03.06.2018

Кисть бренда MAC - что не так? | обзор синтетической кисти 217S

Добрый вечер, девочки!)
Сегодня пост будет перевыпуске кистей mac. «Новые кисти mac? Как так?”- спросите вы. Чтобы узнать подробнее об этой ситуации, читайте дальше =)

Не так давно марка пошла на уверенный шаг и решила перезапустить все свои кисти, а именно заменить натуральный ворс синтетическим.
Будем смотреть правде в глаза, такой исход был ожидаем, так как марка славится тем, что не эксплуатирует животных в своих целях. Но и это не все. Компания считает, что синтетический ворс намного лучше передаёт насыщенность и яркость, не является благоприятной средой для обитания бактерий и мягче, чем предыдущие версии!
Звучит волшебно, не правда ли? Но работают ли новые кисти так же как и старички? Сейчас об этом и узнаем!)

MAC 217S Synthetic Blending Brush
MAC 217 Synthetic Blending Brush

Для сравнения возьмем две кисточки:
1) старую версию mac 217 из натурального ворса
2) новую версию mac 217S из синтетического ворса

С виду кисточки похожи, но в них есть колоссальная разница! Начнем, пожалуй с самого явного отличия — номер кисточки. (чтобы быть уверенным, что перед вами кисть из синтетики, достаточно обратить внимание на букву «S» после номера кисти, если она отсутсвует, значит перед вами — натуральный ворс.)
Также, обратите внимание на то, что кисть из натурального ворса — пушистенькая, волоски торчат в разные стороны тогда как, синтетика — выглядит идеально.

Обе кисти предназначены для растушевки, сделаны вручную из материалов наивысшего качества, с деревянными ручками и ободками из никелированной латуни.
Размер кистей одинаковый — 17 см, гравировка «Japan» присутствует на обоих кисточках.

Теперь поговорим о том, как они действуют на практике.
С помощью натуральной кисти тушевка происходит быстро и в считанные секунды, чего не могу сказать про 217S.
Используя старую версию, можно потихоньку наслаивать и контролировать цвет, в то время как, с помощью синтетики вы можете поставить пятно и долго с ним мучиться. Помимо этого, появляется сложность в создании градиента и легкой дымки. Если вы любите с первого мазка нанести оттенок и и тушевать его n-ное количество времени, может это и ваш вариант. НО, готовы ли вы платить те же деньги, что могли заплатить и за старую версию? — решать вам!

Подведем ИТОГИ:

Плюсы новых кистей:
+ мягче, чем натуральные
+ не является благоприятной средой для размножения бактерий
+ не лезет
+ яркость и насыщенность с первого нанесения
Минусы новых кистей:
- невероятно долгая растушёвка
- сложность в создании градиента, легкой дымки
- качество за те же деньги

Цена: 1820р
ОЦЕНКА: 3+

Isterika 03 июня 2018, 21:29
Ничего себе цена за синтетику
Я натуральные покупаю за 500-700 руб.))
lui_beauty 03 июня 2018, 21:54
ну-с, для тех, кто предпочитает наносить яркий и насыщенный пигмент, конечно, подойдет синтетический ворс, но, вопрос состоит в том, стоит ли платить такие же деньги, как и за натуральный.
____
а какими кистями вы пользуетесь? может посоветуете?)
Kornishon 04 июня 2018, 01:01
Согласна, для синтетики цена космическая.
lui_beauty 04 июня 2018, 01:03
не смотря на это, синтетические кисти тоже должны быть плотно набиты и держать форму
InGa17 03 июня 2018, 21:31
О перезапуске они уже давно объявили. Все ценители и не ценители Mac уже вовсю обсудили этот момент.
А вам не сложно добавить фото растушёвки одной и другой кистью для сравнения? Взять одинаковые тени и приложить одинаковые усилия, чтобы оценить разницу? Хотя бы на руке, если нет возможности заморочиться на макияж глаз. Мне кажется, даже по свотчам на руке уже будет понятно.
mamzel_Liusia 03 июня 2018, 23:03
Мне показалось, синтетическая тянет кожу за собой?
lui_beauty 03 июня 2018, 23:27
если натуральным ворсом можно надавливать на веко и тушевать, то синтетической версией лучше работать «легкой рукой»
lui_beauty 03 июня 2018, 21:54
____
а какими кистями вы пользуетесь? может посоветуете?)
slastenka 03 июня 2018, 22:48
Я не поняла, кисть стала плоская? Ворс стал длиннее/короче? Она изменилась по форме?
lui_beauty 03 июня 2018, 22:56
как известно, натуральные кисточки капризнее, соответственно быстрее пушатся и торчат во все стороны, синтетика же, наоборот, сохраняет свою форму дольше.
ворс короче не стал, он точно такой же, как и у старой версии.
aperfeccion 03 июня 2018, 23:23
Спасибо за обзор! У меня натуральная. Растушевывает великолепно. Эту и задаром не надо. Я такие деньги заплатила не за имя, а за лёгкость в работе.
lui_beauty 04 июня 2018, 01:00
очень рада, что вам понравился отзыв)
сама я случайно купила кисточку и, когда пришла домой, обнаружила, что она совершенно другая. жаль, что в магазине меня не предупредили. да и так, информацию о том, что был перезапуск нашла только на американском инстаграме mac.
lui_beauty 03 июня 2018, 23:26
очень рада, что вам понравился отзыв)
aperfeccion 04 июня 2018, 00:10
Меня предупредила девочка здесь, на косметисте, и посоветовала эту кисть. Я решила взять, пока не распродали. И очень довольна
А вообще сейчас очень японцев хвалят
lui_beauty 04 июня 2018, 00:59
поздравляю с приобретением! безумно рада за вас!)
Rhona 04 июня 2018, 00:46
Заменить козу синтетикой — это как вилку ложкой. Использовать можно, но результат и техника другая. Синтетика, конечно, разная бывает, но пористой я пока не видела.
lui_beauty 04 июня 2018, 01:00
если это было бы изначально синтетикой, скандалов бы не возникало) здесь проблема в том, что люди идут покупать одно, а получают совершенно другой продукт за те же деньги.
Rhona 04 июня 2018, 01:32
Даже если синтетика дешевле, бренду ставить ценник ниже не выгодно. Они сейчас вообще отходят от натурального ворса. Им нужно, чтобы новинка зашла. Если бы цена стала ниже, в умах покупателя это значило бы, что продукт стал хуже. А их цель — убедить людей в том, что ворс остался прежним или даже лучше по качеству.
Но вообще, соотношение цена/качество в mac меня все меньше и меньше радует.
lui_beauty 04 июня 2018, 01:36
сейчас цены на косметику везде подскочили. помню, покупала тот же эссенс ради забавы, не пробуя тестеров, и, если не понравится, сразу выкидывала, а сейчас уже думаю, прежде чем потратить денежку)
lui_beauty 04 июня 2018, 00:58
aquagirl 04 июня 2018, 06:20
Спасибо за интересный обзор! Я давно разочаровалась в кистях MAC. Да, 217 очень хороша, но гораздо более дешёвые варианты вроде zoeva и ColourPop оказались ничуть не хуже.
lui_beauty 04 июня 2018, 09:18
мне тоже нравятся кисти zoeva, но, они, к сожалению, не держат форму так, как mac.
а кисти colourpop не пробовала =)
aquagirl 04 июня 2018, 09:52
Я, честное слово, не вижу разницы.
А вот MAC 128 за очень приличные деньги лезет так, как не лезет ни одна друная кисть из моих запасов. При обращении в корнер марки, мне ответили: «Сходите и купите Том Форд, он точно не лезет».
lui_beauty 04 июня 2018, 10:03
с тем, что некоторые лезут — соглашусь, но именно кисти с гравировкой «Japan» — лучший вариант.
aquagirl 04 июня 2018, 10:29
У меня как раз Japan ((
Видимо, заводской брак.
Sofira 04 июня 2018, 10:51
«Сходите и купите Том Форд, он точно не лезет» — вот же хамло, а…
aquagirl 04 июня 2018, 11:09
Это точно. С тех пор заказываю MAC онлайн )) Но только не кисти.
Nelly1981 04 июня 2018, 20:03
У меня есть 217 и Форд, 217 гораздо функциональнее и удобнее, а Форд, хоть и действительно потрясающего качества, простаивает)))
aperfeccion 04 июня 2018, 20:13
Да хамы там те ещё встречаются
Kailash 04 июня 2018, 16:37
Политика сдерживания цен под личиной заботы о животных. С натуральным ворсом МАС скорее мог только поднимать цены, а так их оставили прежними. Будто коз как-то страшно мучали… это как перезапуск классических блесков для губ: упаковка стала в два раза массивнее, а объём в два раза меньше, цена та же.
lui_beauty 04 июня 2018, 20:01
бренд mac еще руководствовался тем, что синтетика не разводит на себе бактерий — тоже немаловажный фактор.
angelicairene 04 июня 2018, 20:09
Козочек пожалели, а потом эта синтетика будет разлагаться тысячи лет, и миллион животных ее попробуют съесть, а потом умрут, как кит у берегов Японии недавно с 80-ю пластиковыми пакетами в желудке. Ради прибыли придумают любую отмазку, как обычно приплетут благие намерения.
aperfeccion 04 июня 2018, 20:14
То же самое хотела написать
aperfeccion 04 июня 2018, 20:21
Синтетика разводит в себе бактерии. Доказательство мои губки для протирки стола. В нашем жарком климате их только так надо менять, иначе образуется черная плесень в губке.
Nelly1981 04 июня 2018, 20:04
Блин. А я не успела купить дубль( Когда прочитала о перезапуске, но именно 217-ой не было в наличии… Теперь наверняка только синтетика…
lui_beauty 04 июня 2018, 20:09
даа, сейчас везде раскупили старую версию =(
Natalia Zadneprovskaya 05 июня 2018, 03:58
Вы ничего не потеряли, поверьте. Если так хочется натуральный ворс, купите лучше японские кисточки, например от Hakuhodo (аналог 217 — J5523 коза, G5523 белка). Попробовав раз, рука к MAC даже не потянется, у них качество кистей давно испортилось.
Maria Belozerova 04 июня 2018, 20:09
Наверное это хорошо, что они переходят на синтетику. Всё же я считаю, что превосходство натуральных кистей преувеличенно. Вы пробовали кисти муфе? Или заменитель белки валери-д? Конкретно заменитель белки меня просто сразил. Ворс сказочный, мягче натуральной белки и не так капризен к помывкам. Я после этой серии вообще подумаю сто раз прежде чем купить дорогую натуральную кисть.
Matreshka 04 июня 2018, 21:22
По наводке одной девушки я нашла себе кисти на известном китайском сайте, заказала не ожидая ничего особенно хорошего. А там… такие кисточки отличные, если стереть логотип МАС, то и не особо отличаются. У меня, например, на старой 217 надпись полностью стёрлась, стоят все кисти в одном стаканчике и я их часто путаю))) По цене одна МАК как 6 китайских) Очень жаль что раньше я так слепо доверяла брендам. Посредственные по качеству и бесстыдно высокие по цене люксовые и проф кисти попадались мне довольно часто.
ekaterina234 03 июля 2018, 03:33
кисти зоева тоже не уступают по качеству
blacklace 03 июля 2018, 09:03
MAC как раз славится тем, что он не cruelty-free. Так что соглашусь с комментарием выше, это всего лишь удешевление производства и/или попытка привлечь к себе внимание.
bichitoo 10 сентября 2018, 09:06
Что то сомневаюсь что синтетика тушует хуже, а вот то что Вы к ней не привыкли это другое дело.