19.04.2011

Сравнить несравнимое

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу рассказать о двух имеющихся у меня сейчас кремиках для глаз! Постараюсь сравнить их объективно! Вот они у меня сегодня на растерзании:
Lancome Hydra Zen Neurocalm и Bielita энергетический крем «клюква-черника»

Сразу же покажу текстуру того и другого, а потом скажу по делу:
(здесь слева Bielita, справа Lancome)

1. Lancome Hydra Zen Neurocalm Eye Contour Cream – Увлажняющий крем-антистресс для области вокруг глаз

Что обещает производитель: Восстанавливающий крем-гель для всех типов кожи. Внешние агрессивные воздействия окружающей среды, нервное напряжение, стрессы губительно действуют на состояние кожи лица: она теряет влагу, становится склонной к раздражению, теряет естественный цвет. Для восстановления здорового вида кожи лаборатория Lancome разработала новую линию Hydra Zen Neurocalm на основе растительного комплекса: французская роза, китайский пион и растение моринга. Средства линии Hydra Zen Neurocalm успокаивают и восстанавливают уставшую кожу, возвращают ей изначальный уровень водного обмена и регулируют био-процессы в эпидермисе. Нейтрализируют воздействие стресса на кожу, стимулируют микроциркуляцию и убирают отеки под глазами, расслабляют контур глаза, снимают признаки напряжения и усталости. Средства действуют быстро и эффективно, результат сохраняется надолго. Ваше лицо вновь выглядит молодо и имеет здоровый вид и цвет. Кожа — нежная и бархатистая. Дневной крем-гель очень быстро усваивается, его действие проявляется мгновенно и сохраняется в течение 24 часов.

Мое мнение: Скажу сразу, я очень уважаю Lancome, но этот крем не произвел никакого впечатления. Купила я его начитавшись Вау-отзывов на косметисте, так как был не очень спокойный период в моей жизни и это конечно же сказалось на глазах, вот и искала я что-то себе в помощь. Итак:

Текстура: как видно на фото, она полупрозрачная, жидковатая, водянистая. Так и есть крем быстро впитывается и глаза требуют чего-то еще, и это при том, что у меня жирная кожа без малейшего намека на сухость.

Запах: его нет, отсутствует полностью.

А теперь о свойствах: не знаю, имею ли я права предъявлять крему претензии, ведь хитрый производитель не обещает ничего конкретного типа убирания мелких морщинок, синевы под глазами и т.д., а всего лишь заявлен сияющий взгляд без усталости. Но в моем понятии сияющий взгляд с шелковистой, увлажненной кожей это и есть все описанной мною выше. Я долго ждала эффекта, и вот крем закончился и могу сказать- ничего подобного я не заметила, полного комфорта после нанесения этого крема у меня нет, ровно как и пропажи мелких морщинок не наблюдается. Кожа после его нанесения становится как-будто прозрачная, что добивает окончательно. Не исключаю, что это просто не мой продукт, но тогда чей он за такие деньги… ведь проблем с кожей глаз у меня нет, просто хотелось вернуть свежий взгляд. Не вышло, поэтому:
Цена: около 50 $ в Брокарде, В Минском Кравте он на порядок дороже.
Оценка: 3- (хоть за какое-то увлажнение)
Срок использования: около 5 месяцев

2. Bielita cranberry and bilberry — Энергетический крем вокруг глаз

Производитель: Изумительно мягкий крем быстро впитывается, освежает кожу и повышает ее тонус. Содержит экстракты клюквы и брусники, которые наполняют клетки энергией, предотвращая старение кожи и появление морщинок. Содержит масло сафлоры, масло макадамии, бетаин, дезамидоколлаген, экстракт клюквы и черники.

Теперь я: не относилась к нему серьезно, пока не сравнила эффект с предыдущим.

Текстура: менее плотная чем у Л, но они очень похожи, этот тоже водянистый, при нанесении становится даже более жидкий, но тем не менее…

Запах: очень приятный, легкий, сладковатый, ягодный.

И эффект: Крем увлажняет безусловно лучше первого, нет желания добавить чего-то еще после него. При длительном использовании кожа глаз становится действительно гладкая, как бы разглаживается. Думаю на лето самое то, а вот зимой все же хочется чего-то поплотнее, чтобы кожа была более защищена. После нанесения минут 5 остается ощущение влажных глаз. Мне нравится.
Цена: 2$ ;)
Оценка: твердая 5
Срок использования: 4 месяца

Итог: оба крема заявлены освежить взгляд. Оба жидкие, не думаю, что подойдут сухой коже. Ни один, ни второй не уберут сильных морщин, и других видимых проблем с кожей вокруг глаз. Вот и напрашивается вопрос: если не видно разницы(а в моем случае, она все же есть в сторону Белиты), зачем платить больше?

P.S. С весной нас, девочки. Будьте прекраны, счастливы и любимы!

MilanaFed 19 апреля 2011, 13:49
Да уж, вот это разгром ланкома…
Кстати, он у вас так долго был — 5 мес? экономичный такой?
Katjusha 19 апреля 2011, 14:33
Он действительно экономичен! Но я пользовалась им, иногда все же добавляла еще что-то, мне его не хватало! Может поэтому так долго «радовал» меня
vero4ka 19 апреля 2011, 13:52
Если б ты еще составчики представила, можно сделать?
Katjusha 19 апреля 2011, 14:33
Постараюсь! Обещаю!!! :)
snake 19 апреля 2011, 13:56
В который раз убеждаюсь, как всё индивидуально… а ведь я была нацелена попробывать ланком, теперь подумаю… и наверное возьму
JUVENA JUVENANCE EYE DELINER, надо открывать что-то новое)
Спасибо за обзор!
Katjusha 19 апреля 2011, 14:36
Я бы сказала, что Ланком можно купить молодым девушкам, но не старше 25 однозначно, без каких-либо проблем с кожей глазок! И ни в коем случае тем у кого сухая кужа, требующая именно питания. А если же просто нужен крем для увлажнения можно его, а можно и лучше подыскать!
era 19 апреля 2011, 15:05
Если тебе до 25 и нет проблем с глазками то совсем не обязательно тратить такие деньги на Ланком можно вполне купить и крем за 100р-эффект тот же самый.
Katjusha 19 апреля 2011, 15:09
Согласна, но сами понимаете, мы ж тут все в погоне за красотой все что угодно купим
Svoboda_slova 19 апреля 2011, 13:59
Да, и я хотела написать, что этот пост очередное подтверждение тому, что все сугубо индивидуально.
Может быть сто восторженных отзывов, а кому-то одному продукт категорически не подойдет либо наоборот.
Поэтому обзоры это хорошо, но как говорится на обзоры надейся, а сам не плошай.
Жаль, что не все дорогие средства можно попробовать в микро-объеме, чтобы не платить больших денег за то, что в принципе не принесет пользы конкретно мне.
Katjusha 19 апреля 2011, 14:37
Согласна на все 100!!! Жалко отдавать все же немалые деньги, а потом разочаровываться!
Shakaladka 19 апреля 2011, 14:05
Вот вам и люкс))) Оказывается не все то золото, что блестит))) Хотя, с ланкомом отношения у нас не сложились((
Katjusha 19 апреля 2011, 14:38
Да, я вот уже много раз на люксе обжигалась! Теперь перегарела покупать только все дорогое и… не жалею!!!
Ania 19 апреля 2011, 14:16
Мы с Вами одновременно раскритиковали ланком
Shakaladka 19 апреля 2011, 14:33
Слава Богу не мне одной ланком не нравится. а то читаю восторженные отзывы и думаю, может я такая или...)))))
Ania 19 апреля 2011, 14:36
Вот и я решила написать свой отзыв, потому что тоже не понимаю восторгов! моей подруге он тоже не понравился, так что нас уже трое
Katjusha 19 апреля 2011, 14:39
  Да, девочки, вот и вывели мы Ланкомчик-то на чистую воду!!!
Shakaladka 19 апреля 2011, 14:42
))) надеюсь за анти-рекламу мы не получим предупреждение)))
Katjusha 19 апреля 2011, 14:58
У нас не анти-реклама, а бунт против несправедливости!!!
Shakaladka 19 апреля 2011, 15:06
)))) эт точно) Не в тему, но выскажусь.
Недавно в ИДБ я купила на 10т с хвостиком. Они мне в подарок крем для тела кларанс — при чем не минька. Я радостная. а когда на каком-то сайте нашла как расшифровывать коды, оказалось, что крем-то 3 месяца как просрочен)))
Katjusha 19 апреля 2011, 16:34
Да, вот еще одно подтверждение про бесплатный сыр
Меня просто возмущает, как же у них наглости хватает давать продукты о сроках годности которых они прекрасно знают. Прийти только и самих их насильно намазать!!!
Shakaladka 19 апреля 2011, 17:03
))))Я только ЗА!!! (Запах у крема -вонизм! после этого на кларанс даже не смотрю)
Elena-Baku 19 апреля 2011, 18:32
над о было придти и обменять :-) я так сделала, извинились и сказали, что не\чаянно не убрали просрочку :-)
Shakaladka 19 апреля 2011, 20:11
Спасибо! Я не знала, что такое практикуется! Они-то эти подарки с таким трудом отдают)))
Следующий раз проверять буду на месте)
bonita04 19 апреля 2011, 14:26
Спасибо за отзыв! Полезная для меня информация!
Katjusha 19 апреля 2011, 14:40
Пожалуйста!!! Рада, что пригодилось!
Tsarina 19 апреля 2011, 14:42
Катюша, а может быть Ланком ненастоященский????
Вроде бы вот так должен выглядеть
max-max 19 апреля 2011, 17:34
Ланком в посте настоящий — есть старая, и новая упаковка…
Freddie 19 апреля 2011, 14:43
Lancome Hydra Zen Neurocalm мне показалось, что у вас не настоящий
Он не бывает с черной крышечкой, только с розовой. Эта серия вся одинаковая, и никогда в чером не выходила.
Вот так он долже выглядеть:

также, вы пишете, что нет запаха. У этой серии очень ярковыраженный запах пиона или розы чтоль, но его невозможно не заметить.
Я пользовалась серией несколько раз, покупала крем для лица также. Очень нравится. Мне привозили из Дьюти и покупала у нас. Всегда одинаково.
Katjusha 19 апреля 2011, 14:53
Девочки, я тоже сначала так думала, но дело в том, что это не просто крем, а крем-гель. Это немного другой продукт, только вот думаю с описанием я промахнулась, сейчас поправлюсь!!!
Извиняюсь, если в заблуждение кого-то ввела.
Freddie 19 апреля 2011, 17:25
kosmetista.ru/blog/otzivi/5656.html

Вот есть на оригинал пост.
Существует заводская упаковка, которая подтверждает оригинал.
Крем там один для глаз, возможно он с гелеобразной текстурой.

Посмотрите следующий пост на главной сранице про этт же крем — у пользователя Ania
max-max 19 апреля 2011, 17:35
бывает Ланком с черной крышкой.
розовая крышка — это старая версия, черная крышка — это новая версия…
Freddie 19 апреля 2011, 18:49
и где ее купить?
max-max 19 апреля 2011, 18:50
сейчас продают все с черной. с розовой крышкой распродают остатки продукции.
ledis84 19 апреля 2011, 18:58
не пойму, где все увидели черную крышку? у меня такой же крем с металлическим дозатором и прозрачной крышкой.
max-max 19 апреля 2011, 19:10
металлический дозатор мы обозвали черной крышкой. такое визуальное восприятие в сравнении с розовой крышкой…
ledis84 19 апреля 2011, 19:12
аааа, тогда сорри
E_katerina 20 апреля 2011, 04:42
Конечно, бывает, у меня были оба: в старой версии -с розовой крышечкой и в новой, такой как представлен в посте.
mashinka 19 апреля 2011, 16:29
А почему такое название у поста?)))
Katjusha 19 апреля 2011, 16:32
Ну потому что сравнивать средства с такой ценовой разницей кажется неккоректно даже
mashinka 19 апреля 2011, 16:32
Ну Вы же не башмак с тушью сравниваете, а крема для глаз) В общем, мне это глаз резануло)
Katjusha 19 апреля 2011, 16:36
Так, так надо вам глазик спасать!!!   Но только не Ланкомом!!! ))))
А если серьезно, то как-то название само пришло в голову, вот и написала.
Wanilin 19 апреля 2011, 16:43
На днях девушка сравнивала помады Диваж и Герлен, так многие просили уточнить, что они несравнимы)
Katjusha 19 апреля 2011, 16:55
Точно, помню!!!
Зато результаты таких сравнений порой очень впечатляют)))
princesshelena 19 апреля 2011, 16:36
И вот спрашивается… зачем переплачивать??)
Katjusha 19 апреля 2011, 16:37
Согласна. Я давно уже убеждаюсь, что во многих люксах мы платим только за имя и упаковку.
max-max 19 апреля 2011, 17:36
у меня на Ланкоме ВСЕ консиллеры, корректоры, хайлайтеры скатывались… (а их у меня в наличии было на тот период 5-6 штук)…
заканчивается Ланком строго через 3 месяца при двухразовом постоянном использовании…
приятная увлажнялка — максимум на 4.
makffa 19 апреля 2011, 18:36
ну и здесь поддакну, всё как ты говоришь, так и есть ))) мы с Тамарой ходим парой вокруг ланкома )))
max-max 19 апреля 2011, 18:41
абсолютно согласна. вкусы и пристрастия схожи…
Elena-Baku 19 апреля 2011, 18:41
девушки, ну что вы хотите от люкс-ухода? :-) он априори не может быть сильнодействующим — не дай Бог аллергичная дама купит — по судам их затаскают :-) поэтому в ход идет все — структура, запах, легенда, но по сути — просто увлажнялка или питалка — максимум. если нужен серьез. антивозр.эффект, или спец.уход при акне, и т.п — то или проф.косметика, или аптечная :-) у меня есть опыт использования люкс-уходов… остановилась на аптечном уходе, люкс использую, когда дают в виде подарков миньки или по акциям типа туши — косметички Сислей :-)
Katjusha 19 апреля 2011, 21:19
Вот спасибо, вы ведь абсолютно правы  ! Еще раз убеждаюсь, что буду переходить на аптечный уход…
ledis84 19 апреля 2011, 19:03
очень странно, что так много негативных отзывов про кремик от Ланком. я пользуюсь таким уже 3 месяца и результат налицо: круги стали меньше, мелкие морщинки разгладились, кожа вокруг глаз такая бархатистая что ли стала… не нарадуюсь в общем))) и, кстати, ни разу ни тональный крем, ни консиллер на нем не скатались) (сама собираюсь пост про него написать   )
max-max 19 апреля 2011, 19:12
видно все зависит от конкретной марки консиллера. у меня Диор, Шанель, ИСЛ, Кларанс, Ланком. ЭЛ — все скатывались. я фанат консиллеров — их у меня много и я правильно их наношу, но они все скатываются…
Bastet 19 апреля 2011, 19:16
Я пару раз пользовалась этим белорусским кремом у мамы, не ожидала,
но крем мне убрал отеки и довольно неплохое увлажнение.
Katjusha 19 апреля 2011, 21:19
вооооооот!!! Белита форевэ!!!
Alyonushka 19 апреля 2011, 20:23
Спасибо за пост! Лишний раз убеждаюсь, что у Белиты хорошая косметика
Katjusha 19 апреля 2011, 21:21
Хорошая! И дешевая, что не мало важно ))))
more_apples 19 апреля 2011, 20:42
у меня тоже были оба крема. оба крема понравились. только лаком все-таки разочаровал. за такую цену могло быть что-нибудь более эффективное, но в целом — хороший увлажняющий крем для глаз.
Katjusha 19 апреля 2011, 21:21
Да уж, за такую цены мог бы быть и получше!
era 19 апреля 2011, 22:21
Вот еще раз убедились что не все то золото что стоит так дорого. Сама не так давно перестала заглядываться только на люкс (за некоторым исключением) т.к. поняла что у бюджетных продуктов быстрее можно найти то что надо и эффект будет заметней
Katjusha 20 апреля 2011, 13:03
Поддерживаю! Сама пришла к такому выводу не так давно! Теперь умерила свой пыл и снова возобновляю дружбу с массом ;))
WhiteCamomile 20 апреля 2011, 11:48
Катя, спасибо за пост! Согласна с тобой, если нет разницы-зачем платить больше?
Katjusha 20 апреля 2011, 13:47
всегда пожалуйста! только вот если б мы так мыслили всегда, когда видим новую коллекцию диор, шанель и т.д.
uoanna 20 апреля 2011, 15:56
А я всегда придерживалась мнения, что не всё что дорого хорошо. Тем более что такая высокая цена часто обусловлена не качеством, а брендом, красивой упаковкой. И вот, сейчас я снова утвердилась в своем мнении. Спасибо за сравнение.
Elechka 21 апреля 2011, 01:52
очень интересное сравнение:) у мамы такой кремик, она довольна:))