31.07.2018
20089

На все случаи жизни - Lancome L'Absolu Rouge Cream - Rose Rhapsodie 354

Позвольте показать вам свой самый любимый цвет помады, который я ищу в каждой марке и который со мной уже много лет. Он для меня самый ежедневный, непритязательный, не требующий специального макияжа или наряда, который подходит как и для офиса, так и для прогулок на детской площадке. А ещё поделюсь своим способом нанесения помады пошагово.

Эта серия помад уже давно в наличии у Lancome, и судя по названию она уже даже претерпела обновление, сейчас в продаже эта же линейка с добавлением к названию renovation. Помада заявлена как увлажняющая с кремовой текстурой. Название оттенка можно перевести как розовая рапсодия (Rose Rhapsodie) или если совсем вольный перевод — то рапсодия роз.

С оттенками в разных интернет магазинах не очень понятно, лично я бы не везде узнала героиню поста, вот смотрите сами.

В одном месте она уходит больше в пыльно-розовый, даже немного сливовый

354 — в черном квадратике

а в другом — совсем светлый и невинно-розовый.

354 — в черном кружочке

Как обычно сначала рассмотрим упаковку: в традиционной картонной коробочке находится очень лаконичный строгий чёрный футляр с золотыми боковыми гранями. За знаменитым Ланкомовским логотипом — выгравированной золотой розой — кроется механизм открытия по принципу «клик-клак».

Помады в упаковке 3,4 грамма, срок годности с момента вскрытия упаковки — 2 года.

Черный строгий и лаконичный футляр и золотая роза

На донышке указана линейка и номер оттенка

На коробочке — подсказка как открыть помаду

При нажатии на логотип розы сверху тюбика, сама помада с легким щелчком выскакивает снизу (не выпадает, но все же надо подстраховывать)

Закрывается помада с аналогичным легким щелчком. В таком принципе открытия-закрытия есть свои плюсы и минусы:

"+" необычно и современно;

"+" лёгкий щелчок всегда подскажет до конца ли закрыта помада;

"+" меньше шансов, что помада сама откроется в сумочке;

"-" неудобно при длинных и очень длинных ногтях;

"-" есть риск, что механизм сломается (у меня помада Chanel c аналогичным принципом через год-полтора регулярного использования перестала закрываться).

Если рассматривать цвет в стике, то он немного меняется под разными углами и ракурсами от совсем светлого к более темному.

При одном легком касании это скорее нежно розовый оттенок, максимально приближенный к родному цвету губ, практически розоватый нюд. При наслаивании цвет становится более глубоким, но по-прежнему нежным.

Слева — в два плотных слоя, справа — одно легкое касание

На самом деле, выбирая героиню поста, я искала себе замену горячо мною любимого оттенка Guerlain Kiss Kiss 364 Pinky Groove. Давайте сравним их на руке слева добавлен Guerlain в один плотный слой.

При дневном естественном освещении у окна

При электрическом освещении

У Guerlain более насыщенный цвет даже при легком касании уходящий в сливовый оттенок, шиммер чуть более различим, но сама помада более твердая по ощущениям. Она усиливает родной пигмент губ, делая их ярче. У Lancome более кремовая мягкая текстура, цвет мягче, нежнее, она скорее сливается с родным цветом, превращаясь в розовый нюд.

Запах — это отдельная тема. Все, у кого когда-то была помада от Lancome, меня поймут. Запах есть и он похож на запах старой маминой помады, не интенсивный, немного сладковатый и почти не ощутимый на губах, но в стике он есть. Я не назову его противным или отталкивающим, он специфический. Я о нем всегда знала и отношусь к нему нейтрально, на мою оценку помады он никак не влияет.

Мои губы почти никогда не бывают в идеальном состоянии — я постоянно пью горячие напитки и обжигаюсь, а когда нервничаю или работаю за компьютером, то покусываю губы. Поэтому неровности, шероховатости, сухость, иногда даже корочки в той или иной степени присутствуют, к тому же мои губы совершенно не объемные и без чёткого контура.

Смотрим самый простой и быстрый вариант — подошла к зеркалу, взяла помаду и быстро провела ею по губам, по времени — 10 секунд, включая время открытия и закрытия помады («вжик-вжик» и готово!).

Этот вариант как будто слегка усиливает цвет губ, но совершенно не долговечен. Разговоры, чай\кофе, облизать губы — максимум на 1-2 часа. Подходит для ежедневного быстрого нанесения, легко поправить в любое время, опытной рукой можно даже без зеркала. Цвет сходит очень мягко, незаметно.

Если у меня есть время и хочется проносить помаду дольше, то я добавляю карандаш и немного пудры. Смотрим поэтапно.

Наверху — голые губы, внизу — обведен контур губ карандашом, растушеван к центру

Сверху — поверх карандаша нанесен легкий слой пудры кистью, снизу — поверх пудры один слой помады

Сверху — первый слой помады слегка припечатываю сухой салфеткой, снизу — наношу второй слой помады

При таком способе нанесения стойкость покрытия немного устойчивее и даже под вечер когда кажется, что помады уже совсем нет на губах (или она настолько слилась с родным цветом, что уже не отличима), при снятии макияжа на ватном диске ее следы остаются. Конечно, она и не заявлена как стойкая помада, но тот же самый Guerlain радовал меня своим явным присутствием на губах дольше.

До и после

Естественно, что меняя оттенок карандаша для подложки можно существенно поменять финальный цвет помады и добиться очень интересных переходов и новых оттенков, но для этого поста я намеренно выбрала самый подходящий по цвету карандаш, который бы не исказил родного цвета помады. Еще могу посоветовать при слишком выраженном рельефе губ и при затекании в складки поэкспериментировать с нанесением предварительно праймера на губы (или так называемых «ластиков» для морщин).

Вот именно такой оттенок у этой помады в жизни (подложка из карандаша и пудра, 2 слоя помады и 20 минут после нанесения)

При умеренном нанесении помада не течет, не скатывается. Ощущается на губах вполне комфортно, но вот заявленногоувлажнения лично я не чувствую в той мере, как ожидала, ведь помада заявлена как увлажняющая. При сравнении с помадами Clarins, которые для меня эталон одновременного цвета и увлажнения\ухода, Lancome проигрывает.

Ну и напоследок — прошло около 2 часов с момента нанесения, вблизи, конечно, видно, что она «не свежая», но тем не менее все еще есть, блеск остался (в том числе блеск от карандаша-подложки). Помада не скаталась, не иссушила губы, выглядит вполне естественно и презентабельно.

Цена: от 1 600 руб до 2 000 руб

Моя оценка: 4 из 5. Это твердый «хорошист», качественная помада в привлекательном футляре. Снимаю по полбалла за слабую стойкость по сравнению с аналогичными цветами других марок и неуверенное увлажнение (но это субъективно, просто я ожидала большего). Именно этот вариант я скорее всего не повторю, а вернусь к своей любимице Guerlain, полноценной замены не получилось.

Всем спасибо, кто заглянул! Это мой первый пост о помаде, я долго стеснялась и волновалась, поэтому жду ваших замечаний, вопросов и комментариев. Возможно, у вас есть рекомендации по аналогам и замене моей любимой Guerlain?

Ирина

Solnechnoe_Utro 31 июля 2018, 02:09
Нежнятина. И оттенок и название то какое. Прелесть.
BeautyAudit 31 июля 2018, 02:12
Спасибо вам за первый комментарий! Цвет действительно очень нежный.
Yulia Chentsova 31 июля 2018, 02:20
Очень красивый оттенок. Очень понравился. Lancôme помаду никогда не пробовала.
BeautyAudit 31 июля 2018, 02:28
Спасибо, что заглянули! Значит, у вас еще все впереди, самое главное — найти свой оттенок!
Yulia Chentsova 31 июля 2018, 02:32
Спасибо большое. Я тоже люблю разнообразные розовые оттенки. Теперь обязательно посмотрю помады у Lancôme. А Вы пробовали помады Guerlain в патрончике с зеркальцем? Они на губах очень приятные.
BeautyAudit 31 июля 2018, 14:07
Именно упаковка с зеркальцем — не мой вариант (слишком громоздко для моих мини-сумочек, а дома держать такую красоту кощунственно), но вообще в целом люблю Герленовские помады)))
Yulia Chentsova 31 июля 2018, 14:23
Да, я Вас понимаю, они еще и тяжелые,, но на губах классные. Я тоже люблю герлен очень)))
Mac_Cecht 31 июля 2018, 03:41
На свотче цвет помады красивый.
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:05
Спасибо, что заглянули. Сама понимаю, что фото свотчей далеко не лучшие, но я старалась, цвет передают достоверно.
aperfeccion 31 июля 2018, 05:52
Возможно, у вас есть рекомендации по аналогам и замене моей любимой Guerlain? — кларанс Joli rouge 751 tea rose. Держится долго. Очень красивый современный нюд, цвет похож на тот, что у Вас в посте.
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:06
Спасибо большое за рекомендацию! Уважаю Clarins, в том числе их средства для губ, этого оттенка еще нет у меня, присмотрюсь.
OlgaBag 31 июля 2018, 20:30
только хотела ее посоветовать)
NatSokol 31 июля 2018, 07:42
Какой красивый цвет, особенно у вас на губах.
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:07
Спасибо большое, очень приятно!
Cypre 31 июля 2018, 08:37
Очень красивая помада. Холодноватая мне, правда. Пробовала ее, несколько инородна к коже. Но ведёт себя отлично.
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:09
Спасибо за комментарий! Да, согласна, оттенок ну самую малость холодноват, но я люблю даже еще более холодные варианты.
Irina Irina 24 апреля 2022, 08:10
Хоть старый пост, но спрошу… а каплю потеплее оттенок не встречали? Тоже к более нейтральным скланяюсь ( не совсем теплым)
Cypre 24 апреля 2022, 09:23
Сейчас пользуюсь в этой же гамме чуууть теплее шанель rouge coco flash.
Irina Irina 24 апреля 2022, 11:53
Спасибо) тоже посмотрю ее
Mary_Wise 31 июля 2018, 11:45
Я бы еще к плюсам такого механизма отнесла то, что помада не раскроется в сумочке. У меня просто была подобная история, когда помада измазала весь подклад сумки, пришлось выкидывать и сумку, и помаду(
BeautyAudit 31 июля 2018, 13:11
Вы правы, я даже добавлю этот плюс в текст. У меня такого не случалось с помадами, но однажды шоколадная конфета на солнце растаяла по всему подкладу, думаю, что масштаб бедствия сопоставим. Очень сочувствую!
Mary_Wise 31 июля 2018, 13:12
ахахах)) такое у меня тоже было! Я — какой-то серийный уничтожитель сумок)))
Jasperia 31 июля 2018, 15:58
Есть героиня поста, а также ее «коллега» в оттенке Peut-Etre. Обе отличницы. Мне увлажнения хватает, но это очень индивидуальный момент. У вас на губах хорошо лежит. Спасибо за пост
BeautyAudit 31 июля 2018, 17:35
Спасибо, что заглянули! Приятно, что и вам подошла розовая рапсодия! Да, про увлажнение — это очень субъективно, помада очень комфортно ощущается на губах, но я подсознательно ждала эффекта как после бальзама, раз уж она заявлена увлажняющей. Именно этот оттенок не повторю, а вот каким-нибудь другим «неежедневным» — обязательно себя еще побалую))))
OlgaBag 31 июля 2018, 20:39
для меня помады Ланком невозможны в носке именно из за этого вкуса… ГУбы у меня похожи на ваши, тоже нет четкого контура и есть шелушения, а еще вертикальные морщинки начали появляться. Пока из всего, что пробовала, по ощущению и поведению на губах (мои требования — плотный пигмент, увлажнение, но не избыточное- помада не должна растекаться на губах) у меня две любимые серии — Estee Lauder Envy Pure Color lipstick (посмотрите вживую, там есть аналогичные оттенки, а поведение на губах невероятное) и URBAN DECAY в текстурах CREAM и Comfort MATTE -там обилие цветов впечатляет, но тоже надо подбирать. Еще раньше любимицей был похожий на ваш, но менее холодный оттенок пыльной розы в линейке CLARINS ROUGE ECLAT, но ее сняли с производства, увы…
BeautyAudit 31 июля 2018, 22:52
Спасибо большое за комментарий и рекомендации! Занесла в свой wish-list. Про снятую с производства Clarins мне кажется, я догадываюсь про какую вы говорите, у меня был очень приятный похожий оттенок, но более бальзамно-полупрозрачного типа, быстро закончилась, но приобрести себе дубль про запас не успела.
Frankie_Stein 31 июля 2018, 21:28
Оттенок — приятный!
Сколько подходов я ни делала к помадами Lancome, так ничего пока не купила. Все, что не тестировала, растекается, в складки забивается.
Мне кажется, такой цвет есть практически в любой линейке и бренде, можно нанести ваш оттенок и найти похожий сравнивая.
BeautyAudit 31 июля 2018, 22:57
Спасибо, что читаете! А какая марка помад у вас в фаворитах сейчас? И кстати, если уж честно, не могу сказать, что Ланкомовская помада это the must, нет, хорошая помада, красивая люксовая упаковка, но не из тех, которые всенепременно необходимо иметь в своем арсенале.
В принципе я согласна, что при текущем многообразии можно найти все, что угодно, я так и подбирала этот оттенок — сравнивая с Guerlain Kiss Kiss на руке, но тем не менее не совсем «попала» в желаемый тон.
Frankie_Stein 01 августа 2018, 10:32
Ирина, у меня есть помады практически всех брендов, кроме Tom Ford и D&G. Я их все выбираю тщательно, тестируют несколько раз, т.к. хочу пользоваться с удовольствием и быть уверенной, что они не подведут. Очень нравятся Estee Lauder кремовая серия, Chanel кремовые, Guerlain kiss kiss есть штук 6, YSL rouge pur coutur кремовые. На лето люблю Clarins joli rouge brilliant, у меня их тоже штук 5-6, да и Joli rouge, Guerlain чёрную, Gynenchy тоже черную.
У Lancome очень большая линейка цветов. Я как-то долго не могла купить Chanel 136, мне консультант предложила на замену Ланком, в цвет мы практически попали, но посмотрев на растекания, я решила Шанель дождаться. И это при том, что цвет — яркий, красно-розовый, беспроблемный. Обычно у любого бренда яркие, красные помады ведут себя отлично.
BeautyAudit 01 августа 2018, 10:51
Эрика, это потрясающе! И основательный подход к выбору, и само количество в вашей коллекции! *аплодирующий смайлик*
У меня в самых ближайших планах определиться с так называемой чёрной — Guerlain или Givenchy (можно было бы на пробу и из массмаркета что-то взять, но душа не лежит). У вас и та, и та есть, может быть подскажете какая из них на мои губы ляжет более удачно?
Frankie_Stein 01 августа 2018, 11:08
Ирина, у меня губы чем-то на ваши похожи. Если хотите, могу сделать фото и с той, и с другой, могу еще предложить Catrice Ultimate Dark Lip Glow, ее часто выдают за аналог двум предыдущим, но, по мне, она более простая, яркая, сильно розовая.
BeautyAudit 01 августа 2018, 21:31
Буду Вам очень благодарна, если покажете их в сравнении! Catrice тоже с удовольствием посмотрю, но хочу все-таки люксом себя любимую побаловать)
BeautyAudit 08 октября 2019, 23:23
Эрика, спустя столько времени волей случая вернулась в этот пост и увидела нашу переписку) Я тогда по вашей наводке взяла оба черных варианта, и Guerlain и Givenchy))) не смогла выбрать Мне обе нравятся до сих пор)))
Frankie_Stein 09 октября 2019, 06:47
Ирина, я тоже одну за другой купила, муки выбора, но они были разные.
InGa17 31 июля 2018, 23:14
Очень нежный цвет на Ваших губах, Ирина. Мне кажется, уместен в любое время года.
И первый пост о помадах очень хорошо получился! Поздравляю с почином!
Из своих розовых любимчиков, наиболее приближенных к показанному, могу назвать — Indian Rose от TF и English Rose от Burberry. Но они не точь-в-точь. Фордовская помада потемнее будет, Burberry -светлее. Плюс обе нейтральные, а Ваша холоднее.
BeautyAudit 31 июля 2018, 23:27
Инна, спасибо, так приятно получить именно от Вас одобрение!
Burberry у меня уже давно в желаемых покупках, Tom Ford тоже при возможности протестирую.
Anna Dorosh 31 июля 2018, 23:20
У меня тоже есть такая помада, я её обожаю и цвет, и запах, увлажнения мне вполне хватает. Кстати, на мне смотрится холоднее, с таким даже сиреневатым подтоном. Но мне нравится, и думаю, что повторю этот оттенок.
BeautyAudit 31 июля 2018, 23:29
Спасибо, что заглянули, приятно встретить «единомышленников по помаде»! Я тоже заметила, что цвет на губах может подстраиваться под общую гамму. Если в розовом — то еще больше «розовит», если в холодно-лиловых — то уходит в сиреневый.
NataliaNN 01 августа 2018, 00:22
У меня все 4 желаемых оттенка этой помады. Купила как только появились в продаже онлайн. Мне вполне хватает увлажнения и стойкости, и футляры все как новые пока. Ваш оттенок понравился, куплю, спасибо за пост.
BeautyAudit 01 августа 2018, 10:56
Спасибо, что заглянули! Этот оттенок действительно очень нежный и универсальный, но он настолько сливается с родным пигментом через 2-3 часа, что помаду не видно и хочется подкрасить\перекрасить губы. А сколько часов выдерживают ваши оттенки без подкрашивания?
NataliaNN 01 августа 2018, 23:10
Я обычно ношу помады максимум 2 часа, редко дольше, потому что стираю их перед употреблением пищи или питьем. За это время обычно все помады на губах остаются неизменны. Из этой серии у меня 2 помады полупрозрачной текстуры, 1 матовая и 1 кремовая. Все яркие, все 2 часа в отличном состоянии. Думаю матовая и кремовая должны быть более стойкими.
manuka_honey 01 августа 2018, 01:43
Спасибо за такой подробный обзор! Оттенок очень приятный, носибельный и на губах смотрится отлично. Запишу к себе в хотелки
BeautyAudit 01 августа 2018, 11:01
Спасибо большое, что прочитали, я все ваши обзоры с удовольствием читаю и смотрю! На ваших потрясающих губах этот оттенок однозначно раскроется лучше и нежнее!
Kabanuchka 02 августа 2018, 10:08
С первым постом вас! Все подробно и по делу )спасибо!
Цвет классный, но не ношу такие, лицо слишком наглое для таких нежных помад )) пожалуй, цвет похож на одну из герлен дивинора, утром проснусь — сделаю фото, та вообще лежит вечно на губах и все ей нипочём ))
BeautyAudit 02 августа 2018, 23:13
Спасибо большое! Поделитесь, пожалуйста, номером оттенка, я все-таки тоже вернусь к своему любимому Герлену)))
Kabanuchka 04 августа 2018, 04:32
Kabanuchka 04 августа 2018, 04:33
Сделаю ещё при утреннем свете, это при искусственном. Она холоднее
Если не забуду — на губах сниму
Просто я сейчас совсем коричневая, странно смотреться будет, ношу зимой после пилинга, когда кожа условно белая
BeautyAudit 04 августа 2018, 18:26
Какой интересный оттенок! Обязательно протестирую на себе, хотя кажется действительно слишком теплым на фото.
Kabanuchka 05 августа 2018, 03:45
Вы знаете, он с долей бежа, действительно
Вот при дневном свете вечером
По характеристикам идеальная — контур держит супер даже на моих проблемных губах, только не купить офлайн мне кажется
Тем более в России
Kabanuchka 05 августа 2018, 03:46
Кожа на лице без тоналки, пудры, с пятнами и веснушками
На ровном тоне, разумеется, все смотрится лучше )
Klavas 05 августа 2018, 09:59
Чудесная и если стойкая, буду смотреть :)
BeautyAudit 06 августа 2018, 00:35
На губах шикарно выглядит!   Придется приложить усилия, чтобы найти в России…
Kabanuchka 06 августа 2018, 06:15
Я брала в США на ебее в наборе из-за красного цвета, а этот цвет и коричневый — шли в довесок, но использую все, хотя красный, конечно, самый крутой даже из всей моей коллекции красных )
Klavas 05 августа 2018, 09:59
Омолаживающий и «юный» оттенок, понравилась ваша помада
BeautyAudit 06 августа 2018, 00:37
Спасибо, оттенок действительно удачный и универсальный!
marishka06 08 октября 2019, 21:33
Ирина, я пришла из обсуждения помады в другом посте, очень приятный оттенок, Вы ее прекрасно показали!
А какая Герлен у Вас любимая?
BeautyAudit 08 октября 2019, 22:56
Марианна, а я как раз ваши новые румяна разглядываю!
Guerlain Kiss Kiss 364 Pinky Groove — старейшая линейка, выверенный цвет. Я до сих пор продолжаю во всех марках искать аналог этого оттенка.
marishka06 08 октября 2019, 23:44
А 364 нет сейчас в наличии? Онлайн должен быть. Хотя старые Кисс Кисс сейчас поисчезают… Боюсь за Red Strass…
Смотрела помаду, красивая. Там удачный золотистый шиммер.
Может, имеет смысл поискать в профе, том же Bobby Brown или Nars?
И еще в старых L'Oreal Colour Shine были похожие оттенки, может, есть в новых…
Я так храню остаток одной изумительной Colour Shine, которой нет аналога(
BeautyAudit 23 октября 2019, 22:33
Марианна, это старая постоянная линейка, её «выводят»? Почему они поисчезают?
У меня одна в использовании, а одна еще совершенно новенькая лежит в запасах (ох уж этот Плюшкин и консерватор внутри меня). Для меня этот оттенок как индикатор во всех марках помад, как эталон — ищу что-то похожее, а потом в процессе этот поиск может завести и в совершенно другое русло, но начну всегда именно с чего-то в той же тональности. Возможно, у вас похожие отношения с теплыми коралловыми оттенками?