05.06.2018

Эффект холеной кожи с набором для сияния кожи Smashbox + Krygina. Палетка Contour Kit (скульптор, бронзер, матовый хайлайтер) и Праймер с эффектом сияния Photo Finish Radiance

Добрый день!

Наконец, дошли руки написать о восхитительном наборе для сияния кожи Smashbox + Krygina. В набор входит Палетка Contour Kit (скульптор, бронзер, матовый хайлайтер) и Праймер с эффектом сияния Photo Finish Radiance. Обо всем по порядку:

С этой торговой маркой я столкнулась впервые. Для начала хочется отметить красивое оформление набора. Небольшая косметичка в красивом пакетике. Помимо средств в наборе пришли симпатичные наклейки, значки и скошенная кисть. Мелочь, а приятно

Кисть небольшая, средней плотности ворс. Мне понравилась. Хорошо подходит для нанесения скуловой коррекции. Размер чуть меньше, чем у стандартных кистей такого типа, что позволяет очень аккуратно наносить коррекцию, не выходя за пределы. Помимо представленных средств я наношу этой кистью блестящий хайлайтер, ложится очень хорошо. Получается мягкая растушевка без пятен.

Наиболее необычной составляющей этого набора для меня стал праймер с эффектом свечения Photo Finish Radiance.

Давно хотела попробовать что-то подобное. По консистенции он средней густоты с красивой мелкой блесткой. Оттенка он практически на коже не дает.

Он не тонирует лицо, но за счет этого эффекта свечения кожа кажется более ровной. Сам эффект очень мягкий, что позволяет наносить праймер на все лицо. Если позволяет кожа, вы можете носить его без покрытия тональным кремом. Эффект будет очень красивый. Тот самый эффект холеной кожи. Если помните, я писала о создании идеальной нюд кожи. Вот если бы я писала этот пост сейчас, этот иллюминайзер непременно вошел бы в него. Не вижу смысла использовать его с тяжелыми тональными средствами, они просто перекроют его и это будет дополнительный утяжеляющий слой и не больше. А вот с моим любимым BB кремом он сочетается вполне себе хорошо. И тон выравнивается и лишний жирный блеск уходит и сохраняется эффект свечения.

В общем это однозначная 5ка с большими плюсами. Стопроцентное попадание.

Вторая составляющая набора это палетка для коррекции лица Contour Kit (скульптор, бронзер и матовый хайлайтер).

Цвета очень приятные, не резкие, близкие к коже. Ложатся естественно, не выделяются на лице и достаточно универсальны.

Сразу оговорюсь, что их нельзя наносить непосредственно на праймер. Лицо должно быть хорошо припудрено, иначе сухая текстура ляжет пятнами. И кожа должна быть ровной либо затонированной, чтобы не привлечь внимания куда не надо.

Ложится на подготовленную кожу хорошо, мягко тушуется, не оставляет пятен. Все 3 цвета очень приятные и полностью соответствуют назначению. Скульптор холодный кофейный оттенок, бронзер теплый коричневый, матовый хайлайтер светлый приятный с теплинкой.

У многих возникает вопрос — в чем отличие между бронзером и скульптором и зачем использовать их вместе. В классическом макияже всегда принято любую тушевку завершать мягким теплым цветом близким к телесному, чтобы она смотрелась гармонично и цвет плавно переходил в кожу. Пример: серые смоуки дотушевывают по краям теплым светлым коричневым оттенком, чтобы макияж не казался синяком, а образовывал мягкую дымку и гармонично смотрелся на лице. Здесь то же самое. Хороший скульптор всегда имеет холодный оттенок. Но если вы используете его без бронзера или румян, он может смотреться на лице сероватым синяком, создавать болезненный вид. Иногда этот эффект используется для придания большей худобы. Но чтобы это было красиво и законченно, теплый цвет должен оформить переход в кожу. В наборе идет подробная инструкция по коррекции лица в зависимости от формы:

Вот так это смотрится на лице. Тон у меня здесь достаточно плотный, потому что кожа не очень ровная сейчас. От моего любимого Базирона пришлось отказаться, и это дает свои плоды. Девочки, кто пользуется, напоминаю, его нельзя использовать на солнце, может пойти пигментация. Лучше заменить.

Как видите, цвета очень приятные. Кстати, на мне все те же магнитные ресницы. Пока целы, носятся хорошо. Карандаш для бровей вот этот. Так вроде из интересного все:)

Оценка: 5+++
Срок использования: 5 недель
Стоимость: 3650 руб

pi4y4y 05 июня 2018, 17:01
Диана, спасибо. Возможно, я пропустила, это полноразмерные продукты?
Di_Va 05 июня 2018, 17:07
Полноразмерные) объём праймера 30 мл. Палетка тоже полноразмерная. Кисть уменьшенная, но это скорее плюс
Nefes 05 июня 2018, 17:32
Спасибо за обзор, а в чем проблема с базироном? Он нормально переносится с СПФ
Di_Va 05 июня 2018, 17:33
Мне дерматолог строго запретил. Я не врач. Но прям вот мне категорически его запретили ещё в мае. У нас солнце активное. Заменили мне его на Зеркалин. Но честно не сопоставимо по эффекту.
Nefes 05 июня 2018, 18:34
Конечно, ведь зеркалин — это антибиотик, а бензоил пероксид — это бензоил пероксид. Кстати, антибиотиками наружными не рекомендуют пользоваться дольше 3-х месяцев подряд. Ну не знаю, наши дерматологи не запрещают пользоваться бензоил пероксидом (базироном) при строгом применении СПФ сверху, к тому же, вы можете использовать его только на ночь (например). У нас дерматологи даже допускают применение ретиноидов (я говорю именно о лечебных ретиноидах типа адапалена) в летний период при использовании СПФ. Было бы странно запрещать такие вещи категорично летом, ведь есть страны, где солнце активно круглый год, как тем людям тогда применять эти мази?!
Nefes 05 июня 2018, 18:40
Кстати, вы можете пользоваться летом азелаиновой кислотой, она в этом плане стабильна и не вызывает пигментацию. Она эффективнее будет бороться с акне, чем антибиотик зеркалин.
Di_Va 05 июня 2018, 18:54
На мне Зеркалин себя никак не показал, впрочем как и Зинерит. Мне Скинорен назначали, это же и есть азелоиновая кислота, но на него вообще аллергия жуткая. Мне только базирон хорошо идёт и индоксил. Впрочем это аналоги. Но пигментации боюсь, у нас как раз солнце почти круглый год активное, но летом вообще жесть. Статистика по кожной онкологии такая себе. И с пигментацией многие. Хотя я знаю тех, кто и лазерную эпиляцию смело так в июле месяце)) Но рисковать не хочется
Nefes 05 июня 2018, 19:08
Если боитесь, то, конечно, не стоит. Я пользуюсь дифферином «еженочно». Это адапален. Ретиноиды мощнее бензоил пероксида, если речь идет о комедональном акне. Утром наношу спф, но специально взяла смешанный СПФ этим летом. Плюс я частенько этим летом ношу бейсболки еще.
arXidea 05 июня 2018, 17:56
Какая красота! У Вас прекрасная кожа! (Не знаю, почему Вы отказались от Базирона, я от Дифферина в свое время отказалась из-за жуткой аллергии, но, судя по картинке, проблем нет.)
Что до Smashbox — считаю их косметику одной из лучших, все, что пробовала — тени, тон, тушь, карандаш — высочайшего качества!
wonderwall 05 июня 2018, 20:28
Наверное, меня закидают тапками, но результат на скулах слишком выделяется из общего образа. Нижние границы нужно дополнительно растушевать. Я не с целью обидеть, просто высказываю свои впечатления))
EVASHIE 06 июня 2018, 06:37
как красиво на вас эта палетка смотрится! А что за тени на вас? Очень по-летнему выглядит
Di_Va 06 июня 2018, 09:22
Спасибо) Тени — это 22я палетка Ателье
Anastassia Karpanyuk 06 июня 2018, 19:44
Очень красиво! Но по поводу теплого оттенка вы не совсем правы. Во-1, теплая полутень на очень бледной холодной коже выглядит неестественно,, а холодный цвет как раз-таки подходит. Во-2, касаемо «обязательного» бронзера при скульптурировании. Вот чисто по логике, разве не может девушка с выдающимися скулами (а, соответственно, и с явной тенью под ними) быть незагорелой? Еще как может)) просто со скульптором не надо перебарщивать