02.07.2018

Неудачное знакомство с Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator

Хорошее увлажнение кожи — залог ее молодости, поэтому я частенько пользуюсь увлажняющими средствами до/после бритья и не только. Средствами Clinique никогда не пользовался, и чтобы познакомиться этой маркой, решил купить себе Clinique Moisture Surge 72-hour Auto-replenishing Hydrator.

От производителя:
Moisture Surge™ 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator — великолепный быстро впитывающийся гель-крем, который обеспечивает увлажнение на 72 часа даже после умывания!

Это новинка, которая вышла весной 2018 года, как я понял, это усовершенствованный гель предыдущей версии. И больше всего меня привлекло то, что этот гель увлажняет кожу аж на 72 часа. Согласитесь, круто же пользоваться средством всего 1 раз в 3 дня?

Выпускается в двух объемах, 30 мл и 50 мл. Я решил купить мини версию, и обошлась она мне в 1500 рублей.

Clinique — обычная марка, с обычными составами без намека на натуральность, из активных веществ этот гель содержит в себе кофеин и алое.

Гель упакован в стеклянную прозрачную банку, с пластиковой глянцевой крышкой. Помещен в обычную коробочку зеленого цвета с информацией от производителя. Ни слюды, ни какой-либо еще защиты от вскрытия не имеется.

Имеет розово-персиковый цвет, гель полупрозрачный, водянистый, легкий.
Аромат у него какой-то цветочный, легкий и ненавязчивый, после нанесения быстро улетучивается.

Он как и утверждает производитель, очень хорошо распределяется по коже, а самое главное — впитывается моментально, уже через пару минут и не видно, что на коже есть какое-то средство. На ощупь кожа становиться мягкая, нежная и как будто бархатная: и вот тут-то и есть тот самый подвох, из-за которого мне не понравилось это средство.
Гель ложится пленкой, отчего и происходит ощущение гладкости и мягкости. Но после первого же умывания есть стойкое ощущение, будто я смываю липкую маску с лица. Удовольствие это то еще. Причем независимо от того, умываешься ты через 2 часа после нанесения этого средства или через 14 часов, пленка все равно есть. После умывания кожа в таком же состоянии, как и до применения этого средства, никакого продолжительного увлажнения нет и тем более на 72 часа.
Результатом стало то, что после двухнедельного применения этого средства у меня стали появляться прыщи, этот гель просто забил мне поры. На этом мое знакомство с этой маркой, думаю, стоит закончить.
Ставлю этому средству 1 и не рекомендую обращать на него внимание

Alexx_Rembo 02 июля 2018, 16:46
Ага, у меня со всеми увлажняющими продуктами Clinique такая история
AlyonaV 02 июля 2018, 16:47
Те же впечатления: мне в прошлом месяце подарили 30 мл данного крема, решила попробовать и изменить своим кремам. Пользовалась ровно 5 дней и на 6-ой на лбу вылезли болючие прыщи и всё лицо покрылось черными точками. Прокляла себя за это и 2 недели потом чистила лицо.

Марку в целом люблю, но данное средство считаю отвратительным
2Garka 02 июля 2018, 17:02
Полностью согласна, кроме красивого содержимого в нем нет ничего, абсолютная пустышка.
Zubareva 02 июля 2018, 17:13
У меня был 42 часа или сколько там в предыдущей версии? Пленки не было, поры не забил, но какого-то супер-увлажнения не давал. У меня нормальная кожа и все равно после него хотелось большего   Я потом кремом в 3 раза дешевле пользовалась, разницы вообще не ощутила. Они даже по цвету/запаху схожи были.
Demid 02 июля 2018, 18:43
А что за крем, который в 3 раза дешевле?
Zubareva 02 июля 2018, 18:50
Здесь писала про него)
Demid 02 июля 2018, 19:02
Спасибо, пошел читать
Taishad 02 июля 2018, 17:18
У меня такое же впечатление от предыдущей версии. Я думала, что я одна такая, а все хвалят :)
Demid 02 июля 2018, 18:44
Мне кажется хвалят его только те, кто получил бесплатно на тестирование
Zubareva 02 июля 2018, 19:08
А так и есть. Его те блогеры и расхваливали, кто от всего подряд в восторге
viviana 02 июля 2018, 19:18
Пару пробников, старой версии, оставили так себе впечатление о продукте. Непроницаемая тяжелая пленка на лице. Смыла минут через 20, как стала подсыхать стягивая кожу, видно, по версии производителя, именно так работает увлажнение аж на 72 часа.
Nefertiti-nat 02 июля 2018, 17:30
Мне всегда интересны причины, по которым кто-то тратит деньги на эти клиниковские месива в баночках. Ухудшители кожи за ваши деньги…
Purrmaid 02 июля 2018, 17:51
Вот уж точно месиво… Я помню, что 3-ступенчатая система до такой степени пересушила мне кожу, что, наверное, проще было бы купить банку спирта за 10 рублей, эффект был бы таким же, хотя я прямо подбирала уход с консультантом, проходила какой-то тест. Потом я ещё долго шарахалась от Клиник и решила, что больше вообще не подойду к их стенду, но реклама и отзывы сделали своё дело — спустя несколько лет взяла у них и кремы, и гель для умывания, и знаете что? Мне не подошло абсолютно ничего(((
Demid 02 июля 2018, 18:45
Во всем виновата реклама
pi4y4y 02 июля 2018, 17:42
Я наверное тоже присоединюсь, пробовала старую версию и тоже крем пленкой лежал. А какой у вас тип кожи? Что хорошее из увлажнения пробовали? Неплохой Biotherm Homme Aquapower пробовали?
Zubareva 02 июля 2018, 18:52
Ооо, мужской Биотерм крутой! Я у мужа половину флакона израсходовала
Nattela 02 июля 2018, 19:01
а меня не впечатлил. скатывается катышками.
Demid 02 июля 2018, 19:04
Что за средство?
Demid 02 июля 2018, 18:56
По задумке Clinique, эта самая пленка предотвращает испарение влаги через кожу. Только вот эта пленка не всем подходит судя по всему. Biotherm Homme Aquapower не пробовал, но посмотрел состав, там тоже на втором месте силикон, и я вот как то не очень теперь отношусь к силиконам в уходе, после Clinique.

Кожа комбинированная, летом жирная, высыпаний практически нет. Самый крутой крем который я покупал ни один раз это Лореаль крем-масло, вот реально хорошее рабочее средство, хотя состав там тоже очень страшный   Но он больше для зимы. А на лето даже не знаю, ничего повторно не покупал, но вот марку Korres могу посоветовать, много чего было и в общем то все средства хороши, начиная от гелей для душа, заканчивая кремами и масками
Nattela 02 июля 2018, 19:03
Лореаль крем-масло
можно картинку, что за средство?
Demid 02 июля 2018, 19:13
pi4y4y 02 июля 2018, 19:29
Силиконы тоже разные бывают :) Я тоже раньше грешила на них, что они мне поры забивали, а потом начала внимательней наблюдать за кожей, крем с полностью натуральным составом ещё страшнее :) Самый хороший увлажнятор для меня сейчас PM Moisturizer CeraVe :)
Purrmaid 02 июля 2018, 17:47
Присоединюсь ко всеобщим недовольствам, средство просто безобразное (во всяком случае, для меня). Реально ложится плёнкой и оставляет ощущение какой-то неумытости. Из той же серии — крем Pep-Start, который в голубой упаковке.
Demid 02 июля 2018, 19:13
Нас, таких недовольных судя по всему очень много
ekra 03 июля 2018, 20:57
я тоже в их числе.
Маргарита Рябова 02 июля 2018, 17:53
Желаю Вам как можно скорее побороть последствия от применения этого крема. Тоже всё хочу попробовать этот крем-гель (именно с более лёгкой текстурой) но каждый раз выбираю что-то другое. Хотя многие блогеры хвалят продукцию Clinique, да и мама рассказывает, что когда-то (до появления марки на территории СНГ) это была очень хорошая косметика/уход. Но отсутствие пробников не радует. А вы не пробовали Н2О+? Пробников тоже не бывает (а для нас — аллергиков с проблемной кожей это всё). Сейчас пользуюсь тоником Elements для нормальной и жирной кожи (осторожно, в составе спирт) и гелем для лица Oasis. Тоник вряд ли ещё возьму, а гель замечательный. Быстро впитывается, на утро лицо не блестит, ни подкожников, ни мелких белых прыщей. Особенно нравится наносить гель вечером, после кислотного тоника Ducray Keracnyl — кожа как будто «выпивает» этот гель. Единственно — он не сужает поры, так что утром пользуюсь другим средством.
Demid 02 июля 2018, 19:19
Спасибо   Н2О+ не пробовал, хотя не раз смотрел в их сторону, но пока как то не сложилось знакомство
Пошел читать про кислотный тоник Ducray Keracnyl, заинтересовал
Маргарита Рябова 02 июля 2018, 22:01
Очень рекомендую тоник Ducray Keracnyl — он с кислотами (гликолиевая, молочная, салициловая), при этом без спирта. После него Elizavecca Hell-Pore AHA Fruit Toner кажется белее агрессивным, может подсушивать, местами провоцировать раздражения и запах не очень.
Demid 03 июля 2018, 12:29
Кислоты уважаю, зимой пользовался средствами от Kora. Думаю что Ducray Keracnyl осенью точно куплю, спасибо
Маргарита Рябова 03 июля 2018, 23:30
Из Коры пробовала крем-маску с фруктовыми кислотами. Честно, как и указано в инструкции прошла 20 процедур, 1 раз в неделю. По началу возлагала на маску большие надежды, но раза после 10-го наносить её стало тягостно. Желаемого результата не видела. Но продолжала использовать — думала, может будет накопительный эффект и в конце курса произойдёт чудо в виде осветления постакне. И кожу она мне раздражала (видимо, слишком большой % гликолевой кислоты).
Следующей осенью-зимой попробую Noreva Exfoliac Acnomega 100 и очищающий тонер Cosrx AHA/BHA — тоже много хороших отзывов
Mazlik 02 июля 2018, 18:49
Думала, только я обхожу Клиник 10ой дорогой. Правда, на меня так действуют многие средства с минеральными маслами в составе.
Просто я всегда молча удивлялась армии поклонников марки.
П.с. почитайте пост  Vera0305 про минеральное масло — мне кажется, узнаете свои ощущения в этом описании. Там много полезной информации.
AlyonaV 02 июля 2018, 19:12
У Clinique есть хорошие продукты, обожаю их скраб для тела в банке, тушь для ресниц, СС крем, защиты от солнца и в своё время, на день очень любила бальзам для контура глаз. А вот серия для жирной/проблемной кожи — полный провал был для меня. Вся линейка дико сушила кожу и наоборот провоцировала воспаления. Лосьоны для лица — вообще отдельный ужас! Сплошной алкоголь и только! Но ведь есть те, кому реально всё это дело не только нравится, но и помогает (имею «живые» примеры среди знакомых).
Demid 02 июля 2018, 19:15
Ну да, все конечно же индивидуально, сам знаю людей которые просто обожают силиконы в уходе
AlyonaV 02 июля 2018, 19:39
Силиконы силиконам рознь (проверено са собствнной шкуре) и их так уж бояться не стоит. В серумах/ампулах/тонерах и эссенциях их стараюсь избегать (как и в эмульсиях), а вот в кремах для ночного применения и последнего этапа — не противник и даже наоборот считаю, что они отлично «запечатывают» все слои. И тут, всё зависит от марки и правильно подобранного крема/ текстуры для конкретного типа кожи.
Mazlik 02 июля 2018, 19:37
В том-то и дело, что я «живых» примеров не видела. Не значит, что их нет, но я не знаю.
Были их карандаши для губ (в пластике) и что-то ещё из декоративки — я как ёжик — плакала, кололась, но покупала.
Могу сказать — не моя марка и своих денег (для меня) не стоит.
AlyonaV 02 июля 2018, 19:44
Карандаши не пробовала, как и помады, но их тушь единственная, которой пользуюсь больше 3-ех лет и лучше для себя не знаю (как и СС крем на день).
Demid 02 июля 2018, 19:16
Спасибо, почитаю
Taishad 02 июля 2018, 19:21
Я еще пробовала их витамин С, тут все были в восторге от него. Мне нулевой эффект.
viviana 02 июля 2018, 19:33
Моя невестка обожает Клиник, еще со студенчества. Их 3ступенчатую систему называет волшебной и лучшей, что ее кожа видела.Хорошо, что я тогда ее себе купить себе не могла. Позволить себе может очень многое, но считает, прекрасные продукты создает исключительно Клиник. Хорошо мне дарит только декоративку, говорит, я привереда и подобрать мне уход для нее сложно. К декоративке марки у меня тоже есть претензии. Цвета нравятся-.качество нет. Качество нравится-выбора нет.
Тени, еще половина не израсходованна, вчера, раскрошились в пыль, даже подобрать похожие не представилось возможным.
Olga Malakhova 02 июля 2018, 21:12
Спасибо за сэкономленные деньги
Delilah 02 июля 2018, 21:16
Ничего себе обругали Clinique!   А мне многие их продукты подходят и нравятся. Из ухода очень люблю бальзам для демакияжа Take The Day Off Cleansing Balm, жидкое мыло для умывания Liquid Facial Soap, Exfoliating Scrub, твердое мыло, пенку для умывания, очищающую маску и увлажняющий крем из серии Anti-Blemish (раньше и лосьон нравился, но теперь стал подсушивать), из относительно нового понравились крем-гель для кожи вокруг глаз Pep-Start (для дневного применения) и увлажняющий концентрат Moisture Surge Hydrating Supercharged (но не кремы из этой линейки). Из декоративки тоже много отличных продуктов, вне конкуренции Чабби Стики, помады Pop Lip Colour + Primer. И все это точно нравится не только мне. Так что давайте будем объективны: как и в любой марке, есть удачные и неудачные продукты, не говоря уже об индивидуальных особенностях каждого пользователя.
Demid 03 июля 2018, 14:03
Конечно все индивидуально, но поскольку декоративкой я не пользуюсь, а в уходе у Clinique конкретно засел силикон, то я просто уверен в том, что скорее всего от Clinique мне ничего не подойдет. Хотя с другой стороны, я рисковый, может что то и прикуплю себе еще на пробу.
Delilah 03 июля 2018, 23:29
Да я не вам в упрек, больше в адрес разгневанных комментаторов. Договорились до того, что хвалят Clinique только блоггеры за плату. А тем временем клиниковцы в своих лабораториях, видимо, мешают всякую дрянь и посмеиваются.   Давайте мыслить здраво: конечно, основной доход производителю приносит грамотный маркетинг, но формулы точно создаются не дилетантами, если речь идет не о «Мастерской дяди Ашота», и контроль качества в развитых странах тоже не слабый. Просто надо потихоньку разбираться, пробовать (в том числе буквально, используя пробники и миниатюры) и подбирать свои продукты.
Что касается «страшных» силиконов. Я не косметолог, но не без оснований предположу, что отказ от них в основном свойствен органической косметике. Конечно, и это стоит попробовать (особенно если вы «в тренде»), но вот здесь вас может поджидать куда больше неприятных сюрпризов, чем с достижениями химпрома. Из гуманизма об одном прошу: если что, не переходите параллельно на траволечение.
А Clinique, конечно, дайте еще шанс. Например, я советую попробовать жидкое мыло для умывания, только внимательно выберите по типу кожи. Лично мне на лето нравится то, которое для склонной к жирности и жирной кожи, с ментолом.
Demid 04 июля 2018, 14:49
Спасибо. К мылу присмотрюсь.
Kindera 02 июля 2018, 21:30
А мне нравилась старая версия. Для моей сухой, склонной к обезвоживанию кожи оказался просто спасением после неудачного знакомства с Shiseido. Новую, если честно, не пробовала.
Missoni 02 июля 2018, 21:36
Купила 2 баночки этого крема по 15мл, люблю маленкие форматы. Но не судьба- крем забил поры через 2 недели, не смотря на все мои старания по тщательному очищению 2 раза в день. При этом до этого я кое как привела кожу в нормальное состояние после зимы, и вот тебе сюрприз((.
Так что полностью согласна с вашей оценкой.
Olusha 02 июля 2018, 22:32
Я пользуюсь старой версией этого крема, более 10 лет, и это единственный комфортный для моей комбинированной кожи крем. Пленку при умывании чувствую (если нанесла на ночь), но меня это не особо заботит, так как вцелом кожа ощущает себя прекрасно и выглядит ухоженно с этим кремом.
Demid 03 июля 2018, 17:58
Ну как я писал выше, все индивидуально, хорошо что он Вам подошел
Elvira-tor 02 июля 2018, 22:43
Я тоже некоторые продукты и косметику повторяла. Особая моя любовь это лосьон 2, который холодит кожу. Кремы этой марки, увы, мне тоже не подходят, через неделю появляются воспаления, я вообще гелевые текстуры не очень люблю, я их чувствую на коже, хочется повторно умыться. Спасибо за пост, я люблю читать про уход!
Demid 03 июля 2018, 17:59
Спасибо за внимание
emfors 02 июля 2018, 22:53
Присоединяюсь к вашему отзыву, не прошло и недели как у меня начали появляться подкожные прыщи. Из ухода сменила только крем, так что вывод очевиден… хорошо что купила миниатюру. Еще при нанесении крема на лицо присутствует ощущение мыльности, это очень раздражает. А вот декоративная косметика клиник мне нравится (тени, тушь).
NadiaBeautyLover 02 июля 2018, 23:39
Сама не пробовалв, к косметике Клиник отношусь в целом нормально. Но читая посты, посвященные данному средству, в основном с пометкой «косметика предоставлена на тестирование», не покидало ощущение, что все хвалят, но как-то осторожно. Типа «рабочая лошадка». А средство обещает 72 часа увлажнения! Этот не рабочая лошадка должна быть, а хит сезона. А Вашему посту я верю. Спасибо!
Demid 03 июля 2018, 18:01
На сколько я понимаю, ни одно средство не может увлажнить даже на 24 часа, какие там 72
NadiaBeautyLover 03 июля 2018, 18:04
Вот я тоже так думаю. Как-то недобросовестно производителю такое обещать.
coffeemess 03 июля 2018, 00:10
Для меня Клиник — это адовый замес на силиконах, консервантах и красителях. Бестолковей продуктов в сегменте миддл-маркет не встречала. Понимаю Вашу боль, скоро забудете как страшный сон :)
tayna2006 03 июля 2018, 09:01
У меня все продукты клиник не подошли, кроме их скраба для лица.
Belle_has_a_gun 03 июля 2018, 12:26
Альтернативное мнение.
Я могу использовать только уход без запаха, поэтому к косметике Клиник возвращаюсь регулярно. Этот крем я купила на лето и довольна. Никакой пленки на мне он не оставляет, впитывается быстро. У меня кожа смешанная, возраст 40+.
Demid 03 июля 2018, 18:02
Это хорошо, раз это средство подошло. Как писал выше, все это конечно индивидуально
YULIYA-YULIYA 04 июля 2018, 16:58
Мою кожу эти кремы от Клиник сушат ужасно. После нанесения комфорт длится минут 15, потом мои поры приходят в бешенство, и кожа становится похожа на пергамент. Очень рекомендую для лета бюджетный крем от Кора. С морскими экстрактами.
Demid 04 июля 2018, 17:01
Спасибо   Мне вообще Кора очень нравиться, пробовал их средства содержащие кислоты, очень хороши.
eueu 04 июля 2018, 17:18
Недавно тоже купила этот крем, пока что нравится, пленки не чувствую. Из гелевых, наверное, самый приятный в нанесении. Надеюсь, не вызовет воспалений. Но судить пока рано, может потом напишу пост.
А почему вы к мужской линии кларанс не хотите присмотреться? У них очень крутые средства. Да можно и женские спокойно использовать, если больше понравятся по текстуре и тд) И еще у payot неплохая линейка мужских продуктов, тоже ее покупала своему молодому человеку, но кларанс все таки больше уважаю почему-то) Тем более что у них мужская линейка не такая агрессивная, как это принято в других марках)
Demid 05 июля 2018, 18:50
Несколько лет назад я начал уход именно с мужских линеек, перепробовал Loreal, Nivea, Lumene и еще что то, уже даже не вспомню. После это всего сложилось четкое мнение что мужской уход хуже женского, чаще всего мужские средства ложатся пленкой, плохо впитываются и т.д. Попробовав женские кремики я понял что они намного лучше и эффективней
Спасибо за рекомендации, обращу внимание и на Clarins и на Payot
eueu 06 июля 2018, 04:06
Вот кстати тоже во многих марках мне именно так и показалось, что халтурят с мужскими средствами… И обосновывают это тем, что кожа у мужчин толще и грубее. Все на грубом очищении зациклено и средствах для устранения жирности, средствах для бритья. Только вот жирной кожа и становится от пересушивая. Тогда да, кларанс наверно лучше всего будет
Giraf 13 июля 2018, 08:46
Согласна с Вами, автор, и со всеми, кто написал отрицательные отзывы в комментариях к Вашему посту. Очень и очень сомнительное качество у продуктов — цена никогда не соответствует качеству. Все варианты кремов (день, ночь) в итоге уходили на руки и ноги, а декоративка «пристраивалась» (по возможности) подругам/знакомым или в мусорное ведро. Как уже отмечали неэффективные проявления (противоположные заявленным): сушит или жирнит, подчеркивает недостатки. Особенно запала в душу пудра для жирной кожи — вот это, после применения, был масляный блин, а не лицо! Было такое ощущение, что эта пудра стимулирует кожу на интенсивную выработку жира. Жуть! Никогда и никому не посоветую марку Clinique!
tatatane4ka 13 ноября 2018, 06:35
Это ужасная дрянь! Просто кошмар! Я так долго пользовалась обычным Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief что просто не поняла при очередной покупке, что что-то изменилось. Но это быстро поняло мое лицо. Вы не представляете, я и на гормоны анализ сдавала, и подушку новую покупала, и стиральный порошок меняла, и чего я только не думала после того, как мое лицо покрылось ужасными подкожными прыщами, которых у меня никогда не было. Дошло до того, что я стала умываться водой из бутылки, потому что грешила на водопроводную, которая никогда раньше к таким последствиям не приводила. Я даже солнцезащитные очки новые купила, потому что решила, что старые стали пропускать вредный ультрафиолет и морщины усилились.
И да, они напихали в состав вонючую гилауронку, на которую у меня всегда и давно была такая реакция, когда она только появилась в корейский суперсредствах. В старом составе она тоже была, но где-то очень на задворках. Ох я в печали. Правда, удалось скупить три банки старого крема. Но напишу пост, пожалуй, чтобы люди знали, с какой дрянью имеют дело.