Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2018
6106

Увлажняющие маски: Natura Siberica и Kiko Milano

Пост о двух увлажняющих масках – одной хорошистке и одной отличнице)
Как обладатель обезвоженной кожи, увлажняющие маски я нежно люблю и всегда использую их после очищающих. Свою любимицу я уже нашла, но что-то новое попробовать всегда интересно.

Общего у масок немного – картонная упаковка, тубусы из мягкого пластика с откручивающейся крышкой и обещания увлажненной кожи. Еще в обеих коробках лежали листовки с рекламой других средств  


Итак, мне 25, кожа комбинированная, Т-зона жирнится, в теплое время особенно. Обезвоженная, если недостаточно увлажнения – она начинает активно выделять себум на крыльях носа и появляется небольшая сеточка на лбу. Поры легко забиваются, если средство слишком тяжелое и оставляет пленку – привет подкожникам.

Natura Siberica Активная маска для лица Питание и Увлажнение

На эту маску достаточно противоречивые отзывы, насколько я поняла, она не подходит девушкам с чувствительной кожей. На мне же никакой негативной реакции не было. Но очень советую сначала сделать тест на небольшом участке кожи.

Дизайн в стиле Сиберики, куча слов про чудесный состав) Я к косметике от Первого Решения отношусь нормально, что-то мне нравится, что-то нет, но вот маркетологи там всегда жгут)


Запах – легкий цветочный.

По текстуре маска тоже достаточно легкая, я бы сказала кремово-гелевая. Во время носки немного впитывается, смываю ее тоже спонжем. Расход экономный.

На эту маску особых надежд я не возлагала, но она меня очень удивила. Отлично питает, смягчает и увлажняет кожу. Кожа после маски очень нежная и мягкая) Ее я обычно использую после глиняных масок, так эффект для меня более выражен, да и лишнее увлажнение после очищения не помешает.

Оценка: 5.
Срок тестирования: 1-2 раза в неделю более 4 месяцев.
Цена: около 200 руб. за 75 мл.

Kiko Milano Hydra Pro Mask Moisurizing Intensive Mask

Упаковка у нее, на мой взгляд, симпатичнее, чем у Сиберики – люблю я минимализм в некоторых вещах)


По текстуре маска представляет собой легкий крем, распределяется по лицу хорошо. Расход довольно экономный.

Запах для меня приятный, цветочный с кислинкой. Во время нанесения я его особо не ощущаю.

Во время носки она не впитывается, а немного застывает на лице, при этом может чувствоваться небольшая стянутость при активной мимике. Смывать лучше спонжем, руками получится слишком муторно из-за скользкости.

После кожа приятная на ощупь и выглядит более свежей. Из-за этой свежести я люблю использовать маску по утрам)

Увлажнение для меня маска дает на 4+. В холодное время года это ощущается сильнее – если не нанести крем эксперименты, то примерно через час чувствуется стянутость. Сейчас, когда отопление отключили и сухость в моей квартире не такая жуткая, я могу спокойно не использовать крем. Но только если маску я использовала соло, если же до нее была сушащая глина, то предпочитаю крем все-таки наносить. Поэтому думаю, что маска больше всего подойдет обладательницам нормальной или жирной кожи)

Оценка: 4+.
Срок тестирования: 1-2 раза в неделю более 4 месяцев.
Цена: 810 руб. за 50 мл.

Сравнение текстур — сверху Сиберика, снизу Кико.

Резюмируя, по увлажнению мне больше понравилась маска от Сиберики, но в отличие от Кико она она не дает ровного тона и свежести. Повторять скорее всего не буду ни одну из них. Буду благодарна, если поделитесь своими любимицами для увлажнения кожи)

Я Настя  
Natura Siberica Active Organic

Natura Siberica Active Organic

10 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexx_Rembo 03 июня 2018, 21:52
Маркетологи у себерики — огонь)) Как-то они сообщили, что где-то в Сибири подземная энергия превращается в кинетическую энергию Земли  

Спасибо за пост, к Kiki присмотрюсь.
У меня любимая — французская BiComBio, я про нее недавно писала. Прекрасная маска, но в России не продается. Нахожусь в поиске — чтобы чтобы со скваланом и без риска забить поры
Sorelle 03 июня 2018, 21:59
Что они только не находили  

Читала ваш пост, по описанию маска отличная)
Я зимой вечером наносила чисто сквалан пару раз в неделю, не забило поры ни мне, ни маме (у меня Леврана наша, у мамы от Ординари).
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 22:53
Как раз леврану собираюсь брать)
Sorelle 04 июня 2018, 09:24
Думаю, не разочаруетесь) Я ее и на лицо, и на волосы наносила — классная вещь.
Princhesa 04 июня 2018, 10:39
Подскажите, пожалуйста, как называется маска у Левраны?
Sorelle 04 июня 2018, 14:40
Это не маска, а просто чистый сквалан, вот выглядит.
Chinamoon 03 июня 2018, 22:12
Сиберику обхожу принципиально стороной из-за недобросовестных и нечестных составов, говорят одно, а на деле далеко не так экологично.
А вам спасибо, было интересно
Sorelle 04 июня 2018, 09:26
Это да, они составы любят приукрашивать, просто вода у них никогда не будет)
scorpijulia 04 июня 2018, 16:31
Не могли бы уточнить, почему маска от Натуры Сиберики не подходит для чувствительной кожи?
Sorelle 04 июня 2018, 16:35
Это лишь мое предположение, но в сети очень много отзывов, где маска вызывает у девушек покраснение кожи.