03.06.2018

Сверкающая тройка Nars: иллюминатор, хайлайтер и многофункциональный стик

Добрый день, девушки!
Предлагаю оценить три разных по текстуре и оттенкам, но предназначенных для выполнения одной и той же задачи (а именно — придать сияния нашей коже), средства марки Nars. Вашему вниманию жидкий иллюминатор в оттенке Orgasm, сухой хайлайтер в оттенке Albatross и многофункциональный стик кремовой текстуры в оттенке Copacabana.
Мне импонирует строгий стиль Nars, во главу угла ставящий функциональность и естественность. Никакой провокации, никаких средств-однодневок, никакого хайпа (терпеть не могу это слово).
Ставка делается на профессиональный подход к макияжу, большое внимание уделяется подготовке кожи «под покраску». Упаковки средств также весьма лаконичны.
Мне непросто выбирать сверкающие средства для лица из-за слабых сосудов на лице и постоянно возвращающегося купероза. Опытным путем поняла, что наиболее выигрышно в моей ситуации будут смотреться максимально деликатные текстуры, дающий ровный мягкий блеск, без заметных вкраплений шиммера, со свечением, приближенным к родному оттенку кожи.
Несмотря на это знание (вымученное в борьбе с возвращающимися сосудами), средства Nars имею в разных оттенках.
Давайте пристально посмотрим на каждое средство…

NARS Illuminator Orgasm
Пожалуй, наиболее известный и самый коммерчески успешный оттенок в линейке Nars.
Упаковка вмещает 30 мл. продукта. Крышка пластиковая, сама туба прозрачная и позволяет разглядеть оттенок, не открывая крышку. Носик-дозатор правильного размера: при аккуратном нажатии средства выходит немного. Тюбик заполнен средством не до конца, таким образом минимизируется риск выплескивания излишков средства при нажатии на тюбик. Запаха нет. Произведен в США.
В розово-бронзовой базе есть вкрапления золотисто-бронзовых очень мелких частиц. Несмотря на угрожающий цвет в тюбике, на коже при хорошей растушевке от оргазмического оттенка не остается и следа.
Иллюминатор дает влажный эффект, блестки не выделяются.
Я имею привычку использовать иллюминаторы, смешивая их с тональным или bb-кремом с сероватым подтоном. Таким образом я ношу их даже зимой. Т.е в моем случае иллюминатор Оргазм всесезонный.
Иллюминатор в холодное время года вообще не ощущается на лице, не проваливается в поры, не подчеркивает их. Хорошо взаимодействует с косметикой других производителей. Придает коже чуть ощутимый, но все же заметный эффект свежести. Стойкость на нормальной коже лба или подбородка хорошая, на более жирной коже щек — предсказуемо хуже. Наношу даже под глаза, морщинки не выделяет.
В жаркое время года носить иллюминатор на всем лице, да еще и на базу не так комфортно. Может появиться ощущение липкости, влажности. На стойкость иллюминатора жаркая погода почти не влияет.
Вот так выглядит на лице (на кожу нанесен праймер, далее иллюминатор смешан с bb Erborian в соотношении 1:1). Лицо специально не накрашено (слегка накрашены брови и ресницы), чтобы лучше был виден результат.
Как видите, откровенного сияния нет. Есть чуть заметный блеск на выступающих частях лиц.
В том случае, если наношу иллюминатор дополнительно на скулы, появляется чуть заметный бронзовый оттенок. Кожа цвет съедает довольно быстро, блеск остается.
Резюме: считаю иллюминатор Nars в оттенке Orgasm хорошим дополнением к тональным средствам. Самостоятельно практически не использую. К ТХ претензий не имею. Расход небольшой: средства нужно совсем немного для равномерного блеска на все лицо. По пятибальной системе поставила бы твердую 4 из-за быстрого ухода цвета с кожи лица и липкого эффекта при температуре более +25.

NARS Highligting Blush Albatross
Хайлайтер упакован в черный прорезиненный футляр. Крышка откидывается почти на 180 градусов, внутри имеется зеркало. Защелкивается надежно. На оборотной стороне — название оттенка и вес — 4,8 гр. Производство — Канада.
Альбатрос я купила, пытаясь залечить тоску по пропавшему при перелете вместе с чемоданом «Дальнему свету» Шисейдо. Тогда же я лишилась, находящихся все в том же чемодане любимых кистей Hakuhodo (ну, да ладно, это другая история).
Разумеется, даже при беглом взгляде на нарсовский Альбатрос понятно, что заменой «Дальнему свету» он не является: иной оттенок самой пудры плюс иной оттенок блестящих вкраплений. Но мне так хотелось деликатной свежести и легкого сияния…
У Альбатроса очень красивое свечение: частички не серебристые и не грубо-золотые, а мягко-желтоватые, рассеянные. Цвет базы тоже прекрасен, мне напоминает цвет горячей молочной пенки.
Хайлайтер очень правильно спрессован: не жестко, и не рыхло. При наборе не пылит. Хорошо наслаивается, но при наслаивании очень яркой становится та самая мягко-желтоватая составляющая.
Из-за этого лучше всего на коже хайлайтер выглядит в летнее время в ярких или мягких лучах солнца.
Пользуюсь им только летом. У Альбатроса очень маленький расход, а еще его поверхность практически не затирается при использовании. К коже (в том числе не юной) очень бережен: не подчеркивает, не проваливается, не выбеливает.
На лице (выделена спинка носа, щеки, кожа над и под бровями):
Резюме: нетривиальный оттенок, хорошие ТХ, экономичный расход. Несмотря на то, что срок использования из-за оттенка ограничен исключительно летом, ставлю твердую 5.

NARS The Multiple Copacabana
Если без прелюдий… то это самое лучшее средство-сверкалка, из тех, что я когда-либо пробовала на сегодняшний день. Лучшее. И точка.
Если без восторгов и по делу, то у многофункционального стика COPACABANA (так неповоротливо он назван во всех точках продаж) великолепная по качеству кремовая текстура и удачный цвет.
Стик упакован в черный прорезиненный вертикальный футляр. Вес — 14 гр. Производство — США.
Конструкция по типу помады: стик плавно выезжает, так же плавно задвигается обратно. У меня впервые хайлайтер в таком формате и я сполна оценила его удобство. Он легко помещается в косметичку, его можно и просто бросить в сумку, не составит труда поправить макияж в течение дня, проведя по скулам. Очень гигиенично и удобно.
Не имеет запаха. Расход из-за мягкой текстуры выше среднего.
Однако самое прекрасное в этом хайлайтере — его сложный оттенок. Розово-лилово-бежевая база с серебристым отливом. Причем все три цвета база очень грамотно сбалансированы: в тени на первый план выйдет бежево-лиловая составляющая, на солнце — розоватая.
Мягко ложится на кожу, выравнивает (да-да, именно так) даже расширенные поры, хорошо выглядит на неидеальной коже и морщинках. Не то, что не подчеркивает, а сглаживает несовершенства. Хорошо смотрится под бровью, ведет себя как кремовые тени. Держится на коже до победного даже в теплое время.
Производитель советует использовать стик не только как хайлайтер, но и как румяна, и как помаду (или топер поверх помады другого оттенка), и как тени.
При нанесении пальцами текстура чуть подтаивает. Также хочу отметить, что несмотря на то, что средство выглядит как помада, оно не такое тугое, как кремовые помады. Я бы сказала, это смесь кремовой текстуры и мусса.
Эффект на лице:
Резюме: по пятибальной системе NARS The Multiple Copacababa получает от меня 10 баллов. И статус фаворита всей косметички)))

Стоимость продуктов, указанных в посте:
NARS Illuminator Orgasm — 1 900 руб. с максимальной скидкой 25%
NARS Highligting Blush Albatross — 1950 руб. с максимальной скидкой 25%
NARS The Multiple Copacababa — 2 400 руб. с максимальной скидкой 25%

Благодарю, что осилили сей трактат. Надеюсь, была полезна.
Инна
NARS The Multiple

NARS The Multiple

NARS Highlighting Blush

NARS Highlighting Blush

NARS Illuminator

NARS Illuminator

Elvira-tor 03 июня 2018, 20:09
Спасибо за пост) мне очень на вас альбатрос понравился, чудесно освежает. Два других тоже хороши, но я так и не научилась пользоваться кремовыми текстурами, пальцами конечно проще всего наносить, но я не любитель. Как комментирует мое время сборов супруг, что я пока все кисти в чем- нибудь не измазюкаю от зеркала не отойду) кистей у меня не мало...)
InGa17 03 июня 2018, 20:14
Спасибо за отклик)) С Альбатросом нужно знать меру. В правильной дозе он очень мягкий и украсит кожу, если перебор — то можно и блеск из серии «видно из космоса» добиться. Поздравляю с терпеливым супругом! Ждет ведь, пока Вы собираетесь)) Мой муж к концу сборов начинает ходить по квартире и выключать свет во всех комнатах, типа собирайся в темноте, или давай уже недокрашенная на выход))
maska-2017 03 июня 2018, 20:38
Спасибо большое, Инна, с большим интересом прочитала Ваш пост)), вся тройка Narsов на Вас выглядит симпатично) у меня и Оргазм, и Копакабана в жидком виде, превый не случайно так назван, лицо, прямо, румянит, эффект свежести с ним, однозначно, обеспечен, я им пользуюсь исключительно локально: скулы, лоб, чуть на подбородок и в основном зимой и весной с целью придания здорового цвета лицу, Копакабану использую и на всё лицо под тональник или смешиваю, как это делаете Вы, в стике теперь тоже заинтересовал и Альбатрос интересно выглядит, нужно пойти посмотреть на него поближе, хотя летом я пользуюсь косметикой, в том числе хайлайтерами, значительно меньше.
InGa17 03 июня 2018, 20:52
Марина, спасибо за доброе слово. Кстати, обратите внимание, что жидкая Copacabana, которая у Вас есть, светлее и имеет более холодный оттенок вкраплений, чем кремовая в стике. Я жидкую не рискнула взять в этом оттенке. Подумала, что холодная для меня будет.
Когда пользуюсь Оргазмом локально (как Вы написали), у меня цвет быстро сходит, только блеск остаётся (как на фото на руке при растушёвке), потому и 4 поставила.
maska-2017 03 июня 2018, 21:24
Да, я заметила отличие в цвете у стика Copacabana, тем интереснее он для меня))
Poeme 03 июня 2018, 21:12
Copacabana изумительно выглядит на вас, пожалуй надо посмотреть ее. Я как-то недоценила эту марку.
InGa17 03 июня 2018, 21:24
Copacabana классная. Посмотрите. Даже если NARS Вас в целом не заводит, то стик у них очень крутой. И небанальный именно в этом оттенке.
Vasilechek55 03 июня 2018, 21:30
Все средства на Вас понравились, хотя Оргазм больше всего, он придал коже равномерности и свежести. Мужья берегут нас от передозировки косметических средств, спасибо им, а то еще поры чего доброго забьются
InGa17 03 июня 2018, 21:36
Благодарю)) Оргазм — такой не особо видимый, но верный помощник. На позднюю осень, зиму, раннюю весну — то, что надо для улучшения тусклого цвета лица. Ценю его за это.
Teana 03 июня 2018, 21:59
С удовольствием посмотрела ваши сверкалочки, захотелось их вживую глянуть) чую куплю какой нибудь))) У меня вопрос про вашу тоску по Дальнему свету. А что его уже не продают? У меня такая приличная дыра у дальнего света, думаю повторить.
И да, жалко чемодан, каждый раз сдавая багаж боюсь(((
InGa17 03 июня 2018, 22:07
Спасибо Вам за внимание!
К сожалению, «Дальний свет» сняли с производства. Так мне сказали консультанты. И в Россию даже остатки не привозят. Я всякий раз, когда захожу в косметические магазины в разных городах (у меня часто командировки и отпуск 3 раза в год) и вижу стенд Шисейдо — всегда спрашиваю про «Дальний свет». На стенде иногда попадается как образец, в наличии никогда нет. Скоро в Челябинск лечу, там надеюсь в «Золотое яблоко» успеть зайти (у нас в СПб нет этой сети), вдруг там есть остатки.
Может, Вам повезёт и Вы легко найдёте. Но я уже полтора года безуспешно ищу(((
Teana 03 июня 2018, 22:42
Я так же как и вы на стенде вижу его, вот и думала, что он имеется в наличии.
InGa17 03 июня 2018, 22:47
Если вдруг найдёте такой магазин и там окажется больше 1 шт, напишите, пожалуйста, в личку. Моей признательности не будет предела. Но в нашем с Вами городе я за полтора года многие магазины обошла всех 3 крупных сетей. А уж в центре и на севере города точно все.
Teana 04 июня 2018, 08:43
Я в Красноярск ближе к осени полечу, там посмотрю, если че то вам куплю)) у меня как то нет такой идеи фикс))))
InGa17 04 июня 2018, 11:46
Спасибо) Не могу сказать, что это прям идея фикс, но пудра отличная. И я бы повторила ее.
Периодически случается найти нужное средство не в городах-миллионниках. У меня так с шанелевской помадой в красных футлярах было (те, что к Рождеству выпускали). Пока собиралась купить, в СПб уже не было. Улетела в Калининград в командировку, зашла в первый попавшийся РГ — все есть, бери — не хочу))
VredinaPriveredina 05 июня 2018, 11:57
Не уверена, к сожалению, что Вы его найдёте в наших сетях:((( в Золотом яблоке оставляла телефон, девочки звонили, ждала месяца 3. А на мировых интернет- площадках смотреть не пробовали?
InGa17 05 июня 2018, 12:31
Вы из Екатеринбурга? Бывала у Вас по работе, и город очень запомнился)) Но Екатеринбург — тоже очень крупный город, думаю в ваших магазинах топовые косметические продукты сложно найти, спустя столько времени. Я-то делала ставку на города поменьше.
Насчет мировых интернет-площадок, я не настолько маньяк, чтобы с ними заморачиваться, увы..((
marishka06 04 июня 2018, 00:31
Инна, очень интересный пост, я тоже недооценила эту марку!
Вся троица хороша!
Мне очень понравился Альбатрос, ну я вообще чаще пользуюсь сухими текстурами.
Копакабана — вот это совершенно незнакомый мне продукт, в первый раз про него читаю. Надо же, какой мультифункциональный! Обязательно протестирую по возвращении.
А самое главное, у вас ухоженная красивая кожа, «сиялки» только подчеркивают ее красоту, использование же подобных продуктов на коже в неидеальном состоянии никогда не даст такого результата!

Безумно жаль чемодан и его содержимое.
Я тоже стараюсь летать только с ручной кладью.
А представьте, каково в июле прилететь в Аргентину в майке, а чемодан пропал, а там зима и одеться не во что…
InGa17 04 июня 2018, 01:26
Марианна, благодарю))) идеальной кожу не назвать: веду постоянную борьбу с куперозом, но не особенно успешно, хоть и соблюдаю все меры предосторожности.
Но думаю, если нет откровенных проблем (сильного воспаления, акне), то средства все же подобрать можно, но придётся забыть о наслаивании и необычных оттенках, дуохромах.
А печальный опыт с зимней Аргентиной — это Ваш опыт? Просто треш… Чемодан хоть нашли, привезли в отель, как положено? Мой так и летает где-то)))
Оказывается, при желании в cabin size входит весь необходимый запас на стандартный двухнедельный отпуск)))
marishka06 04 июня 2018, 01:51
Это опыт моего коллеги, он летел из Венеции в Аргентину с женой, дочерью и переводчиком (у него и работа была, и отдых). Всем пришлось купить зимнюю одежду. А жили они не в отеле, а останавливались у деловых партнеров в разных городах, короче чемоданы забрали при отлете из Аргентины.
А у меня чемодан пару раз доставляли только через неделю, приходилось косметику покупать на месте самое необходимое. После этого стараюсь в багаж ничего не сдавать. Обойтись ручной кладью действительно можно.
Winter_cherry 04 июня 2018, 06:53
Замечательный пост. Интересно читать.
InGa17 04 июня 2018, 11:41
Спасибо Вам))
Winter_cherry 04 июня 2018, 06:55
Люблю посты про однотипные средства и их сравнение.
Mac_Cecht 04 июня 2018, 14:56
А Вы не могли бы сделать свотч Копакабаны? Хочется цвет получше рассмотреть)
InGa17 04 июня 2018, 15:05
На руке крупным планом как остальные? Конечно, сделаю сегодня после работы.
Я когда пост перечитывала после публикации тоже подумала, что как-то упустила момент и из 3 продуктов самый любимый так близко на коже не показала.
Mac_Cecht 04 июня 2018, 15:07
Да, а то на лице издалека) Спасибо)
InGa17 05 июня 2018, 12:16
Провела по коже стиком 2 раза, чтобы блеск и текстура лучше считывались.
Mac_Cecht 05 июня 2018, 23:20
Спасибо) Не уверена, что мне подойдет, но цвет очень красивый)
VredinaPriveredina 05 июня 2018, 12:05
Красивые сверкалки  . Жаль, что кремовые продукты не люблю, а Альбатрос также напомнил мне Дальний свет, решила после внутренней борьбы не покупать, но запомнила на всякий случай, очень люблю ДС, тоску по потере понимаю.
Марка интересная, есть классные румяна Оргазм, самые востребованные в моем сундучище моей косметичке!
InGa17 05 июня 2018, 12:24
Согласна с Вами — Nars очень приятная рабочая марка. Скажите, у Вас румяна «Оргазм» в сухом или жидком варианте?
VredinaPriveredina 05 июня 2018, 19:05
Сухие, я с другими текстурами не очень дружу(((
redishhh 05 июня 2018, 16:13
Интересный пост, в последнее время подсела на сиялки)) Очень понравился Альбатрос, для меня из вашего списка он фаворит, а вам идут все три и отлично освежают макияж!
InGa17 05 июня 2018, 17:57
Спасибо за Ваше внимание)) А какая у Вас любимая сиялка-сверкалка, если не секрет?
redishhh 05 июня 2018, 21:39
О, я их не так уж и много пробовала)) но вообще фаворит MAC! А еще хочу хайлайтеры Becca попробовать))