18.08.2018

Sisley "в тренде". Автоматические карандаши для глаз Phyto-Khol Star Waterproof

Здравствуйте!
В этом году команда Sisley выпустила свои первые автоматические карандаши для глаз. Совсем новинкой назвать этот продукт сложно. Скорее, это усовершенствованная версия предыдущего карандаша Phyto-Khol Star (тот, который был с камнем Swarovski на торце). «Вся интенсивность жидкой подводки в карандаше», — заявляет производитель. Чего ждать от новинки и насколько она хороша, я расскажу в сегодняшней публикации.

Года 3 назад я полностью охладела к косметическим карандашам и перешла на жидкую подводку или прорисовывала стрелку тенями (влажным способом). И дело заключалось не в моей прихоти или желании попробовать что-то новое в макияже. Это была вынужденная мера. Ранее, в используемых мною карандашах (разных брендов и ценовой категории) находились моменты которые меня не устраивали. То грифель окажется слишком жёсткий/мягкий, то стрелка не держится, то полосы на нижнем веке, комки/проплешины и т.д. Жидкая подводка и применение теней влажным способом требовали большего количества времени и точности при нанесении. Такой вариант оформления глаз тоже оказался не идеальным. Промучившись ещё 2 года, случилось нечто новое — у меня изменились приоритеты. От нанесения теней и широкой стрелки я отказалась в пользу естественного, неброского макияжа глаз, но без подчёркивания ресничного края общий образ смотрелся блекло. Поэтому вопрос как сделать макияж незаметным и красивым ещё какое-то время оставался открытым. Когда у Sisley появились автоматические карандаши для глаз я взяла на пробу два базовых (как мне тогда казалось) оттенка: «Мерцающий серый» и «Сияющий коричневый».
В торце имеется встроенная точилка. Пару раз я пробовала заточить грифель, но это получается очень и очень не экономично — длина карандаша тает на глазах.
Sisley выпустили карандаш в 8 оттенках ( надеюсь в будущем марка расширит цветовую палитру) с различными эффектами.
5 из них с приставкой «Sparkling», дают «глиттерное», переливчатое свечение. Оставшиеся 3 оттенка, с кодовым обозначением «Mystic» — это очень тёмные, почти черные оттенки с едва заметными светоотражающими частицами.
А теперь подробно о моих приобретениях:
Sisley Phyto-Khol Star Waterproof All-day long pencil liner #3 «Sparkling brown» Водостойкий карандаш для глаз с мерцающим эффектом в оттенке #3 «Сияющий коричневый».
А вот и сам цвет:
Характеристику и поведение карандаша я опишу чуть ниже, после того как покажу второй оттенок Sisley Phyto-Khol Star Waterproof All-day long pencil liner #2 «Sparkling grey» Водостойкий карандаш для глаз с мерцающим эффектом в оттенке #2 «Сияющий серый»
На следующем фото я попыталась сконцентрировать ваше внимание на коробке с названием оттенка. «Grey» в моём понимании это серый, но у Sisley Phyto-Khol Star Waterproof он оказался не таким простым.
А дальше посмотрим реальный свотч.
Даже если всё списать на мой «дальтонизм», вспомнить, что серый имеет свои «пятьдесят оттенков» и «притянуть за уши» название «Sparkling Grey» к цвету грифеля, в итоге вижу одно — выраженный синий отлив. К моменту написания поста серый карандаш практически закончился и каждый раз при разном освещении и преломлении света он смотрелся по-новому. На мой взгляд, такой эффект дают разноцветные глиттерные вкрапления.
Как только я не пыталась выгнуть рук для фото, в реальности синева выходила на первый план. Тогда я привлекла к фотосессии сына. В итоге получилось следующее:
оба оттенка в глубине комнаты
А вот так карандаши Sisley смотрятся при прямом попадании солнечных лучей. Именно на улице они в полной мере оправдывают своё название «sparkling».
Прежде чем перейти к описанию поведения карандашей на веках, наглядно продемонстрирую экономичность продукта, точнее полное её отсутствие. Сверху новый Phyto-Khol Star Waterproof, с выкрученным до конца грифелем. Снизу карандаш которым я пользовалась от силы раз 5. Думаю, по фото видно насколько быстро он расходуется.
Моё мнение: Не посчитайте меня предвзятой «сислейманкой», но декоративную косметику Sisley считала и считаю одной из лучшей. У бренда очень «выверенные» средства. Марка не гонится за сезонными коллекциями и выбросом на рынок новых продуктов, а кропотливо доводит до ума каждый из них. Именно поэтому я доверяю декоративной косметике Sisley и знаю, что (в большинстве своём) средства отвечают заявлениям производителя.
Что касается сегодняшних карандашей, вот официальное описание:
— Кремовая прочная текстура грифеля гарантирует великолепное скольжение на коже и обеспечивает идеальную чёткость и точность линии.
— Выдерживает все испытания: дождь, влажность, жар, слезы, нагрузки, пот, кожное сало.
Очень устойчивый.
— Формула грифеля исключительно комфортна и мягка, обогащена маслом шиповника, бисабололом натурального происхождения и ацетатом витамина Е, заботится о нежной коже век.

И здесь я соглашусь с каждым заявлением   Текстура у грифеля очень мягкая, кремовая. С первого нанесения даёт ровную, чёткую линию без комков и пустот. Карандаш сразу же отдаёт яркий цвет и повторное наслаивание не требуется. К концу дня оттенок немного блекнет, но такое поведение я заметила только у " Sparkling grey". Коричневый же не меняет своей яркости на протяжении всего времени нахождения на веках. Несмотря на то, что грифель затупляется после первого применения, я без труда провожу тонкую линию торцевой стороной.
Стойкость Sisley Phyto-Khol Star Waterproof просто феноменальная! На протяжении всего дня он не скатится ни на миллиметр. Растушевать карандаш в лёгкую дымку не получится. Во-первых, он сразу же намертво сцепляется с кожей, во-вторых, как бы я не старалась «разгладить» линию, интенсивность цвета от этого не менялась. Sisley Phyto-Khol Star Waterproof это действительно водостойкий карандаш, не поддающийся влаге. Удалить его можно только с помощью средств для снятия макияжа. Приведу наглядный пример.
На этом фото я держала руку под сильным напором воды (вот он серый!, который проявился при электрическом освещении).
Затем с нажимом провела ватным диском по карандашам 2 раза. В итоге подушечка осталась практически чистой, а у серого оттенка лишь слегка смазался хвостик.
Далее я один раз провела по руке диском со средством для снятия макияжа с глаз.
На фото видно, что уже с первого раза карандаш практически удалился. Но я показала пример на голой коже, а вот когда Sisley Phyto-Khol Star Waterproof нанесён на нужное место, приходится немного повозиться. Глиттерные частички застревают в межресничном пространстве и при удалении разносятся по всей области вокруг глаз.

В декоративную косметику Sisley входят фитокомпоненты. На аллергиках этот факт не всегда может сказаться положительно (сужу по себе). Но карандаш не вызвал никакой реакции раздражения или слезотечения. Глиттер не царапает веки и абсолютно не ощутим при удалении.

Далее покажу карандаш в макияже. Обычно я заполняю только пространство между ресницами, но в этот раз, для наглядности, нарисовала подобие стрелки:
На мой взгляд, глиттер делает взгляд более открытым и живым.
Уже не могу смотреть на солнце. Хочется плакать

Коричневый оттенок нанесён на нижнее и верхнее веки.
В заключении: свечение нынче в моде и Sisley со своими идеальными по всем характеристикам глиттерными карандашами легко вписался в это течение. Супер стойкость, акварельные цвета и примерное поведение сделали мой макияж быстрым и беспроблемным.

Цена: 2200 рублей за штуку

До следующих встреч!
Юлия

Milena72 19 августа 2018, 00:06
Ух тыыы! Мне нужны оба!
Юлия, спасибо за обзор, он, как всегда — великолепен.
beyaz 19 августа 2018, 11:04
Милена, а я уже приглядела себе бронзовый
Большое спасибо
Yulia Chentsova 19 августа 2018, 00:18
Спасибо за пост! Я давно хотела попробовать карандаши Сислей. Теперь уверена, что хочу их.
beyaz 19 августа 2018, 11:07
Юлия, мне кажется, что новинка марки самый подходящий для этого случай. Карандаши просто идеальны
Yulia Chentsova 19 августа 2018, 12:33
Modagold 19 августа 2018, 00:21
Шикарные карандаши! Серый очень интересный — переходит в blu night, красавчик. Стойкость хорошая.
У меня только карандашики для губ и бровей от Сисли — они просто бомба. Обязательно присмотрю себе автоматический для глаз.
beyaz 19 августа 2018, 11:11
Да, оттенок «хамелеон», но этим он и интересен
Надеюсь, какой-то из 8 оттенком западёт вам в душу
manuka_honey 19 августа 2018, 00:47
Очень понравились оттенки карандашей! В макияже выглядят потрясающе
beyaz 19 августа 2018, 11:13
Дарья, мелкий глиттер придаёт «нарядность» макияжу и в жизни это выглядит очень интересно. Спасибо
Mary_Wise 19 августа 2018, 00:53
Интересно, как же тогда выглядит sparkling blue, если grey такой blue))
beyaz 19 августа 2018, 11:18
Да, уж :) А если учесть, что в оттенках есть «Sparkling Blue» и «Mystic Blue», то можно только предполагать какие они будут в жизни
marishka06 19 августа 2018, 01:35
Юлия, у вас, как и всегда, очень интересный пост!
Меня сразу заинтриговало кажущееся несоответствие между названием продукта и вашими предпочтениями, ведь ваши читатели знают, что в последнее время вы предпочитаете нежные естественные макияжи графичным стрелкам.

То, что нужно для оформления легкой недострелочки во внешнем уголке — при моем нависшем веке.
Начну со Sparkling Bronze. Если понравится, попробую и зеленый.
Какие интересные цвета-трансформеры!
beyaz 19 августа 2018, 13:57
Марианна, вы правы — кажется, что естественный макияж завоевал моё сердце на долгое время, если не навсегда :) и новые карандаши Sisley гармонично вписались в эту концепцию.
Бронзовый оттенок тоже числится у меня в списке покупок
Pingvin 19 августа 2018, 04:36
Очень интересные карандаши. Спасибо за отзыв. Обязательно куплю. А я получила пробники новых шампуней и маски от Sisley hair rituel. Супер. Впервые легко расчесала свои тонкие, осветленные волосы. Обязательно попробуйте.
beyaz 19 августа 2018, 14:07
Шампунь и вся новая линейка для волос Hair Ritual by Sisley просто великолепна! Уже 6 месяцев непрерывно пользую только ей. Не пора ли написать пост на эту тему?
Pingvin 19 августа 2018, 16:29
Буду ждать ваш отзыв на Hair rituel by Sisley с нетерпением. Очень люблю Ваши посты. Многие продукты открыла для себя благодаря Вам.
Sterra 19 августа 2018, 06:47
Спасибо за отзыв  . Карандаши не использую, но очень понравился серо-синий. И качество обзоров автора всегда радует  .
beyaz 19 августа 2018, 14:08
Спасибо за мотивацию!
Berta30 19 августа 2018, 08:01
У меня есть один из этих карандашей- серый( синий), очень нравиться. Обязательно присмотрюсь и к коричневому- очень вы его привлекательно представили. Спасибо за красивый пост.
beyaz 19 августа 2018, 14:10
Ольга, как вовремя ваш комментарий! Может быть вы развеете мои сомнения в отношении серого оттенка? Как вы его видите? Не уходит ли он а синеву?
Berta30 19 августа 2018, 19:06
Да, он уходит в синеву, но необычно интересную синеву- такую, какую я долго искала. Что тоже важно- прекрасно растушёвывается.
Cypre 19 августа 2018, 08:35
Псевдо-серый очень понравился)) скучала по вашим ростам и по вашему позитивному отношению к читателям)
beyaz 19 августа 2018, 14:12
Оксана, я тоже очень соскучилась по Косметисте и общению здесь. Был вынужденный перерыв, который в скором времени выльется в очень длинный пост   Я рада снова быть здесь
Cypre 19 августа 2018, 14:16
Очень жду. Вы похудели и с Новым цветом волос — выглядите отлично!
beyaz 19 августа 2018, 14:20
Оксана, вы прямо в точку     Как раз о похудении и будет пост
Cypre 19 августа 2018, 15:27
Это ещё актуальней! Мне срочно нужно))) очень жду!
InGa17 19 августа 2018, 10:55
Хоть карандаши совсем не моя тема, но пост Ваш прекрасен. И марку эту люблю.
Спасибо, что показали и рассказали. Даже не знаю, что лучше: Ваш грамотный и подробный разбор или фото
beyaz 19 августа 2018, 14:14
Инна, спасибо за тонкий и очень приятный комплимент!
Allitera 19 августа 2018, 11:26
Спасибо за обзор. Очень эстетичные фото и подробное описание. Даже смотреть не надо в магазине, можно брать так. В начале поста, как увидела коричневый, глаза загорелись, но к концу поста поняла, что второй псевдосерый на глазах просто феерия какая-то. Так что оба хочу. Единственно, что хотела бы уточнить. Вы написали, что используете его для межресничного пространства. Некоторые мягкие карандаши крошатся ресницами и оседают на них, а как ведет себя этот карандаш? Этот аспект для меня важен, так как пока не могу найти замену Tom Ford, а его грифель не только коротенький, но и совсем тоненький и расход просто бьющий рекорды — два карандаша за три месяца.
beyaz 19 августа 2018, 14:18
Екатерина, у этих карандашей Сислей есть уникальная особенность -они идеальны по всем пунктам. Я понимаю о чём вы говорите -раньше сама сталкивалась, что карандаши цеплялись за ресницы и оставляли комки. С Phyto Khol Star такого нет   Советую без всяких сомнений и оговорок!
Allitera 19 августа 2018, 17:23
Спасибо, за ответ, просто замечательно. Бегу срочно за карандашом, да что там, карандашами.
Klavas 28 августа 2018, 11:38
Старая версия классического карандаша Сислей, это лучшее мне кажется возможное. Сверх эконом и стойкость для межресничной стрелки и слизистой
Elenina87 19 августа 2018, 12:20
Как всегда у Вас очень красивый пост!
Мне, честно говоря, и коричневый с натягом показался коричневым. А уж про серый и говорить нечего.
Но тем не менее оттенки Вам очень идут, коричневый показался более мягким к Вашей внешности.
beyaz 19 августа 2018, 14:24
Елена, я с вами согласна: естественные оттенки и тёплая цветовая гамма идут больше к моему нынешнему цвету волос и тону кожи. Вы только лишний раз подтвердили моё мнение о себе:)
Спасибо за оценку поста!
Kornishon 19 августа 2018, 12:33
На свотчах мне не понравились блестки, слишком крупные и очевидные, что не характерно для марки Сислей. А на глазах карандаши раскрылись совершенно по другому, просто магия какая то)
Очень люблю ваши редкие посты про декоративку
beyaz 19 августа 2018, 14:29
Анастасия, большое спасибо! Декоративную косметику я стала покупать очень редко, в связи с изменившимися потребностями, отсюда и такие скудные посты в этом разделе   Но совсем исчезать из этого сообщества не буду:)
BeautyAudit 20 августа 2018, 00:13
С удовольствием прочитала и посмотрела фото, спасибо большое, что познакомили с таким продуктом! Давно подыскиваю самое устойчивое средство для глаз, хотя искала чисто чёрный, но возможно и sparkling black подойдет, надеюсь у них такое же приятное качество, как и у ваших экземпляров. Ваши оттенки оба понравились, я в последнее время как раз люблю делать акцентное подобие стрелки разноцветными карандашами!
beyaz 21 августа 2018, 10:31
Ирина, эти карандаши теряются на стенде бренда среди других средств, зато в макияже вся остальная косметика меркнет на их фоне. Sparkling black необыкновенно красивый: насыщенный чёрный с мелким глиттером.
pi4y4y 20 августа 2018, 00:14
Спасибо за знакомство с карандашами, очень приятные судя по описанию и фото. Мне показались по формуле очень схожими с Chanel, можете сравнить?
beyaz 21 августа 2018, 10:34
Татьяна, к сожалению, сравнить с Chanel не могу. Последний автоматический карандаш этой марки был у меня два года назад. Что-то мне в нём не понравилось (но что не помню   ) и от повторной покупки я отказалась.
Klavas 28 августа 2018, 11:36
Я обожаю их классические карандаши в «старой» версии. Интересно поменялись ли они.
А новые помады, рекламу ты уже видела?