03.07.2018

Сыворотка-легенда. Сыворотка для умывания и снятия макияжа Biore

Доброго времени суток всем   Наконец настал долгожданный отпуск, и можно посвятить свое время любимому делу   Сегодня я хочу рассказать вам об одном из своих любимых средств по уходу за лицом — сыворотке для умывания и снятия макияжа Makeup Remover Serum от японской компании Biore.

Честно скажу, купила я эту сыворотку после восторженных отзывов одного из своих любимых блогеров, а вернее — практически призывов к покупке, мол, это средство перевернуло ее представления о демакияже с ног до головы. Ну как тут не попробовать?
До покупке данной сыворотки я удаляла макияж исключительно с помощью мицеллярной воды. Пробовала Garnier, L'Oreal, Bioderma, Черный жемчуг, Чистую линию. Но в январе я познакомилась с Biore.

Начнем по порядку.
1) Упаковка.

Упаковка из плотного розоватого пластика. Очень нравится ограничитель такого плана — просто пластиковая «насадка». Не надо туда-сюда крутить, на мой взгляд, это очень удобно. Стала замечать, что многие компании, в т.ч. и российские, стали делать такие же.
Произведено в Японии. Срок годности 3 года с даты изготовления. Объем 230 мл. В продаже есть еще запасной блок объемом 210 мл, но мне он не попадался на глаза, ну или я его не замечала.
Состав относительно короткий. Из того, что некоторых может насторожить, — это минеральное масло на 5 позиции, и спирт во второй половине состава. Пока меня все утраивает, но если есть действенные средства подобного плана без этих компонентов, я бы их попробовала.

2) Консистенция и отдушка.
Производитель говорит о тонком цветочном аромате, но я его в упор не ощущаю. Отдушка есть, и достаточно сильная, но это какой-то «химозный» ненатуральный аромат, явно не цветочный. Терпимо, но все же мне не очень нравится. Я бы больше предпочла без запаха.
По консистенции сыворотка достаточно жидкая, но не как вода, мне напоминает масло виноградных косточек почему-то. На фото одно нажатие.

3) Способ применения и информация от производителя.
Производитель советует нам нанести необходимое количество сыворотки, 2-3 нажатия, на сухие ладони (а на сайте указано 3-4 нажатия), равномерно распределить массирующими движениями по сухому лицу, затем смыть водой. На упаковке указано, что не требуется дополнительного умывания другими средствами, но я все равно умываюсь после этого своим гелем для умывания.

4) Результаты от применения.
Итак. Я выбрала для чистоты эксперимента продукты разной стойкости и консистенции. Водостойких продуктов на фото нет (потому что у меня их в принципе нет), но есть достаточно стойкий тональный крем, подводка для глаз и помада.
(слева направо: тональный крем L'Oreal Infallible, корректирующая сторона стика Maybelline Duo-stick, тушь для ресниц Maybelline Lash Sensation, помада Luxvisage Pin-up, помада Yves Rocher, карандаш для губ Vivienne Sabo, жидкая стойкая помада для губ Seventeen All day lip color, подводка для глаз Maybelline, тушь для бровей Art Visage fix&care).
Нанесли сухими руками сыворотку на сухую кожу — одно нажатие.
Затем пару минут массажными движениями водим по руке, как бы растворяем макияж.
И наконец смываем водой.
Проводим ватным диском, смоченным тоником, по руке, дабы убедиться в том, что мы смыли всю косметику.
Невооруженным взглядом было видно, что сыворотка не смогла справиться со стойкой жидкой помадой Seventeen. С остальными экспериментальными образцами средство справилось. Однако хочу сказать, что тушь с руки хоть и сыворотка убрала, но с ресниц с первого раза у меня не выходит, «добиваю» гелем для умывания, а с тушью L'Oreal Volume Millions Lashes Feline Noir она вообще не справлялась (но ее трудно вообще чем-то удалить-только«чулочками» при помощи теплой воды).
Для удаления ежедневного макияжа мне необходимо 3 нажатия. Конечно, чтобы смыть какой-то яркий плотный макияж, я использую больше средства.
Некоторые пишут, что после использования гидрофильных масел у них исчезли, или хотя бы осветлились черные точки (думаю, сыворотку Биоре можно отнести к этой категории средств) — у меня все как прежде.

5) Плюсы и минусы.
Плюсы:
-не надо возиться с ватными дисками (честно, жалко ватные диски (еврей не по крови, а по призванию)
-экономичность (одной упаковки мне хватило на полгода, сейчас уже вторую начала)
-эффективно удаляет практически любую косметику
-удобный дозатор и упаковка
-нет ощущения сухости после ежедневного применения (даже если умыться ей одной-хотя многие пишут, что у них есть сухость)
-нет ощущения жирной пленки на лице после умывания
-практически перестала шелушиться кожа (при использовании мицеллярок такое бывало -я ее смывала-не случай если возникнут предположения, что я этого не делала)

Минусы:
-может щипать глаза (я ношу контактные линзы, и меня чувствительные глаза), если попадет на слизистую
-все же есть косметика, которая сыворотке не под силу

6) Итог.
Оценка: 5-
Стоимость: по скидке можно купить рублей за 650 р., а так в среднем 850-900 р. стоит
Срок тестирования: полгода (вторую упаковку начала)

Я не пожалела, что купила эту сыворотку. Она очень легка и эффективна в применении. Но, как говорится, нет пределу совершенству.
Напишите пожалуйста в комментариях, пробовали ли вы сыворотку Биоре, а также укажите ваше любимое гидрофильное масло или сыворотку! Многие хвалят Rice Water Bright Cleansing light oil от Face Shop, думаю его попробовать в следующий раз.
Biore Makeup Remover Serum

Biore Makeup Remover Serum

22 отзыва

Nattela 03 июля 2018, 14:27
мне тоже понравилась
Maple_Syrup 03 июля 2018, 14:43
У меня гидрофильное масло для лица `A`PIEU` `DEEP CLEAN` BONOBONO. Очень его люблю — вкусно пахнет, не сушит. Но я все равно прохожусь после масла еще пенкой для умывания, потому что у меня проблемная кожа.
scorpijulia 03 июля 2018, 15:32
Спасибо за отклик) косметику хорошо удаляет? как насчет расхода?
Maple_Syrup 03 июля 2018, 23:21
Экономичная) Хорошо удаляет стойкий тональный крем и тинт для бровей. А глаза я смываю двухфазкой всегда, поэтому не могу сказать.
graceful_art 03 июля 2018, 14:44
Нет, не пробовала и не рискну, минеральное масло для моей кожи под запретом.
Любимых гидрофилок три: Cefine, розовое Shu и Holika Holika Soda Pore — они как раз из тех, которые помимо отличного удаления макияжа еще и попутно поры в чистоте поддерживают. Пробую разные масла и многими остаюсь довольна, но все равно всегда возвращаюсь к этим — лучше для меня нет
scorpijulia 03 июля 2018, 15:35
Спасибо большое, возьму на заметку) Так то я не скажу, что каждый компонент в составах хорошо знаю, но все же за некоторыми слежу (тот же спирт, масло ши и др.), но тут видимо сыграло то, что я состав спустя столько времени только посмотрела как угораздило-сама не пойму. Кожу не портит, и я закрыла глаза.
Veritaserum 03 июля 2018, 14:51
Мне эта сыворотка иссушила кожу просто в хлам. Хотя у меня кожа плотная и склонная к жирности.
Я потом приспособила её для бьюти блендера.
Слишком агрессивная.
scorpijulia 03 июля 2018, 15:36
Ого   вот вы видимо из той категории, о которой я упоминала. На самом деле я удивлена, что я в ней не оказалась, потому что мне азиатские пенки для умывания жутко сушат кожу.
bez_kupur 03 июля 2018, 14:54
а на мой взгляд она жидковата, течет с рук, удобнее когда масло чуть гуще. И если случайно его попробовать на вкус — эту жуткую горечь потом ничем не заесть. Минеральное масло никакого вреда не причинит тут коже если потом смывать все с гелем для умывания. У вас получился очень хороший пост
scorpijulia 03 июля 2018, 15:39
Мне сыворотка попадала на губы-слегла сладковатой показалась   в ротовую полость правда не попадала, поэтому не знаю))
За счет того, что она жидкая (но все же не как вода), ее легко без растягивания кожи распределять по лицу. Мне кажется, если подобное средство будет густое (и не будет превращаться в молочко), будет тянуть кожу.
arXidea 03 июля 2018, 15:00
вот единственное, что мне не жалко никогда   спасибо за пост, информативный)
scorpijulia 03 июля 2018, 15:40
Спасибо   старалась сделать как можно более полный обзор.
Anzu 03 июля 2018, 15:39
Интересно почему очищающую жидкость назвали сывороткой?)
scorpijulia 03 июля 2018, 15:43
Производитель на сайте пишет, что сыворотка «на 40% состоит из увлажняющих компонентов, что обеспечивает уход как после нанесения увлажняющего крема» )))) но я бы так не сказала
Anzu 03 июля 2018, 15:50
А, вон оно как
adoque 05 июля 2018, 14:44
Перевод неверный. На продукте по-японски написано «жидкость».
scorpijulia 06 июля 2018, 20:10
к сожалению, японский не знаю   отдирала конечно этикетку на русском, думала может на английском есть информация, но нет) и на оф.сайте тоже сказано про «сыворотку»)
adoque 05 июля 2018, 14:45
Мне вот тоже интересно стало
ArishaV 03 июля 2018, 16:15
Есть такая, нравится запах почти не чувствую, и то, он мне нравится).
scorpijulia 03 июля 2018, 18:18
Как обычно, каждому свое)) Меня отдушка конечно не раздражает (раздражала бы-снова не купила б)
LenaMur 03 июля 2018, 16:16
Купила по отзывам и не пользуюсь- не хватает очищения, ощущения чистоты и плохо смывает тушь. На моей жирной коже остается пленкой, потом все-равно умываюсь своей обычной умывалкой. Плюс расход очень большой, маленькими дозами не работает вообще-приходится повторять. Добью ее конечно, в осенне-зимний период, но больше не куплю. Мне привычнее сделать демакияж мицелляркой (кстати, сейчас это мицеллярка марки Biore), потом либо просто умыться водой (чаще всего), либо с небольшим количеством любимой умывалки (Premium).
scorpijulia 03 июля 2018, 18:20
Странно   у меня кожа комбинированная, но даже 2 слоя тонального хорошо смывает. Но тушь да, почему-то она с ней не очень справляется
ArishaV 04 июля 2018, 10:53
мою мэйбеллин лэш сенсэйшн отлично смывает
scorpijulia 04 июля 2018, 21:13
может я не особо старательно смываю, попробую получше
Purrmaid 03 июля 2018, 16:24
Спасибо за подробный отзыв! Я всегда смываю макияж мицелляркой, но эту сыворотку теперь хочу попробовать.
scorpijulia 03 июля 2018, 18:19
Спасибо   обязательно попробуйте!
Zubareva 03 июля 2018, 16:33
Из гидрофилок вроде как Шу Уемура самое-самое) можно его попробовать.
А я пеночку Биоре присмотрела, дойти б теперь за ней
saphira_ira 03 июля 2018, 16:36
Ну не знаю, было у меня 3 разных. Ничего революционного
scorpijulia 03 июля 2018, 18:20
Спасибо за рекомендацию) я тоже, когда писала пост, зашла на сайт производителя, и столько пенок мне неизвестных увидела
saphira_ira 03 июля 2018, 16:35
Есть такая. В целом не нравится и руки к ней не тянутся. Аромат вообще не мой, очищение среднее. И вообще надоели жидкие средства для демакияжа, перешла на бальзамы — как правило у них интереснее составы и удобно делать массаж
scorpijulia 03 июля 2018, 18:21
На бальзамы тоже поглядываю) но мне кажется у них расход огромный
Octos 03 июля 2018, 16:49
С нового года ежедневно смываю ей макияж и осталась ещё где-то 1/6 бутылочки. Как закончу — куплю ещё, мне понравилось, что она легче гидрофильных масел, что у меня были, но при этом смывает макияж лучше мицелярок.
Мне хватает двух нажатий, правда я потом все равно умываюсь пенкой — привычка досмывать все масляные текстуры.
scorpijulia 03 июля 2018, 18:21
Я тоже «домываюсь» потом   психологический фактор какой-то, наверно))
SmiTanka 03 июля 2018, 17:19
Очень заинтересовала, спасибо!   у меня сейчас CC-bubble от secret key, тоже покупала от того что я противник ватных дисков, мне просто лень их использовать постоянно
scorpijulia 03 июля 2018, 18:23
Хоть кто-то меня поддержал в борьбе против ватных дисков, еще чуть-чуть и тоники я буду без дисков наносить   за совет спасибо, мне теперь есть куда разгуляться
SmiTanka 03 июля 2018, 18:48
Я уже наношу руками иногда
Iry_Na 04 июля 2018, 06:25
Я уже давно тоники руками наношу, похлопывающими движениями:-)
Klio 07 июля 2018, 04:35
Я поддерживаю в борьбе против ватных дисков! Из заботы об экологии. Использую их редко и по правилу: одна процедура-один ватный диск.
pi4y4y 03 июля 2018, 17:54
Была такая, как вспомню так вздрогну, писала о ней пост когда-то. Я искренне рада за вас, что сыворотка вам понравилась и что оказалась экономичной, на мою кожу свалились все ужасы, о которых пишут. Но тут зависит и от типа кожи, и от того кто к чему привык, и какой макияж удалять.
scorpijulia 03 июля 2018, 18:24
Ничего себе   ужас какой. Но я уже привыкла, делая обзоры и активно читая про косметические средства, что на одни и те же продукты (даже с одним и тем же типом кожи) будут диаметрально противоположные мнения
owl_mel 03 июля 2018, 18:03
Отличный информативный пост с честными уточнениями.
Очень посмеялась над «еврей не по крови, а по призванию» — я такая же и рада, что не одна такая. Хоть диски и не экономлю, но в голове держу эту трату натурального хлопка в эпоху дороговизны натуральных материалов
scorpijulia 03 июля 2018, 18:25
Нас уже трое, судя по комментариям   спасибо за обратную связь)
Teana 04 июля 2018, 15:40
Я с вами девочки   мне тоже жалко много тратить ватные диски
Yakutka 03 июля 2018, 18:46
Спасибо за пост! Я выбирала между сывороткой и пенкой, остановилась на последней, пользуюсь, очень нравится! Возможно, после того, как закончится, попробую и сыворотку))
scorpijulia 04 июля 2018, 21:30
здорово   пенки тоже захотелось попробовать))
Allitera 03 июля 2018, 19:00
Пользуюсь первой бутылкой, пока до конца далеко. С тушью не справляется с первого раза. У этого же бренда есть салфетки, пропитанные вроде этой же сывороткой, так вот если ими потереть, то смывается. Но понятнро, что помогает еще механическое воздействие. С остальными средствами проблем никаких. Но сразу после сыворотки ноношу пенку Биоре или еще лучше пенку Сенсай. Сыворотка без смывания — нет, точно не мое. Она, кстати еще и горькая. Мне нравится возможность не пользоваться дисками, так как глаза чувствительные и плохо переносят трение дисками, особенно обычными. А тут можно легонько и без травм снять макияж, пусть и не с первого раза.
scorpijulia 04 июля 2018, 21:39
я тоже не люблю просто сывороткой пользоваться, после пенку еще люблю применять) согласна тоже насчет дисков-морщинок может меньше будет
Poeme 03 июля 2018, 19:14
Ну ее, убираю из хотелок:)
scorpijulia 04 июля 2018, 21:28
почему?))
Poeme 04 июля 2018, 21:35
Прочитала комменты, если есть небольшой риск иссушения кожи, то мне мимо. Да и мин.масло не хочется на лицо наносить даже на пару минут. А вообще планировала:)
scorpijulia 04 июля 2018, 21:41
аааа, понятно) ну поэтому я пыталась сделать наиболее информативным пост, чтобы люди для себя уяснили все объективные и субъективные плюсы и минусы
Cypre 03 июля 2018, 20:10
Мне щипкой глаза даже плотно зажмуренные. И смываю обязательно, остаётся плёнкой. Кожа реагирует нормально, но что-то смущает…
scorpijulia 04 июля 2018, 21:44
жаль, что вас средство не полностью устраивает((
Cypre 04 июля 2018, 22:00
Я купила сразу пенку, сыворотку, салфетки. Пенка хорошая. Салфетки ужас! Раздражали кожу, но на их фоне сыворотка пошла неплохо. Если быть объективной — несмотря на раздражающие факторы, очищает лицо она нормально…
Mary_Marmelad 04 июля 2018, 09:18
Спасибо за пост! На волне восторженных отзывов почти купила сие чудо, но вовремя посмотрела состав и не стала брать. Моя кожа против минерального масла. А уж щипание глаз во время демакияжа это просто кошмар. Сейчас столько комфортных средств
scorpijulia 04 июля 2018, 21:53
вам спасибо за комментарий) да, я поэтому на составе сакцентировала внимание, многих этот компонент насторожит
Cassiopeastarlight 04 июля 2018, 11:08
Запасные блоки в Ашане есть)
scorpijulia 04 июля 2018, 21:41
о, спасибо
Alla Lagutina 04 июля 2018, 15:07
Я пробовала, и это был кошмар. Смывала сыворотка, в принципе, не плохо. Но моя плотная жирная с хорошим водным балансом кожа превратилась просто в пустыню. За несколько дней до шелушений и чуть ли не трещин. Я даже не сразу выявила ее.
scorpijulia 04 июля 2018, 21:56
ничего себе(( обидно, что вам не подошло
Alla Lagutina 04 июля 2018, 23:05
Кстати, из средств для снятия макияжа меня приятно поразил бальзам хеймиш. И цена при маленьком расходе очень получается выгодной
scorpijulia 05 июля 2018, 13:55
Он сейчас особенно популярен) жаль, что его офлайн проблематично купить, пока на айхерб еще не заказываю(
Kelen 04 июля 2018, 18:45
Обожаю эту сыворотку! Она реально удаляет любой макияж, даже самые стойкие продукты :)
Из похожего люблю гидрофильный балм Banila Co (розовый)
scorpijulia 04 июля 2018, 21:55
спасибо за наводку! рада, что вам тоже понравилось)
esta_midea 04 июля 2018, 22:08
Моя любимая штучка.^^ У меня как раз она — одна из штук, которые разделили состояние кожи на «до» и «после». Смывает с меня всю косметику, и с ней поры забиваются гораздо меньше, и кожу не сушит абсолютно, наоборот, она такая смягчённая становится. Уже года два снимаю макияж только ею. С мицеллярными и двухфазными жидкостями вообще никакого сравнения.
Кстати, не замечала, что она пахнет. Сегодня буду нюхать.))
scorpijulia 05 июля 2018, 13:56
Рада, что вы в наших рядах))
Marina Mogoutchaia 05 июля 2018, 08:48
Отличная вещь, пользуюсь только ей уже больше года.
Skadi 05 июля 2018, 16:15
Не слышала о сыворотках, пользуюсь азиатскими гидрофильными маслами или мицелляркой. Интересно попробовать когда закончатся все подобные средства.
scorpijulia 06 июля 2018, 20:08
попробуйте обязательно) сейчас ее можно купить и офлайн. по цене примерно как и гидрофильные азиатские масла, да и по расходу-если не более экономична даже)
Vassi_lissa 10 июля 2018, 23:35
Еврей по призванию — прекрасная фраза, спасибо. Я, видимо, тоже, т.к. пользую эту сыворотку, хотя она мне и не нравится. «Мыло, не мыло, деньги платила, есть надо».
Она легче, чем масло, но для меня все равно жирно. Не представляю, как можно после не умываться дополнительно, использую пенку. Глаза не щиплет, кожа не стала ни лучше, ни хуже. На обычный макияж хватает 2 нажатия. Тушь смывает не всегда. Если был праздничный боевой раскрас — 3-4 нажатия.
Была их же мицелярка. Хорошая, но Биодерму люблю больше. Ну просто личные предпочтения, по эффективности они одинаковые.
scorpijulia 15 июля 2018, 21:10
Спасибо)) самой эта фраза в душу запала
Я кстати без проблем чисто теоретически могу после не умываться-но я умываюсь всегда, т.к. поклонник двойного очищения, чтоб наверняка тональник «вымылся»
Мицелярка от Биодерма тоже была, честно не нашла отличий от бюджетных)) от тех же Гарнье или Лореаль. Поэтому я фанат этой сыворотки
olgakamneva21 15 июля 2018, 12:34
Читаю комменты, удивляюсь) девушкам с жирным типом кожи сыворотка иссушила кожу) а у меня кожа практически сухая, и я пользуюсь этой умывалкой с зимы, и моя кожа вообще не пострадала!) может быть потому что у меня азиатский уход хороший))

Тоже думаю, где найти запасной блок к умывалке)
scorpijulia 15 июля 2018, 21:07
Я не удивляюсь)) все мы разные   мне просто интересно за этим наблюдать))
у нас в Екатеринбурге кстати в Ашане я не увидела сменный блок
Masana 24 июля 2018, 01:22
Спасибо за пост! Минерального масла в составе гидрофильных средст для снятия макияжа избегаю, коже не нравится. Из опробованных мной гидрофильных масел смело могу рекомендовать Hado Labo, для тех, кто любит масло погуще, и Laneige розовую, если нужно что-то пожиже. Обе прекрасно растворяют косметику, легко смываются и не раздражают глаза.
scorpijulia 26 июля 2018, 12:42
Спасибо за советы   если вашей коже не подходит, это конечно жаль( это как мне с маслом ши не везет. Оно есть во многих косметических продуктах, что очень сужает круг выбора(