27.06.2018

Так ли хороши бюджетные маст-хэвы?

Всем доброго времени суток, девочки!

Свой первый пост я хочу посвятить давно нашумевшим продуктам от бренда Art-Visage, последнее время радующего своим соотношением цена-качество. Поехали! :)

Art-Visage Тональный крем увлажняющий с комплексом витаминов и экстрактом бурых водорослей, оттенок 103.

Как обладатель кожи, склонной к сухости, я все время испытываю ступор при изучении устойчивых средств для лица и данный случай не исключение. Узнав от многих подруг и визажистов об этом продукте, я естественно загорелась идеей его получить. Но видимо я была не единственной и в корнере магазина его просто не оказалось, поэтому пришлось брать одного из героев поста. Дополнительно консультант убедила меня в наличии хорошего состава, маленького spf и хорошей скидки (последнее сыграло свою роль). Пробуем :)

Упаковка представляет собой маленькую матовую тубу телесного цвета с золотой крышкой, которая закрывается весьма уверенно и надежно. Надписи качественные, со временем не стираются. В целом для своего сегмента выглядит просто и лаконично, не занимает много места, будет хорошим помощником в путешествиях и дороге. И все же, советую приобрести пару оттенков (самый светлый и темный) из линейки, чтобы смешивать и получать идеальный оттенок (тем более цена позволяет). В разборе составов я не сильна, но этот действительно внушил доверие.

Консистенция густая, гелевая, никуда не убегает и не растекается. Запах травяной, приятный, после нанесения быстро исчезает.

Сразу после нанесения:

Распределяем, ждем впитывания:

Хорошо распределяется по лицу как спонжем, кистью и даже теплыми пальчиками (лично мне нравится кисть-дуофибра, так как люблю тонкое и легкое покрытие). Впитывается в течение пары минут, оставляет после себя влажный сияющий финиш, требующий припудривания в Т-зоне. Лично я его на своей коже не ощущаю совсем. Недостатки не перекроет, поэтому придется добавить консилер. Хорошо сглаживает шелушения и выравнивает цвет лица. В течение дня предательски убегает с лица, начинает блестеть, но от неустойчивого тона этого и следует ожидать (матирующие салфетки в помощь). Еще пара существенных недостатков — проваливается в поры и сильно окисляется в носке (если у вас светлая кожа, есть вероятность того, что лицо будет темнее на пару оттенков, чем ваша шея и вы сами). Средняя стойкость 8 часов на моей коже.
Теперь фото не для слабонервных :)

Лицо до:

В целом сейчас моя кожа ведет себя адекватно, высыпаниями не пугает, но не радует большим количеством родинок, широкими порами, заломами над скулами, кругами и мешками под глазами. Классика человека, страдающего недосыпами, хотя уходом я не пренебрегаю совсем.

Лицо после:

Цвет лица действительно стал ровнее, кожа немного разгладилась, появилось даже легкое свечение, но текстура подчеркнута. В обычной жизни я предпочитаю именно такое покрытие, так как не дружу с матовым финишем (просто считаю, что он мне не идет).

В целом это не самый плохой продукт в своем сегменте, подходит для ежедневного использования (все-таки слегка загорелым или смуглым девушкам), на лето я его не рекомендую, а вот осень-зима ему действительно по силам.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: со скидкой около 150 рублей (это не шутка).
Оценка: все-таки 4 из 5.

Art-Visage Гель для бровей и ресниц fix&care фиксация и уход и Гель для бровей fix&care оттеночный 3 в 1

Самые нашумевшие продукты, покупку одного из которых я повторяю уже 5 раз (за такой срок использования за качество невозможно не ручаться).
Повторяю я конечно же первооткрывателя в прозрачном виде, но в этот раз решилась и на оттеночный и не прогадала.
Простое лаконичное оформление и подача: маленькие флакончики, свободно умещающиеся на ладони и в любой косметичке или сумочке, плотно завинчивающаяся крышка, прекрасный ограничитель, маленькая щеточка, которая создана для того, чтобы раскладывать волоски нужным образом.

Размер флакончика и щетки по сравнению с гелем от Ardell:

Единственная разница между ними в том, что оттеночный слегка заполняет бровь, как бы рисуя щетинками дополнительные волоски там, где они необходимы. Хотя сверху я все равно прохожусь еще прозрачным гелем, убирая излишки у основания брови. И в общем-то от слов к действиям и фото.

Брови до:

Брови в своей натуральной среде, не выщипываю, иногда крашу краской, в меру лохматенькие, форма меня устраивает. Обычно укладываю их гелем и успокаиваюсь. :)

После:

Срок использования: прозрачный — около 3 лет, оттеночный — 3 месяца.
Цена: со скидкой 80 рублей (!) каждый.
Оценка: 5.

В конце как бонус полный образ с использованием героев поста:

Я Арина, можно на «ты» :)
Спасибо, что уделили внимание, буду рада обратной связи! :)
Art-Visage

33 отзыва

Lepestok879 27 июня 2018, 10:40
Какая Вы красотка!:)
arina_shemetova 27 июня 2018, 10:47
Благодарю за комплимент! Вы тоже!
Lepestok879 01 июля 2018, 11:45
Tartuga 27 июня 2018, 10:42
Купила себе прозрачный гель для бровей — отличная штука!
arina_shemetova 27 июня 2018, 10:48
Соглашусь, так и не нашла лучшей для себя альтернативы, да и за такую цену)
Попробуйте цветной, он вам тоже очень понравится!)
M53 27 июня 2018, 10:55
Этот гель для бровей — просто звезда не только этой фирмы, но и масс-маркета в целом! Тот случай, когда даже не задумываешься о том, чтобы купить что-то по-серьезнее   Тональные и пр. продукты арт визаж я бы не стала покупать, но на другие гели я даже и не смотрю)
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:20
По поводу геля солидарна с вами)
А тональный был куплен скорее по рекомендации, чисто ради эксперимента) не стала бы его повторять, я все ещё в поиске идеального для себя)
M53 27 июня 2018, 11:37
Попробуйте Bobbi brown tinted moisturizer. Он, правда, тоже мало что перекрывает (но мне это и нужно), скорее выравнивает тон кожи и делает ее более красивой, сияющей)
Mary_Wise 27 июня 2018, 11:02
Какие великолепные брови
Зависть!
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:22
Выращенные с любовью
astatined 27 июня 2018, 11:13
Полный образ — класс! А на фото с тональным видно, как провалился в поры. И кожа «до» выглядит лучше, но может, ещё не уселся…
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:23
Большое спасибо!)
Он действительно в плане усадки очень странно себя ведёт, даже на основы
Cat999 27 июня 2018, 11:19
Гели для бровей просто огонь! Был коричневый, закончился, сейчас прозрачный оба очень понравились. Зимой использовала устойчивый тон от Арт Визаж, очень понравился. Очень похож на СС крем, хорошо выравнивает тон, сидит великолепно, не уплывает, неплохо матирует, не плешивит и не окисляется, в поры не проваливается. Попробуйте устойчивый, благо цена позволяет))))
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:25
Мой оттеночный друг уже наполовину использован, это определенно любовь
Да, все хотела его, но он постоянно распродан, не могу поймать до сих пор… Если найду, обязательно возьму, спасибо
LesYA86 27 июня 2018, 12:24
Шелушения не подчеркивает? Очень заманчиво описали
Cat999 27 июня 2018, 13:27
У меня шелушений нет, пару раз бывали у носа, не подчеркивал. У него приятная густая гелево-кремовая текстура, когда наносишь, кажется, что ляжет маской (да и вообще при выдавливании из тюбика выглядит тяжелым по текстуре), но на лице он как-будто растворяется. Если у вас заметные шелушения советую затестить перед покупкой.
arina_shemetova 27 июня 2018, 13:36
Да, он немного сливается с кожей)
LesYA86 27 июня 2018, 14:32
Спасибо большое. Почитала больше отзывов и уже заказала. Надеюсь 201 оттенок не такой тёмный как кажется и запах у него будет приятный.
arina_shemetova 27 июня 2018, 14:50
Запах у него хороший, такой свежий растительный, улетучивается после нанесения за несколько минут) надеюсь вам понравится!)
LesYA86 27 июня 2018, 14:53
Ой, спасибо. Значит точно надо тестить. Вы же про устойчивый пишете?
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:07
Я пишу про увлажняющий, но все мои подруги-визажисты подсели именно на устойчивый, он лучше, но я не могу его поймать в корнере. Как появлюсь, так все распродано(
Берите устойчивый, а лучше изучите состав и по ощущениям, потестите лучше на лице прям в магазине)
LesYA86 27 июня 2018, 15:21
Я устойчивый заказала в инет магазине просто по отзывам. Благо цена позволяет. Спасибо за наводку
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:42
Надеюсь вам понравится) может я тоже все-таки попаду на его наличие в коронере когда-нибудь
LesYA86 27 июня 2018, 18:08
Кто ищет, тот всегда найдёт   удачи вам!
arina_shemetova 27 июня 2018, 13:34
У меня довольно сухая кожа и я всегда мучаюсь этой проблемой, на удивление все сгладилось с ним, в этом он молодец
LesYA86 27 июня 2018, 14:34
Спасибо большое. Сейчас нашла себе пилинг скатка бюджетную от Биелиты и использую по утрам. Теперь проблема шелушения не так остро стоит передо мной. И да, моя кожа комби склонна к сухости и обезвоженная. Я вас понимаю
arina_shemetova 27 июня 2018, 14:52
А у меня скраб it’s skin, тоже весьма неплохо справляется!) пилинг-скатку ниразу не пробовала, надо задуматься :)
LesYA86 27 июня 2018, 14:54
Скраб я отменила вообще. У меня The Saem пилинг жёсткий раз в неделю и каждое утро нежнятина от Биелиты. Секреты Азии за 52 руб между прочим
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:07
Надо будет ознакомиться с этой категорией, а то я все по старинке…
LesYA86 27 июня 2018, 15:20
Попробуйте. Они очень мягкие и эффект гораздо лучший дают, да ещё и кожу не раздражают
arisanda 29 июня 2018, 08:59
У меня много шелушений, не подчеркивает, пробуйте! Минус скудная линейка оттенков
LesYA86 29 июня 2018, 09:49
Спасибо большое за ответ. Уже жду свой заказ из ИМ
Miglena 27 июня 2018, 11:22
прозрачный гель для бровей нежно люблю! сейчас по пути негде купить, пользуюсь вивьен сабо, почти такой же, но арт-визаж все же фаворит)
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:28
У меня недавно появился тоже Вивьен Сабо оттеночный, даже не открывала, но надо начинать тестить)
Надеюсь, что тоже понравится :)
lelia_gubanova 27 июня 2018, 11:23
какие у вас брови
я в свое время перещипала угол и теперь волоси в том месте не растут((
у меня склонная к жирности и тон тоже понравился
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:29
Попробуйте касторовое масло и обзаведитесь жесткой щеточкой для бровей, мне в своё время это помогло сгладить «треугольные брови» в естественную мягкую дугу, хотя я все рисовала и тоже ничего не росло(
lelia_gubanova 27 июня 2018, 11:43
касторка зло  , она комедогенная, пробовала, убила кожу, потом лечила долго, сейчас прикупила средство одно в аптеке, пользуюсь, вскоре хочу написать обзор
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:53
Жаль, мне очень оно подходит в плане отращивания волос и бровей
Жду ваш отзыв, мне всегда интересны такие уходовые штучки :)
Silvara 27 июня 2018, 11:38
Про гель писать не буду, просто солидарна)
А вот тональный у меня такой же есть, только в другом оттенке. Он темнеет на мне( В остальном он неплохой, для лёгкого выравнивания тона подходит хорошо.
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:54
Соглашусь, он окисляется на коже. Но я смуглая на данный момент, поэтому вроде все сходится. Зимой он бы мне точно не подошел даже в самом светлом оттенке
Annyshka1985 27 июня 2018, 11:41
Вы- красавица! Я бы даже не стала наносить на такую прекрасную кожу тон)
arina_shemetova 27 июня 2018, 11:55
Спасибо вам огромное, взаимно
Я вот наоборот все считаю свою кожу какой-то неидеальной, не нравится она почему-то мне(
Sofira 27 июня 2018, 11:44
Эх, помню, как не так давно покупала этот гель для бровей за 46 рублей ровно )))
arina_shemetova 27 июня 2018, 12:00
Были времена
Kornishon 27 июня 2018, 12:02
Уж сколько всего хорошего сказано про эти тональники, правда нахваливают именно устойчивый, но и на увлажняющий слышала хорошие отзывы.
На вас тон понравился, только мне не понятно, как на сухой коже что-то может блестеть да еще и требовать матирующих салфеток? То есть, тон провоцирует жирный блеск?
Гели Артвизаж люблю, тут даже добавить нечего. Брови у вас — шик ;)
arina_shemetova 27 июня 2018, 12:12
Думаю, что этот да, потому что до этого таких проблем с другими тональными не было
С другими я порой даже не припудриваюсь и проблем нет…
Спасибо :)
Turquoise_ann 28 июня 2018, 19:33
Недавно взяла себе устойчивый, ни на что не надеясь, потому что подобрать тональное средство для меня это целая эпопея. Каждый раз покупаю новый и что то не устраивает. 5 лет пользуюсь одним и тем же бб-кремом, все хотелось найти хотя бы еще один. До этого на пробу брала нашумевший MAYBELLINE Fit me, который безбожно подчеркивал все шелушения и сразу полетел в ведро. А тут увидела Art-Visage устойчивый, по цвету показался достаточно светлым, взяла самый светлый 201 оттенок. Когда вечером попробовала, не поверила своим глазам! Лег идеально, хорошо перекрыл, финиш был натуральный. Главное, что моей светлой коже подошел цвет. В общем, была рада ужасно. Пользуюсь уже несколько недель, не могу нарадоваться находке).
Kornishon 28 июня 2018, 20:26
Я тоже планирую до него добраться таки) А Fit me мне тоже не понравился — просто силиконовая субстанция с капелькой пигмента: толком ничего не перекрывает, за то каким то чудом находит и подчеркивает недостатки.
arina_shemetova 28 июня 2018, 22:37
слава богу я его не купила
а ведь рука моя предательски тянулась к нему для затеста и не раз)
belkastrelka0 27 июня 2018, 12:29
брови отличные!
А в какого рода магазинах можно купить этот гель для бровей? Онлайн видела, но там доставка 300 руб, хотелось бы просто прийти куда-то и купить.
arina_shemetova 27 июня 2018, 13:25
А откуда вы?)
Сейчас его можно встретить в картонной упаковке во многих магазинах занимающихся продажей проф.косметики. Напишите мне в Сообщения я вам точно подскажу куда за ним идти ;)
belkastrelka0 27 июня 2018, 13:58
написала)
просто сейчас почти все марки выпускают густую помадку/воск для бровей, а легкий оттеночный гель, для тех у кого есть свои брови и нужно их просто уложить и чуть оттенить, найти сложно.
arina_shemetova 27 июня 2018, 14:11
Соглашусь, задача не из легких) у меня на очереди Вивьен Сабо) надо делать пост
belkastrelka0 28 июня 2018, 06:09
буду ждать пост о вивьен сабо)
а сильное отличие между их и арт визаж гелем?
arina_shemetova 28 июня 2018, 09:09
Я слышала, что раньше отличий почти не было. Но сейчас изменили формулу и он делает брови железобетонными…
Посмотрим :)
TashaKost 27 июня 2018, 12:43
Спасибо за пост. Косметику арт-Визаж очень люблю. Этот тональный крем не купила себе, показался жирноватым и плотным. А я люблю каждый день пользоваться их ВВ кремом. У него SPF 10 уже идет. Довольно неплохо. Летом он тоже хорошо носиться. Кожа у меня жирная, мне хорошо он подходит. Да, я думаю и для любой другой он тоже подойдет. Если вам интересно, можете как-нибудь попробовать. И гель для бровей прозрачный тоже обожаю.))))
arina_shemetova 27 июня 2018, 13:30
Спасибо за обратную связь!
Мне консультант корнера тоже советовала бб-крем, сказала, что на него идёт хороший спрос. Как-нибудь попробую обязательно!)
Purrmaid 27 июня 2018, 13:09
Какие у вас красивые брови
Про тональный соглашусь с комментариями выше — мне тоже показалось, что без него ваша кожа выглядит лучше (сам крем достаточно заметно лёг). Хорошо, что он недорогой — за такую стоимость можно не переживать, если вдруг не угадаешь с покупкой)))
arina_shemetova 27 июня 2018, 13:32
Спасииибо
Да, момент с ценой тут вообще забавный, можно скупить все виды и пробовать, пробовать… Но я так люблю разные марки
redishhh 27 июня 2018, 14:54
С первым постом вас на Косметисте!))
Я уже несколько месяцев пользуюсь таким оттеночным гелем для бровей: и знаете, он мне взрастил волоски там, где плешь была сколько себя помню   и это круто, что у него есть такие свойства. А вот фиксация у него хромает временами…
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:14
Да, в плане ухода он очень хорош. С прозрачным м все муки отращивания после ошибок юности прошли до нынешнего результата
У меня волоски тонкие, вроде держит)
Yelgibi 27 июня 2018, 15:21
Красивые брови.
Скажите, а как гель фиксирует волоски? Я взъерошиваю бровь своим тараканом Мэйбилин, но держится форма ровно полчаса. Хотелось фиксацию посильнее.
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:41
На мой взгляд хорошо, держится около 8 часов точно, даже переживает интенсивную тренировку в зале)
Как вам мейбеллин? Все хочу добраться до этой таракашки-фибры
Mimimi1 27 июня 2018, 15:43
есть такой тон только устойчивый, он великолепен! а гелями тоже давно пользуюсь и ни на что не меняю))
arina_shemetova 27 июня 2018, 15:44
Моя хотелка, чувствую надо шагать в интернет-магазин, раз так не везёт
Modagold 27 июня 2018, 16:46
Гель ок. Подчернул красоту бровей.
Но кожа нюд нравится мне больше, чем с этим тональным.
arina_shemetova 27 июня 2018, 17:19
Спасибо за ваш комментарий
Psyche 27 июня 2018, 18:11
Есть тональник устойчивый, просто супер!
arina_shemetova 27 июня 2018, 18:56
Пытаюсь поймать его в свои сети :)
llph 27 июня 2018, 18:54
Бровки просто замечательные. Но мне кажется, с оттеночный гелем too much. Они и так самодостаточные. Разве что для подстраховки слегка усмирить прозрачным.
arina_shemetova 27 июня 2018, 18:58
Мне нравится этот тумач, как и с тоном) многие пишут, что нюд мне больше идёт, но я все стесняюсь..))
ALBINA87 27 июня 2018, 20:15
Тоже покупаю прозрачный уже лет 5 наверное)хорошая вещь!
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:19
абсолютно солидарна! ;)
Maple_Syrup 27 июня 2018, 20:15
Улажняющий тон как раз не очень у арт-визаж. А вот устойчивый — другое дело. Он как раз бы подошел для вашей кожи, как мне кажется. У него нет матового финиша и он достаточно влажный.
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:19
надеюсь осенью я его поймаю, если до этого не появится еще кто-то...)
MatrenaVD 27 июня 2018, 20:15
Я уже три года пользуюсь прозрачным и около года оттеночным-они классные! Забросила все эти гели мак и Бенефит, вот даже жалко стала на них деньги тратить, так как эти бюджетные замены на мой вкус реально не хуже!
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:18
соглашусь! мой ardell, который к слову дороже раз в 10 укладывает волоски совсем не так, да и брови от него каменные…
Vasilechek55 27 июня 2018, 20:17
Пользуюсь прозрачным гелем несколько лет, всегда покупаю сразу 2-3 тюбика, чтобы с запасом, если закончится.
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:13
в последний раз видела в магазине девушек, запасающихся на год
оно и правильно!)
Hakaina 27 июня 2018, 21:55
извините, не нашла ни в посте, ни в комментариях: какой оттенок у оттеночного (сорян за тавтологию) геля? темно-коричневый? тоже такой надо попробовать
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:15
да, темно-коричневый, к сожалению они не маркируют на флакончиках цвета..(
есть еще нейтральный серый такой, с ноткой коричневого, как раз для блондинок или высветлить и смягчить темные брови, тоже хочу попробовать :)
Hakaina 28 июня 2018, 21:04
нет, мне нужен как раз вариант для брюнеток. спасибо
Marietta 27 июня 2018, 22:26
Прозрачным гелем от Арт-Визаж пользуюсь не первый год, устраивает по всем характеристикам, на другое и менять не хочется. Оттеночный нужно взять попробовать, т.к давно пользуюсь карандашом от Вивьен Сабо — хороший, но бесит меня этот процесс — брови вырисовывать карандашом)))
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:17
оттеночный хорош как ежедневный вариант
уложила брови и пошла на работу) обязательно попробуйте!
я давно отказалась от карандашей, помадок, теней… этот гель палочка-выручалочка :)
GushchinaNV 27 июня 2018, 22:56
Спасибо за пост) Обожаю эти гели для бровей, пользуюсь ими уже давно. А вот крем не подошел, на него вышла аллергия.
arina_shemetova 28 июня 2018, 00:18
жаль(
у него конечно довольно-таки насыщенный состав…
gam_ka 28 июня 2018, 08:27
у меня прозрачный. и я точно не повторю покупку по простой причине — он вытекает из тюбика и засыхает пленкой вокруг горлышка. вид постоянно неопрятный и приходится эту пленку ежедневно отрывать.
что касается его непосредственных свойств — фиксация приличная.
arina_shemetova 28 июня 2018, 09:10
Жаль   у меня за все время использования ниразу не было такой проблемы с флаконом…
irdaniya 28 июня 2018, 15:06
Мне тоже кожа ДО понравилась больше, чем ПОСЛЕ. Вы красотка
arina_shemetova 28 июня 2018, 16:26
Спасибо большое
Irrokez 28 июня 2018, 22:01
я долгов время была поклонницей геля для бровей вивьен сабо. а потом купила арт-визаж. у меня темно-коричневый. я влюблена в него по уши! он реально дает оттенок, заполняет бровь было дело, так боялась моноброви, что чересчур увлеклась выщипыванием практически лишила себя «головок» бровей и теперь уже пару лет как отращиваю и при этом брови выглядят естественно и ухоженно. поняла, что все эти инстаброви и тому подобные художества не для меня. нет, мне не лень рисовать, просто как-то все это чужеродно смотрится, что ли. а с этим гелем прямо 100% попадание!
arina_shemetova 28 июня 2018, 22:36
не могу с вами не согласиться!)
слава богу инстаграмные брови канули в небытие, они редко кого украшают в действительности)