28.07.2018

Легкий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Hydraskin Light от Darphin

Добрый день, дорогие косметисточки!

Это мой первый пост на тему уходовой косметики и посветить его я хочу средству от французской фирмы Darphin, которую я очень люблю.

Итак, знакомьтесь, увлажняющий крем-гель для жирной и комбинированной кожи Hydraskin Light All-Day Skin-Hydrating Cream Gel от Darphin.

Крем-гель Hydraskin Light от Darphin

Если вам интересно узнать об этом креме подробнее, прошу по кат.

Фирму Darphin я люблю прежде всего за волшебные ароматы и деликатный уход, который очень нравится моей жирной и склонной к высыпаниям коже. Знакомство с маркой у меня началось с замечательного бальзама для умывания с экстрактом розового дерева. Средство прекрасно очищало и питало мою тогда обезвоженную, но при этом жирную кожу, не вызывая высыпаний. Кроме того бальзам благодаря очень приятной текстуре и дивному аромату очень подходил для легкого самомассажа лица.

Естественно, после такого удачного опыта мне захотелось продолжить знакомство с брендом и приобрести еще какие-нибудь средства. Случай представился во время отпуска в солнечной Греции. В афинских аптеках марка Darphin представлена очень широко, можно найти практически любое средство по привлекательным ценам. Придя немного в себя после такого изобилия, я выбрала гель-масло для умывания, придающий сияние Lumiere Essentielle и крем-гель Hydraskin Light. Гель-масло, к огромному сожалению, не дожил до написания поста, так как был отобран в аэропорту, и попользоваться им я смогла только несколько дней. Могу сказать, что за это время от средства у меня остались только самые приятные впечатления. А вот гель-крем благополучно добрался вместе со мной до дома и продолжает радовать меня своим качеством.

Нужно сказать, что мне довольно сложно подобрать для себя крем, в том числе и увлажняющий, так как одни кремы вызывают новые воспаления, а другие, хоть и не провоцируют прыщи, недостаточно увлажняют кожу. Что касается текстуры, то я стараюсь выбирать гели, либо очень легкие кремы и только иногда, при крайней необходимости, например, зимой, могу использовать плотные кремы.

Как и многие средства Darphin крем-гель упакован в довольно тяжелую баночку из прозрачного стекла, которая в свою очередь находится в картонной упаковке приятного мятного цвета.

Общий вид упаковки

Баночку очень приятно держать в руках. Под крышечкой есть еще одна защитная крышечка с логотипом марки, которую я вкладываю в закручивающуюся крышку.

Защитная крышечка с логотипом Darphin

Мне очень нравится, что в коробку с кремом была вложена специальная ложечка, то есть крем не нужно доставать пальцами, что очень приятно. Ложечка очень удобная, зачерпывает ровно столько крема сколько нужно. Я обязательно сохраню ее и буду использовать с другими средствами.

Баночка с кремом и ложечка.

Текстура средства не очень похожа на гель, это скорее очень легкий крем чуть голубоватого освежающего цвета с приятным классическим для крема ароматом. Именно такой аромат характерен для кремов. Это не цветочная и не сладкая отдушка, а именно кремовый аромат. Нужно сказать, что аромат довольно устойчивый и может не понравится тем, кто особо чувствителен к косметическим запахам. Мне же этот аромат очень нравится.

Текстура средства больше напоминает легкий крем, чем гель.

Меня привлекает то, что в составе крема присутствуют натуральные экстракты. Комплекс из экстракта Саликорнии, экстракта киви и эфирного масла французской лаванды-бабочки помогает успокаивать кожу, придают ей сияние, увлажняет и восстанавливает запасы влаги.

Крем очень хорошо распределяется по коже, не оставляя комочков и не скатываясь. Впитывается за несколько минут. У меня есть собственный способ нанесения кремов, поэтому рекомендуемой маркой Darphin схемой я не пользуюсь. Обычно я наношу крем специальным многофункциональным электрическим аппаратом для лица, который помогает мне равномерно распределить любой, даже самый капризный продукт, ускорить его впитывание и одновременно сделать легкий массаж кожи. Сразу после нанесения кожа чуть влажная и липковатая, но это проходит после полного впитывания. К моменту когда я заканчиваю массаж, эти ощущения полность исчезают.

Кожа после использования крема стоновится очень мягкой, гладкой и приобретает красивое естественное сияние здоровой кожи,которое сохраняется в течение дня. Увлажняющие свойства крема также на высоте. Небольшой пример: прилетев из Греции в Гданьск, я обнаружила, что моя кожа очень сильно шелушится. В отеле у меня под рукой был этот крем. Нанеся его на лицо более плотным слоем на ночь (несмотря на то, что крем дневной), утром я обнаружила, что все шелушения прошли.

Для меня особенно важно, что крем не забивает поры и не вызывает воспаления.

Кроме того, этот крем прекрасно подошел мне в качестве базы под макияж. Маскирующие средства и пудра лучше ложаться на кожу и отлично держатся в течение дня.

Таким образом, крем-гель Hydraskin Light от Darphin отлично подошел моей проблемной коже и укрепил меня в желании попробовать и другие средства от Darphin.

Объём: 50 мл.

Срок использования: три недели.

Цена: 42€

Оценка: 5+

Спасибо, что прочитали мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Kornishon 28 июля 2018, 13:11
На Darphin обычно противоречивые отзывы. Классно, что крем вам подошел)
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 13:19
Спасибо за первый комментарий! У меня от марки вообще только положительные впечатления. Свой первый продукт, бальзам для умывания с розовым деревом, попробовала в момент когда кожа была совершенно «убита» попытками вылечить прыщи и применением масс-маркета. Была в полном восторге, теперь отношусь к Darphin с огромным интересом. Боялась, покупать крем, думала, не подойдет, но к счастью мы с ним подружились)))
YuMari 28 июля 2018, 13:26
Спасибо за отзыв! Уже не первый месяц засматриваюсь на марку Darphin, но никак не решаюсь что-нибудь попробовать. Пожалуй, начну как раз с этого крема, так как тоже являюсь обладательницей жирной кожи, которой все время не хватает увлажнения.
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 13:31
Рада, что отзыв оказался полезным))) Попробуйте, он очень приятный и кожа после него шикарная))) У меня до него был увлажняющий крем от другой марки, который вообще(!) никак не увлажнял. Не выдержала, купила Darphin.
helen_marlen 28 июля 2018, 15:27
Water\Aqua/Eau, Glycerin, Dimethicone, Polysorbate 60, Cetyl Palmitate, Propanediol, Hydrogenated Polydecene, Sorbit Stearate, Squalane, Imperata Cylindrica, Root Extract, Butylene Glycol, Tridecyl Stearate, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit, Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Cyathea Medullaris Leaf Extract, Salicornia Herbacea Extract, Lavandula Stoechas Extract, Hyaluronic Acid, Tridecyl, Trimellitate, Tocopheryl Acetate, Dipentaerythrityl Hexacapylate/Hexacaprate, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylic/Capric, Triglyceride, Ethylhexylglycerin, Dimethiconol, Glyceryl Caprylate, Hydrogenated, Vegetable Oil, Trideceth-6, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Ethylhexyl Stearate, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Citronellol, Benzyl Benzoate, Citral, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1, (Ci 42090)
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 16:11
Спасибо за комментарий!)))Я не из тех бьюти-пользователей, которые скурпулезно вычитывают состав в магазине. Чаще всего я покупаю марки, которыми уже пользовалась. Но, если внимательно посмотреть состав, выложеный в комментарии, можно заметить, что натуральные компоненты, упомянутые мною в посте, находятся в середине, и даже ближе к началу списка. Как известно, те компоненты, которых больше, находятся в начале или середине, а те, которых меньше-в конце. В наше время химия присутствует почти во всех средствах, даже корейских.
ladyNSK 28 июля 2018, 17:33
А еще известно, что окажут ли реальную пользу эти хорошие компоненты можно понять, посчитав какие именно они в списке по порядку. И вообще, основная масса крема (в зависимости от напичканности средства) — это первые примерно 5-7 компонентов. Короче говоря, толку от этих экстрактов никакого в данном случае)

У меня из Дарфан был один из кремов для глаз, забыла название линейки — бестолковый.
Но я не теряю надежды, когда закончатся другие средства, думаю, попробую Дарфан в большем объеме.
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 17:46
Спасибо за комментарий)))Попробуйте что-нубудь при возможности)))Надеюсь, что-нибудь Вам понравится)))
helen_marlen 28 июля 2018, 19:19
У меня к вам нет никаких претензий, для справки выложила, если кто-то зацепится взглядом. Я не химик, но иногда смотрю на базу крема, потому что она влияет на мою кожу больше, чем активные ингредиенты. У Дарфан брала разное, ничего не захотелось повторить.
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 19:28
А я и не посчитала это как притензию ко мне. Все люди совершенно разные и на разную кожу косметика действует по-разному. У меня наоборот все продукты Darphin это абсолютное попадание. Даже гель-масло для сияния кожи, с которым пришлось растаться. За то время, которое я им пользовалась, гель-масло замечательно подходило коже.
helen_marlen 29 июля 2018, 00:08
Да, я вас понимаю, текстуры и подача у марки на высоте. Жаль, что вам не удалось увезти с собой это масло. И у меня тоже была похожая ситуация в аэропорту. :(
Я марку уважаю, и классно, что вам она подходит. У меня были сыворотки и крема для глаз. Не повторила, потому что нашла продукты эффективнее, плюс, честно говоря, «объелась» уходом. Спасибо вам за пост!
Yulia Chentsova 29 июля 2018, 00:20
))) После ситуации в аэропорту уже буду боятся что-то купить заграницей, если нужно будет лететь.(Масло я обязательно куплю, оно мне в душу запало. Для глаз у Darphin еще ничего не пробовала. Сейчас нашла классный крем в другой марке, а вот сыворотки хотела бы))) Мне тоже иногда " приедается" покупать уход, но у меня кожа капризная и нужно все время быть в тонусе, то есть искать то, что нужно ей именно в данный момент.
helen_marlen 29 июля 2018, 11:03
Я так понимаю, выкидывают из ручной клади. Если вы сдадите в багаж, все доедет)
Капризная кожа обязывает, это правда.
Yulia Chentsova 29 июля 2018, 12:43

dene4ek 28 июля 2018, 17:51
Мне тоже этот кремушек понравился. Отдушка на любителя, конечно, мне не особо понравилась. Но общее впечатление хорошее от крема. На осень хочу попробовать не лайт версию, а рич
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 17:56
Спасибо за комментарий))) Я просто вообще люблю такие запахи))) Буду ждать поста на рич)))
Kseni22rus 28 июля 2018, 19:53
А почему в аэропорту отобрали? O_o я тоже очень люблю брать уходовые средства заграницей- цена на них там более чем гуманная!
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 19:59
Ой, это больной вопрос))) Отобрали без всяких объяснений. Это и есть самое обидное. Мне нравится то, что заграницей выбор больше и из декоративной косметики можно найти лимитки, которые к нам еще не пришли или вообще не придут.
Kseni22rus 28 июля 2018, 20:11
Я по декоративке не угараю, беру ее редко очень — исключение туши в дьютике. А вот уходовой всегда набираю- для тела, лица, волос… опять кучу привезла из недавнего отпуска — ни разу и не пытались у меня ничего отобрать, вот и заинтересовало)
Yulia Chentsova 28 июля 2018, 20:16
Вам повезет)))может у них в Греции что-то по-другому. У одной женщины даже сувениры отобрали, сама видела.Но факт, есть факт-расстроилась жутко.