10.06.2018

All Clean Balm от Heimish - очередной хорошист в очищении

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. Этот пост будет посвящён бальзаму для снятия макияжа All Clean Balm от Heimish. Расскажу о всех его достоинствах и недостатках. Но обо всем по порядку

Для меня огромным плюсом данного продукта является его упаковка. Сами посмотрите на эту красоту, на эти оттенки, даже описывать не стану :) Баночку приятно держать в руках, она словно матовая. Есть два варианта открытия упаковки: при помощи раскручивания крышечки, либо же вертикальным открытием, как показано на фото, и как делаю это я.
В комплекте имеется защитная крышечка и лопаточка, с помощью которой очень удобно набирать продукт, она здесь просто необходима.
Как и описано производителем, продукт может находиться в трёх состояниях. В упаковке он заключён в виде твёрдого бальзама, при нанесении на кожу и от тепла рук бальзам превращается в масло, достаточно комфортное по ощущениям и не слишком жирное — то, что надо, а затем при добавлении воды масло превращается в легкое молочко-эмульсию, которую мы смываем водой.
Как и гидрофильные масла, такие бальзамы бывают разные по своей консистенции. Например, в сравнении с бальзамом Zero от Vanilla&Co, бальзам от Heimish более легкий и комфортный, не такой плотный по консистенции. Легко распределяется по лицу, и не оставляет жирной пленки после использования.
Бальзам от Heimish обладает многокомпонентным составом, который включает множество органических масел и экстрактов. При этом не содержит минеральных масел (!). Я, как обладатель проблемной кожи, с опаской отношусь ко всем продуктам, содержащим масла, но этот не вызвал у меня никаких отрицательных последствий, не забил поры и не спровоцировал появление высыпаний. Поэтому смело могу рекомендовать этот продукт для кожи любого типа, в том числе жирной и проблемной.
Бальзам идеально смывает все виды макияжа, даже водостойкий, даже мою помадку для бровей от Sinsation Cosmetics (а она железобетонная ;) Оставляет кожу чистенькой, свежей и мягкой на ощупь, нисколько ее не сушит и не стягивает. Как и с любым другим продуктом такого плана, использую 2-м шагом гель/пенку для умывания.
Продукт обладает приятным для меня ароматом лаванды. Он достаточно ощутим, но меня нисколько не напрягает, наоборот, даже как то расслабляет и успокаивает :)
Расход у продукта небольшой, но и объём в упаковке тоже небольшой, 120 мл, такой банки хватит, думаю, месяца на 3, не больше.
Единственным выявленным мною минусом является то, что при снятии макияжа с глаз образуется на глазах плёночка, пелена, как это ещё называют. Это конечно не очень приятно, но после умывания пенкой это ощущение полностью проходит. За это снижаю 1 балл бальзаму.

Цена: 950 руб за 120 мл
Срок тестирования: 1,5 месяца

Итак, я могу рекомендовать вам бальзам All Clean Balm от Heimish, если вас не пугает описанный выше минус, лично меня это не особо напрягает, т.к. сразу после использования пенки ощущение плёночки исчезает. В целом по остальным характеристикам продукт хороший, даже очень. Но второй раз покупать наверное не стану, так как обожаю пробовать что-то новое, ведь нет предела совершенству ;) Буду признательна, если посоветуете какое-нибудь классное гидрофильное масло, без минерального масла в составе. Надеюсь мой отзыв был для вас полезен,
Ваша Вика

Heimish All Clean Balm