24.06.2018

Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15

Пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 невероятно популярна на различных косметических порталах, но я осталась крайне разочарована покупкой.

Купила ее для легкого матирования и использования в течение дня для поправления макияжа.
Производитель обещает, что с этим она должна справиться на ура.
Но по факту оказалось не так.
Оформление
Пудра занимает мало места в сумке, поместится даже в карман куртки.
Организована очень удачно — два отсека, в одном зеркало и пудра, в другом спонж.
Все сделано качественно, работает без нареканий.
Оттенок
Я выбрала самый светлый вариант 01 Fair
Кроме того, пудра имеет неплохой солнцезащитный фактор — SPF15.
Цвет очень светлый, но излишне не выбеливает, хорошо подходит светлой коже.
Объем пудры 9 г.
Цена 1400 руб. по акции.

Свойства пудры

Текстура мягкая и шелковистая, я такие очень люблю. Но спонж накладывает пудру слишком толстым слоем, что делает ее излишне заметной и мучнистой на коже.
Я редко пользуюсь кистью для компактных пудр, но здесь не было другого варианта. Пришлось поискать замену спонжу.
Кисть тоже наносит пудру плотно, но хотя бы покрытие стало не таким мучнистым.
Матирование оказалось слабеньким, спустя час от него не остается и следа. И поправить пудру нереально, слой становится слишком толстым и заметным — все превращается в кашу.
На лице: до — голая кожа, после — с пудрой.
Тип кожи — комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне.
Видно, что пудра неплохо скрывает покраснения, но в целом, очень заметна.
Некоторые пудры, несмотря на недостатки, я могу купить даже повторно, но пудру Клиник с трудом использовала до конца. Наконец-то она закончилась! Покупать повторно точно не буду. И не рекомендую!

bez_kupur 24 июня 2018, 21:38
Такие же впечатления. Не матирует, лежит толстенным слоем и даже без коррекции к полудню на лице каша, выглядит неопрятно, хоть все смывай и заново накладывай.
Xtep 25 июня 2018, 12:22
Вот-вот, у меня точно также. Не понимаю, почему ее так хвалят
Fene4ka 25 июня 2018, 17:56
И я, без сожаления оставила подруге ее почти новую. Масс-маркетовские пудры и то так позорно себя не вели.
Solnechnoe_Utro 24 июня 2018, 21:49
Надо же… всегда была хорошего мнения об их пудрах. Правда заочно) Видимо личного знакомства у нас теперь не случится. А вот их тени я люблю.
Xtep 25 июня 2018, 12:23
Я тоже заочно считала, что вариант, который мне нужен. Долгое время не покупала из-за дизайна, а тут решилась… и не угадала.
Morozko_21 24 июня 2018, 21:56
Я тоже писАла отзыв об этой пудре, только о втором оттенке. Просто обожаю ее, уже почти закончила и обязательно пойду за дублем. Ещё раз подтверждаются слова, какие же мы все разные и мнения о ней тоже отличаются от очень хорошего, до плохого…
BeautyAudit 24 июня 2018, 23:55
Присоединяюсь, у меня тоже 02. Она не стала моей самой любимой, но вполне достойный рабочий продукт. Наношу кистью, причем разными кистями получается разное покрытие.
Xtep 25 июня 2018, 12:24
Может, разные оттенки ведут себя по-разному? Кто знает…
Vasilechek55 24 июня 2018, 22:07
Мож потому что светловата, и лежит мучнисто?
Xtep 25 июня 2018, 12:24
С оттенком угадала, поэтому не думаю, что дело в нем.
Nastya_No 24 июня 2018, 22:11
Точно такие же впечатления о ней. Вот один в один. Родной кистью (у меня она вместо спонжа) выходит толстый и мучнистый слой, пушистой — потоньше, но всё равно вид не фонтан. Хоть спреем закрепляй, хоть что. Блещу с ней через пару часов. Теперь наношу её только влажным спонжем, терпимо, но хочется, чтобы пудра поскорее закончилась. Не повторю.
Xtep 25 июня 2018, 12:25
Вот и я рада, что пудра уже закончилась. Вообще не мое.
Sasha_White 24 июня 2018, 22:23
Использую с кистью (в старой версии была кисть, а не спонж) и пудра ложится нормально. Железобетонного матирования нет, мне кажется, что в старой версии пудра матировала лучше.
Xtep 25 июня 2018, 12:26
А сейчас вроде бы еще более новая версия вышла, в круглом футляре. Но мне пробовать уже не хочется.
Sasha_White 25 июня 2018, 14:22
Легко понять. Мне после обновленной версии со спонжем уже тоже не хочется эксперементировать с продуктами этой торговой марки. Когда приобретаешь люкс, то ждешь качества и удобства в использовании, а не танцев с бубном. Если бы не было кисти от старой версии, то пришлось бы носить с собой кисть отдельно. Спонжем покрытие получается совсем плотное, очень заметное. И сама пудра (в новой версии) более крупного помола, менее шелковистая и матирует намного хуже. Наверное, изменился состав продукта. Возможно, это и есть причина, по которой так много положительных отзывов на эту пудру.
Xtep 25 июня 2018, 21:19
Кстати, я купилась именно на шелковистость. :)
Cleverwoman 24 июня 2018, 22:30
Мне тоже эта пудра не нравится. Слишком сухая. Плотная и сухая.
Xtep 25 июня 2018, 12:27
Радует, что нашлись единомышленники. Чаще всего пудру хвалят, а мне вообще никак не понравилась.
TatianaSo 24 июня 2018, 23:54
У меня эта пудра во втором оттенке. Мне не нравится. Очень заметна, подчеркивает рельеф. Ну, в общем, все как у автора. Наношу кистью, так ее меньше видно. Доиспользую и буду выбирать другую марку. Сейчас выбор огромен, есть достойные варианты.
Xtep 25 июня 2018, 12:28
И я только кистью. Хотя планировала спонжем пользоваться.
Kvitka88 25 июня 2018, 01:22
Так вроде не заявлено матирование… мне с сухой кожей отлично…
Xtep 25 июня 2018, 12:31
А для чего обычно пудра нужна? Разве не для того, чтобы «припудрить носик» (вот и матирование, хотя бы легкое)?
Кстати, у нее и сияния не заявлено.
Но если прям по пунктам пройтись, то того, что заявлено, она тоже не делает. Совсем не легкая, плохо выравнивает тон.
Kvitka88 26 июня 2018, 12:46
Ну пудры разные бывают, не зря же отдельно матирующую придумали… Матирование не всем и не всегда нужно. То, что она не легкая, я соглашусь, средней плотности, но тон на мне хорошо выравнивает.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 02:08
Эта песня мне знакома. Компактная тон-пудра Dior Forever так же на коже в итоге выглядит, как плотная мучнистая инородная каша. В течение дня еще и облазит пятнами. Спасибо, что показали Clinique. Я на нее надеялась, но теперь вижу, что зря.
Zubareva 25 июня 2018, 05:15
У меня была, мне очень нравилась. Но у неё расход конский просто… я всего лишь раз за 6 дырку протерла   У вас не было такого?
А лежала хорошо, на моей нормальной коже не уплывала никуда, пятен не оставляла.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 13:01
К моему огромному удивлению и сожалению, углубление явно предвидится не скоро. А вот YSL, которую просто обожаю, как раз улетает очень быстро.
Я сегодня ходила в Диор. Четыре часа с утра прошло, а я уже дважды пользовалась матирующей салфеткой и нанесла толстый слой матирующей пудры. А вот как раз только что зашла домой, посмотрела в зеркало, и там на лице не макияж, а кошмарное месиво.
Zubareva 25 июня 2018, 13:14
Это печально, конечно…
На мне эта пудра хорошо сидела, я прям с какой-то теплотой ее вспоминаю, но на такой огромный расход я не согласна
best_i_ya 25 июня 2018, 10:50
Ох, Диор вспоминаю с ужасом.
Армани не пробовали?
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 13:03
Нет, я только начинаю потихоньку покупать кое-что из этой марки. Мне тон-пудру Армани наносили в магазине на лицо, но мне показалось покрытие очень уж тонкое. Для моих пор все же нужно что-то поплотнее.
Xtep 25 июня 2018, 12:32
О, да! Диор Форевер такая же, только в моем случае еще хуже была. Но вообще вы правильно напомнили, эффект похож.
Junk_Glamorous_Rabbit 25 июня 2018, 13:05
Точно. Хотите испортить себе настроение с утра и на весь день — купите компактную Диор.   А куда деваться? Надо же теперь как-то ее использовать.
Xtep 25 июня 2018, 21:22
Я потом еще и Диор Нюд купила, чтобы точно к пудрам Диор не подходить больше. :)
Боюсь, что к Клиник тоже больше за пудрами не пойду.
NadiaS 25 июня 2018, 04:22
Купила недавно, очень сомневалась, так мнения о данной пудре разные. Но я довольна безмерно! Покупала специально для лета, когда тональным пользоваться не могу из-за жирной Т-зоны. Так вот, пудра хорошо матирует (часа 3-4 в летнюю жару для меня это хороший результат), скрывает поры и легкие покраснения, подсвечивает лицо, и даже в конце дня не собирается в морщинки и поры. На лице я бы сказала видно что какое то тональное средство есть, но сама по себе она незаметна. Я думаю, Вам бы подошла пудра которой я пользуюсь вместе с тональным — NYX Stay matte — вот ее на лице нет вообще, при этом она матирует очень хорошо, часов 6-8 без проблем. Но она не скрывает совершенно ничего, поэтому сейчас я ее не использую.
Xtep 25 июня 2018, 12:33
Спасибо, посмотрю такую!
Zubareva 25 июня 2018, 05:07
А я люблю плотное покрытие у пудры. Мне понравилось как смотрится. Скажите, она с т-зоны исчезает или вообще со всего лица?
Xtep 25 июня 2018, 12:39
Я люблю разные покрытия, плотное тоже мне нравится, но например, у запеченной пудры Пупа.
Здесь же именно вариант, когда такое покрытие смотрится ужасно, на лице очень заметно и некрасиво лежит.
Вы знаете, она не исчезает, а некрасиво сползает с лица, проваливаясь в поры (на носу, лбу, щеках, подбородке). Там, где другие пудры никогда так не отличались.
Zubareva 25 июня 2018, 13:11
Хм. А я вот Пупу не очень люблю. То есть она хорошая пудра, но не вау. А вот Форевер, который вам тоже не подошёл судя по комментам, был как раз ВАУ   Вот думаю, по этой логике, и эта пудра может мне понравиться   Надо будет посмотреть)
Xtep 25 июня 2018, 21:23
Ну надо же, как бывает. Может, и стоит посмотреть. Было бы интересно узнать потом ваше мнение.
Winter_cherry 25 июня 2018, 06:31
Я люблю эту пудру. Сейчас она у меня уже в новой упаковке.
Xtep 25 июня 2018, 12:39
В новой круглой такая же по свойствам?
Winter_cherry 25 июня 2018, 20:47
Вроде да
TTTT 25 июня 2018, 07:03
хотела ее, но теперь эту побелку не куплю
Ну и правильно.
0lenka 25 июня 2018, 08:41
Покупала после волны восхищенных отзывов на нее и осталась немного в недоумении… Очень заметна на лице.
Xtep 25 июня 2018, 12:40
Вот и я в недоумении. Лучше бы купила что-то проверенное.
Dimenka 25 июня 2018, 22:51
Подскажите, пожалуйста, а какие пудры Вам понравились? Для меня это проблема. Никак не могу подобрать
Xtep 26 июня 2018, 00:08
ИСЛ Компакт Радианс, Кларанс Скин Иллюжн, Живанши Тейнт Кутюр (но с оговорками), Шанель Ле Беж. В личном блоге больше отзывов успела написать, можете там посмотреть обзоры пудр.
Dimenka 26 июня 2018, 03:04
Спасибо за ответ)))) пойду смотреть
Kseni22rus 01 июля 2018, 13:17
Кларанс скин иллюзион хороша! Правда у меня рассыпуха, но там кисточка на магните годная идёт, быстро что то подправить ей вполне можно
Xtep 01 июля 2018, 22:22
У меня тоже рассыпуха.
Компакт Кларанс Эвер Матт еще был, но не очень мне.
Kseni22rus 02 июля 2018, 08:03
А не расскажите, почему не очень? В поисках сейчас хорошей компактной пудры- т.к большинство ухода и часть декоративки у меня кларанс- на неё смотрела…
Xtep 05 июля 2018, 23:42
Писала подробно об этой пудре в блоге. Если кратко, то неплохая, но ничем особенно не впечатлила. Матирование недолгое, быстро расходуется, никаких особых спецэффектов, которые свойственны люксовым пудрам (например, ИСЛ Компакт Радианс, Живанши, Шанель — со всякими доп. фишечками).
Kseni22rus 06 июля 2018, 06:55
Ок, спасибо за ответ! Присмотрюсь к ИСЛ пожалуй
Dimenka 03 июля 2018, 22:33
NightInGale 25 июня 2018, 08:41
У меня была такая сто лет назад. Когда они ещё с кистью шли. Меня, в принципе, устраивала. Мне нужно было легкое покрытие. Кода нормальная, так что особых нужд не было.
Xtep 25 июня 2018, 12:40
Хорошо, что подходила. Сейчас покрытие совсем никак не назовешь легким.
Elena_Yu 25 июня 2018, 10:15
У меня уже третья упаковка. Оттенок 02. Она не идеальна, но не вызывает побочек в виде забитых пор и сухости кожи. Spf мне хватает для городской среды. Пудра выглядела мучнистой только когда лицо загорало. И, да, её видно на коже. В жару матовость быстро пропадает. 12 часовой забег не выдерживает в свежем состоянии. Так а какая пудра выдержит?
Xtep 25 июня 2018, 12:42
ИСЛ Компакт Радианс намного дольше оставляет лицо матовым, чем эта пудра.
Пупа Силк Тач в старом варианте держала достаточную степень матовости на лице целый рабочий день летом.
Elena_Yu 27 июня 2018, 18:41
Ох, благодарю. Посмотрю подробнее про эти пудры.
allehana 25 июня 2018, 10:21
У меня как раз 01 — лежит отлично, наслаивается тоже. Хотя я такой плотный слой в первый раз не наношу, пожалуй. Поправляю родным спонжем — проблем никаких ) Матирует хорошо. Все же все мы очень разные )
Xtep 25 июня 2018, 12:42
Хорошо, что вам подошла.
Olga_sugar 25 июня 2018, 14:53
Насколько все мы разные) пользуюсь такой лет 10 точно. В данный момент у меня ещё старая версия ( с кистью), но у меня кожа обезвоженная сама по себе, дополнительно не сушит и выравнивание отличное.
Irina Irina 25 июня 2018, 21:01
Это Вы летом первый тон используете?) надо же- светленькакая какая   )… Я этой пудрой пользуюсь и мне она нравиться- мне казалось у неё нет тмныйх оттенков   -я не светлая но и не тёмная использую 04(!) летом… хочу предположить что так впечатление Вам испортил спонж ( у меня старая версия с кистью) Кожа летом ближе к жирной- ничего никуда не проваливается — по поводу железобетонного матирование это Вам надо к пудрам со словом Блот ( например в Мас есть такая) или же из бюджета более менее Nyx stay matte тоже мне нравиться ( здесь же, я согласна с другими мнениями кожа выглядит холёной )
Xtep 25 июня 2018, 21:25
Я летом совсем не загораю, поэтому да, у меня круглый год светлые пудры и тональные. Спонж ужасен, вы правы, но кистью тоже с проблемами наносится. Возможно, нужно кисть подбирать.
Irina Irina 25 июня 2018, 21:36
Тоже не загораю ( с spf 50+ Хожу) просто вероятно Вам идёт быть такой светлой- я же летом автозагарными каплями пользуюсь и тело ( мне кажется я людей отпугивать буду синим цветом летом))
Ne_filolog 27 июня 2018, 06:44
Моя любовная любовь!
Было время, когда я покупала спонжи для ее использования)
Кисть давала слишком легкое покрытие.
Сейчас выбираю другую пудру, но Almost Powder всегда вызывает исключительно теплые воспоминания)
Xtep 05 июля 2018, 23:37
А какую сейчас выбираете?
Ne_filolog 08 июля 2018, 06:34
Pupa Luminys