05.07.2018

Уход за кожей лица: Гидрофильный бальзам / Гель для очищения / Масло семян шиповника

Заказы с популярных сайтов дело такое… Сложно остановиться   Расскажу про заманчивую тройку уходовых средств, с хорошими рейтингами и отзывами: гидрофильный бальзам, очищающий гель для лица и масло шиповника

Честно скажу, ожидания по каждому средству были у меня завышенные   Потому что часть из них была рекомендована блоггером, которому я доверяю и плюс — я читала отзывы. Моё же скромное мнение по результату тестирования более 1,5 месяцев — ниже

Я уже писала про свой самый любимый уход тык — и любовь к нему осталась неизменна. Но, во-первых, с наступлением весны/лета моя аллергия на холод/ветер (да, даже на него) позволяет сделать шаги влево/вправо от спасающего меня LRP, и плюс — средства достаточно безобидные вроде бы как)
Поэтому, решено было вдобавок к марке The Ordinary, эксперимент со средствами которой я начала еще раньше ( пост тут ) — попробовать еще что-то новенькое

1. Heimish, All Clean Balm: гидрофильный очищающий бальзам. Указано, что бальзам подходит для ежедневного применения и снятия стойкого макияжа. Для, собственно, очищения рекомендуется нанести клинзер на сухую кожу сухими же руками массажными движениями, затем добавить теплой воды = и наша карета превратится в тыкву и наш бальзам превратится в молочко, и после массирования — смыть это все водой. Такие вот дела)

По сути, гидрофильные масла и бальзамы — это смеси различных базовых масел с эмульгатором, который делает масло водорастворимым. Такие продукты прекрасно походят для снятия, как раз-таки, кремовых текстур, плюс не нарушают уровень естественного pH нашей кожи. Для меня это был первый гидрофильный бальзам и было очень интересно) Что могу сказать:

- Запах — травянистый, довольно интенсивный, мне приятен, хотя кому-то, может быть, нет)
- В комплекте к бальзаму идет удобная лопаточка, которой можно набирать его из банки. Без неё было бы проблематично
- Баночка, кстати, очень на мой вкус симпатичная, хорошо сделана)
- Объем 120 мл., произведен в Корее. Состав есть на фото.
- Расход, на мой взгляд, большой. На фото ниже есть порция средства, которое я взяла для очищения руки для примера. Однако для лица я беру где-то в полтора раза больше) И не чувствую в процессе, что взяла «лишнего»)))
- Ощущения от использования и масляного бальзама, и после его «преображения» в молочко вполне приятные

- Теперь о главном: о результате) Так вот, считаю, что он не идеален, хотя и плохим не назову. Для эксперимента я использовала очень стойкое тональное средство, которое, при попытке его носить, смывала гелем 2 раза + проходилась еще мицеляркой, и один из самых стойких и красивейших в моей жизни оттенков вельветинс от Лайм Крайм (писала про него тут ). Обычно любая жидкая стойкая помада у меня снимается только двухфазной масляной смывкой при помощи ватных дисков, а этот оттенок и после — может оставить легкий пигмент   Но поскольку этот бальзам — масляное средство, я рассчитывала на тот же результат, что и от снятия помады ЖДСМ на маслянной основе. Но след на руке остался, все-таки, значительный)
Хотя, соглашусь — это экстра-стойкая помада+снятие «с» и «без» ватных дисков = это разное снятие) И тональный крем на «экспериментальной» руке смылся прекрасно   Но осадочек, как говорится, остался
- Несомненный плюс для меня в том, что поры (например, на носу) — выглядят более чистыми при использовании гидрофильных текстур, чем при пользовании только гелями/мицелярками и т.п.

Ниже фото использования: бальзам / растерла по руке — масло-маслом))) / добавила воды — и стало молочко / смыла и вот результат. А последнее фото — это для эксперимента смывала еще один крестик ватным диском с масляной ЖДСМ, как видите — легкий след помады всё равно есть

Результат бальзама:

Результат трения ватным диском, смоченным ЖДСМ на масляной основе:

Цена: около 1000 руб. в зависимости от магазина.

Оценка: всё-таки для меня это субъективно 5- или 4+. В следующий раз планирую купить что-то более бюджетное (есть тут один подобный бальзам от известного блоггера — за копеечки, который все хвалят  ) .

2. CeraVe: Foaming Facial Cleanser for Normal to Oily Skin — Гель для умывания для нормальной и жирной кожи.

Содержит кучу полезностей: керамиды, ниацинамид и гиалуроновую кислоту   Продукт одобрен Национальной ассоциацией по проблемам экземы США. Самое главное, чем он меня заинтересовал и почему его советовали — это керамиды и ниацинамид в составе. Керамиды помогают увлажнять и восстанавливать кожу и поддерживать ее естественные защитные функции, а ниацинамид — помогает коже производить больше натуральных керамидов и жирных кислот, необходимых всё для того же укрепления защитного барьера кожи

- Запах — легкий косметический, меня не напрягает.
- Удобная помпа, можно регулировать порцию средства, если нажать до упора — средства слишком много для одного умывания
- Объем 355 мл.   клинзер произведен в США. Состав есть на фото.
- Расход обычный, небольшой порции геля хватает на все лицо.
- Результат теста на руке   Использовала тот же тон, плюс стойкие румяна и тушь Lash Sensational от Мэйбеллин. Как видно — все смылось

NB: Использование жидкой стойкой помады, как в тесте с первым средством — считаю нелогичным, т.к. от средства не на масляной основе снятия такой помады ждать попросту не стоит

- Отдельно отмечу, что последние пару лет я могла пользоваться исключительно средством для умывания Syndet от Ла Рош Позе, которое ориентировано на атопичную и аллергенную кожу. Были попытки перейти на другие «умывалки» для разнообразия и для пресечения привыкания к Синдет, но — неудачные. Кожа «бунтовала», появлялась аллергия, раздражение и краснота. С этой умывалкой такого нет! Из чего делаю вывод, что обещания по поддержанию защитного барьера и другая информация такого рода — не обман. На моей коже это проверено)

Ниже фото использования: нанесла гель / растерла по руке / смыла и вот результат.

Цена: около 1000 руб. в зависимости от магазина.

Оценка: точно 5.

3. Life Flo Health: Pure Rosehip Seed Oil — Очищенное масло семян шиповника.

Про пользу масла шиповника я узнала недавно. И до сих пор в него верю   Даже несмотря на то, что конкретно этот продукт меня в восторг не привел. Буду заказывать масло от другого бренда, которое, собственно, мне и советовали. Но на момент покупки участников поста «подвернулось» именно это)) Хотя, кстати, в магазине, где я делала заказ всех средств из поста, это масло имеет довольно хорошую оценку/отзывы

Так вот, про масло семян шиповника: оно содержит линолевую жирную кислоту, которая часто в недостатке именно у жирной кожи. Именно эта жирная кислота и масла с её превалирующим содержанием подходят коже, склонной к жирности. В отличии от масел, в которых больше олеиновой кислоты, и которые являются, можно сказать, более «жирненькими»   и подходят больше сухой коже.
Масло семян шиповника содержит 44% линолевой кислоты против 14% олеиновой, а также содержит витамины А, С и Е. Не хочу углубляться, напишу отдельный пост, если масло от другого бренда покажет себя с лучшей стороны, а пока про участника поста

- Запах — специфический   Неприятный, если честно. Чем-то тухлым лично мне пахнет))) Но терпеть могу и пока тестировала масло, даже как-то «принюхалась» и перестала замечать. Но допускаю, что кто-то пользоваться маслом семян шиповника — не сможет.
- Флакончик из темного стекла, удобная пипетка — всё как положено)
- Объем 30 мл., произведено в США. В составе кроме, самого масла семян шиповника в объеме 99% есть еще и 1% витамина Е «для сохранения свежести масла».
- Применять рекомендуется 2-3 капли масла на чистую сухую кожу.
- Результат — собственно, его я и не дождалась) И думаю (надеюсь), что дело в качестве масла, хотя точный вывод сделаю после сравнения. Конкретно это масло не показало сколько-нибудь значимого результата, плюс крайне плохо впитывалось даже моими склонными к сухости щеками. А это уже странно)
Я ожидала большей напитанности кожи на её сухих участках и регуляции «жирности» — на соответствующих. Плюс уменьшения количества возникающих периодически воспалений. К сожалению, ничего этого я, в явной степени, не заметила   Но надежды не теряю, я видела очень много историй реальных девчонок, кому именно масло шиповника в совокупности с умывалками с правильным pH и содержанием полезных веществ типа керамидов — творили чудеса на лице))

Цена: около 500 руб. в зависимости от магазина.

Оценка: субъективно 2.

***Аня.

А чем вы любите смывать макияж? И используете ли какие-то масла в уходе за лицом? Расскажите про любимчиков
CeraVe Foaming Cleanser

CeraVe Foaming Cleanser

Heimish All Clean Balm

Heimish All Clean Balm

oriVmode 05 июля 2018, 10:22
Спасибо за такой подробный и наглядный обзор. К первым двум маркам уже присматриваюсь, так как доверяю людям, которые их советовали. Масло шиповника давно уважаю, полезная вещь. Гидрофильными средствами не очень люблю пользоваться, но иногда это необходимо. В коллекции уже есть несколько образцов, буду держать на заметке и первый бальзам. Умывалки для аллергичной кожи для меня тоже всегда актуальны. Ещё раз спасибо за рассказ!
Blake 05 июля 2018, 10:44
Надежда, спасибо!
А каким маслом шиповника пользовались в плане производителя? Очень интересно
Гидрофильные средства мне не нравятся только тем, что если макияж глаз ими снимать — иногда пленочка потом есть в глазах, как ни стараешься аккуратно   А так — пока одни плюсы вижу
Stacey_Bueller 05 июля 2018, 10:26
Отличный пост, Ань)
Я тоже приобрела себе умывалку от CeraVe только для сухой кожи.Пользуюсь гелем исключительно утром, мне очень нравится.Кожа такая увлажненная после него, что тоника и санскрина после него мне более чем достаточно)
Blake 05 июля 2018, 10:45
Настя, спасибо   Жду от тебя постов тоже!
Я, кстати, сомневалась какую брать — для сухой или жирной, но решила, раз лето — возьму ту, что из поста) Не пожалела, особенно нравится, что она очень бережная
EVASHIE 05 июля 2018, 10:31
serave заинтересовал, но как я не люблю, когда берешь пенку, а она не пенится.
Blake 05 июля 2018, 10:46
она немножко пенится, просто сфоткать не смогла уже сильно вспененное средство)
Katenika 05 июля 2018, 12:00
у меня такая же умывалка. пенится, как сумасшедшая. так что берите смело.
EVASHIE 05 июля 2018, 17:23
спасибо за ответ
pi4y4y 05 июля 2018, 10:32
Здорово, что первые два продукта оставили хорошие впечатления. Heimish мне удаляет вельветины, если подольше потереть, но если помада стейнит кожу, то ее ничто не возьмёт. А вот CeraVe мне макияж не смывает, я гель вторым этапом все равно использую :) Масло шиповника использую The Ordinary, у него специфический запах, но мне скорее напоминает что-то свежее, большого негатива к аромату нет. И результат я вижу, но от органики я в целом ничего не ожидаю. Я этим маслом закоываю Ниацинамид The Ordinary, они вместе хорошо работают.
Blake 05 июля 2018, 10:48
Мне смывает, но я всегда если одной только пенкой/гелем пользуюсь — использую его 2 раза последние годы. Так и с Синдет от ЛРП делаю, и вот с CeraVe, если им одним умываюсь — тоже)
Я от The Ordinary масло и хотела!) Но заказ других средств пока не собиралась делать, а ради одного масла — жаба душила доставку оплачивать   Закажу его еще
Tauretary 05 июля 2018, 11:34
Думаю, что повторю этот гель. Уж больно нравятся мне CeraVe, пробовала еще их ночной лосьон, дневной и увлажняющий крем, подошло, внезапно, все. Отличный базовый уход, особенно, если в какой-то момент увлекаешься всякими очищающими масками и пилингами ))

А какой есть еще бальзам для снятия макияжа «за копеечки»?) Прям интересно стало. Меня полностью устраивают Banila и Kracie, но мало ли еще что интересное подвернется, попробовала б))
Blake 05 июля 2018, 11:56
Я вот тоже думаю, что попробую еще этот гель в версии для сухой коже — ближе к зиме как раз
А какие конкретно кремы у вас?) Мне кажется марка очень даже достойная
Про бальзам: я видела, что у Органикшоп (или Органик китчен… забыла уже))) — вышел гидрофильный бальзам в коллаборации с блоггером Адэль (я не знаю её))) — и отзывы весьма положительные и стоит он что-то в районе 300 руб.
Tauretary 05 июля 2018, 13:05
Нашла :) У меня Moisturizing Cream For Normal to Dry Skin, PM Facial Moisturizing Lotion и Daily Moisturizing Lotion Lightweight, причем последний я использую на все, кроме волос
Ваш гель для умывания я тоже пробовала, мне понравилось, что он мягкий и достаточно… Нейтральный, на мне идеально работал после гидрофильного масла.
А за совет спасибо :)
Blake 05 июля 2018, 13:08
Не за что   Спасибо, посмотрю кремы, кожа у меня схожа с вашей по описанию))
Daria Nikitina 05 июля 2018, 16:40
Рискну предположить, что речь о бальзаме organic kitchen don't touch my face)
Blake 05 июля 2018, 16:53
Да-да, он самый!
Alla Lagutina 05 июля 2018, 11:52
Ваш повседневный уход очень похож на мой)
Бальзам использую чуть больше месяца, и это любовь. Он потеснил мицеллярный гель лрп, которым я пользовалась года 3! Очень довольна качеством, легким и быстрым эмульгированием, свежестью кожи, мягкостью воздействия и расходом. А вот гель cerave мне больше понравился очищающий крем для сухой кожи, хотя моя очень жирная. Этот немного стягивает и подсушивает, а от крема для умывания прям комфорт. Но они мне нравятся все же меньше, чем лрп эффпклар Н. Жду отзыва на масло шиповника! Хотя уже давно решила, что масла не для меня, но а вдруг?)))
Blake 05 июля 2018, 11:57
Масло еще раз я хочу однозначно попробовать — слишком много чудес видела   Оно меня так и манит)
Гель хороший, думаю, что ближе к зиме для разнообразия от Синдет LRP куплю вот ваш вариант, для сухой кожи который
Alexx_Rembo 05 июля 2018, 12:03
Я вот думаю… может, масло при постоянном использовании более двух месяцев даст хороший результат? У всех разная скорость обновления кожи, да пока полезные жиры сработаются с верхним ее слоем. У меня своей очереди ждет аналогичное масло от Ordinary, быстрых результатов ждать не буду, значит)) А вы поверх сывороток масло наносили?
Blake 05 июля 2018, 13:06
Даже не знаю, делала перерыв с ним, в отпуск не брала — а вот сейчас опять начала пользоваться, буквально пару дней как   Посмотрю как будет)
Вот я от The Ordinary и хотела
Поверх сывороток наносила — все ок.
Alexx_Rembo 05 июля 2018, 13:10
Я тоже поверх сывороток планирую, а то вдруг высушит
С ординэри пока жду-жду: летом совсем не хочется на ночь грузить лицо маслом, жаже специальным))
Blake 05 июля 2018, 13:21
Вроде бы нет… Хотя и, вот, напитанности и увлажнения я с ним не чувствую! Поэтому и двойка ему))) Иногда поверх него наносила свой крем — но в основном, когда кожа «чудила»
pi4y4y 05 июля 2018, 13:36
Напитанности и увлажнения от него и не будет…
Alexx_Rembo 05 июля 2018, 13:39
О, это интересно! То есть для лета вполне подойдет. Добиваю три пробника ночного крема Vichy Slow Age и расчехляю масло шиповника Ordinary
Blake 05 июля 2018, 14:46
Будет интересно почитать о впечатлениях — у тебя они явно будут раньше, чем у меня
Alexx_Rembo 05 июля 2018, 14:55
Абзательно напишу)
Yelgibi 05 июля 2018, 12:04
Терпеть не могу это бальзам Хеймиш и полностью подтверждаю, что более бюджетная версия от известного блогера намного лучше. У бальзама донт тач май фейс есть недостатки: неудобная упаковка, может пощипывать глаза, но все равно он оч приятный в использовании. Умывалку эту тоже люблю, но ее более мягкую сестру — больше. Какое счастье, что она теперь продаётся в России.
Blake 05 июля 2018, 13:04
  чем же он вам так не угодил)))
Да, я кстати, увидела уже потом, что в РФ стали продавать марку — удобно
Yelgibi 06 июля 2018, 00:09
Очень запах не нравится)
Blake 06 июля 2018, 08:40
Ясно) да, он довольно интенсивный
slastenka 05 июля 2018, 12:17
Я хотела купить эту умывалку, но для нормальной и сухой кожи, хотя моя кожа комби. Просто её хвалят всееее)) но раз и для жирной кожи хорошая, то и её бы попробовала.
Масло шиповника ты, случайно, не от Ординари хочешь взять?
Blake 05 июля 2018, 13:07
Да, мне пока подходит она хорошо, но ближе к холодной осени уйду на LPR или на версию этой для сухой кожи)
Ага, от Ординари хочу)
slastenka 05 июля 2018, 13:24
Я просто тоже его хотела купить из-за большого кол-ва положительных отзывов, но забыла   Купила только «кровавый» пилинг, салицилку и молочную кислоту. В следующий раз хочу ниацинамид поймать и масло шиповника.
Blake 05 июля 2018, 14:46
Да, вот я тоже его хочу, плюс ниацинамид, плюс какую-то сыворотку с кислотами, но заказывать буду ближе к осени, думаю)
yokogama 05 июля 2018, 13:14
Был такой гель для умывания. Безбожно сушил мою комбинированную кожу. Хочу попробовать CeraVe для нормальной и сухой кожи. Может быть, больше подойдет.
Blake 05 июля 2018, 13:19
это удивительно, потому что мои склонные к сухости и чувствительные щеки — на него реагируют прекрасно
но, всё индивидуально.
viviana 05 июля 2018, 19:33
Присоединяюсь к комментарии выше. Продукция. CeraVe для моей кожи не подошла. Правда мое суждение может быть неверным, сужу по пробникам. Так щедро меня еще не радовали. Штук 20 всего. Аж неудобно было, покупать не планировала.Пробовала для сухой и для жирной кожи. Не мылится, плохо распределяется.Думаю содержание пробника расчитанно Хотя бы на одно умывание. Лицо стягивало и сушило. Домывала и успокаивала до.средством. Пробовать др.продукты остыли.
Удивительно, какие мы разные. Как буд-то о разных продуктах пишем.
Blake 05 июля 2018, 20:26
Спасибо, что поделились   все индивидуально, но я удивлена, так как щеки у меня очень проблемные — чувствительные, склонные к аллергии и сухости, и мне подошла даже та, что для жирной кожи
natashaxorosha 05 июля 2018, 13:59
пробовала масло от Ординари. Что-то тоже не поняла эффекта если честно   Использовала 1-1,5 мес.
К умывалке обязательно присмотрюсь, спасибо!
Blake 05 июля 2018, 14:48
Вот это уже плохой знак) Я от этого, из поста — тоже не поняла   Хотя, думала от Ординари — будет лучше почему-то (отзывы… отзывы))))
PotapUnja 05 июля 2018, 14:06
Спасибо за обзор!
Про масло смутила ваша фраза: "… на чистую сухую кожу..."
Где вы прочитали, что масло нужно наносить на сухую кожу?.. Все трубят, что масло надо наносить на увлажненную кожу, вот, прям, даже лучше на влажную после тоника/тонера/лосьона/гидролата и т.д., а если ничего нет, то просто сбрызнуть лицо водой (или после умывания не вытерать лицо) и потом сразу нанести масло, не дожидаясь пока лицо высохнет. А при нанесении на сухую кожу, получите обратный эффект — сухость.
Я зимой этим маслом закрывала крем, т.е. сначала наносила все пироги (тонер-ессенция-эмульсия-крем), а потом 2-3 капли растирала в руках и прижимающими движениями наносила на лицо. Никакой жирности, все быстро впитывалось, при условии, что уход подобран правильно.
Запах, да, специфический и на любителя, но это уже специфика именно этого масла.
Умывалка CeraVe тоже очень понравилась, но я брала для сухой кожи и только на утро. Буду повторять осенью.
Гидрофильные средства в формате бальзам/щербет мне не понравились, но это уже дело вкуса. Мне больше нравятся в формате масла, все-таки )).
Blake 05 июля 2018, 14:51
Не за что
Прочитала на самом тюбике) И на коробке (см. фото в посте)) Там так и написано: «вмассируйте в чистую и сухую кожу»
Но на всякий случай Ваш способ тоже попробую, спасибо
olivka-oliva 05 июля 2018, 17:02
Масло шиповника юзаю второй флакон. Наношу ТОЛЬКО на влажную кожу, после тонера. Вдавливающими движениями, предварительно растерев между ладонями 3-4 капли масла. Запах у этого масла натуральный, так пахнет любое не ароматизированное масло, немного похоже на запах рыбьего жира.
Blake 05 июля 2018, 20:26
Попробую такой способ, спасибо
Я судила по рекомендациям на флаконе и коробке )))
mares 05 июля 2018, 17:02
У меня тоже такое масло, за месяц использования чудес не заметила, но само по себе мне оно нравится. Я использую практически всегда вместо крема на ночь поверх сывороток и мне хватает такого увлажнения. Кожу оно точно не сушит, впитывается с трудом, но ощущения пленки нет. А запах мне наоборот понравился — такой натуральный как у высушенного шиповника для чая (но мне нравятся такие травяные ароматы).
Тоже думала про масло The Ordinary, наверное закажу в следующий раз, или еще какое-нибудь другое попробую.
Blake 05 июля 2018, 20:27
А у вас какое масло? Какой марки в смысле
Я думаю дам своему ещё один шанс, выше девушки посоветовали другой способ нанесения
mares 05 июля 2018, 22:06
Масло такое же, как в посте
Blake 06 июля 2018, 08:45
аа) всё, поняла
saphira_ira 05 июля 2018, 17:05
У меня в хотелках этот бальзам и какая-нибудь умывалка от CeraVe. Доберусь, правда, не знаю когда — очередь покупать что-то для умывания придет не скоро.
Бальзам от Адель у меня есть, считаю, что за свои деньги отличное средство. По сравнению с подобным от Emma Hardie проигрывает, но и разница в цене такая, что сравнивать даже некорректно.
И масло шиповника у меня сейчас тоже в рутине. Как у нас совпало
Но моё от Pai и я просто влюблена! Сейчас подобрался какой-то хороший уход в целом, что моя кожа радует меня как никогда
Blake 05 июля 2018, 20:28
Здорово, так важно найти «свой» уход!   понимаю вас прекрасно
Бальзам я обязательно попробую — очень интересно что подучилось, отзывы только хорошие слышала
Legerete 05 июля 2018, 21:53
У меня масляная сывороткв с маслом шиповника и арганы Instanatural, мне нравится. Когда выбирала между героем поста и своим вариантом, в Life Fli health смутили отзывы про неприятный запах
Blake 06 июля 2018, 08:41
Да, я про запах тоже читала — была морально готова, а потом как-то привыкла и сейчас уже ок
manuka_honey 06 июля 2018, 02:01
Аня, спасибо за интересный отзыв! Умывалка от Cerave у меня в планах, потому как их питательные кремы просто обожаю. Они отлично восстанавливают убитую сухую кожу   Масло шиповника имеется, но запах   Стоит новое… Даже не пробовала ни разу.
А вот гидрофильные масла и бальзамы очень уважаю. Пока у меня в фаворитах бальзам от Banila Co. Расход тоже не маленький, но пахнет приятно и кожа потом такая классная!
Blake 06 июля 2018, 08:42
Даша, да, запах специфический)))))
Надо твой бальзам тоже посмотреть!   Надеюсь, умывалка тебя не разочарует
Frankie_Stein 07 июля 2018, 01:02
Аня, умывалка — интересная!
У нас открылся фирменный магазин Nyx, не корнер\ стенд, как во многих Космо магазинах, а именно отдельный магазин. Там я для себя открыла бальзам для снятия макияжа Nyx, твердый, по типу Heimish, так вот он снимает даже самую стойкую косметику, тон, тинты, помады, удаляет мягко, ни следа не остается на коже.
Blake 09 июля 2018, 08:14
Да, я читала, что у Никс есть такой бальзам — спасибо за отзыв   Думаю с удовольствием его попробую тоже как-нибудь
Умывалка