01.06.2018

Масло-блеск для губ Clarins Eclat Minute 08 Blackberry

Лето официально стартовало, а значит, с чистой совестью можно забивать голову планами на предстоящий отпуск, сборами чемоданов и обязательным (и таким любимым многими девушками) ритуалом — покупкой отпускной косметики и ухода.
Вот и герой сегодняшнего поста не имел никакого шанса оказаться в моей косметичке, если бы не манящий своей близостью отпуск во второй половине июня на побережье Корфу. Мне вдруг почему-то резко захотелось взять с собой не помады, не блески, а именно масло для губ с ягодным оттенком.
При выборе были важны именно 2 критерия: уход и цвет, остающийся на губах после впитывания масла в качестве тинта. Т.е я намеренно старалась избежать присущего таким продуктам зеркального блеска. Выбор пал на Clarins Eclat Minute, поскольку производитель позиционирует продукт прежде всего как масло. Из всей линейки (она насчитывает 8 оттенков) привлек самый темный — 08 Blackberry.
Упаковка выполнена в стандартном для марки красном цвете. Вся информация (название продукта, оттенок, объем, ингредиенты, производитель, сроки годности) присутствует.
У продукта очень удачное соотношение между объемом горлышка и толщиной спонжа. При вытягивании спонжа с набранным продуктом он как бы «застревает» на долю секунду в самом начале и лишь затем выходит наружу. За счет этой задержки практически полностью исключена вероятность неконтролируемого проливания масла.
Спонж — эдакая плюшка: мягкий, приятный, объемный.
Разумеется, масло пахнет. Пахнет ягодами, не откровенно химозно, но сильно. Особенно в первые секунды после нанесения. На мой вкус, было бы лучше, если бы запах был несколько тоньше.
Цвет меня устроил на 100%. Да, это именно то, что я искала: ягодный темный оттенок, за счет текстуры выглядящий на губах нежнее и сочнее, чем во флаконе.
Однако, в этой бочке меда не обошлось и без ложки дегтя. Масло-блеск смотрится и ведет себя на губах скорее как блеск, чем как масло.
Хочу обратить внимание тех девушек, которые носят и любят блески: вам понравится. Но я блески не ношу, и, правильнее будет сказать — не люблю. Так что моя претензия — не укор продукту в целом. Лично для меня в этом продукте оказалось маловато масла, многовато блеска. Я искала и изначально настраивалась на иной вариант.
Цвет масла на солнце и в тени:
Отмечу, что уходовые качества ( с учетом консистенции продукта и перекоса в сторону блеска) меня вполне устроили. Масло питает, кожа губ хорошая после применения.
При подготовке поста видела пару отзывов, в которых девушки указывали, что масло сушит губы. Склонна считать, что это скорее зависит от того, как кожа конкретного человека реагирует на масла. Могу заверить, что я никакой сухости после применения Clarins Eclat Minute не ощущаю.
На губах сразу же после нанесения выглядит вот так:
Спустя полчаса масло несколько теряет блеск, и эффект на губах становится ближе к тому, что я изначально планировала.
Резюмируя, могу сказать что масло-блеск должно понравится почитателям блеска и ухода в одном флаконе. Тех, кто на первое место все же ставит уход, масло не впечатлит. На мой вкус, это — милая летняя игрушка, вполне приемлема для отпуска, но лишь на нее надежды по уходу за губами точно возлагать не стоит. Свой экземпляр в путешествие возьму — это точно. Но поиски подходящего масла продолжу…

Название — Clarins Eclat Minute 08 Blackberry
Объем — 7 мл.
Стоимость — 1 300 руб. с максимальной скидкой
Оценка — 4

Поздравляю все с первым календарным летним днем!
Инна

Klia 01 июня 2018, 16:14
Спасибо за сочный пост!
Блеск понравился, но хотелось бы взглянуть поближе, как он себя ведет на губах. В силу темного цвета, не забивается ли пигмент в складки губ? Не течет ли за контур?
InGa17 01 июня 2018, 16:21
Спасибо за первый отклик. На фото лицо сфотографировано достаточно крупно (особенно первые 2 фото). Мне показалось, достаточно информативно))) Но раз вопросы есть, значит не хватило информации. Позвольте добавлю: пигмент в складки не забивается и нет проплешин. Мне кажется, это из-за того, что в составе есть масло, оно как-то разравнивается по поверхности губ. За контур не течет из-за консистенции, масло в меру густое. И спонж-плюшка, несмотря на размер, хорошо разравнивает. Плюс масло все же не помада, долго на губах не лежит (убежать не успевает), впитывается минут за 25-30, и остается только оттенок.
Klia 01 июня 2018, 16:27
Значит масло полный отличник! Ну кроме сильного запаха (лично для меня   ).
InGa17 01 июня 2018, 16:33
Для меня очень блескучее, поверхность губ после нанесения пусть и не чрезмерно, но зеркальная. Я искала другой эффект)) Потому и поставила 4 не из-за продукта как такового, а из-за ненужного мне эффекта блеска. Сейчас понимаю, что, наверное, стоит поискать масло, которое максимально быстро впитывается, а остается только цвет. Запах сильный, сладкий, но не противный. Хотя я с Вами на одной стороне: мне тоже хотелось бы поделикатнее.
Klia 01 июня 2018, 16:39
А такие масла вообще существуют?   В смысле не блескучие? Мне кажется само понятие «масло» заключает в себя свойство блестеть (я могу быть не права — у меня нету такого продукта для губ).
InGa17 01 июня 2018, 16:44
Ха-ха… это да… пожалуй, до покупки стоило задуматься: существуют ли такие масла)). А если серьезно, думаю, можно найти консистенцию более заточенную на уход.
Но я понимаю, что и эта игрушка не чемпион по блеску. Блеск (для тех, кто любит блеск) — в меру, все же масло быстро впитывается, пленки на губах не остается.
Kseni22rus 02 июня 2018, 20:25
За контур точно течёт. У меня такой с мятой… и ещё к нему волшебно липнут волосы при ветре…
InGa17 02 июня 2018, 20:28
У меня не течет за контур, не успевает, впитывается в первые 20 минут. Волосы липнут ко всем блескам. Это еще одна причина, почему я не жалую блески.
Kseni22rus 02 июня 2018, 20:33
У меня губы удобрены жестко бальзамами кармекс) поэтому и масло это впитывается долго. Мне вообще он масло мало напоминает, да и блеск тот ещё… остаётся только противная липкость… я вообще люблю продукцию clarins, но масло такое больше не возьму… сейчас отпуск предстоит во Вьетнаме — даже брать его туда с собой не буду, на мне потечёт там сто проц((( в общем зря с шейкеров Ланкома соскочила, прям для меня провальный продукт у Кларан(
InGa17 02 июня 2018, 20:41
Ну что же, отрицательный опыт — тоже опыт. Мой отпуск будет не в Азии, Средиземноморье все же в плане влажности не так сурово)) Надеюсь, не будет течь и не зря займет место в чемодане.
А как Вам запах мятного варианта? Тоже сильный?
Kseni22rus 02 июня 2018, 20:49
Очень сильный… после нанесения ещё чувствую его долгое время. К запахам чувствительна, как и к текстуре- поэтому не мой вариант точно. Холодка ментола не чувствуется, цвета нет. Надеялась, в принципе, на уходовые качества и ждала все таки масла- но не оправдалось. Губы не сушит, лично мне, но и радости от использования нет, увы.
pi4y4y 01 июня 2018, 16:33
Какой он симпатичный :) Я на лето взяла новые блески Кле де По и пока решила что мне хватит :)
InGa17 01 июня 2018, 16:37
Спасибо. А Вы несколько штук взяли? Я все удивляюсь: как купить помады близких оттенков, я понимаю… ну они же все разные, хоть и одинаковые))) С блесками, у меня никогда так не получается. Я их все одинаковыми вижу, потому и не покупаю. Уверена, что у Cle de Peau качество не подкачало, у них продукты для губ прекрасные.
pi4y4y 01 июня 2018, 17:12
Я взяла 3, там 2 разные текстуры: кремовая и полупрозрачная с шиммером. Кремовый даёт цвет, а прозрачный и правда любой можно брать. Мне понравилось, что они увлажняют и разглаживают губы, невесомо лежат, вкус фруктового ликера, но едва заметный. Правда на губах долго не задерживаются, но я люблю часто обновлять.
Poeme 01 июня 2018, 16:57
Мне понравилось на вас масло и именно на фотках, где он зеркалит. А на лице у вас хайлайтер Берберри? Очень красиво все же)
InGa17 01 июня 2018, 18:12
Альфия, спасибо)) Я и не спорю: кому нравятся блески — те оценят точно.
Хайлайтер конкретно в этом случае не Берберри. Это Nars в стике-карандаше, оттенок Copacobana. Хороший хайлайтер, следующий пост у меня как раз на нарсовские сверкалки будет, в выходные закончу и опубликую.
Но я специально такой эффект ищу, у меня все средства-сверкали по финишу похожи))))
Poeme 01 июня 2018, 19:07
Подожду ваш пост
Vasilechek55 01 июня 2018, 17:21
Цвет и блеск очень освежают Ваш образ. Когда впитался глянец мне меньше нравится. Блестите пожалуйста
InGa17 01 июня 2018, 18:13
Спасибо)) мне на других девочках тоже часто блеск нравится, на себе не люблю из-за формы губ — не пухлые.
VictoriaFranses 01 июня 2018, 17:29
Спасибо Вам за отзыв! Долго думала брать или не брать и ждала полноценного отзыва именно на этот цвет, уж очень привлекательно смотрится новинка.
InGa17 01 июня 2018, 18:16
Вам спасибо. Цвет подкупает. Понюхайте перед покупкой, вдруг Вам запах тоже сильным покажется. Он хоть и не резкий, сладкий и в меру натурально-ягодный, но все равно не каждый захочет.
beautyboo 01 июня 2018, 17:59
Спасибо за пост, он очень кстати! Я как раз присмотрела для себя этот оттенок. Сейчас у меня ярко-розовый 04 Candy, тоже с эффектом тинта, и пара прозрачных — очень их люблю. От темного ожидала более насыщенного цвета, но так даже лучше))
InGa17 01 июня 2018, 18:18
Алина, спасибо за отклик. Цвет в глубине комнаты темнее будет казаться. Т.е в помещении, возможно, будет таким, как Вы хотели. Ну и можно 2 слоя попробовать, я опять же из-за осторожности перед блеском всего 1 слой нанесла.
GushchinaNV 01 июня 2018, 19:49
Спасибо за пост! Масло на вас смотрится очень красиво.
Тоже смотрю на него и думаю купить, оттенок очень нравится)
InGa17 01 июня 2018, 20:52
Спасибо Вам! Оттенок очень привлекательный. Мне кажется, что из всей линейки самый заманчивый. Думаю, ещё понравится тем, кто засматривается на тёмные помады, но из-за плотности не решается на покупку. Это такой переходный вариант: и с цветом можно поиграться, и в нОске не так обязывает.
wonderwall 01 июня 2018, 22:56
Это что-то вроде шейкеров Ланком, наверное. Смотрела на голубое масло, но не взяла. А вот ваш оттенок не видела ни разу. Понравился, приятный)
InGa17 01 июня 2018, 23:30
Читала отзывы на шейкеры, но все отмечают, что липкость и блеск (если не брать матовые) тоже присутствует. У меня создалось впечатление, что они ещё более, чем герой поста — скорее блеск, чем масло.
А голубое масло, мятное, многие хвалят.
Kseni22rus 02 июня 2018, 20:28
Ланком шейкеры намного приятнее) и по нанесению и по носимости. Имхо, конечно, но факт
InGa17 02 июня 2018, 20:30
А по Вашему опыту — в них больше ухода, или блеска? Мне они как раз больше косметикой кажутся, чем маслом-уходом. Но, возможно, упаковка так влияет на восприятие))
Kseni22rus 02 июня 2018, 20:37
Мне очень сложно сказать про уход, у меня кармекс в полном ходу регулярно и в машине и дома. Поэтому губы в очень хорошем состоянии, но мне ланком больше понравился, блестит в меру, не липкий ( а для меня это важно), особого прям ухода за ним так же не заметила.
BeautyAudit 02 июня 2018, 00:30
Инна, спасибо за пост, с удовольствием Вас читаю! Мне очень понравился на Вас продукт — как сразу после нанесения, так и когда масло впитается. Обязательно пойду тестировать и пополнять свою коллекцию)))) Вообще я люблю у Clarins продукты для губ, они действительно с уходом — и помады, и блески, наверное совсем убитые губы не спасут, но при легких повреждениях и для защиты — прекрасны. Еще я всегда держу в запасе Увлажняющий восстанавливающий бальзам для губ Clarins Moisture Replenishing Lip Balm каталог, вот он блестит не сильно (легкое сияние), а ухаживает хорошо.
InGa17 02 июня 2018, 10:27
Ирина, спасибо за Ваше внимание! А я всегда очень внимательно читаю Ваши посты про уход, в том числе и на средства Clarins. Бальзам, о котором Вы написали, не пробовала. Если советуете его в плане ухода, то обязательно посмотрю. Мне нужен именно поддерживающий уход, серьезных проблем с кожей губ не имею. Судя по тому, как Вы его описали- должен подойти!
manuka_honey 02 июня 2018, 01:20
Красивый оттенок, очень люблю такие   Вам к лицу!
InGa17 02 июня 2018, 10:16
Вам такие сочные и глубокие очень идут. Ваши посты про помады тому лучшее подтверждение))
manuka_honey 02 июня 2018, 10:26
Спасибо, засмущали
InGa17 02 июня 2018, 10:28
Чего уж там смущаться на правду))) тут любой это подтвердит
olenakl 02 июня 2018, 18:58
Может посмотрите на Clinique almost lipstick black honey, примерно такого же цвета, но не блестит, не пахнет и довольно приятный по текстуре
InGa17 02 июня 2018, 20:18
Спасибо. Посмотрю
Татьяна Лебедева 02 июня 2018, 18:59
Кокосовое масло для губ может подойти «Coconut Miracle Balm» от Purple Tree (Multi-purpose skincare).
InGa17 02 июня 2018, 20:25
Спасибо, Татьяна, за Ваш отклик. Но названное Вами кокосовое масло даст такой цвет? Оно бесцветное, скорее всего. У меня есть чистое кокосовое масло, привезенное из Азии. Выбор продукта бы продиктован не поиском ухода для губ ( покупаемый уже несколько лет подряд бальзам La Mer меня в этом устраивает на 100%), а сочетанием уход плюс темный ягодный оттенок-тинт на губах. В идеале хотелось так.
Maria Badaeva 02 июня 2018, 21:19
Очень ждала этот оттенок, потестировала и разочаровалась
Очень тягучее, тяжело распределяется по губам и безбожно затекло во все мои складки.
Но попробую еще раз протестировать, очень понравилось на вас!
InGa17 02 июня 2018, 21:28
Спасибо. Я тонким слоем наношу, насколько это возможно таким крупным спонжем. И всего 1 слой. Я согласна с тем, что оно тягучее, поэтому немного недоумеваю, когда девушки отмечают, что оно за контуры губ затекает. Возможно, имеют супер увлажненные и гладкие по рельефу губы. У меня и в складки не затекает, но должна отметить, что имею губы… так сказать… со средней степенью рельефа.
marishka06 03 июня 2018, 02:33
Инна, очень сочный ягодный оттенок, вам он так идет!
Да, это целый ритуал — покупка новой косметики к отпуску, сразу создается летнее настроение!

Я тоже не являюсь горячим поклонником блесков, масел, помад бальзамного типа. Это милые приятные игрушки для отдыха, не более. Их приходится постоянно контролировать и обновлять, что в повседневной жизни для меня неприемлемо.
А в отношении ухода — ухаживать за губами нужно постоянно, и лучше всего это делать ночью при помощи специальных средств, а не днем посредством декоративной косметики.
Любого рода лайфхаки «два в одном», будь то продукты для губ или волос, экономят время, но по эффективности уступают «один плюс один».
Конечно, если губы в плохом состоянии, а погодные условия далеки от оптимальных, использование таких продуктов имеет смысл.

Буду ждать пост про сверкалки!
InGa17 03 июня 2018, 09:14
Вы все правильно отметили, Марианна: и про уход, и про эффект «2 в 1». Согласна с этими выводами. Просто не хочется в чемоданах возить полноценный уход плюс декоративка. Уже давно только с ручной кладью передвигаюсь, даже в отпуск с маленьким чемоданом. Хотелось получить симпатичного кентавра (цвет плюс уход) на 2 недели.
ptitsaSinitsa 03 июня 2018, 09:59
А мне нравится эффект именно спустя пол часа на вас, легко и сочно одновременно.
InGa17 03 июня 2018, 19:22
Спасибо Вам)) Мне тоже этот эффект больше нравится))
curly_rizhik 03 июня 2018, 11:10
У меня такой с малинкой. На губах оттенка совсем никакого не дает, обычный прозрачный блеск (меня это вполне устраивает), но с умопомрачительным ароматом. Согласна с Вами по поводу ухода — его нет, хотя и заявлен как масло-блеск.
Frankie_Stein 05 июня 2018, 14:46
Инна, соглашусь с вами, масло — летний продукт, когда хочется красивого глянца, натуральности.
У меня в 05 оттенке, ваш тоже очень здорово смотрится. Когда тестила его на руке, он мне слишком темным показался, а у вас на губах сбалансированный.
InGa17 05 июня 2018, 18:22
Да, есть такое — на руке смотрится темнее, а на губах (да еще и при попадании солнца) светлее. Я вот, наоборот, была бы не против, чтобы цвет на руке совпадал с цветом на губах))) А Вы своим 05 довольны?
Frankie_Stein 05 июня 2018, 20:42
Да, но я такими маслами, как и максимайзером, исключительно в теплый период пользуюсь. У меня губы — сухие, от масла особого ухода не вижу, но и сухости тоже. Я его больше как декоративный продукт с красивым глянцем покупала.
Архипова Александра 30 октября 2018, 18:06
Попробовала масло-блеск Eclat Minute. Масло очень приятное, особенно нравится использовать его в холодную погоду — оно очень насыщенное по текстуре, защищает губы от ветра и от холода. Губы после снятия мягкие. Флакончика хватает надолго. Единственный минус лично для меня — на крышечке позолоченной остаются отпечатки пальцев. С качеством самого продукта никак не связано, просто отметила. А вот спонж, который гораздо больше, чем другие стандартные, мне наоборот понравился, им гораздо удобней наносить.