22.06.2018

Лучшие из лучших. Тонкий Восток - Amouage Honour for woman (Часть 1)

Тонкий Восток Amouage, утонувший в цветах. Аромат, который отражает особенность женщины. Дурманящий, притягивающий. Рождающий что-то очень личное и оставляющий после себя самые невероятные следы. Он раскрашен самыми удивительными красками. Его особенность работать на время. Каждый час он разный и непредсказуемый. За это я его очень люблю…
Все самое интересное под катом)
полное название продукта: Amouage Honour for Woman
описание от производителя, категория и пирамида: Amouage Honour women – романтичный, очень красивый и грациозный, цветочный аромат для женщин. Представленный компанией Амуаж в 2011 году, он был создан парфюмерным мастером Alexandra Carlin, работавшей совместно с Violaine Collas. Творческий тандем подарил миру восхитительный, женственный, удивляющий своей натуральностью, парфюм. Композиция носит название «Честь», отражающее одно из лучших женских качеств, ценимое во все времена. Парфюмеры постарались в аромате отразить и другие грани женских достоинств, такие как романтичность, элегантность, духовная красота. В составе аромата начальный аккорд формируют перец, душистый кориандр и сочный ревень. «Сердце» парфюма звучит оттенками дурманящих цветов – туберозы, гвоздики, роскошной гардении, жасмина и хрупкого весеннего ландыша. Базовые аккорды формируют длинный, красивый шлейф из нот кожи, амбры, ароматных смол и дымного ладана, а также лесного ветивера. Amouage Honour women – находка для ценительниц чистых, цветочных ароматов, чья красота подобна цветущим, пышным весенним садам.
Ароматические семейства: цветочные, восточные.
Пирамида:
Верхние ноты: Кориандр, Перец, Ревень.
Ноты сердца: Жасмин, Гардения, Тубероза, Гвоздика, Ландыш.
Базовые ноты: Амбра, Опопанакс, Кожа, Ладан, Ветивер.
Концентрация: EDP
развернутое мнение: Поклонницей Аmouage до появления Honour в моей жизни я была давно. Долгое время моим другом был Memoir. Но так однажды случилось, что флаконы перепутали… подарили вместо черного белый! Honour стал для меня неожиданностью, и это была любовь с первого взгляда! Сейчас я не понимаю, как я его не могла заметить и прочувствовать раньше! Сложные ноты этого аромата, которые способны сочетаться с нотами неуловимой легкости, забрали меня в свой плен. Здесь и кожа и сладость жасмина, остринка перца и яркая зелень ветивера. Это удивительный запах, который может превратить обычный день в особенный. Он всегда разный, как будто знает, как себя преподнести и когда ты бегаешь в джинсах и кедах, и когда ты доверяешь ему себя в вечернем платье на каблуках и с яркой помадой.
Аромат шлейфовый и не удушливый. Уходит медленно и очень красиво.
цена: 15500 рублей за 100 мл.
Обзоры остальных ароматов ждите в следующих постах))
Amouage Honour Woman EDP

Amouage Honour Woman EDP

Lalique 22 июня 2018, 18:17
Онор был первым из рода Амуаж, который я узнала.О нем я сложила негативное мнение вплоть до неприятия. От руки вился шлейф загнивших в воде цветочных стеблей и листьев. Собственно, все.
Позже я узнала выпуск 14 года. Мнение переменила, тогда увлекалась белоцветочными. И в том выпуске во всей красе играли белые цветы, но не те сливочные что я любила, а с сладкой хрустящей зеленцой ревеня. Моя кожа чудес больше не выдала. Ни кожи, ни пряностей.
Но я еще вернусь, только к иному выпуску.

Кстати, насчет ветивера… Это такая себе серьезная «зелень», которая придает композициям мужества и сухости, шероховатости, чего нет в Онор.

Спасибо за пост. Очень красивые фото!
KatyaD 25 июня 2018, 12:01
Онор, который самый первый и случайный оказался у меня… разбудил смешанные чувства. Сначала он показался слишком взрослым и слишком правильным и, кстати далеко не цветочным ( как везде про него пишут). Любовь произошла именно в тот момент, когда он стал раскрываться и работать на коже… именно в этот момент я поняла, что он мой… и то, что он бывает с характером немного мужским, это в нем мне и нравится больше всего. Несмотря на 100% скрывающуюся женственность, Онор точно знает как быть особенным…

Благодарю за Ваш комментарий!
pi4y4y 22 июня 2018, 18:24
Спасибо за пост. Не прижился у меня Honor. Очень люблю белоцветочные ароматы, но свежая и настырная нота ревеня убивает на моей коже всю красоту. Это один из самых невосточных востоков :) Но со стороны аромат прекрасен, такие еще называют аромат невест. Расскажите о Клайве ;)
KatyaD 25 июня 2018, 12:04
Благодарю за Ваш комментарий)) Очень интересно! Удивительно то, что одна моя знакомая любит его на мне… и даже уже поехала его купить для себя… но, Онор ракрылся совсем по-другому на ней… даже для меня он превратился в загадочного незнакомца)))

Про клайва расскажу обязательно))) там целая парочка у меня))) Очень интересно… Клайв сложный на урове какой-то своей простоты…
InGa17 22 июня 2018, 21:35
Цена на Амуаж в объёме 100 мл. в России стартует с 20-22 тыс (с максимальной скидкой) до 25 000 руб в среднем. В Европе обычно 270-280 евро. Откуда 15500? Или Вы указали цену на момент покупки?
Этот аромат имею и в концентрации edp, и в концентрации экстракт. В экстракте сказочно красивый парфюм (вот там сразу понятно, что он восточный и в линейке Амуажей совсем не случайно), в edp он все же попроще.
pi4y4y 22 июня 2018, 22:00
Прошу прощения, влезу:) Уверена, автор ответит, но официально в ДФ Дубая парфюм стоит 920 дирхам за 100 мл, это 250 долларов где-то или 15700 руб (инфа за май)
InGa17 22 июня 2018, 22:14
А я-то уже губу раскатала))) думаю, где это такие скидки?
Автор, если покупали в другой стране, укажите не только в рублевом эквиваленте, пожалуйста. Иначе не вполне корректно получается.
Cypre 22 июня 2018, 22:57
Я месяц назад в дубае купила его за 210 ( у них в дьюти была скидка). Амуажи покупаю только там по причине цены.
pi4y4y 22 июня 2018, 23:05
Как раз скидки в Рамадан, я за неделю до него цену видела
Cypre 23 июня 2018, 06:00
Полную цену вы совершенно правильно указали. Просто делюсь вариантами — вдруг у кого пересадка в дубае
Parfumistika 23 июня 2018, 10:48
в мск его можно за 7 спокойно купить
pi4y4y 23 июня 2018, 11:00
Можно :) Вы уверены, что не подделка?
Taksena77 23 июня 2018, 19:18
Извиняюсь что влезаю, Онор оригинал (!) действительно без проблем можно найти за 7 тыс.
eyes_lips 23 июня 2018, 22:21
20-22 — это где то в ЦУМе и подобных магазинах, в популярных интернет магазинах Амуажи 100 мл в районе 15000 — однозначно оригинал, проверено и не раз.
KatyaD 25 июня 2018, 12:07
Эту цену я указала на момент покупки аромата. Последний я покупала как раз в концу прошлой весны) Благодарю Вас за отзыв)) Интересно будет попробовать его в концентрации экстракт))
Fatgirl 22 июня 2018, 22:33
О как вовремя, я сегодня купила 2 набора так как у нас в Лондоне, в Хародс онлайн стал продавать уже со скидкой. Из тестового набора 12 Амуажей запали в душу именно Онор и Лирик. Но Лирик не было взяла Диа.
Не удержалась скидка 50%, в наборе 100 мл EDP и 300мл лосьон для тела. Лирик возьму к осени, на мне он во влажную погоду раскрывается. А эти два на лето отлично просто.
Довольна как удав, думаю что еще присмотреть из мужского.
Спасибо за пост.
KatyaD 25 июня 2018, 12:13
Из мужского рекомендую Вам попробовать черный аромат Memoir men. Он относится к кожаным… а для меня такие ароматы — самая сложная загадка. А еще, если с ним поиграть и посмешивать с memoir women — получится просто невероятный, сложный непредсказуемый аромат… Кстати, я его одно время наносила и с Honore… но, это на любителя уже. Мне нравится то, что непохоже ни на что) Так что, если хотите получить необычное, попробуйте)))
Cypre 22 июня 2018, 22:58
Онор есть всегда — любимые и разные слегка. Но на мне — всегда аромат одуванчиков на старте! Любовь!
KatyaD 25 июня 2018, 12:14
И самое клевое, что на каждом он особенный и индивидуальный...) полная и 100% любовь!

Благодарю за Ваш комментарий)))
mares 23 июня 2018, 13:25
Недавно приобрела набор из 6 пробников Амуаж, но Honor там, к сожалению, не имеется. Было бы интересно в будущем тоже попробовать, судя по комментариям, мнения разделились.
Но пока и так хватает впечатлений
Спасибо за красивый пост!
KatyaD 25 июня 2018, 17:53
Благодарю Вас за комментарий. И очень рекомендую попробовать этот аромат. Интересно будет, какое впечатление honore произведет на Вас)) стати, вот и раскрылась его особенность — он действительно на разной коже по-разному работает)))