29.07.2018

Два бюджетных средства: тоник EcoLab и мицеллярное масло Yves Rocher

Здравствуйте!

Каждый год перед выездом на дачу я собираю летнюю косметичку. Традиционно в неё попадает много бюджетных средств. О двух из них я сегодня вам расскажу.

Не мыслю своего ухода без различных тоников, мистов и разного рода косметических водичек. У меня на даче очень плохая вода, поэтому тоники я выбираю с приятным составом.

EcoLab Facial Tonic moisturizing — Тоник для лица увлажняющий для сухой и чувствительной кожи.

В состав тоника входит вода морского источника (третье место в составе). Что за «зверь» такой, не знаю, но звучит заманчиво. Хотя я думаю, что это обычная морская вода, полученная выпариванием.

Кстати, морская вода в косметике — это всегда здорово! Давно известно, что она физиологически очень близка к составу человеческой крови, благодаря чему воздействие средств на её основе считается очень благотворным. К тому же, она содержит много полезных веществ и микроэлементов, положительно влияющих на кожу.

Так же основными активами тоника производитель назвал:

Экстракт родиолы розовой  — защищает кожу от негативных факторов окружающей среды, эффективно омолаживает кожу, замедляет ее старение.

Органическое масло миндаля и шиповника  — способствуют хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняют сухость и шелушения.

Гиалуроновую кислоту – удерживающую воду в тканях и улучшающую «биодоступность» других активных ингредиентов.

Полный состав:

EcoLab обычно не заморачивается с упаковкой, поэтому флакон, в котором находится тоник, абсолютно простецкий, ну разве что открывается он при нажиме клапана. Надо сказать, что это гораздо удобнее, чем просто отвинчивающаяся крышка.

Тоник представляет собой жидкость соломенного цвета, консистенция — мягкая водичка, имеет легкий приятный аромат, который абсолютно не напрягает. Я даже затрудняюсь описать его запах, но это что-то, очень природное, какие-то милые травки и цветочки.

Использую тоник по утрам и вечерам сразу после умывания. Он отлично смягчает мою кожу, моментально убирает сухость, стянутость, и не оставляет после себя липкости или плёнки. После него ощущения приятные — кожа мягкая, нежная.

Поначалу я наносила его на лицо с помощью ватного диска, но такой способ показался мне совсем неправильным, поэтому стала наносить руками, но потом пошла дальше и перелила часть тоника во флакон с распылителем, и теперь закрываю глаза и просто распыляю. Мне кажется, что так он стал работать гораздо эффективнее.

Кстати, очень часто высыхания не дожидаюсь, и наношу весь последующий уход на влажную кожу. Этот тоник отлично «дружит» со всем моим уходом.

Кроме того, он замечательно подходит для того, чтобы успокоить чувствительную кожу после очищающих масок и масок с кислотами. Я была удивлена, когда увидела, как быстро прошли покраснения кожи после очередной очень активной маски. А ведь я просто распылила этот тоник на лицо. Он отлично заменил мне специальную успокаивающую маску и стал экономить время, отведенное на маски. Для дачной жизни это очень актуально.

И подытожу. Замечательный бюджетный тоник! При стоимости: 128 руб, считаю его очень удачной покупкой. Объем флакона: 200 мл, страна-производитель: Россия. Срок тестирования: почти 2 месяца практически каждый день. Оценка: 5!

На улице лето, а летом я чаще всего использую СС кремы и санскрины с высоким фактором защиты. Для их удаления лучше всего подходят гидрофильные масла. На этот раз я взяла с собой на дачу

Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil — Очищающее мицеллярное масло.

Упаковка отличная — пластиковый флакон с хорошо работающим дозатором.

Этот продукт позиционируется производителем, как достаточно натуральный, точнее, состоящий на 91% из натуральных компонентов. Главным здесь назван экстракт Ромашки БИО, обладающий противовоспалительными и успокаивающими свойствами.

Весь состав:

Для меня очень важно, что данный продукт не содержит минерального масла. Впрочем, я ничего против него в средствах для очищения не имею, но всё же приятнее, когда его нет.

Производитель утверждает, что это средство с шелковистой текстурой. Мои ощущения: очень жиденькое текучее маслице с приятным ароматом. Такую отдушку можно часто встретить у средств с аргановым маслом.

Средство с такой текстурой очень легко распределяется по коже. Я наношу масло на лицо, шею, где-то минуту-другую массирую, затем добавляю воду, и оно начинается превращаться в молочко.

Но весь процесс эмульгирования какой-то очень слабый, неуверенный, и каждый раз меня это напрягает. Помню, как в первый раз я нанесла средства столько, сколько обычно наношу любого другого гидрофильного масла, но процесс очищения был так себе (на полотенце остались следы косметики), пришлось домывать всё пенкой Shiseido Benefiance. Тогда я поняла, что масла надо не жалеть и наносить больше, и массировать подольше, но при этом выходит, что расход у него весьма немалый. Но в этом случае с очищением масло справляется хорошо — ВВ и СС кремы смывает, санскрины тоже. Тушь, тени, устойчивые подводки и карандаши — все это тоже ему по силам. С водостойкой косметикой не экспериментировала, ее у меня просто нет.

Масло достаточно мягкое, глаза не раздражает, не требует дальнейшего смывания. Очищает хорошо, но не до скрипа, но ощущение чистоты после себя оставляет устойчивое. Кстати, я частенько использую это масло для умывания по утрам.

И подытожу.

Как я поняла, мицеллярное масло — это совершенно новый продукт для очищения кожи, который только начинает набирать популярность. Оно появилось не только у Yves Rocher, но и у Decleor, Vichy. Может кто-то уже пробовал? Поделитесь мнением. Лично я так и не поняла, чем оно отличается от обычного гидрофильного масла, но в целом, конкретно данный продукт мне показался интересным.

Объем флакона: 150 мл. Страна-производитель: Франция. Цена: 370 руб, что недорого, но если учитывать его не очень экономичный расход, то я бы сказала, что это мицеллярное масло не совсем бюджетное. И за этот его большой расход, и за то, что к нему пришлось приспосабливаться, моя оценка: 4. Срок тестирования 2 месяца.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Milena72 29 июля 2018, 23:59
Ритуль, тоники, цветочные воды тоже очень люблю и тоже наношу их через распылитель.
Мицеллярное масло… Интересно. Не пробовала, но теперь зацепило попробовать — чем же оно отличается от гидрофильного.
RitaMix 30 июля 2018, 00:22
Миленчик, я тож их фанат, особенно летом. Иногда ведь можно только ими и обойтись, по системе наслаивания. Особенно в жару такое актуально.
А масло, да, мицеллярное  , но я как-то особой разницы с обычным не ощутила.
Milena72 30 июля 2018, 00:47
Вот и я сейчас с утра обхожусь только тоником — жарко.
RitaMix 30 июля 2018, 00:49
Вот и я так же)))
Mymysha 30 июля 2018, 00:08
Я бы поставила мицеллярному маслу Ив Роше двойку, т.к. при немалом расходе очищение слабое, а на жирной коже это грозит забитыми порами и воспалениями. Я всегда после этого масла доочищала ещё пенкой, потом уже использовала, чтобы добить, не экономя:)
RitaMix 30 июля 2018, 00:16
А вы его не пробовали? Забивание пор — эта история не про меня, тут я не могу ничего сказать, мне оно поры не забивает. А вот расход, как мне кажется, это очень индивидуально. Я люблю густое масло, которое туго распределяется по коже, его мне надо совсем чуть-чуть, а кто-то, наоборот, фанатеет по жидким маслам. Для себя определила, что расход/цена/очищение — все в купе тянет на 4, причем на хорошую такую твердую 4.
Mymysha 31 июля 2018, 14:17
Пробовала, поэтому и делюсь своим впечатлением. Масло плохо снимало макияж, приходилось «запариваться» по поводу дополнительного очищения.
RitaMix 31 июля 2018, 16:30
Очень жаль, что у вас с ним возникли проблемы) У меня ттт… все хорошо, поэтому доп. очищением не заморачиваюсь.
wonderwall 30 июля 2018, 00:37
Этот тоник очень приятный, кожа у меня тоже с ним дружит
RitaMix 30 июля 2018, 00:40
Тоник — прелесть  ! Да еще и за такие смешные деньги
eraserrain 31 июля 2018, 01:36
У них есть еще два тоника в этой серии, омолаживающий с кофеином и для жирной кожи. Я попробовала увлажняющий и омолаживающий. Моей коже больше пошел как у вас. Хотя думаю, наверное, кофеиновый хорошо пошел бы в таком же варианте с распылением. Я им обычно утром пользуюсь. Но мне мало от него увлажнения
И есть еще одна серия, не помню название, но там приметила тоник с кислотами на зиму.
eraserrain 31 июля 2018, 01:39
и еще у них приятные средства для тела, скрабы и крем-баттеры, молочко
mully 30 июля 2018, 01:20
Масло есть. Не совсем я его понимаю. Уж очень легкое, я тоже привыкла к более явно выраженным текстурам. А тут то ли масло, то ли тоник ) Отличный запах, приятная шелковистая текстура. Правда, смыть с одного раза тушь и карандаш у меня не получается, домываю пенкой. Так что я в ваш пост с надеждой заглянула, чтобы почитать, что это за зверь такой я купила )))
RitaMix 30 июля 2018, 01:48
Ой, я и сама не знаю. Поначалу было большое недоумение, но за два месяца к нему приспособилась. У меня сейчас косметики минимум, так что справляется оно хорошо, особых претензий, кроме расхода, у меня к нему нет.
mully 30 июля 2018, 12:51
У меня еще мицеллярный гель есть, я их с маслом парой прихватила по какой-то суперакции, такая же бутылочка, только темно-зеленого цвета.
Называется Мицеллярный детокс-гель Elixir Jeunesse Anti-Pollution + Détox Gelée Micellaire Démaquillante.
Гель отличный, очень нежно и хорошо очищает, покупку повторю скорее всего, смело могу рекомендовать.
Вот пост нашла, писали наши девочки о нем уже kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/88937.html
RitaMix 30 июля 2018, 13:01
Ага, читала про него у Нади)))
Огромное спасибо за рекомендацию, обязательно как-нибудь возьму на пробу. Мне очень нравится, что марка часто устраивает акции и распродажи. Молодцы, словом!
manuka_honey 30 июля 2018, 02:47
Рита, было интересно почитать. В копилке знаний про морскую воду прибыло   Лежит такой тоник на зиму, будет помогать моей коже бороться с отоплением и морозами. Здорово, что он не липкий   А вот гидрофильные масла всегда предпочитаю от азиатских производителей, мне кажется, они самые крутые.
RitaMix 30 июля 2018, 11:39
Даша, жизнь зародилась в океане  ))
Азиаты молодцы, но у меня в фаворитах масло Origins. Оно густое, запах бодрящий и очищает на 5+.
Alida 30 июля 2018, 04:08
Мне понравилось масло Ив Роше, и текстура, и запах, и то, как оно очищает и полностью смывается, не оставляя на коже пленки. Расход у него высокий, у меня флакон уходит за полтора месяца, пользуюсь утром и вечером, благо цена небольшая. Косметику удаляет хорошо, для меня показатель — смыть тон Double wear, правда, я любое масло смываю ещё пенкой всегда. До этого было масло от Боди шоп, вот оно совсем плохое, извела остатки на кисти и спонжи.
RitaMix 30 июля 2018, 11:51
Да, расход у этого масла просто беда(( Если с более густым мне надо было бы всего пару нажатий на помпу, то тут не менее четырех, пришлось к этому привыкать. В остальном и у меня к нему претензий нет.
VictoriaFranses 30 июля 2018, 05:41
Тоник отличный, уже два года ему не изменяю. На комбинированной, склонной к жирности, он тоже отлично работает, поэтому не стесняясь беру именно «для сухой», хотя в линейке имеются еще «для жирной» и «омолаживающий». Пробовала все, разницы кроме запаха не заметила. Про распылитель интересная мысль, тоже попробую. Спасибо Вам за отзыв!
RitaMix 30 июля 2018, 11:41
Попробуйте! Так он вам еще больше понравится.
Lalila 30 июля 2018, 07:07
У эколаб вообще ничего не пробовала) я почему то перед их (ихними)) упаковками в ступор впадаю, вот как и перед коррес, ничего не могу прочитать. Насчёт масла, думаю, название «мицеллярное» просто маркетинговый ход, простое туалетное мыло тоже образует мицеллы)
Спасибо, что показала!
RitaMix 30 июля 2018, 11:54
Лена, я тебе говорила уже, что стоит присмотреться. Я считаю, что марка прошла проверку временем, и много интересного наработала, и цены держат, не повышают. Уважаю)))
Мицеллярное масло (даже звучит как-то нелепо) тоже считаю маркетинговым ходом.
Lalila 30 июля 2018, 12:12
Рит, я помню, но серьезно, у меня при виде таких этикеток какой то расфокус наступает, я даже понять не могу, что там написано.
eraserrain 31 июля 2018, 01:38
Я спрашивала у представителей бренда через обратную связь на сайте как правильно звучит название, оказалось, что все-таки они Эо лаб
Хотя я сама была уверена, что Эко

Средства для тела попробуйте. Баттеры, молочко и кремы. Даже если особого ухода не заметите, у них очень релаксирующий запах. Но мне сухокожей хорошо идут
RitaMix 31 июля 2018, 01:51
Их так не только мы называем, их так весь интернет зовет  . На самом деле вы правы: сама Косметика EO Laboratorie, но бренд теперь все называют Ecolab (Эколаборатория написано на самой упаковке), с нашей легкой руки, и наверно еще потому, что название звучит созвучно с «экологией», а покупатель падок на такие названия.
eraserrain 01 августа 2018, 17:19
Да я и сама их эколаб называла, пока не возникли сомнения и я не пошла к представителям бренда))
Я помню и крем схватила, потому что больно уж вкусно обещали: эко, натуральный крем-баттер, без силиконов и минеральных масел, которые моя кожа тела не очень любит (кожа лица лучше относится, чем кожа тела, парадокс), а цена вообще была 180 рублей за банку. сейчас не намного но выше. Ну ведь сработал же маркетинг!
Zubareva 30 июля 2018, 07:24
Красивый обзор получился
Я Эколаб почему-то не воспринимала никогда, но тут прям интересно стало, куплю этот тоник.
А мицелллярное масло от гидрофильного отличается только названием по ходу))) Сейчас модно везде «мицеллярный» писать)
RitaMix 30 июля 2018, 12:03
А у меня к этой марке сразу было внутреннее расположение. Многие продукты у них нравятся. Сейчас пользуюсь их мицеллярной водой, и она тоже на 5!

Мицеллярное масло — даже звучит смешно, а еще смешнее — мицеллярный шампунь, например
Zubareva 30 июля 2018, 13:32
Или мицеллярный гель для умывания)))) Тоже из этой оперы)
Dina 30 июля 2018, 11:14
У меня тоже есть масло, я его покупаю смывать санскрин с тела, а когда нет косметики — то и с лица. Согласна с вами, жиденькое, и процесс эмульгирование какой-то неуверенный — это в точку! Я всегда после него прохожусь пенкой для лица и гелем для душа. Нравится, что не раздражает глаза и не оставляет жирной пленки. У меня так было с маслом Л’окситан — не дай бог открыть глаз, все пропало!
RitaMix 30 июля 2018, 12:09
Согласна с вами, масло вполне приемлемое, бывает и хуже. Кстати, уже за то, что ИР не запихнули в него минерального масла, можно сказать огромное спасибо))))))) А Л’окситан у меня лежит в закромах, и что-то вы меня заранее расстроили
Dina 31 июля 2018, 07:42
Ну это индивидуально все же, может быть вы с локситаном задружите. У меня жирная пленка была, противная. Но ее можно пенкой смыть. И — чем черт не шутит — вдруг они формулу обновили? Я брала года три назад :-)
Mursilka 30 июля 2018, 11:17
Интересные средства, ничего из этого не пробовала. Но выглядят классно — действительно по-летнему, по-дачному.
RitaMix 30 июля 2018, 12:12
Сашуня, у меня на даче бывает слишком много народа. Приходится спасаться бюджетными средствами  , иначе вылетишь в трубу  )
helena789 30 июля 2018, 11:57
Рита спасибо за пост! Тоник заинтересовал… Все поглядывала на него, теперь точно возьму! На лето, когда расход тоников и гидролатов у меня просто огромаднейший, самое то… Рекомендую еще их масла для душа. Там целая серия. Смывают отлично крема с SPF и ароматы нежные))
RitaMix 30 июля 2018, 12:13
Лена, спасибо! Обязательно куплю)))
helena789 30 июля 2018, 13:03
Рита и по поводу Локситановского масла гидрофильного подождите пока расстраиваться! Я несколько лет подряд покупаю его в тревел-формате (30мл). Удобно в поездки брать. И отлично мне заходит… Не щиплет, в глаза не лезет..! Я, правда, особо и не открываю глаза, когда им умываюсь..))
RitaMix 30 июля 2018, 14:48
Спасибо, Лена, успокоили. Уже не расстраиваюсь  .
Klavas 30 июля 2018, 12:05
Бюджетные и цветочные тоники мне нравятся и забираю его в список. Миц масло я бы тоже хотела, но как то марка Ив Роша у меня только с уходом для тела ассоциируется.
Лет 15 назад был у них гель с зелёным томатом и он был чудесен, может повторят его
RitaMix 30 июля 2018, 12:19
У меня она тоже точно так же ассоциируется, ну еще кремы для рук у марки люблю. Это масло первое, что я пробую за последние два года из их средств для лица.
Klavas 30 июля 2018, 16:40
Крем для рук куплю как нибудь. Как то тут помаду их очень хвалили
RitaMix 30 июля 2018, 16:44
Ой, нет, Никуся, за помадами мы пойдём к другим брендам
natashaxorosha 30 июля 2018, 14:26
Пробовала этот тоник от эколаб, что-то как-то не зашёл он совсем. Кожа после него сухая оставалась, стянутость усугублялась я бы даже сказала. Сейчас пользуюсь тоником от Bielenda -довольна как слон. Он в районе 250-300 р стоит
RitaMix 30 июля 2018, 14:46
Как жаль, что вам тоник не подошел. Он ведь дешевле Bielenda и состав у него все-таки лояльнее.
mares 30 июля 2018, 17:02
Тоник неплохой, а за такую цену и подавно! У меня бутылочка почти закончилась, решила пока не повторять, а поискать что-то с более активными ингредиентами. А так он увлажняет, помогает последующему уходу распределяться, не стягивает и не раздражает кожу. Часто наношу просто похлопыванием ладоней или распыляю, а не ватным диском. Правда, если переборщить с количеством, то он немного пенится. И все-таки на мой взгляд у него сильный аромат.
RitaMix 30 июля 2018, 17:26
Я у многих читала, что тоник может пениться, долго удивлялась, потому что у меня такого ни разу не было. Может потому что я его распыляю? Хотя вижу, что если сильно потрясти пузырек, то тоник внутри начинает пениться.
По поводу аромата, это, конечно, очень индивидуально. Вспоминаю историю, как мы с подругой жутко спорили по поводу одного крема: ей его аромат казался сильным, навязчивым, а я его еле-еле чувствовала. В результате этот крем перекочевал ко мне   )))
Celestine Hathor 30 июля 2018, 18:17
У меня тоже есть это масло, ничего особенного, из бюджетных мне Эйвон больше нравится (если честно, оно меня прямо поразило, в 2 раза дешевле и на мой взгляд примерно во столько же раз лучше, и без минерального масла в составе).
Кстати, мицеллярный шампунь Ив роше тоже выпустили, у нас в стране пока его нет, думаю в августе запустят.
RitaMix 30 июля 2018, 18:43
Нас уже ничем не удивить  , мицеллярные шампуни выпустила Чистая Линия, опередила ИР.
AnnaEva 31 июля 2018, 16:43
От Чистой линии и Керастаз не отстал
RitaMix 31 июля 2018, 16:47
Кстати, да! Совсем забыла. А ведь видела его у Керастаз
KaterinaTima 30 июля 2018, 18:17
Тоник — отличник! За свою цену, так просто на 6 баллов из 5) я использовала две бутылочки, и спасибо за напоминание, надо пойти и обновить запас. А масло от Ив Роше мне не понравилось, оно смывает «лёгкую» косметику, со стойкой (даже не водостойкой) справляется плохо, надо дооолго растворять, много тереть и дооолго смывать( но это так с моей кожей, кому-то это средство может и понравится)
RitaMix 30 июля 2018, 18:46
Тоник тоже буду повторять))) А к маслу надо приспосабливаться, это правда. Но претензий к очищению у меня нет, правда я сейчас использую косметики по минимуму.
Vera0305 30 июля 2018, 20:03
У меня есть брат этого тоника, но пользуюсь им как вторым этапом очищения и смываю. Купила, а потом рассмотрела в составе ПАВ, не хочу оставлять его на коже.
Про масло с надеждой начала читать, думала, что-то интересное сделали. Но я так поняла, очищающие свойства у него так себе? По фото кажется, что хорошо эмульгирует… Жаль.
RitaMix 30 июля 2018, 21:06
Ты про sodium cocoamphoacetate? Да, это ПАВ, но лично я его не боюсь. Не раздражает, не сушит, не требует обязательного смывания. Считаю, что все эти страшилки про ПАВы слишком сильно преувеличены. Да, есть агрессивные, но есть и лояльные, этот относится к так называемым «зеленым». Встречала его даже в кремах для лица Кларанс.

А масло, да, среднее, как и его цена.
Vera0305 30 июля 2018, 21:09
Да, про него. Мне не понравилось, что тоник пенится. Прям, не смогла это преодолеть. Ну и кожа моя с ПАВ не дружит… Но после гидрофильного масла вторым этапом он хорошо зашел.
RitaMix 30 июля 2018, 21:20
Верочка, если есть сомнения, то да, не стоит оно того))
Frankie_Stein 30 июля 2018, 22:19
Рита, тоник — приятный!
У Eco Lab целая линейка тоников, ничего из них не пробовала, был крем для тела, маска для волос, крем для рук, баттеры, все продукты — очень достойные.
RitaMix 31 июля 2018, 01:53
У меня тоже накопился довольно таки большой список опробованного. Не все нравится, но в целом, о марке впечатления положительные))
man_i_ya 01 августа 2018, 12:18
Хотела попробовать масло у Ив Роше, но мнения тут разделились, вот теперь не знаю пробовать ли?
RitaMix 01 августа 2018, 12:45
Машуня, тут такая история, когда сомневаешься, то лучше не брать. Я так всегда поступаю. Вокруг так много всего интересного, что всегда найдется чего еще хотеть   )))
man_i_ya 01 августа 2018, 14:25
Я пламенно полюбила Очищающее средство Holika Holika Gudetama All Kill Cleanser Oil to Foam и она пропала из продажи. Первую покупала в магазине Холика, а вторую в известном ИМ и… пришло г. сорри за выражение. Совсем не то, что у меня было из магазина марки. Жидкое, расход идет в 2-3 раза больше, чем первый флакон. я в поиске. Рита, посоветуйте, пожалуйста, гидрофильное масло или умывашку?
RitaMix 01 августа 2018, 20:22
Машуня, на меня ориентироваться нельзя. Я люблю густые текстуры, и я мало пробовала разных гидрофильных масел, но из всех тех что все-таки пробовала, больше всех нравится не корейское или японское, а американское Origins, но оно, зараза, дорогое(( Но все-равно куплю его опять. Так как мне нравятся густые текстуры, то сейчас я перешла на бальзамы. Сейчас пользуюсь Banila Co Clean In Zero Purity для чувствительной кожи, нравится очень (!!!), и на пробу заказала бальзам Heimish All Clean Balm, говорят что он еще лучше)
89050231331 23 августа 2018, 14:13
Купила в начале лета этот тоник, и довольна как слон. Вполне хорош за свои деньги. Спасибо за обзор, Рита