05.08.2018

Хорошая базовая тушь Lancome Hypnôse Doll Eyes

После того как закончился очередной флакон моей любимой туши Collistar, мне захотелось перемен. Я попросила консультанта посоветовать мне самую продаваемую и популярную тушь. Так я познакомилась с тушью Lancome Hypnôse Doll Eyes в оттенке 01 So Black !

У Ланком классический дизайн тюбика, который не особо менялся ещё с 80-х годов. Розочки на футляре, металлическая пластинка на торце крышки. Корпус глянцевый, собирает отпечатки.

Щёточка из ворса, очень плотная спираль с разной длиной щетинок на витках. От миллиметра на кончике до основания в 5 мм. Достаточно удобная в работе кроме самого кончика, где собирается многовато туши. Я люблю ворсовые щёточки, мне кажется, они наименее колючие и при этом хорошо справляются с разделением ресниц.

Тушь кремовая, идеальной консистенции, не сухая, но и не излишне жидкая/мокрая. Отлично прокрашивает, но не портит изгиба, если сделать его щипцами. Цвет классический чёрный, без спецэффектов в виде микрошиммера. К недостаткам отнесу только отдушку, она очень выраженная цветочно-медовая. Точно такая отдушка у тушей Мейбеллин Колоссум. Я не понимаю, зачем она нужна в туши и считаю, что у продуктов для глаз отдушка должна быть минимальной или вообще отсутствовать.

Глаза без туши. Ресницы длинные прямые, достаточно густые и черные.

Тушь наносится равномерно, но может лечь микрокомочками, если красить кончиком щёточки. Подкручивает и придает изгиб. Даёт длину, но практически не даёт объема. Драма это не про неё, очень качественная базовая тушь для ежедневного использования.

На ресницах:

Ресницы с тушью в 1 слой.

1 слой

1 слой

В 1 слой ресницы кажутся немного склеенными, однако через минуту они подсыхают и второй слой разделяет.

2 слоя.

2 слоя

2 слоя.

Тушь очень стойкая, она держит изгиб до вечера, не осыпается ни в глаза, ни под глаза, не размазывается, не течет если попасть под дождь. Ресницы получаются очень лёгкими, «накрахмаленными» и зафиксированными в приподнятом положении. Тушь не чувствуется на глазах и не раздражает век.

При всем при этом, удаляется тушь очень легко, обычным мицеллярным раствором или средством для демакияжа.

Цена: 27.5 долларов

Оценка: 4+ (минус за отдушку, микрокомочки, склеивание в первый слой)

Zubareva 05 августа 2018, 11:17
Очень любила классический гипноз, а Долл Айз почему-то текла сильно при попадании малейшей влаги.
Szminka 05 августа 2018, 11:39
Я тоже любила классическую тушь, но и эта у меня не течет.
Cypre 05 августа 2018, 11:21
Тушь это очень очень индивидуальная вещь. Многие именно эту ругают. Но у меня эффект от неё сходный с вашим. И ещё — вы очень наглядно показали как она работает
Szminka 05 августа 2018, 11:30
Спасибо, с этой тушью это несложно. Она сама «распахивает» взгляд.
Yulia Chentsova 05 августа 2018, 11:22
Спасибо за обзор! Я очень люблю туши Ланком.Такой еще не было, присмотрюсь)))
Szminka 05 августа 2018, 11:32
Спасибо, что прочитали. Я когда-то тоже любила, но потом был перерыв.
Anastasia_Bubovich 05 августа 2018, 11:30
Я очень люблю марку Ланком и очень хочу приобрести их тушь. Для меня их стоимость достаточно высокая, поэтому я на протяжении полугода уже присматриваюсь ко всем тушам бренда и внимательно читаю отзывы на них, чтобы выбрать какую все-таки купить. В последнее время на Косметисте часто появляются отзывы на их туши, и вот уже второй не впечатляющий отзыв (ни в коем случае не принимайте на свой счет). Тушь на Вас не впечатлила совсем, есть туши за 350 рублей, которые гораздо больше украсили бы Ваши ресницы. Не стоит она таких денег за такую слабую работу.
Но, безусловно, самое главное, что Вы довольны результатом и Вам она подошла
Szminka 05 августа 2018, 11:31
А можете привести пример этих многих тушей?
Anastasia_Bubovich 05 августа 2018, 11:43
Я не писала «многих», я просто написала, что есть туши гораздо дешевле, с лучшим эффектом. Например, Vivienne Sabo Cabaret, очень много людей ее хвалят, но лично мне она слишком склеивает ресницы, мне очень нравится Art-Visage Chicago, подкручивает, удлиняет, дает объем и держит изгиб весь день, легко смывается. Для меня она лучше Вивьен Сабо.
Szminka 05 августа 2018, 11:56
У меня были обе эти туши. И они обе ужасны.
Anastasia_Bubovich 05 августа 2018, 12:52
Вот видите, сколько людей, столько и мнений: для кого-то они ужасны, а для кого-то дают отличный результат!
Szminka 05 августа 2018, 13:52
Я думала, речь пойдёт о каких-то редкостях, у вас был слишком уверенный тон, что некие туши бы украсили мои ресницы.
negacion 06 августа 2018, 08:48
Простите, что вклиниваюсь. Очень странно, что так быстро сохнет. Я месяцами убить не могу ежедневным использованием (пользуюсь только одной тушью), при этом Кабаре я пользуюсь уже достаточно давно. А про люкс наоборот слышу, что высыхает за месяц.
Вообще это реально крайне индивидуально. Я долгое время в студенчестве таскала мамину классическую Ланком и она… ну никакая на мне была. Сейчас снова смотрю в ее сторону и не могу решиться купить.
Yelgibi 05 августа 2018, 11:41
Я очень люблю классический гипноз. Эта не зашла категорически
Szminka 05 августа 2018, 12:53
Я тоже когда-то любила его, а потом как-то отошла. То ли глаза стала раздражать, то ли новизны захотелось.
Yelgibi 06 августа 2018, 15:24
Вот это «новизны захотелось» всегда меня губит. Знаю же классную тушь, но нет «что это там новенькое, ой, какой класный тюбик, ой, отдушка приятная», как итог — 4 полузасохшие туши.
Astiq 05 августа 2018, 14:41
Я к Вам. Классический Гипноз очень нравится, а эта ужасна на моих весьма приличных ресницах.
Szminka 05 августа 2018, 17:31
Жаль, что вам не подошла. Теперь попробую классический Гипноз.
Runaway 05 августа 2018, 11:43
Раньше была моей любимой(теперь#2), сейчас мой фаворит Clarins Supra Volume.
Szminka 05 августа 2018, 12:54
У Кларанс я ещё тушей не пробовала. Надо это исправить.
Vasilechek55 05 августа 2018, 13:21
И не пробуйте. Если Ланком нравятся, то Кларанс не пойдут. У ланкомовских нет проблем с демакияжем, можно легко смыть при умывании, кларансовские только с мицелляркой.
Szminka 05 августа 2018, 13:48
Спасибо, что обратили внимание на такие подробности.
Sterra 05 августа 2018, 12:18
Люблю классический Гипноз, а вот с этой тушью, вернее, со щёточкой, не смогла совладать — она слишком огромна и неудобна для меня, я просто не смогла ею пользоваться, посему не смогла оценить качество туши. Сейчас бы я попробовала просто заменить щётку, но тогда это мне в голову не пришло  .
Szminka 05 августа 2018, 13:50
Щёточка немного необычная, я тоже её сначала не поняла, но потом мне очень понравилось, как она захватывает и подкручивает ресницы в уголках.
Mandy_Lane 05 августа 2018, 12:23
Эта тушь очень удлиняла мои ресницы, у меня таких опахал никогда больше с другими тушами не было, но пришлось отказаться- сильно чесались и краснели веки от нее, плюс осыпалась через пару часов после нанесения.
Szminka 05 августа 2018, 13:50
Как жаль, индивидуальную чувствительность никто не отменял.
surgeon 05 августа 2018, 12:24
У меня с Ланком тушами странная история: я могу купить Hypnose и быть в полнейшем восторге, а через 3 тюбика мне попадается такой, от которого я панда уже к обеду и сыпется без конца. С doll eyes была такая же история, больше не рисковала)
Szminka 05 августа 2018, 12:42
Понимаю, у меня такая история была с Лореаль Архитектор. 3 хороших, 4 шлак. Потом шлак стал попадаться все чаще и мы рапрощались.
Mazlik 05 августа 2018, 12:44
Была такая тушь. Мне нравились и щёточка, и отдушка. Но сыпалась на мне постоянно и быстро, да ещё и засохла очень скоро.
Szminka 05 августа 2018, 13:56
Как жаль. У меня она около 4 мес. пока признаков засыхания не видно.
depoza 05 августа 2018, 13:43
Читая отзывы на те или иные туши, приходу к выводу, что наверное большая часть негативных отзывов на туши вызвана не только их качество эм, но и условиями хранения и транспортировки. Особенно когда покупают одну и ту же тушь и иногда натываются на «провалы». Сама люблю классический Гипноз. И Коллистар с Эсти Лаудер.
Szminka 05 августа 2018, 17:33
Да, вполне вероятно, что транспортировка не менее важна, чем продукция. Хотя мне кажется, что происходит тоже самое что с парфюмерией, пока это новинка, делают на лучших компонентах и на самых лучший линиях, а потом когда это уже «старичок», к которому гораздо меньше внимания, переносят продукцию на менее современные линии, удешевляют производство.
Jasperia 05 августа 2018, 17:35
Была эта тушь, и давала такой же эффект, как и у вас — то есть никакой. К тому же она очень сыпалась, и это общая ее беда на многих девушках. Не увидела какого-либо очевидного эффекта от туши на ваших весьма неплохих ресницах, которые хорошая тушь действительно может украсить. Соглашусь, что именно Долл Айз своих денег не стОит совсем. Это не к вам, конечно, замечание, автор, а к производителю туши.
Szminka 05 августа 2018, 18:18
А какая тушь хорошая, по вашему мнению?
Jasperia 05 августа 2018, 22:26
Это, конечно, дело индивидуальное и зависит от самих ресничек и степени их упругости и других характеристик. Я сейчас пользуюсь преимущественно стойкой тушью. Из тех, что мне подходят и не подводят — Diorshow Iconic классическая (не засыхает год и лежит идеально, но я пользуюсь не более 6 месяцев из соображений гигиены), Sensai 38°C удлинняющей и объемной, Clinique curling Mascara и их же Lash Power (вся троица из разряда термотуши, никаких размазываний и осыпаний до победного), Chanel Le Volume (эффект отличный и долго не засыхает, но ношу в прохладную погоду, в жару может отпечататься некритично, но все же). Из бюджетного изменила свое мнение о Кабаре Вивьен Сабо. Впервые приобрела ее года три назад и она дико сыпалась. А под этот НГ досталась в подарок к покупке… и оказалась идеальной. Но хватает ее да, месяца на 3 максимум. Второй бюджетный фаворит — L'Oreal Million Lashes фиолетовая. Делает ресницы до бровей из моих средних по всем показателям, в жару не течет и, что важно, дает хороший изгиб без доп завивки ресниц. Пока топ хит-парада таков)) Нравится парочка представителей Эсте Лаудер, но чуть меньше, чем указанные выше. В любом сегменте на самом деле есть свои жемчужины.
Szminka 05 августа 2018, 22:39
Спасибо, из перечисленного были Diorshow и бюджетные варианты, мне были совершенно мимо.
Jasperia 06 августа 2018, 12:07
Еще раз подтверждает, что каждому свое. Но конретно эта тушь совершенно точно не украшает. Все имхо.
Anna Dorosh 05 августа 2018, 19:28
У меня тоже есть такая тушь, пользуюсь уже год (на переменку с другими тушами), так вот мои отзывы положительные, хорошо прокрашивает ресницы, я крашу 2 слоя не меньше, по- другому просто не люблю никакими тушами, может немного осыпаться, но только летом (в Крыму ужасная жара — грешу на это), а зимой, осенью, весной, ну когда уже прохладно, ведёт себя отлично. Да, есть отдушка, но для меня приятная, не раздражает. В общем, я плюсуюсь «за», она у меня в любимчиках
Szminka 06 августа 2018, 13:30
Я сейчас тоже в жаре, но вроде не сыплется.
Celestine Hathor 05 августа 2018, 20:28
Спасибо за пост. Была такая в водостойком варианте, единственная тушь с которой меня спрашивали не нарастила ли я ресницы :)
Из всех опробованных люксовых (да и масс) тушей давала самый красивый эффект. Но, боюсь, обычная версия будет осыпаться. Наверное, опять возьму водостойкую. Эх, вот бы такую же только термо, цены б ей не было!
Szminka 06 августа 2018, 13:29
Я довольно давно отказалась от водостойких тушей, глаза их плохо переносят. Но каждому свое, конечно.
DieKalekus 05 августа 2018, 21:02
Как мне нравятся ланкомовские гипнозы, но уж слишком быстро они у меня засыхают, перестала покупать, а то слишком затратно получалось.
Szminka 06 августа 2018, 13:28
Я помню, в 90-е у мамы был классический Гипноз, он не засох за 5 лет, слегка загустел только. Наверное, что-то в формуле перемудрили.
Elizaveta Yakovleva 06 августа 2018, 09:25
тушь такая же. очень мне надоела) то палки, то ресницы нормальные)
Szminka 06 августа 2018, 13:27
Интересно, от количества слоев не зависит?
Elizaveta Yakovleva 06 августа 2018, 18:58
я обычно наношу один тонкий слой. потом прохожусь снова не макая щеточку в тушь) тут все от первого слоя зависит)
grebeshulia 10 августа 2018, 05:57
Да, определенно эта тушь выглядит намного лучше, чем героиня Вашего следующего поста (тушь от Арт Визаж).
Szminka 10 августа 2018, 20:32
Аккуратнее точно, каждая ресницах как в чехле. Плюс финиш с лёгким глянцем, поэтому создаёт ощущение более ровного покрытия.