Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.06.2018
9383

Три находки от шпиона или недорогих помощника в уходе за кожей

Приветствую всех прекрасных обитательниц Косметисты! Предлагаю вашему вниманию пост из серии «Еврейская косметичка», или эффективные средства для ухода за кожей не дороже 500 рублей, в данном случае, получилось даже, не дороже четырехсот. Кому интересно — прошу под кат!



Итак, как уже было проанонсировано, в этом посте речь пойдет о бюджетных находках, о трех средствах по уходу за кожей не дороже 500 рублей.
Встречаем первую «шпионскую находку» — Мицеллярная вода с маслами Garnier Skin Naturals Micellar Oil-Infused Cleansing Water для снятия стойкого макияжа.


Это не первый мой флакон данной мицеллярной воды, и не последний — это точно. Данный продукт я купила в первый раз и попробовала в декабре 2017 года. Упаковка 400 мл, пластиковый крепкий флакон, с откидной крышкой. Отверстие дозатора считаю удачным по размеру, легко регулировать «порцию» средства при выливании на ватный диск.

Средство двухфазное, перед упротреблением нужно энергично встряхнуть флакон для того, чтобы ингредиенты средства перемешались. Верхняя фаза медово-желтая (масляная составляющая), занимает ¼ части бутылочки. Нижняя фаза белая и прозрачная, как вода, занимает ¾ от общего количества.

Подходит для снятия макияжа с губ, глаз и кожи лица. Снимает и стойкий макияж. Производитель указывает на флаконе, что данную мицеллярную воду не требуется смывать. Я смываю всегда. Просто после мицеллярки пользуюсь мягкой пенкой для умывания. Она (пенка), кстати, тоже из недорогих. Относительно недавно нашла экономный и очень мягкий по эффекту вариант, но в пост она не вошла по причине того, что на момент написания средство уже было допользовано почти до победного конца, а новый флакончик еще только в пути. Итак, вернемся к воде. Прилагаю фото состава.



Также производитель указывает, что данного флакона (400 мл) хватает на 200 применений. Заявление достаточно спорное. Или я совсем неэкономно подхожу к расходованию данного средства. Обычно на снятие макияжа у меня уходит от 6 до 8 ватных дисков, мицеллярной водой я их поливаю щедро. Флакона лично мне хватает примерно на 2,5-3 месяца ежедневного использования.

Мицеллярная вода действительно очень мягкая, хорошо смывает даже стойкий макияж, например, для того, чтобы снять водостойкую тушь мне нужно по одному диску на каждый глаз. Трения абслолютно не нужно. Просто прикладываю диски к векам и двумя нежными движениями снимаю тушь. Эффекта «пленки на глазах» после применения нет. Также дело обстоит со стойкими помадами, без трения, два ватных диска, два движения. Отдушка у воды практически не ощущается. Ни раздражения, ни каких-то негативных реакций на лице не замечено. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и высыпаниям.

Средству ставлю оценку «пять», оно надолго поселилось у меня на полке в ванной комнате. Пока даже пробовать что-то новое и искать другой вариант не хочется, все устраивает: и цена и результат. Так же эта мицеллярка отлично отмывает спонжи для нанесения тонального средства.

Оценка: — 5
Цена: — 310 рублей
Период использования: — с декабря 2017г. ежедневно

Вторая шпионская находка для бережливых — сплэш-маска Avon Anew Perfect Skin Daily Skin Boosting Splash «Заряд Энергии».



Данная маска стала для меня неожиданным приятным открытием. Давно я не пользовалась продукцией AVON, и не в силу каких-то предубеждений, у марки есть свои отличные, даже «звездные» продукты, и эта маска стала для меня именно такой. Просто как-то последние годы ассортимент более доступных средств настолько раззросся, и проще было пойти увидеть и купить, а не ждать свой заказ. Теперь, когда продукцию можно купить онлайн, мое отношение изменилось.

Итак, данной маской я пользуюсь с апреля 2018 г. Заказала ее, когда она еще была по акции и стоила 350 рублей. Приятно оформленный, крепкий пластиковый флакон. Крышка отвинчивается. Отверстие дозатора, на мой вкус, немножко больше чем нужно. Но, в принципе, использовать легко, приноровившись, можно выливать на ладонь одним движением необходимое количество (5-6 капель). Маска жидкая, как вода. Вот фото состава.



Отдушка у средства достаточно активная, но приятная. С кожи выветривается практически моментально. Сразу же оговорюсь, что я не использую ее именно как сплэш-маску в прямом понимании, обхожусь без тазиков с водой. Просто наношу ее после утреннего умывания еще на влажную кожу лица и даю впитаться пару секунд. Потом наношу сыворотку и крем с спф. Через несколько минут, когда «конструкция» усядется, можно приступать к нанесению макияжа.

Использую данную маску почти ежедневно, в своем утреннем ритуале ухода за кожей. Теперь об эффекте. Что конкретно делает эта маска с моей кожей? Первое, кожа с ней более упругая и гладкая. После 2 недель применения заметила, что пудра для лица стала «садиться» ровнее, а румяна проще стушевываться. Второе — через неделю после применения отметила общее лучшение цвета лица, кожа стала как будто слегка «подсвеченной» изнутри. Данный эффект приписываю именно этой маске, так как остальные продукты моей рутины не менялись. Она дает свою дозу увлажнения коже и держит ее в тонусе.

По расходу маска экономная, даже если пользоваться как я, почти ежедневно. За 2,5 месяца использования я израсходовала треть флакона. Это экономно. Результатом очень довольна, теперь в сторону тонизирующих масок в магазине даже не смотрю.

Моя оценка этой маске «пять с плюсом», и за эффект, и за экономный расход и за удобное и быстрое применение. Мои еврейские корни энергично отплясывают хаву нагилу и радуются такой потрясающей находке!

Оценка: — 5+
Цена: — 350 рублей (по акции, апрель 2018)
Период использования: — с апреля 2018г. почти ежедневно

И третий герой нашего «экономного поста» — Очищающая маска с АНА-кислотами и экстрактом папайи EVA Esthetic.



Этой маской я начала пользоваться примерно полгода назад, мне ее присоветовала моя подруга, такой же любитель эффективных и не бьющих по кошельку средств. Хотя на маске и написано, что она подходит для кожи всех типов, я сначала сомневалась в результате, так как тип кожи у нас с подругой немного разный, и часто что подходит ей, не подходит мне, и наоборот. У нее кожа чувствительная и склонная к сухости, у меня же, как я уже писала, комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и высыпаниям. Но после первого применения очень обрадовалась ее совету, я наконец-то нашла для себя идеальную очищающую маску!

Маска выпускается в мягкой тубе, объем 100 мл. Имеет кремообразную консистенцию белого цвета, отдушка не резкая, приятная, ощущается все время использования маски (5-10 минут). Кидаю фото состава. Ловите ;)


Наносить маску удобно, она не течет и хорошо распределяется по коже. Не щиплет. Только в первое применение помню легкое покалывание у крыльев носа и губ. Смывается легко. Эффект от маски — кожа постепенно очистилась и пришла в хорошее состояние. После 4 применений я заметила, что черных точек на носу не стало. Маска слегка сужает поры после применения. Помогает устранить быстрее следы от акне. Высыпания теперь появляются крайне редко. Раньше мучалась подкожниками в зоне «прикладывания телефона».

Маской регулярно пользуюсь 2 раза в неделю, вписала ее в вечерний ритуал. После маски кожа быстрее впитывает ночной крем. Хватает ее надолго, у меня подходит к концу первый флакон. Также ставлю этой маске оценку «пять с плюсом», она умница.

Оценка: — 5+
Цена: — 310 рублей
Период использования: — с декабря 2017г., 2 раза в неделю

Вот такие мои бюджетные и эффективные находки! Всем спасибо, кто осилил этот пост до конца! До новых встреч!

Пысы: Буду признательна тем, кто поделится своей «шпионской находкой», разыскиваю хороший, но бюджетный пилинг-скатку.
Avon

Avon

13 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

tayna2006 25 июня 2018, 11:53
Вот хоть убейте, не люблю я мицелярку от Гарнье.
golikovaMasha 25 июня 2018, 12:41
Я за мир) Убивать — не наш метод   Каждому свое! Мне, например, она очень пошла)
tayna2006 25 июня 2018, 17:29
Приятно слышать, что кому-то подходят такие продукты. Для себя же я ее вижу провальным вариантом, испробовав много подобных средств, эта оказалась ужасной. Причем со временем она настолько ухудшает состояние кожи, что она воспаляется вся, на лице все цветет, это отвратительно. Но раз ее до сих пор выпускают, найдутся и те, кто будет покупать сей продукт и быть довольным.
my_hard_game 26 июня 2018, 09:23
Я с вами!)
Уже далеко не первый автор пишет об этот средстве следующее: Эффекта «пленки на глазах» после применения нет.
Являясь гордым носителем контактных линз я решилась на тест-драйв- испробовать эту мицелярку( благо подходило время менять линзы на новую пару). Итог: линзы покрылись тончайшим слоем масла, который не под силу было удалить раствору для очищения… Не могу понять как это средство может не оставлять пленки на лице.
Chinamoon 25 июня 2018, 12:07
Интересно было читать, маску от Евы я тоже очень люблю, покупаю постоянно, и довольна результатом, а вот мицеллярная вода Гарньер для меня провал провалов, жжение и раздражение после использования невыносимые. А что касн пилинга скатки могу посоветовать вам яйцо Холика Холика или же яблочную скатки от Лимони, шикарные и рабочие продукты
golikovaMasha 25 июня 2018, 12:44
Спасибо на добром слове) А мне мицеллярка эта очень нравится, особенно за ее эффективность и скорость удаления стойкого макияжа. Яйцо мне почему-то не пошло, хотя многим нравится. Лимони буду пробовать  
Татьяна Татьяна 25 июня 2018, 12:10
Мицеллярная вода с маслами? Какое-то несочитаемое сочетание, не?
Obps 25 июня 2018, 12:19
Спасибо за отзыв, давно смотрю на эту маску от Avon, но были сомнения относительно ее эффективности :)))
могу посоветовать пилинг-скатку от Skinlite, бюджетная и доступная. Брала еще esfolio, но она совсем мягкая и менее эффективная((
golikovaMasha 25 июня 2018, 12:47
Спасибо, Avon действительно очень эффективной оказалась, цвет лица прямо другой! О Skinlite даже не слышала, надо присмотреться  
Maria Zhilyova 25 июня 2018, 12:19
Есть похожая маска от Евы, только увлажняющая, также с кислотами. Очень хорошо увлажняет и убирает шелушения, кожа после нее такая нежная.
golikovaMasha 25 июня 2018, 14:15
Взяла на карандаш! Спасибо!
slastenka 25 июня 2018, 12:42
Не люблю эту мицелярную воду. Для двуфазной жидкости она слабовата, а для мицелярки жирная. Так и стоит без дела. С двухфазкой от Лореаль та же историч
golikovaMasha 25 июня 2018, 14:17
Какие мы все разные, а для меня все эти три средства оказались идеальными, после многолетних поисков
SoftShimmer 25 июня 2018, 13:38
Спасибо за пост, хорошо написано, легко читать!)))
Взяла на заметку маску Ева.
golikovaMasha 25 июня 2018, 14:17
Спасибо Вам, что что обратили внимание на мой скромный пост) Буду рада, если маска понравится
Yana Koleshnya 25 июня 2018, 14:38
чем изводить 6-8 дисков да тратить на это время, то проще купить гидрофильное масло, капнуть пару капель, за 15 секунд растворить макияж и смыть)))) правильно я такие масляные демакияжи не люблю, ваш отзыв убедил в том, что мне не надо)
Skushai 25 июня 2018, 15:46
мне тоже намного приятнее пользоваться маслом или бальзамом для снятия макияжа. Не люблю тереть ватными дисками глаза и лицо, гадать смыла мицеллярная вода макияж или не смыла…
Kseni22rus 26 июня 2018, 21:58
Тоже подумала, что чем изводить по 6-8 дисков за раз — гораздо проще купить более рабочее средство, будь то двухфазка ( мне хватает 1 диска на оба глаза) или гидрофильное масло ( вообще дико экономичная вещь). Экономия какая то сомнительная))
Yana Koleshnya 26 июня 2018, 23:43
я в принципе не люблю стоять в ванной в куче б/у дисков и матерясь в очередной раз замечать, что опять не все смылось) тем более, что все равно в итоге надо умываться
Kseni22rus 27 июня 2018, 14:02
Я люблю снимать с глаз средство отдельно, мое гм не снимает тушь так, как мне хочется. Поэтому двухфазка, а потом или Гм или пенка. Но двухфазка меня устраивает та- которая снимает все с одного диска, иначе даром средство не нужно
Yana Koleshnya 27 июня 2018, 19:25
масло и у меня не снимает до конца, но у меня для умывания отдельное средство для глаз и отдельное — для всего лица) потом для перестраховки еще прохожусь обычным демакияжем-тоником. Так сложно, потому что не люблю двухфазные средства в принципе (ни после умывания, ни до). Вот не знаю, отчего так, но маслянистость двухфазок так бесит, что предпочитаю все, что смывается — смыть в душе)
Kseni22rus 30 июня 2018, 11:02
А мне двухфазки нравятся, а вот ГМ прям не зашло. Хотя многим нравится.
Vera Pecherina 25 июня 2018, 14:54
Мицеллярка Гарньер в розовом бутыльке сильно иссушила мне кожу вокруг глаз, еле реанимировала.Теперь отношусь к марке с опасением, хорошо что вам подошло
Yana Koleshnya 25 июня 2018, 16:44
аналогично… глаза еще и опухали (верхние веки), хотя я не алергик. Сейчас у меня мицелярный гель для умывания — негативных проявлений нет, но очищающие средства на двоечку( молочко для демакияжа выедает глаза. как-то вообще мне марка не заходит
Skushai 25 июня 2018, 15:54
Маска очищающая Ева чудесная! Тоже ею пользуюсь, после нее кожа гладкая, более ровная, я еще после нее наношу глиняную маску очень нравится эффект)
Кстати не видела никогда ее в большой упаковке, у меня 50 мл, надо поискать, закупить)
golikovaMasha 25 июня 2018, 19:43
И мне очень нравится)
Mare 25 июня 2018, 16:06
Маску Эйвон очень уважаю, эффективный и удобный очень в пользовании вариант  . Мицеллярная вода эта, как многим, не пошла, мою ей спонжи и кисти. В этом смысле она молодец))) а к маске Ева надо присмотреться
golikovaMasha 25 июня 2018, 19:37
Вот, правильные слова нашли, именно удобно пользоваться и видна эффективность, это я про Эйвон
Feyasnov 25 июня 2018, 17:37
Действительно, какие мы все разные. Для меня маска от Евы оказалась ни о чём! А вот Avon очень хочу попробовать после вашего отзыва в том числе. Мицелярка у меня розовая Гаранье, нравится, при том что использую ее не каждый день, поскольку нет нужды.
golikovaMasha 25 июня 2018, 19:41
А мне хорошо прямо очищает) Эйвон попробуйте, надеюсь Вам понравится, ей очень удобно пользоваться, нанес и забыл  
armagedon-ka 25 июня 2018, 20:22
У меня сейчас розовая мицелярная вода от Гараньер, чувствую небольшую стянутость после применения, но я использую ее только для снятия макияжа с глаз, раньше признавала только молочко, но после наращивания ресниц пришлось отказаться от жирных текстур, так и перешла на водичку. Из скаток у меня сейчас Floria от Тони моли, из того, что пробовала-лучшая, из более бюджетных была только мезо-пилинг от Белиты.
golikovaMasha 26 июня 2018, 12:35
Спасибо за такой подробный комментарий! Тони моли взяла на карандаш)
my_hard_game 26 июня 2018, 09:30
Вы так здорово описали маску от Avon   А как именно вы ее наносите? Просто размазываете по лицу или прижимающими движениями типа «тап-тап» (надеюсь понятно выразилась). Заметила, что порой от способа нанесения отличается скорость впитывания, а порой и оказываемый эффект
golikovaMasha 26 июня 2018, 12:37
Наношу на влажное еще лицо после умывания с пенкой, похлапывающими движениями кончиков пальцев, маска легко распределяется и быстро впитывается.
Miglena 26 июня 2018, 12:04
У меня яблочная скатка от A'pieu ( пилинг-гель у них называется)- мне нравится, она очень деликатная. Хочу попробовать по-мощнее артиллерию от них же — пилинг-гель A'pieu с pha-кислотами или алмазную — по отзывам они достаточно сильные) стоят в пределах 400-500 руб за тюбик.
golikovaMasha 26 июня 2018, 12:38
Ох, спасибо! Будем пробовать!  
AlenaSmelkova 26 июня 2018, 13:23
Спасибо за наводку про маску ЕВА, надо попробовать! Сплеш-маской Avon пользуюсь уже больше месяца, результат мне очень нравится. Мицеллярка — мимо, я пользуюсь гидрофильным маслом и ни на что его не променяю.
golikovaMasha 26 июня 2018, 13:31
Поделитесь потом впечатлениями) да, Эйвон удивил, действительно рабочая масочка с видимым эффектом  
lenka25 27 июня 2018, 06:49
Мне тонизирующая маска эйвон очень понравилась, я в команде ее поклонников, очень хорошо тонизирует и постепенно мягко выравнивает цвет лица! По скатке — яблочная Mizon или как советовали A'pieu, хорошие проверенные средства!
golikovaMasha 27 июня 2018, 14:01
Скатки взяла на заметку! Да, маска от Эйвон волшебная, я тоже ее поклонница)
skylinebeauty 30 июня 2018, 19:33
Спасибо за пост, познавательно! Уже успела купить и опробовать маску от Евы. Оказывается, не все дешёвое бывает плохим   А вот Avon поищу, заинтересовали.
Жду пост об уходе, вдруг что-то избывавшего набора выберу