29.05.2018

Солнечный. Любимый. Мой. Чувственный Гель для Душа «Жардан дю Монд Иланг-Иланг Коморских Островов» Yves Rocher Les Jardins Du Monde Shower Gel Comoran Ylang-Ylang Flower

Хочется солнечного, теплого, позитивного настроения. Наверное, поэтому я так люблю аромат иланг-иланга. По возможности стараюсь знакомиться с ним в разных проявлениях. Эфирное масло, средства для ухода, конечно, парфюмерия… Не так давно я нашла для себя ещё одну любимую тему, открыв жизнерадостные флаконы с гелем для душа Ив Роше. И теперь стараюсь с ними надолго не расставаться.

Название:
Чувственный Гель для Душа Ив Роше «Жардан дю Монд Иланг-Иланг Коморских Островов» / Yves Rocher Les Jardins Du Monde Shower Gel Comoran Ylang-Ylang Flower / Gel Douche Voluptueux Ylang-Ylang des Comores

Иланг-Иланг – экзотическое растение из тропической Азии, которое известно своим удивительно ярким и насыщенным ароматом, приносящим покой, поднимающим настроение и обладающим свойствами афродизиака.

Главными поставщиками эфирного масла из этих тропических цветков являются Мадагаскар и Коморские острова. Именно последняя географическая область фигурирует в составе и названии Чувственного Геля для Душа от Ив Роше.

Эфирное масло Иланг-Иланг входит в парфюмерную композицию геля, поэтому непосредственно в списке ингредиентов не фигурирует.

Привычно для Ив Роше в составе указан гель Алоэ Вера БИО.

Формула геля для душа не содержит парабенов и компонентов животного происхождения, биоразлагаемая.

Традиционный для серии Жардан дю Монд флакон объемом 200 мл обладает сбалансированной устойчивой формой. Его можно надежно ставить как на дно, так и на крышку, что позволяет использовать весь гель до последней капельки.

Крышка закрывается плотно, открывается туговато (что характерно для средств Ив Роше), но зато не позволяет содержимому флакона покинуть свое расположение в неподходящее время.

Сверху находится привычный логотип марки YR:

Откидывающаяся крышечка защищает небольшое отверстие для дозирования, что позволяет комфортно извлекать необходимое количество средства.

Гель по консистенции довольно густой, прозрачный, красивого солнечного цвета.

Пенится отлично, но без огромных пузырей. Воздушная пушистая пенка распределяется комфортно и качественно очищает кожу, не пересушивая её в процессе. Смывается тоже хорошо, не оставляя на поверхности остатков или других неприятных ощущений.

Но самым главным достоинством этого геля для меня лично является его упоительный аромат. Он наполняет собой всё пространство вокруг во время принятия душа и остается в ванной комнате довольно продолжительное время после окончания водных процедур, продолжая сеанс ароматерапии.

Запах в меру насыщенный, яркий, но при этом достаточно легкий для иланг-иланга. Мне нравится именно такой солнечный и теплый цветочный аромат, который не душит, а создает позитивное настроение и умиротворение. Чувственный и нежный, теплый и обволакивающий. Очень красивый.

Один из самых моих любимых гелей для душа Ив Роше.

Цена: 99 рублей (3,50 €, £3.90)

Срок тестирования: год

Оценка: 5 из 5

elfi_elie 29 мая 2018, 21:28
Как же я вас поддерживаю! Запах просто обалденный
oriVmode 29 мая 2018, 22:44
Спасибо! Запах действительно восхитительный!
maska-2017 29 мая 2018, 21:29
Полностью с Вами согласна: расчудесный гель)
oriVmode 29 мая 2018, 22:46
Классный гель! У меня он теперь в любимчиках
Isterika 29 мая 2018, 22:13
Яяя! Яяяяяя тоже его очень лублу!)))
oriVmode 29 мая 2018, 22:55
Так здорово, что я не одинока в своей любви к этому гелю! Вкусненький солнечный Иланг! Я вот не очень люблю отзывы на гели для душа писать, но тут не удержалась ))
(Намедни Илангом у Alexander McQueen баловалась. Жду свой Givenchy, роняя слюни)
armagedon-ka 29 мая 2018, 22:45
Люблю уход для тела от Ив Роше, прежде всего за сочетание цена-качество
oriVmode 29 мая 2018, 22:57
Мне гели для душа Ив Роше больше всего своими ароматами нравятся. Иланг-Иланг просто покорил!
RitaMix 29 мая 2018, 23:51
И мой, и мой любимый! Запах у него просто обалденный)))
oriVmode 30 мая 2018, 15:07
Обалденный запах! Это точно. Больше всего ценю в этом геле именно его )))
marishka06 30 мая 2018, 03:06
Я не являюсь поклонником косметики Ив Роше, но пару лет назад открыла для себя гели для душа Jardins du Monde, и с тех пор частенько что-то покупаю именно ради аромата.
Замечательно для поднятия настроения как сеанс ароматерапии.
Как раз на днях думала, что следующим Иланг-Иланг возьму!
oriVmode 30 мая 2018, 15:10
Я тоже не особый фанат Ив Роше. В основном, покупаю именно средства для душа ради ароматов. И средство для снятия лака в баночке. Пока именно Иланг-Иланг стал, пожалуй, самым любимым среди гелей для душа. Очень рада, что мой анонс подоспел как раз к предполагаемой покупке ))
Марина Иванова 30 мая 2018, 06:54
Обожаю эту серию гелей от ИР   Мои самые любимые — «Бразильский кофе» и «Африканское какао». Особенно кофейный
oriVmode 30 мая 2018, 15:12
Я люблю иногда кофейные ароматы в ванной, но почему-то не слишком часто. А вот любимый Иланг-Иланг пришелся по душе. Такой позитив и яркость в ощущениях )) А вся серия действительно очень хорошая!
Katrikin 30 мая 2018, 17:36
Для моей кожи гели для душа ИР просто убийственны — сильно сушат. А вот от парфюма с таким ароматом не отказалась бы. Но, к сожалению, даже близко ничего похожего не попадались.
oriVmode 30 мая 2018, 19:10
Мне конкретно этот гель кожу совсем не сушил, хотя у меня с ИР такое случается часто, но в любом случае, реакция у всех разная.
А если интересуетесь темой иланг-иланга в парфюмерии, то можете послушать Amarige Givenchy (лучше всего в редакции Amarige Ylang-Ylang de Mayotte 2006 Givenchy, если есть такая возможность, или другие лимитированные издания других годов), Ylang Austral из коллекции L’Atelier de Givenchy и McQueen от Alexander McQueen. Может, что-нибудь понравится ))
Katrikin 30 мая 2018, 22:43
Спасибо за рекомендации. Поищу эти ароматы.
Elenina87 30 мая 2018, 21:35
Так разрекламировали — точно надо попробовать. Мой любимый гель у Ив Роше — кофейный. За него готова практически душу продать).
oriVmode 30 мая 2018, 23:24
Неожиданно много поклонников у этого илангового геля оказалось )) Даже не ожидала. Редко про гели для дУша пишу, а тут душА попросила рассказать об этом удовольствии   Оказалось, что я не одинока.
Но, возможно, и не стоит кофейным любимчикам изменять
Elenina87 31 мая 2018, 18:17
Кофейный более тёплый аромат наверное, для осени/зимы. А для тёплого времени года хочется фруктов, цветов).
oriVmode 31 мая 2018, 18:54
Я кофейные скрабы зимой практикую. Очень душевно во всех смыслах получается. А вот Иланг-Иланг меня круглый год радует. Летом особенно ))
Elenina87 31 мая 2018, 22:39
Я после вашего поста, сегодня зашла и купила этот гель для душа). И свой кофейный за компанию).
oriVmode 01 июня 2018, 00:03
Буду ждать Ваших впечатлений! Надо и мне сходить прикупить, а то тут пишут, что закрывают серию Жардан дю Монд.   А в Плезир Натюр совсем не такой иланг-иланг.
Tashty13 31 мая 2018, 13:51
Запасайтесь, если любите. Ив Роше обещали снять их с производства. Абсолютно все.
Их конечно переводят в линейку плезир натюр, но там уже и аромат не тот, и текстура.
Тоже люблю эти гели, нужно прикупить
oriVmode 31 мая 2018, 18:52
В Плезир Натюр мне версия с тиаре нравится меньше. Я её сначала даже покупать не хотела.
Нужно срочно запасаться! Спасибо за предупреждение!
emfors 21 июня 2018, 12:52
Спасибо за отзыв! Запах очень приятный! Люблю этот гель )
emfors 21 июня 2018, 16:25
Спасибо за отзыв! Запах очень приятный! Люблю этот гель )