18.04.2011

Рассыпчатая пудра Laura Mercier Loose Setting Powder. Оттенок "Translucent". Для завершения макияжа

Добрый вечер!

Сегодня я продолжу свой рассказ о косметики Лоры Мерсие.
Рассыпчатая прозрачная пудра для завершения макияжа.

«Translucent» переводится как «просвечивающий; полупрозрачный». Пудра выпускается только в одном прозрачном цвете (но ранее видела упоминания о цвете Беж и Айвори)

Данную пудру я купила вместе с консилером той же фирмы, о котором я рассказывала вчера.

Итак, что нам говорит о ней производитель:
Прозрачная, шелковая пудра ложится на кожу естественной вуалью Содержит нежнейший кашемировый тальк «Френч».
Светоотражающие компоненты помогут скрыть мелкие недостатки кожи и завершить макияж.

Состав: (Talc, Magnesium Myristate, Nylon-12, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Palmitate, Zea Mays (Corn) Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Dehydroacetate, Polymethyl Methacrylate, Lauroyl Lysine, Methicone, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ultramarines (Cl 77007), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

У меня очень бледная и сухая кожа, шелушения, огромное количество ярких веснушек и очень чувствительная кожа.
Замечательное средство, чтобы завершить макияж.
Наношу поверх тональной основы.
"+" Так как цвет мое кожи настолько бледный, что не каждая тон.основа, даже самая светлая мне подойдет, то эта пудра за счет отражающих частиц настолько хорошо выравнивает тон, что я не замечаю границ (если таковые вдруг будут).
"+" Делает кожу нежнейшей, совершенно не ощущается на коже.
"+" Доделывает работу тон.основы: покрывает до конца мои поры, общее впечатление большей ухоженности. «Держит» тональную основу.

"-" Если тональная основа подчеркнула мои шелушения на переносице, крыльях носа — то чуда не произойдет и она останутся шелушениями. Тут ничего не поделать.

Голая кожа

Покажу Вам, как пудра смотрится без тональной основы.
Как видно, пудра дает очень тонкое покрытие, для меня этого недостаточно.
Слева — пудра нанесена на увлажняющий крем, справа- нет ничего:
Теперь с тональной основой Биотерм Sense aquaradiance:
Жуткие поры…
Тональная основа+ пудра (без консилеров и корректоров):
Цвет выравнивается, как будто на лице совсем нет макияжа
немного румян…

Небольшой прыщик я не маскирую, так как считаю, что не настолько его сильно видно- а если начну ковырять и трогать- будет красное и воспаленное вокруг.
Цена: примерно за 1600 брала в ЦУМе.
Объем пудры нетто: 29 гр.
Сделано в США.
Оценка: 5. Заявленные функции пудра выполняет!
Срок тестирования: Более 3-х месяцев

Всем хороших покупок!
Надеюсь, что была полезна :)
Таня.

Masa 18 апреля 2011, 18:00
прикольно. мне и без тона нравится. зачем веснухи зарисовывать? веснухи — круто!
Limonta 18 апреля 2011, 18:01
Без тона я желтизной отдаю… Веснушки очень здорово, но на красивой коже…
MilanaFed 18 апреля 2011, 18:09
Результат мне понравился :))))
Limonta 18 апреля 2011, 18:11
Спасибо! Я не помню и дня, чтобы я не пользовалась этой пудрой :)) Настолько она хороша для меня
Nastenka 18 апреля 2011, 18:11
Жуткие поры… Я улыбнулась. У вас очень хорошая кожа, а с пудрой она становится как конфетка.
Limonta 18 апреля 2011, 18:12
Спасибо, засмущали   :)))
princesshelena 18 апреля 2011, 18:14
Очень хороший результат!
Глаза у Вас красивые..)
Nora 18 апреля 2011, 18:16
И мне без тонального понравилось… выравнивает отлично
Sane4ka 18 апреля 2011, 19:01
присоединяюсь!
SOVA040581 18 апреля 2011, 18:22
Таня, а через какое время приходится подправлять макияж?
Limonta 18 апреля 2011, 18:26
    не подправляю… я стараюсь не трогать руками, не тереть и т.д.
SOVA040581 18 апреля 2011, 18:31
Значит, тебе это не требуется, я вот тоже не трогаю лицо, но в Т-зоне все равно появляется блеск, через несколько часов  .
Limonta 18 апреля 2011, 18:33
ааа… Для Т-зоны я купила матирующие салфетки QVS (почитала на косметисте и «загорелась»: Что же это такое?) и когда уже выхожу с работы домой прикладываю. Мне хватает одной штуки.
И то мне это не особо нужно. Чтобы салфетки не пропадали…
SOVA040581 18 апреля 2011, 18:38
Тебе повезло с кожей!
panenka 18 апреля 2011, 18:28
29 гр? вот это вес… она эканомична?
Limonta 18 апреля 2011, 18:31
Банка большая, сейчас там еще процентов 70 осталось. (и это с учетом того, что я пересыпала оттуда часть в круглую походную баночку для консилера… )
Мне кажется, что до Нового Года мне ее точно хватит :)))
SOVA040581 18 апреля 2011, 18:41
Мне, так понравилась твоя пудра, в маленькой баночке с конссилером в одном, придется купить  .
Limonta 18 апреля 2011, 18:47
Буду очень рада, если тебе подойдет и ты останешься довольна!
SOVA040581 18 апреля 2011, 19:00
Спасибо  !
vroni 18 апреля 2011, 18:29
мне очень понравилось и так, и так, но я бы без тона носила просто потому что веснушки — это так красиво! ))))
Limonta 18 апреля 2011, 18:34
Тон дает защиту SPF… Большой плюс!
LUANZA 18 апреля 2011, 18:40
Мне понравилось, надо будет прикупить при случае такую, попробовать. Я фанат пудр.
Selestial 18 апреля 2011, 18:48
Ваши посты радуют глаз и просто греют душу!   спасибо большое после вашего поста про консилер, я решила его купить, толбько цвет другой, потемнее.После этого поста я думаю, после пудры мне тоже не обойтись!   ++
Limonta 18 апреля 2011, 18:50
Сначала попробуйте что-то одно. Я схватила сразу много, так как лень было еще раз ехать в ЦУМ... Если 3 в 1, то там уже есть пудра- заодно и попробуете на все лицо.
Консилер можно взять вообще отдельно. Вообщем, вариантов много…
Mahonie 18 апреля 2011, 19:02
Какая кожа!   Завидно даже.
Limonta 18 апреля 2011, 19:04
Поверьте, моя кожа далека от совершенства…
Zabijaka 18 апреля 2011, 19:24
Идеальная кожа, выразительные глаза, удачная пудра — вы просто кладезь красот! Приятно и поучительно было посмотреть (а вообще интересно было бы глянуть на весь образ в целом).
Merlina 18 апреля 2011, 19:33
Отличная пудра. Похожий эффект дает финишная Алима.
Cristiana 18 апреля 2011, 19:40
Laura Mercier — Очень классная фирма! На вашем лице замечательно смотрится, очень легкая…
У меня есть «Loose Shimmer Powder — Star Dust».Но, думаю, вашу тоже прикуплю)
OlgaTarasova 18 апреля 2011, 20:19
на лице неплохо смотрится
Limonta 18 апреля 2011, 20:50
Спасибо:)
Ksyshka 18 апреля 2011, 20:55
очень даже не плохо. Особенно последние фото
Katrinka 18 апреля 2011, 21:43
Хорошо на лице смотрится. Веснушки у Вас прикольные.
Selestial 18 апреля 2011, 21:52
У меня ещё маленькая просьба к вам, напишите пожалуйста полное английское название, а то я пытаюсь найти через интернет эту пудру, нашла два вида с одинаковым названием, не могу понять какая у вас.
Limonta 19 апреля 2011, 00:30
loose setting powder
Selestial 19 апреля 2011, 00:36
Спасибо огромное!
Limonta 19 апреля 2011, 00:38
Вам спасибо за проявленный интерес
bonita04 19 апреля 2011, 04:53
Отличный эффект!
Tesorito 19 апреля 2011, 08:51
Очень хороший результат!!!
irika 19 апреля 2011, 08:55
как раз хотела почитать про неё, прекрасный результат и спасибо за такую наглядность!
larchik79 19 апреля 2011, 10:22
Какая нежная и красивая кожа! Не наговаривайте на себя!!!
Спасибо за пост!
Limonta 19 апреля 2011, 12:44
Спасибо за добрые слова!
vero4ka 19 апреля 2011, 10:50
Меня пудра впечатлила, я купила рассыпушку от Биотерм и
должна сказать она и рядом не стоит. А составы очень схожи.
Limonta 19 апреля 2011, 11:12
Возможно, что дело в типе кожи?
vero4ka 19 апреля 2011, 11:20
Думаю, что нет. Она как легкая вуаль.
jbarda4ok 19 апреля 2011, 23:08
Да, отличный результат!