16.04.2011

Мои ароматные космические сокровища или Метеориты Guerlain

Когда у меня появились первые метеориты, я сразу поняла, что это только начало. И я не успокоюсь, пока не скуплю все и не найду свои, идеальные. Случилось это года три назад, и с тех пор я покупаю каждую новинку, а на безрыбье прихожу за постоянной коллекцией. На данный момент у меня шесть баночек шариков, один компакт и одна метеоритная пудра. Про них я вам и расскажу.

Начнем с теоретической части. Метеориты. С чем их едят и зачем они нужны. На всех форумах ведутся споры: просто ли это красивая игрушка или они творят чудеса? Мое мнение однозначно: каждой девушке нужны метеориты. Но тут небольшая оговорка: свои метеориты, определенная баночка! Так как не все из них подходят каждой девушке. Нужно просто попробовать и понять, какие именно на твоей коже сделают чудо. А они непременно сделают.
Кроме этих друзей, о которых я вам расскажу, у меня были еще несколько: так называемые «горохи», мелкие светлые шарики, которые залезали в щетинки кисточки и вызывали у меня только раздражение; азиатская лимитка из практически белых шаров, которые делали из меня симпатичное и дружелюбное привидение; гранаты, кричащие на всех углах своим бордовым блеском; был классический компакт, который на мой взгляд не дает однородного цвета. Много всего было, уже и не упомню. Но неудачи меня не расстраивали, неполюбившаяся баночка шла подругам или на обмен, а коллекция всё равно пополнялась. И я вполне верю, что то, что не подошло мне, отлично подошло кому-то другому. Такие уж они, метеориты, загадочные. От их запаха даже настроение поднимается!

Сразу прошу прощения за не самые показательные свотчи, но при вспышке теряется весь эффект, одни блестки видны, которых в жизни вообще незаметно. Старалась сделать картинку как в жизни, надеюсь что-то получилось! И еще раз прошу прощения — за то, что не будет фотографии с метеоритами на лице, так как это очень нелегко — уловить их эффект и сияние (не блестки, а именно сияние!). Между прочим, как раз фотографы запрещают использовать сверкалки и метеориты во время сессии, так как это только портит картинку. Метеориты — они не для фотографий, а для красоты. :)

Итак, начнем!
1. Guerlain Meteorites Voyage Imperial (компакт империалов)
Guerlain Meteorites Voyage Imperial Compact boasts a fine-tuned formula with a single goal: to create a flawless complexion. Its new softer and ultra-light formula features smaller 'flecks' of color to make blending colors easier for customized results. The new pebble-shaped case made of white-gold metal is covered with genuine black Swarovski crystals for true imperial decadence.
Вольный перевод: формула создает ровный и чудесный цвет лица, более мягкая, очень легкая пудра, красивая коробочка с кристаллами сваровски.
Вот фотография моей пудры:
И свотч на руке, которого практически не видно, и это нормально:
От меня:
Плюсы: действительно мягкая, легкая пудра, на лице не чувствуется. Блеск совсем спокойный, даже не блеск, а свечение. Очень ненавязчивое, практически незаметное. Не розовит, не светлит, в общем делает только одно: выравнивает цвет лица и придает ему нежный светящийся оттенок. Не сказала бы, что эффект фотошопа, скорей эффект молодости и свежести, что не может не радовать.
Минусы: тяжелая она очень. Муж когда мне ее подарил, мы шутили, что ее можно использовать для самообороны. Ну действительно тяжелая, а я много езжу, и не могу ее с собой таскать. Поэтому пользуюсь дома, по праздникам.
Оценка: 5 с минусом за вес!
Цена: около 170$ в интернет-магазинах, 4190 на Клубнике сейчас.

2. Guerlain Meteorites Butterfly Pears (бабочки)
Лимитка 2008 года. Их главная задача – выдвинуть лицо на первый план, придать ему еще больше яркости и выразительности, и сгладить недостатки. Идеально подобранная гамма оттенков прекрасно смешивается друг с другом, придавая коже великолепный сияющий оттенок и делая Ваше лицо еще более красивым и притягательным.
От меня:
Плюсы: я бы сказала, лучшие из всех опробованных мной! Они дают и покрытие (а следовательно маскировка), и свечение, и цвет у бабочек, при всей их непрозрачности, абсолютно ненавязчивый. Даже на моей светлой коже он выглядит абсолютно естественно!
Минусы: нет.
Оценка: 5++++.
Цена: не знаю, можно ли их сейчас еще найти, но цена думаю не меньше 1800 руб.

3. «Guerlain Meteorites Perles D'Or» (пчелки)
Лимитка 2010 года.
Meteorites Pearls have been enhanced with a golden shimmer for a warm, glowing finish.
Что в моем кратком переводе значит — золотое, теплое сияние.
От меня:
Плюсы: тут — ура! — кроме свечения, есть цвет! Цвет достаточно интенсивный, чтобы я могла использовать пчелок исключительно на щеки, но не слишком интенсивный как в гранатах, которых для белоснежек убийственно заметен. На всё лицо эти метеориты мне лично нельзя наносить — слишком заметно и темновато (у меня очень светлая кожа, которой идет розовый подтон). Но подчеркнуть скулы и немного лоб — и получается конфетка :)
Минусы: нет.
Цена: были в районе 2000 руб.
Оценка: 5.

4. Guerlain Meteorites Beige Chic 03 (бежики в старом издании)
The beige chic 03 gives a finish of golden glow that adds to a perfect complexion. То есть обещается золотое сияние. Самые темные метеориты из постоянки.
От меня:
Плюсы: практически незаметный блеск, то есть в них можно и в пир и в мир. Немного цвета, который тоже не темнит, хотя мог бы. Но самый большой плюс — это то, как они идут моей свекрови! Я даже не ожидала, что метеориты могут так выравнивать лицо и придавать молодость. Ей за 50 и она очень любит именно старые бежики за те чудеса, которые они с ней творят. И это действительно заметно. Поэтому я верю, что именно эта баночка спасет меня, когда я проснусь вся помятая после какого-нибудь мероприятия, и всегда пользуюсь именно этими метеоритами, если надо выглядеть свежо и не слишком бледно.
Минусы: ну может быть если на совсем светлую кожу они могут немного желтить, совсем немного. И если это не идет — тогда лучше избежать знакомства.
Оценка: твердая 5 (особенно для возрастной кожи)
Цена: около 1500, если где-то еще остались.

5. «Guerlain Meteorites Emilio Pucci» (пучики)
Лимитка 2007 года, если не ошибаюсь.
Мои фотографии и шарики:
Свотчи — со вспышкой и без:
От меня:
Плюсы: пока у меня есть пуччи, я не хочу классику, потому что по-моему они похожи. Пуччи, по-моему, даже более универсальные, так как там больше бежевых шаров и нет сильно светлых. Смешиваются все в ровный розовато-бежевый оттенок с небольшим золотым отливом. То что надо для белоснежек, которым идет розовый цвет. Мне идет, поэтому я их нежно люблю. Мне они нравятся значительно больше чем компакт классики, который я добила до дырки, счастливо вздохнула и больше не собираюсь покупать. Пуччи в миллион раз лучше! Жалко что их уже трудно найти…
Минусы: редкость. Ну и если честно, мне не очень нравится оформление баночки, ну не стиль это герлен на мой взгляд.
Оценка: 5.
Цена: ох думаю что уже найти очень трудно, я покупала вообще меньше чем за 1000.

6. «Guerlain Meteorites Perles Imperiales» (шарики империалы)
Лимитка 2009 года.
Easy to apply and almost magical, these famous multiple-effect pearls are as luminous as imperial silk and come in three formats – mini, medium and maxi – in order to optimize their evening-out and corrective action. They are also reinvented in three new shades intended to create a fresh, sublime complexion. Mauve and white illuminators, with pink for freshness and gold for light, brighten and smooth the skin to a sleek satin perfection. The famous Météorites compact features an opulent pouch in shiny black fabric, decorated with light-infused silver and rhinestones.
То есть: блестящий шелк, шарики в трех размерах, придают свежесть, бордовый и белый блеск, розовый для свежести, подсвечивают, сатиновый эффект, ну и так далее.
Мои фотографии и шарики:
От меня:
Плюсы: эти метеориты не такие как все! Там есть перламутровый блеск, вот такая новинка. И он заметный, но не слишком. Вот это больше всего похоже на эффект фотошопа, потому что блеск действительно заметный и он сглаживает все природные неровности вашего лица. Замечательно средство! Щечки от него розовые становятся, но на всё лицо тоже можно, нисколечки не вульгарно.
Минусы: ну днем на работу я бы в них не пошла, у меня директор строгий :)
Оценка: 5+
Цена: если найдется где-то, то думаю не дешевле 1800.

7.«Meteorites Compact 02 Teint Beige» (ну уж не знаю какие это метеориты, но называются так)
От производителя:
Пудра цвета кожи? Météorites утратили многоцветие своих корректирующих оттенков? А вот и нет! Знаменитые жемчужины просто открыли еще один из своих многочисленных секретов. Новинка 2011 года: Météorites предстают в виде компактной пудры и вариации прозрачных оттенков. На самом деле, цвета просто прячутся… В самом сердце этой новой формулы, которая дарит коже невиданные ранее матовость и сияние.
Первопроходец и настоящий лидер в области пудр, Guerlain создал компактную пудру, идеально осмотичную с кожей. Корректирующая, тонкая, ультра легкая пудра дарит коже самое ослепительное сияние, лишь используя свойства самого света.
Мои фотографии:
От меня: отличная пудра, с прозрачным покрытием, не ложится маской, не сильно маскирует, но выравнивает цвет неплохо. Не видна на лице. По-моему свечения не придает, хотя, я знаю, многие считают иначе. И самый, на мой взгляд, большой ее плюс: это вес :) Таскаю всегда с собой, использую постоянно, куплю еще однозначно, незаменимая вещь в дороге.
Оценка: 5.
Цена: по-моему я ее купила в районе 1600 руб.

И еще буквально пара слов о кистях. На кистях для метеоритов нельзя экономить, так как от того, какая кисть зависит эффект. Я остановилась на двух: родной метеоритной кисти и на 182 кабуки от Mac. На мой взгляд они самые подходящие.
На самом деле еще очень неплохая кисть кабуки от Буржуа, менее дорогой вариант, но не намного хуже мака. Почему-то сейчас не могу найти, но помню, что она меня приятно удивила.

Ну вот наверное и всё. Надеюсь, что было интересно. Метеоритного дождя Вам!

pti4ka_kralya 16 апреля 2011, 18:21
очень красивый, «девочкин» пост)
пока у меня только нынешнего года метеориты, еду в отпуск — надеюсь там отхватить Империалы компакт)
Sweet_Irene 16 апреля 2011, 18:21
У Вас просто потрясающая коллекция!!!
Bela 16 апреля 2011, 18:24
Боже, какое сокровище!!! Я и не подозревала о масштабах метеоритного дождя… обхожусь пока одной баночкой :)))
Katrinka 16 апреля 2011, 18:25
Очень кроасивая коллекция. Guerlain Meteorites Voyage Imperial — моя пока еще несбывшаяся мечта. чем больше про них читаю, тем больше их хочу.
Mastichonok 16 апреля 2011, 18:32
Честно скажу, что когда увидела фото, первая мысль была… бааа… сколько же здесь денег зафотано :D а вообще шикарная коллекция…
Anni 16 апреля 2011, 18:35
Ух, сколько всего красивого-глазки разбегаются!)))
Rinasi 16 апреля 2011, 18:35
Скажите, а компактные метеориты, они только выравнивают цвет или еще что-то делают?
мне бы матирование… подумываю о покупке… но не знаю — надо оно мне али нет..)
pokerface 16 апреля 2011, 18:48
она как раз и идет как матирующая!
тож ее хочу на лето)
gabriso 16 апреля 2011, 19:33
я бы сказала, что да, матируют, не намертво, но на первые часы однозначно есть матирующий эффект.
poli4ka 16 апреля 2011, 18:38
Спасибо за пост! В очередной раз не могу разобраться с каких метеоритов начать знакомство))), но то, что я их приобрету, это точно. Побольше бы таких «сравнительных» постов!
Narcisska 16 апреля 2011, 18:52
Разрешите — влезу ))) Я начала знакомство с компактных и не пожалела ни разу. Отлично матируют, к концу дня кожа выглядит ухоженной, есть мерцание «изнутри», но без заметных отдельных блесток — на каждый день это отличный вариант. Обычные метеориты в шариках я бы, наверное, так часто не использовала…
pokerface 16 апреля 2011, 18:46
отличный пост! хочу пудру себе последнюю преобрести. скажите а оттенок 02 на какую кожу вы брали? смуглую?
gabriso 16 апреля 2011, 19:34
спасибо Вам! :) у меня светлая кожа, не загораю принципиально, и тон 02 отлично лег, она же полу-прозрачная, так что вполне чудесно подходит.
pokerface 16 апреля 2011, 18:47
и да… совпадение? у меня мама тоже без ума от старых бежиков!!! лицо свежее и моложе делают!
ledis84 16 апреля 2011, 18:58
коллекция-супер!!! я бы на лице их все посмотрела)))) может приглядела бы что-нибудь кроме своих бежиков.
LadyGaga 16 апреля 2011, 19:06
очень масштабная коллекция
Lipochka1981 16 апреля 2011, 19:09
Вот это коллекция! Самая что ни на есть звездная, метеоритная! Красиво, Метеориты — это наше все!!!
Bosanogka 16 апреля 2011, 19:13
Вот самый лучший и реалистичный на мой взгляд пост о метеоритах на Косметисте!!! Вы умница! Отличный пост! В избранно, как наглядное пособие! Мои плюсы!!!
gabriso 16 апреля 2011, 19:40
спасибо Вам огромное! как раз хотелось написать реалистично, а не сплошные эмоции и восторги, я очень рада что получилось :)
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:19
Ой-ой-ой, вот это коллекция — весомый аргумент*)) мечтаю о такой!
EriN 16 апреля 2011, 19:47
вот это коллекция!   Я влюблена!
Я хочу их всееее!
спасибо за такой потрясающий пост!
pretty_as_swastika 16 апреля 2011, 19:48
классный пост. а почему с азиками не сложилось?
gabriso 16 апреля 2011, 20:34
спасибо! а что-то как-то они на меня очень плоско ложились — просто белые блестки и всё… похоже на луну шанель… никакого эффекта кроме белого отблеска, который мне не идет.
но я допускаю, что кому-то они очень должно подойти!
pretty_as_swastika 16 апреля 2011, 20:39
а я их наоборот хочу… из за белого эффкта, а вот силъно блестеть нет желания… блестки сильно крупные?
gabriso 16 апреля 2011, 23:46
нееет, не сильные, герлен всё-таки остается герленом даже в Азии! я думаю, если Вам идет белое свечение — то они Вам очень подойдут ;)
BlackPearl 16 апреля 2011, 20:03
Потрясающая коллекция! Огромный Вам плюс!
latina88 16 апреля 2011, 20:04
А бежики в старом издании от новых чем-нибудь отличаются???
Yanka 16 апреля 2011, 20:34
Отличаются текстурой (новые намного легче набираются на кисть и быстрее расходуются), а также цветом и эффектом.
Старые «бежи» — универсальны, новые намного темнее и дают другой эффект. Я имею ввиду новые№3 Teint Dore. А новые №2 Teint Beige скорее по эффекту похожи на Бабочек, но они не дают сливочности, которые давали Бабочки + в них крупные белые блестки на лице.
emaskina 16 апреля 2011, 23:31
Это вся постоянка грешит такими блестками? я слышала, новые «розики» хвалили?
Yanka 17 апреля 2011, 12:36
Новая «единичка», то есть розики, очень классные, в них мало блесток
gabriso 16 апреля 2011, 20:34
а я вот до новых бежиков еще не добралась, поэтому личного мнения сказать не могу. чисто внешне мне показалось, что новые темнее…
margoo 16 апреля 2011, 20:05
Ах, сколько метеоритов! Вот это коллекция! Шикарно! а у меня только двое
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 20:13
какая у вас коллекция!   сразу видно — ценитель!)
isadora 16 апреля 2011, 20:31
Вот это коллекция!!! Надо и мне уже начать свое знакомство с такой красотенью!
Alexanta 16 апреля 2011, 20:51
эхххххх… сколько их у вас!
мне очень нравятся метеоритики!
есть «Guerlain Meteorites Emilio Pucci», я их в коробочке «взбиваю» в метеоритную пыль, после наношу на на скулы… Цвет у меня получается более розовый, нежели бежевый!
мне никогда не шли розовые румяна, а эти прям прелесть!!! идеальны!
panenka 16 апреля 2011, 21:01
спасибо. было интересно, хотя меня метеориты и не впечатлили (правда после обзора еще баночку захотелось)
lyidusya 16 апреля 2011, 21:24
Ваууууу, вот это коллекция!!! Супер просто   Огромное спасибо за такой красивущий пост
Posh 16 апреля 2011, 21:25
Коллекция, впечатляет, люблю Метеориты, хотя у меня только две коробочки!
Как вы уже Meteorites Compact 02 Teint Beige успели заюзать!!!   Они же недавно появились!
Спасибо за пост!!!
Marishaaa 16 апреля 2011, 22:49
классно, сама люблю метеориты, есть всё, кроме пучикоФ

а особенно впечатлила фотка с весенними компактами, уже почти до дыр дотерли, видимо ну очень любите эту вуальку
gabriso 16 апреля 2011, 23:43
спасибо! :) ага, она уж больно удобная и на любой макияж хорошо ложится :) новую обязательно куплю!
mama_andry 16 апреля 2011, 22:58
О, Боги!!! Вот это коллекция!!!
BURBERRY 16 апреля 2011, 23:08
Очень хороший пост! спасибо.
А сколько вы пользуйтесь по времени компактной пудрой №7?
gabriso 16 апреля 2011, 23:42
спасибо и Вам! пользуюсь где-то пару месяцев, но не каждый день, а где-то раз в три-четыре дня если макияж надо подправить.
emaskina 16 апреля 2011, 23:23
Сама косметику не коллекционирую, но такими коллекциями всегда восхищаюсь!
Я старые Метеориты распродала — лежали без дела, кроме компакта-бабочки рука не поднялась, а новых пока не купила. Но уже хочу компакт и жду какой-нибудь «светлой» лимитки в шариках
jbarda4ok 16 апреля 2011, 23:53
Да уж, вот это коллекция!!! Целая сокровищница!
ErinKa 17 апреля 2011, 00:25
Как здорово, когда видишь не просто «мертвую» коллекцию, а когда еще и всем пользуются с удовольствием! Я никогда не понимала, как можно собирать косметику из за «любви к искусству», не пользоваться ей, а вот когда можно и для себя использовать — это совсем другое дело! Отличный пост, замечательные фото — однозначно в избранное, буду перечитывать!
Nadia333 17 апреля 2011, 00:54
Вау!!! Слов просто нет! Просто одно сплошное эстетическое удовольствие!!!
Limonta 17 апреля 2011, 11:45
Огромный Вам респект за такой труд и что поделились с нами!
Я никогда не понимала, зачем эти метеориты нужны… То, что для блеска- это понятно, но мне казалось, что это не для меня…
Однако… пожалуй прикуплю себе и свекрови… Ей будет приятно :)
princesshelena 17 апреля 2011, 13:14
Прелесть, прелесть..)
Я вот хочу погоняться за шаробабочками..., но ещё окончательно не решила, нужны они мне или нет… Пчёлки компактные классные, но они дорогущиееее…
Спасибо за пост, классный!)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 17:37
у меня нет страсти к метеоритам, любовь у нас спокойная со старыми бежиками. Но после увиденного хочется тоже парочку…
Скажите, а с каких Вы начали свое коллекционирование? какие меториты так Вас впечатлили и вдохновилина подвиги?)
gabriso 17 апреля 2011, 20:06
спасибо Вам! первыми были, если не ошибаюсь, три маленьких баночки из дьютифри-шного наборчика. помню что мне нравились все три, но бежики я отдала свекрови, темнили немного. а потом я купила винтеры… ну и понеслось :)
Masha_S 17 апреля 2011, 22:19
Огого, коллекция супер! Я вот очень хочу бежики старые, но нигде не могу их найти!!!
Lekka 18 апреля 2011, 15:36
Здорово, очень интересный пост! Сразу видно какая огромная работа проделанна!
Я бы назвала этот пост- энциклопедия метеоритов
galliano_girl 18 апреля 2011, 16:54
Я недавний поклонник метеоритов и ваш пост в избранное заношу однозначно)
скажите, мне кажется что бабочки и постоянка 3 очень похожи, так ли это и что лучше?
4mone4ka 30 апреля 2011, 18:43
Вы метеоритный маньяк   читала пост и завидовала самой черной завистью, хотя метеориты есть, пользуюсь ими крайне редко, они у меня больше для успокоения души- каждая должна иметь их, вот я и имею   Спасибо за пост о любимом продукте люблю больше за запах чем за смысл их присутствия в моей косметичке У меня вопросик- а все шарики в картонных коробочках выпускаются или лимитки, все-таки, в приличной таре?
MaryFly 09 января 2012, 15:15
скажите, рождество 2010 Guerlain Perles D«Or все таки розовые или бежевые?
Elena-Baku 20 мая 2012, 19:00
мечтаю о Вашем наборе…