый раз, когда голову мою! :( Хотя по действию шампунь и бальзам нравятся.
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:17
Да, Хаск с лимонными карамельками у меня тоже был. Противный аромат
Орхидея в исполнении Хаск тоже не подарок, конечно, но получше. Восточно- цветочный аромат, тяжёлый, приторный. После помывки на волосах не ощущается настолько приторным. Меня не раздражает по крайней мере.
По действию очень классные средства.
Бальзамы и маски Хаск в саше ещё продаются. 1 саше раза на 3 хватает. Поищите. Я покупала в одном из супермаркетов.
LittlePony 21 сентября 2018, 14:27
В саше я маски покупала. Запах там совпадает у маски с шампунем и бальзамом? Тогда куплю на пробу)
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:34
Да, запах совпадает.
LittlePony 21 сентября 2018, 16:05
Спасибо еще раз! :)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
RebeccaFogg 21 сентября 2018, 06:39
Poiyan маска тканевая с центеллой — одна из любимых, убирает всякие мелкие покраснения/раздражения и весьма неплохо увлажняет, а у No:hj обожаю их пузырьковые маски, любимые на Косме SkinLite и ElSkin рядом не лежали, не стояли и даже мимо не проходили
Legerete 21 сентября 2018, 07:04
Очень люблю ваши посты, опытным путем поняла, что мне подходит абсолютно все то же самое))
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:23
Надо же… у меня с центеллой ещё пара этих масок есть. Попробую в период «цветения» использовать. А увлажнения мне мало от этой маски. По сравнению с другими имеющимися масками центелла сильно проигрывает, но это субъективно)
No:hj великолепные! Пузырьковую пока не пробовала, спасибо за наводку)
arXidea 21 сентября 2018, 07:34
Сахарный скраб с маслами — отличная вещь!
Hoksa 21 сентября 2018, 08:17
Какой у Вас чудесный пост! Вы проделали огромную работу и на многие средства открыли мне глаза. Спасибо Вам большое!
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:24
Спасибо за тёплые слова!
KSeniia_S 21 сентября 2018, 08:30
За отзыв о шампуне Hask отдельное спасибо! Как раз присматриваюсь к их линейке.
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:25
Не за что! У бренда есть из чего выбрать, да и внимания их средства определённо стоят.
Silvara 21 сентября 2018, 08:34
Ура! Очень люблю ваши посты)
Тоже не так давно обратила внимание на ILLIYOON, у них очень хорошие составы при довольно невысокой стоимости. Странно, что про них мало пишут.
Парабены в Килс на 3 месте шокировали
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:30
Огромное спасибо, что читаете!
Illiyoon недавно для себя открыла. Пока только маски их прикупила. Помимо этой, из поста, есть ещё с камелией и чем-то ещё. Правда я их еще не пробовала. Цены да, очень радуют!
Кильс вообще не позиционируют себя зеленой фирмой, поэтому наличие химии не удивляет. Но чтобы столько… ну или может быть парабена-то не много на общем фоне, но тогда получается, что в тонике в основном вода. 250 мл воды и ложка чая за 3000 рублей. Ну бред же такое покупать! Правильно?
Silvara 21 сентября 2018, 18:10
Это уж точно. Вообще чисто логически даже непонятно, зачем такое огромное количество консерванта. Ничего такого в составе ужасно портящегося вроде нет.
Wonder_woman 21 сентября 2018, 21:33
Вот да. И срок годности отнюдь не 50 лет при этом)
Lucky You 21 сентября 2018, 18:56
У Illiyoon еще шикарные гидрофильные масла, гели для умывания (те которые с помпами с низким pH) и лосьоны для тела. Крем в белой банке тоже хороший. Для меня очень достойная марка.
Silvara 21 сентября 2018, 19:20
О, спасибо, я как раз смотрела именно для тела серию)
Wonder_woman 21 сентября 2018, 21:34
Оооо, гели с низки ph люблю! Спасибо большое за наводку!
Cypre 21 сентября 2018, 08:47
Спасибо. Многое очень полезно. А скажите, эти банки за какой период собрали?
Wonder_woman 21 сентября 2018, 14:33
И вам спасибо! Банки собрала месяца за 1,5, но у меня много чего подходило к концу. Обычно за такой период времени у меня столько не собирается, конечно) Просто собрала волю в кулак и добила некоторые продукты, которые долго стояли)
Mary_Wise 21 сентября 2018, 15:59
Очень давно хочу попробовать что-то от LANEIGE. Что еще бы Вы посоветовали.
Последняя маска бомба, конечно)))))
Wonder_woman 21 сентября 2018, 21:31
Честно говоря, я не фанат LANEIGE. У меня совсе немного их средств было, поэтому и посоветовать ничего не могу…
Спасибо, что заглянули!
Ptisa_Jill 22 сентября 2018, 17:56
Упс, я писала вам коммент, а пост закрыли и он пропал. (
Хочу сказать, что мне очень у Laneige нравится ночная маска для губ. Приятная в использовании (можно и как бальзам в дневное время использовать, просто упаковка не годится с собой брать), экономичная и что самое для меня существенное — обладает накопительным эффектом.
Wonder_woman 23 сентября 2018, 09:54
Спасибо за комментарий! У меня эта маска для губ есть, ждёт свей очереди. Думаю начать ей ближе к зиме пользоваться.
nat99lie 23 сентября 2018, 07:41
Спасибо, что указываете составы и обращаете внимание на отдельные ингредиенты. Вычеркнули одну мою давнюю хотелку — тоник от Килс )))) Сыворотка Ординари ко мне едет, надеюсь на хороший эффект ) Остальное ничего не пробовала, буду изучать фавориты… )
Wonder_woman 27 сентября 2018, 09:13
Спасибо, что читаете! Да, тоник ни о чем, особенно если обратить внимание на его цену!
Сыворотка, надеюсь, понравится)
honey_budger 23 сентября 2018, 08:06
Спасибо за пост. Про Килс удивлена, хотя это, видимо, чтоб лепестки не погнили.
Прыщи перечеркнутые морщинами — это пять!
Да чтож такое, после каждого поста про ординари иду приручать этот Niacinomide 10% + Zinc 1% и никак не вижу результатов. Сушит, пятнами красными идет лицо и все :-(
Подскажите, при наличии ребенка, когда Вы успеваете делать тканевые маски?
Ребенок привык к краснолицей матери с пилингом ординари на лице и даже к синелицей и в крапинку с очищающей маской, но тканевые же подразумевают неподвижность какое-то время, где ее взять?
Wonder_woman 27 сентября 2018, 09:11
Ниацинамид Ординари видимо жестковат для вашей кожи. У меня 1 или 2 раза была краснота от него, но быстро проходила.
Тканевые маски делаю после того, как ребёнка уложу))) Приходится немного «откусывать» времени от своего ночного сна во имя масочек!)
helgaa 26 сентября 2018, 09:18
Отзыв хороший) Но меня обескуражил состав спрея для лица от Colorpop, в его составе метанол! он же токсичен( спасибо, что написали, внимательнее изучу их продукцию, а то очень блеск для губ понравился
Wonder_woman 27 сентября 2018, 09:09
Спасибо за комментарий! На составы средств внимание обращаю, стараюсь разбираться во всем, но не особенно располагаю свободным временем, чтобы досконально разбирать состав по косточкам и гуглить каждый компонент. Тем особенно ценен ваш комментарий: теперь буду знать, про метанол.