25.06.2018

Тонер Klairs Supple Preparation Facial Toner - прекрасный по многим параметрам, мой любимчик и маст хэв

Тонер от набирающей популярность фирмы Dear, Klairs был в моих закладках уже год с лишним, да руки всё не доходили до его покупки и тестирования. Когда всё же недожаренный петух решил меня клюнуть, тогда решилась на покупку и я. Совершенно не жалею о приобретении, ибо тонер просто превосходный, станет моим фаворитом надолго.

Объём: 180 мл.
Стоимость: 17.87 $

Первоначально бутыль со средством упакована в коричневую картонную коробку в крафтовом стиле, я такое оформление приветствую.
На коробке была защитная наклейка.
Здесь же можно почитать и о составе, который, к слову сказать, идеален.

Сам флакон без наворотов, обычный тёмный пластик, откручивающаяся крышка.

Под нею изначально была защитная наклейка, что, конечно же, плюс производителю.

Дозатор отсутствует, а я их люблю. Но здесь отверстие горлышка настолько узкое, что тонером точно не получится облиться или переборщить с выливанием.

Средство имеет прозрачную консистенцию, довольно жидкую, но всё же гуще воды. Аромат пряный, травянистый, ненавязчивый.

Как применять
Тонеры обычно наносятся после умывальных процедур первым этапом увлажнения кожи. Здесь всё именно так: умылись, вылили немного тонера на ладонь, нанесли на лицо похлопывающими и прижимающими движениями. Можно перед тонером пройтись ватным диском со стартером, тоником или более жидким тонером для лучшего очищения и удаления неполезной водопроводной воды с кожи. Далее приступили к последующим ступеням увлажнения: у меня это сыворотки, эссенции и разные кремы.
Также тонер может быть использован и в методе «7 слоёв тонера», но я пока так быстро закончить средство не планирую, поэтому на метод его на расходую, для этого у меня есть другие средства.
Впитывается тонер быстро, не оставляя после себя неприятных ощущений.
Какой эффект
Тонер прекрасно увлажняет кожу, делая её приятной на ощупь, бархатистой, нежной. После него практически не хочется увлажнять кожу чем-либо ещё, но у меня комби кожа, поэтому за результат на других типах кожи я не ручаюсь. Сухарикам, возможно, нужна будет артиллерия потяжелее. Я же после тонера наношу привычную сыворотку с витамином С и крем для прикрытия. Более ничего не требуется для увлажнения.
Не скажу, что тонер призван бороться с какими-то конкретными дефектами. Это просто хорошее увлажняющее средство с приличным составом и неплохой экономичностью расхода. За 1,5 месяца применения средство использовано только на треть или четверть, я считаю, это весьма экономично.

В заключении не стоит слишком растекаться словом по древу — хороший тонер по приличной цене и с добротным составом. Мой маст хэв, буду повторять.

Оценка: 5.

Purshinka 25 июня 2018, 11:42
Спасибо) Интересный продукт. А какая у вас сыворотка с витамином С?
Fulgor 25 июня 2018, 11:47
Пожалуйста) На данный момент их 2: заканчиваю ампулу от Скинфуд с юдзу и только начала тестировать Purito Pure Vitamin C Serum.
Legerete 25 июня 2018, 18:40
Расскажите про Скинфуд!
Fulgor 25 июня 2018, 22:31
У меня была эмульсия и ампульная сыворотка из данной линейки. Оба продукта чрезвычайно понравились, я даже подумываю о повторении. Эмульсия нежнейшая, лёгкая, очень экономичная. Сыворотка тоже приятная по ощущениям, неплохо отбеливает за счёт ниацинамида в составе. Всех пятен постакне не убрала, но сделала их светлее однозначно.
Yana_law 29 ноября 2018, 09:30
Расскажите о PURITO пожалуйста.
Fulgor 29 ноября 2018, 14:40
Если вы о сыворотке с витамином С, то она довольно капризная. Подсушивает кожу, как, впрочем, практически весь витамин С. Её нужно хорошо дополнять увлажняющими средствами, мистами, содержащаяся в ней гиалуронка не сильно справляется. Но если кожу предварительно и после увлажнить, будет хорошо) Имеет запах железный, специфический, как все такие натуральные витаминные сыворотки.
Yana_law 29 ноября 2018, 14:45
Спасибо. Первые два раза ощущения агонь были   перед тонер +гиал+центела кажись нормально. Сверху увл. Крем. Зато эффект видно разу. Думаю как часто можно её?
pi4y4y 25 июня 2018, 11:49
Спасибо за пост. Ещё один плюс в пользу этого тонера. Вижу у вас версия с эфирными маслами, а без них такой пробовали? У меня тоже комби кожа, но чувствительная
Fulgor 25 июня 2018, 11:58
Всегда пожалуйста)
У меня не особо реактивная кожа, поэтому внимание моё тонер без отдушек пока не привлёк. Мне наоборот нравится вдыхать травянистый аромат героя отзыва)
Navspak 17 августа 2018, 22:01
у меня без эфирок. пахнет аптекой, но мне не мешает. тоже экономичен, я наслаиваю. очень деликатный, увлажняет, но Хада Лабо я люблю больше т.к. он погуще, этот почти как вода.

автор написала классный пост, все так и есть, по моим ощущениям, спасибо
Fulgor 18 августа 2018, 10:23
Спасибо вам большое)
Странно, я думала, без эфирных масел будет и без запаха вовсе.
Navspak 18 августа 2018, 15:00
Это запах компонентов такой, аптечный, но чувствуется во флаконе, в ладони ничем не пахнет мне
A_Beautiful_Lie 26 июня 2018, 13:39
Тоже пользуюсь этим тонером, он очень нравится мое коже
Fulgor 26 июня 2018, 14:05
Согласна, он невероятно приятный) Пока лучший среди всех тонеров, что я пробовала))