02.06.2018

Репортаж из ванной: чистим перышки с Noreva, Aravia и Origins

Как-то я вычитала рекомендацию косметологов наносить маски последовательно. И моя жизнь никогда не станет прежней, без шуток. Теперь они хоть как-то на мне работают. Смысл такой: первым этапом роговой слой кожи размягчается кислотными или энзимными продуктами. Затем он снимается с помощью глиняной маски или скраба. В финале наносим увлажняющую маску и радуемся результату. Меня он действительно радует.

В этот раз рассмотрим первые два этапа последовательного… ээээ… маскинга? Как это обозвать? Пусть будет маскинг, хоть иногда это маскопилинг или маскоскрабинг. Сейчас для первого этапа использую либо энзимный пилинг Aravia Papaya, либо кислотный скраб Exfoliac (он и размягчает, и удаляет мертвые клетки). Вторым этапом идет либо старая-добрая порошковая глина (у меня — голубая валдайская от Fito, и она хороша), либо глиняно-угольная маска Origins Clear Improvement.

Про порошковую глину и рассказывать нечего, давайте изучим Aravia, Noreva и Origins.

Aravia Papaya Enzyme Peel
Если сравнивать с энзимным пилингом Eva Esthetic, то состав солиднее, конечно. Папаин идет сразу после воды. Мочевина интенсивно увлажняет, очень люблю этот ингредиент.
Производитель разрешает использовать пилинг даже при куперозе (!), обещает борьбу с пигментацией, воспалениями и гиперкератозом, которым страдают все обладатели толстой кожи, а я в их числе как раз.
Объем — 150 мл при очень приятном для кошелька расходе. После вскрытия годен 12 месяцев. Под крышкой отличная помпа, лишнего не выплевывает.

Как использовать
Нанести на чистую сухую кожу и массировать 3-5 минут (… наши пальчики устали), или накрыть кожу пленкой и полотенцем на 10 минут, иначе фермент вроде как не активизируется. Смыть теплой водой.

Что получилось
Я этот пилинг использовала всеми возможными способами, только что на 30 минут не оставляла (надо попробовать!) И могу заявить, что, следуя указаниям на флаконе, добилась одного явного результата — убитые матовыми помадами или непогодой губы превращаются в нежные губищи гетеры. Ни шелушинки, причем на губы-то я пилинг просто наносила, без массажей и пленок с полотенцами. А вот для моей толстой кожи пилинг слабоват: гиперкератоз не ликвидирован, отшелушивание и, следственно, борьба с пигментацией слабенькие.

6 месяцев

Около 650-690 рублей

Оценка
4+, потому что раз он для любых типов кожи, то чего я ожидала, собственно. Наивное чукотское дитя. Но губы счастливы

Noreva Exfoliac gel desincrustant Facial Scrub
Сейчас, когда у меня из-за гормонального дисбаланса (наверное, гормоны еще не проверяла) появились чуть более серьезные проблемы, чем твердые пробки в порах, я уже не устраиваю восторженных плясок вокруг этого кислотного скраба. Но он по-прежнему крут. Гликолевая кислота у него в хорошей концентрации — 10 при низком ph. В тюбике 50 мл, которые надо измазать за год.

Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan, Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium, EDTA, Cl 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, Methyldibromo Glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Limonene, Alpha-Isomethyl, Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol

В голубом геле плавают синие шарики полиэтилена, так что риска травмировать кожу нет.

Как использовать
Либо вместо геля для умывания, либо оставить как экспресс-маску на 2 минуты, а затем помассировать и смыть. Я оставляю минут на 5-10, потому что кожа позволяет.

Что получилось
Какая же после него гладкая кожа!   При выдержке может ощутимо пощипывать на проблемных местах, почти как после лосьона из этой же линейки Noreva, а потому для чувствительной кожи его лучше не надо. Верхушки твердых пробок снимает, но все-таки менее эффективен в этом плане, чем салицилка The Ordinary. Всем-то гель-скраб хорош, но положенные два использования в неделю — для меня маловато. И тут на помощь приходит второй этап последовательного маскинга.

Уже второй тюбик заканчивается. Значит, уже не менее 1,5 лет юзаю

От 800 до 1000 рублей

Origins Clear Improvement Active Charcoal Mask
С трудом содрала русскоязычную наклейку с состава. Итак, это солидная глиняная маска с полисорбатом (ПАВ) и угольной пудрой. Очень плотная и тягучая консистенция. Есть в этой маске что-то неповторимо резиновое. Чтобы не прогадать, взяла 50 мл, то есть малый формат. Срок годности — аж 24 месяца. Один из основных консервантов — феноксиэтанол, который теперь везде заменил парабены, но сам тоже не фонтан.

Как использовать
На предварительно распаренную кожу (я кладу на лицо очень теплое влажное полотенце) нанести толстым слоем. Выдержать 10 минут, тщательно смыть.

Что получилось
Толстый слой не нужен, на самом деле. Эта рекомендация — страховка производителя на случай пересушивания. Маска быстро образует на лице резиновую пленку, так что спокойно можно разносить ее тонко, как блинчик. И да, снимать ее приходится тщательно, иногда призывая на помощь спонж.
Сама по себе маска — ни о чем в моем случае. Но в качестве второго этапа последовательного нанесения масок очень подошла. После пилинга Aravia — посредственно. После кислотного геля-скраба Noreva — чудесно! Кожа дольше остается матовой, поры дольше выглядят приличными такими, воспитанными порами. За все время дружбы с маской появлялось два созревших воспаления, одно самоуничтожилось, второе без проблем очистилось мной. Вообще-то у меня воспалений не бывает, но см. информацию выше о подозреваемом гормональном дисбалансе. Один сумасшедший подкожник сдулся. Обещанного глубокого очищения пор не наблюдаю, но они у меня почти до центра земли доходят, так что с ними ничто не может справиться.

Два месяца, 2-3 раза в неделю

1000 рублей за малый формат без учета скидок

4. Умеет работать в команде

Консистенция продуктов. Белый крем — это Aravia. Синяя желейка — Noreva. Серая капля — Origins. Все три пахнут нейтрально.

Для нормальной и не слишком толстой кожи со здоровым процессом самоотшелушивания я бы порекомендовала как первые два этапа последовательного нанесения масок Aravia+Origins (или просто развести глину вместо Origins). Для пористой и толстой кожи без серьезных проблем, требующих лечения, подойдет парочка Noreva+Origins. Впрочем, иногда глину удается замешать так, что результат не уступает Origins. Но я ленивая.
С увлажняющими масками пока все сложно, и лучше всех пока работает ночная BicomBio, о ней я уже рассказывала в предыдущих сериях)

Спасибо за внимание и отличного дня!
Noreva Exfoliac Facial Scrub

Noreva Exfoliac Facial Scrub

Chinamoon 02 июня 2018, 13:17
Маски Ориджинс моя любовь, вы попробуйте ещё Out off trouble ( вроде бы правильно написала), она творит чудеса и увлажняющая Дринк ап интенс ( восхитительная)
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 13:20
Вот-вот-вот, именно эти две у меня в виш-листе. И еще к матирующему крему этой марки присматриваюсь
Chinamoon 02 июня 2018, 13:24
Прошлым летом у меня был крем-гель Джин Зинг, шикарный просто и такой же скраб для сияния кожи. Матирующий буду на днях покупать, баллы тратить в Рив Гош крайне выгодно на эту марку))))
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 13:27
Это которые деньрожденные балы? У меня сейчас пробник джин зинга, предвкушаю!   Напишете про матирующий, если будет о чем писать?
Chinamoon 02 июня 2018, 13:30
Они самые, ещё за несколько месяцев начала составлять список хотелок. Может и напишу, если лень не одолеет как всегда.
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 13:32
Надо уже вспомнить перед др про эти баллы, я же в РивГош целое состояние на парфюмах оставляю
kuzhanchik 02 июня 2018, 15:02
Я примерно так же с масками поступаю: сначала этот пилинг от Аравиа (он моей чувствительной с куперозом коже, кстати, отлично подошёл!), затем что-нибудь глиняное (нравятся уже готовые от Фитокосметик, либо от неё же сухую глину развожу) и в завершение какую-нибудь ночную маску или просто ночной крем (но это реже). У меня тоже ощущение, что маски таким образом лучше работают!
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 15:47
Факт! До того, как вычитала о такой схеме у одной гуру зеленого сайта, считала маски дурью, а порошковую глину вообще не понимала)))
pastilla 02 июня 2018, 18:51
Спасибо за схему, не знала, буду теперь пробовать)
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 19:05
Надеюсь, понравится)
samysok 02 июня 2018, 22:48
Регулярно хожу в баню(лет 15) и там всегда 5-6 масок — начная с очищающих-глиняных-кислотных и далее под конец питательные-увлажняющие. Кожа довольна! Спасибо за пост, к Аравии присмотрюсь.
Alexx_Rembo 02 июня 2018, 22:57
5-6
В ванной, конечно, поры так не раскроются, как в бане.
Я так понимаю, что Аравия — это наш ответ иностранному «профу». Holy Land etc. И, судя по отзывам, моей коже Holy Land тоже как слону дубинка будут. Но этот пилинг буду брать еще, никто больше не справляется с моими губами)
Yana_law 03 июня 2018, 09:30
Черная у меня в наборе розувою и черную могу одновременно, черную на черный точки, а роз.на все остально (в ней есть мелкие частицы) смывая смешиваю их на лице и розовая скрабит и хорошо удаляет черную (трудносмываемую). После уход + 3й номер с набора Overnight. Повторятт или брать прлный розмер не буду. С точками справляется теплая маска от Biore и она в порционная, что мне удобно. Ну и на первом месте Хистори по маскам такого типа.
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 09:38
Надо изочить биоре и хистори
Yana_law 03 июня 2018, 09:45
можно сказать рекомендую
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 10:09
Спасибо! А History какая? Я не смогла ее в гугле найти
Klavas 03 июня 2018, 17:54
Что делает?
Yana_law 03 июня 2018, 17:59
Вероника вопрос мне? И ели мне, то к биор или зистги
Klavas 05 июня 2018, 19:26
Да я про Биоре, спасибо
Yana_law 05 июня 2018, 19:29
Чистит поры, с тепловым эффектом, не застывает и не тянет кожу лица.
Yana_law 03 июня 2018, 10:33
Yeol:White clay mask -люблю ее и утром посое массажа асахи по маслу. Ночная Hydrating Overnight mask.
Yana_law 03 июня 2018, 10:36
одного пакета хватает на два полноценных раза. Идеально два раза в неделю обе маски.
Yana_law 03 июня 2018, 10:41
По возрасту и типу кожи и волос мы рядом. Обрати внимание на Ren micro polish cleanser. У меня почти вся их линейка Radiance нравится.
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 10:45
Спасибо, буду искать и пробовать
Как раз REN в ближайшей аптеке появились, а я грустила, читая какие-то средненькие отзывы. Теперь точно знаю, что буду брать!
Yana_law 03 июня 2018, 10:46
Если что обращайся
GoldyWoman 03 июня 2018, 14:52
У Exfoliac есть глиняная кислотная маска, после скраба творит чудеса. А если перед скрабом сделать холодное гидрирование ( гель алое под пленку) так вообще удивитесь результату.
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 17:34
Я, кстати, очень удивилась, когда впервые услышала об этой маске. Потому что традиционно все хвалят кислотную Avene, и у меня складывалось впечатление, что остальные аптечные слабее
Klavas 03 июня 2018, 17:54
Хороший обзор, спасибо
Alexx_Rembo 03 июня 2018, 17:56
Всегда пожалуйста
Frankie_Stein 05 июня 2018, 13:58
Глиняная origins — очень интересная!
Я применяю вашу схему, зимой дополняю ее питательной или увлажняющий масками.
Alexx_Rembo 05 июня 2018, 14:01
Я и летом завершаю увлажняющей маской, но наиболее подходящая мне заканчивается,, я опять в поиске)
tatyanas50 18 августа 2018, 23:33
Обязательно попробуй пилинг Аравия, тем более, что пользуюсь ил линейки косметики для лица Аравия флюидом и пенкой для умывания, оба средства идеально подошли для моей кожи, надеюсь, что и пилинг не подведет )
Alexx_Rembo 18 августа 2018, 23:37
Ну как минимум для губ (с ним они идеальные!) я готова его постоянно покупать и покупать. А при плотной коже лица, да еще с затрудненным естественным отшелушиванием, все-таки энзимные пилинги для меня слабоваты
tatyanas50 19 августа 2018, 23:05
ну у меня как раз кожа не плотная, думаю, отлично должен подойти )
Alexx_Rembo 20 августа 2018, 19:16
Очень надеюсь, что вам очень понравится!)