29.05.2018

Две тонизирующие маски. Кто друг, а кто тааак

Сегодня расскажу о двух тонизирующих масках, которые есть у меня в арсенале. Эти маски должны помогать мне в ежедневной борьбе за здоровый и сияющий цвет лица. Какая из них заслуживает внимания, а какая дает посредственный результат? Разбираемся! Итак, я постоянно в поиске хорошей тонизирующей маски, рассматриваю варианты от масс маркета, аптеки и профессионального сегмента. За 4 года поиска и «борьбы» я перепробовала достаточно много масок от различных производителей. Сегодня расскажу об одном неожиданном фаворите и одном троечнике. Одну маску точно повторю, вторую покупать больше не буду.

Итак, первая героиня — Natura Siberica «Моментальная маска для лица против усталости кожи».

Подходит для всех типов кожи. Объем 75 мл. Туба из качественного пластика, крышка отвинчивающаяся. Консистенция плотная, маска по цвету белая, отдушка приятная, не насыщенная, запах «свежий». В составе: женьшень дальневосточный, биосахариды, комплекс витаминов С, Е, F.
Равномерно нанесите маску на предварительно очищенную кожу. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Мне 27 лет, проблем с кожей особых нет, но из-за высокого темпа жизни и постоянных недосыпов моей коже нужна поддержка. Хочется более свежий и здоровый цвет лица, иногда хочется просто «встряхнуть» кожу, так как после моего бешеного рабочего графика и постоянных недосыпов — серый цвет лица, небольшие отеки, темные круги под глазами, общая «помятость» какая-то и потеря тонуса. В моей программе ухода живут три типа масок: увлажняющая, очищающая и тонизирующая. Если с увлажняющей и очищающей я разобралась, и нашла своих любимчиков, то с тонизирующей почти всегда мимо. Так оказалось и с этим экземпляром. Наносится маска хорошо, распределяется ровно, не течет, с ней можно не только полежать расслабившись, но и спокойно заниматься домашними делами. Держала я ее и 10 и 15 и 20 минут — разницы нет. При первом применении я чувствовала небольшое покалывание. После удаления маски с лица кожа была покрасневшей. Через 15-20 минут покраснение спало. Я заметила, что кожа стала более упругой, но на этом все. Я все надеялась на накопительный эффект или какое-то чудо, и продолжала ей пользоваться 2 раза в неделю почти 2 месяца, но, в итоге, я отказалась от нее. Потому что эффект от нее практически нулевой. Кроме кратковременной упругости маска не давала ничего. Но надо сказать, поры не забила, состояние кожи не ухудшила, уже и на этом спасибо большое :) Так что оценю ее на 3 с плюсом, может маска не подходит конкретно моей коже, может я сильно много от нее требую.

Срок применения — почти 2 месяца по 2 раза в неделю;
Оценка — 3+;
Цена — 320 руб;

Вывод: больше не куплю, остатки тюбика домазываю на стопы после ванночки.

Вторая героиня, и маска которая меня удивила, AVON ANEW сплэш-маска «Заряд Энергии»

Эту маску я заказала почти случайно, в довесок к основному заказу, просто было интересно, продукт новый, нестандартный. Начнем с того, что маска жидкая, реально жидкая, как водичка, я думала, она будет консистенции как корейские тонеры, такая слегка сгущенная жидкость, но нет, напоминает воду или тоник. Флакон пластиковый, с отвинчивающейся крышкой, пластик качественный, дозатора нет, просто отверстие 2-3 мм в горлышке, во флаконе 125 мл средства. Подходит для всех типов кожи. В составе: гликолевая кислота, протеины шелка, аргинин.

Применение: налить в ладонь 5 капель средства, равномерно распределить на очищенное влажное лицо. Равномерно распределить по всему лицу, после чего нанести увлажняющий крем.

Данная маска хорошо увлажняет и тонизирует. Наносится и распределяется действительно легко. Пробовала наносить ее на влажную кожу, и на подсушенную полотенцем. Мне больше понравился вариант, как советует производитель, на влажную. Через 15 секунд можно приступать к своему обычному ритуалу ухода за кожей. Мне нравится использовать эту маску утром, во-первых, это можно себе позволить по времени, во-вторых, макияж, как я заметила, после второго применения, ложится ровнее, в-третьих, маска действительно улучшает цвет лица, кожа с ней ровнее и в тонусе. Есть накопительный эффект. Расходуется экономно. Сейчас ее активно использую, мне нравится ее эффект, по этому применяю не два, а три раза в неделю, и если предстоит «выход в свет», обязательно наношу перед макияжем. Эту маску точно повторю.

Срок применения — 1,5 месяца по 3-4 раза в неделю;
Оценка — 5+++;
Цена — 350 руб;

Вывод: куплю снова, мне кажется я нашла свое идеальное средство.

Спасибо за внимание,
Кира
Natura Siberica

Natura Siberica

armagedon-ka 29 мая 2018, 19:27
Хочу масочку от эйвон с момента ее появления в продаже, но что то вездесущие консультанты вдруг пропали из виду, раньше часто прям на улице вручали каталоги
Kira_Ou 30 мая 2018, 09:46
У меня есть мой консультант, через нее заказываю, но сейчас же можно онлайн купить на их официальном сайте, нет?
Elvira-tor 29 мая 2018, 19:28
Спасибо за пост! Сплэш маски на гребне волны… у меня только один вопрос… это интерпритация азиатских тонеров? Наносится так же перед основным уходом, дарит чувство увлажнения и комфорта. Есть ли разница?) У меня перебывала масса разных тонеров, с разным составом и эффектом, в обиходе есть всегда… интересно мнение знатоков ухода, имеет ли смысл брать имея почти все ступени корейского ухода в арсенале)
Kira_Ou 30 мая 2018, 09:50
  Мне кажется, все таки не интерпретация, маска по консистенции не как тонер, тонер гуще, тонером можно полизоваться 1-2 раза в день, маской — нет. Я пользуюсь и маской и тонером. Они разные.
Silvara 29 мая 2018, 19:42
Я вот не пойму, зачем Эйвон назвали обычный тонер сплэш-маской? Сплэш-маску не просто так назвали, у неё есть особый вид применения. Короче, очередной маркетинговый ход)
Kira_Ou 30 мая 2018, 09:52
Да, могли бы просто экспресс маской назвать.   Но это не тонер. Функции как у маски.
Veronika Victory 29 мая 2018, 20:26
Моментальную маску от сиберики использую как питательную, в осенне-зимний период. В таком использовании — нареканий нет абсолютно (как и с активной и восстанавливающей масками от того же производителя). Да, не идеал (особенно в моменте смывания), но отличный «хорошист».
Kira_Ou 30 мая 2018, 09:58
Я только рада, если Вам продукт подошел. Мне от него было не холодно и не жарко. Моментальная маска против усталости кожи мне ни моментально ничего не делала, да и в системе 2-3 раза в неделю тоже, поэтому и такая моя оценка, основываясь только на лично перенесенном опыте. Если она Вам подходит, это же здорово, найти свою рабочую недорогую маску! Я пока сижу на этой от эйвон, и очень рада результату
Natali1981 30 мая 2018, 07:50
Согласна про маску эйвон! Только сегодня отметила, что она значительно улучшила мне цвет лица! Буду брать еще однозначно!
Kira_Ou 30 мая 2018, 10:00
Мне тоже она именно цвет лица улучшает и «стирает усталость». Прямо нравится результат)
anechkavorobyeva 30 мая 2018, 11:14
Мне первая маска тоже не зашла, более того, у меня на нее началась аллергическая реакция, поэтому быстро отправилась в ведро.
Мой фаворит, на удивление, это эскпресс-маска от Баньки Агафьи (в голубой майонезной упаковке), стоит копейки, но утром реально спасает.
Kira_Ou 30 мая 2018, 11:50
Спасибо за наводку, буду пробовать, как то не обращала внимания на нее совсем) Она тоже как эйвон наносится на несколько секунд?
anechkavorobyeva 30 мая 2018, 14:01
Нет, она на 10-15 минут.
Попробуйте, она совсем недорогая, и даже если не подойдет, то по карману это не ударит.
Я схватила аж 4 штуки (там 100мл), хватает надолго.
Kira_Ou 31 мая 2018, 10:45
Попробую, спасибо) но утром 15 минут у меня обычно нет, а 15 секунд есть, по этому утром рулит Эйвон))) ее же можно и перед сном делать? или смысла нет?
anechkavorobyeva 31 мая 2018, 13:20
не вижу смысла, на утро особо эффекта не будет, кмк. Я на ночь люблю ночные маски, чтобы утром быть бодренькой.
Еще я ее перед мероприятиями использую, когда надо быть на высоте, а за день уже устала)
Я присмотрюсь к маске от Эйвон, 15 минут утром очень ценны, согласна.
Kira_Ou 01 июня 2018, 09:54
Уже купила) на выходных испробую, спасибо) Да, утром лишних 15 минут я не найду, только если в отпуске) ахххх
Nefes 30 мая 2018, 12:20
Тоже рука тянется заказать сплеш-маску Эйвон, но алкоголь денат на 2 месте очень смущает
Kira_Ou 31 мая 2018, 10:52
У меня кожа нормальная, не чувствительная, но на алкоголь в составе часто реагирует плохо, тут такого нет. Но это только мои ощущения, советовать ни в коем случае и что-то говорить еще не буду.
Gaide1985 30 мая 2018, 17:35
Мне очень интересно, как эту маску от Эйвон использовать в паре с корейской умывалкой и тоником после нее?))) вместо тоника? после тоника. Я купила, пока не поняла, как лучше. По ощущениям, пока приятный бонус на коже (чисто тактильно нравится наносить), других эффектов пока не вижу.
А маску от НС я тоже не поняла. Я вообще не особо вижу у них эффекта от масок, как ни печально( а ночная на лице гадко лежит, не впитывается и пленкой потом полночи, подозреваю, что спровоцировала подкожник мне.
Kira_Ou 31 мая 2018, 10:57
Я вместо тоника или тонера, в те дни, когда пользуюсь маской. А подруга, например, тоже ей эта маска понравилась, она после тонера пользуется, и ей отлично. Тут по ощущениям, видимо) Да, с НС у меня тоже так, я для себя вопрос закрыла, теперь только масло для тела или гель для душа у них беру, не более