28.05.2018

The Ordinary

Я очень тормозной бьютиблоггер   Ибо заказ ухода для лица от марки «Тhe Ordinary» получила ещё в декабре и могла бы «поймать волну», пока постов на него было мало, но…   Поэтому пишу когда «пишется»)))
Пост про:
1. Hyaluronic Acid 2%+B5;
2. Niacinamide 10%+Zinc 1%;
3. Lactic Acid 10% + HA 2%;
4. Glycolic Acid 7% Toning Solution.

Про уход писать не люблю) Не разбираюсь почти в составах и вот это всё, пользуюсь/покупаю/пишу — интуитивно, нравится//нет   Поэтому, если для кого-то буду капитаном очевидность — прошу понять и простить))

Марка Тhe Ordinary сейчас очень популярна и позиционирует себя, как я поняла, как косметика «для умных»   Тех, кто разбирается в составах и баночках, и сам себе соберёт целый коктейль из полезных и активных уходовых штук (спойлер — это не я  ). Я делала заказ под влиянием первых обзоров от одного любимого блогера))
Все продукты марки по очень классной цене, но заказать только в зарубежных интернет-магазинах.

1. Гиалуроновая кислота 2% + витамин B5: так нужная нашей коже для увлажнения и сохранения молодости гиалуронка) Марка обещает нам лучшее проникновение в глубокие слои кожи этой сыворотки за счет 3 типов молекул той самой гиалуронки, а также восстановление сухих и поврежденных участков кожи за счёт витамина В5 в составе. Наносить продукт рекомендуется утром и вечером до крема.

- По текстуре похожа на жидкое мыло   такая же слизкая, чуточку густая + на лице может прямо «мылиться» как-то;
- Наношу её, обычно, смешивая с парой капель тонера для лица, мне так комфортнее)
- Расход незначительный: 1 капли мне хватает на все лицо;
- Честно, какого-то супер эффекта не увидела, возможно, моя кожа просто уже достаточно увлажнена) Хотя мои обычно аллергичные щеки хорошо реагируют на неё, но сейчас, за счёт потепления — аллергии уже и нет как таковой, поэтому не могу четко ассоциировать улучшение именно с этим продуктом. Нo — читала очень хорошие отзывы + стоит копейки = попробовать можно, если хочется гиалуронку в относительно «чистом» виде
- Пара моментов: после нанесения сыворотки обязательно «закрыть» её кремом, а также: при использовании гиалуронки нужно стараться пить побольше воды, чтобы ей было, собственно, с чем «работать»
- Объем 30 мл.; цена (перевожу фунты в рубли, смотрела на британском сайте): около 500 руб.

2. Niacinamide 10% + Zinc 1%: эта сыворотка призвана делать чудеса   Бороться с прыщиками, воспалениями, пигментацией, улучшать тон кожи, и, по отзывам и обещаниям марки — даже улучшает баланс кожи, избавляя от проблемы жирного блеска   За счёт ниацинамида и цинка, собственно, в составе) Она вечный бестселлер марки и её постоянно нет в наличии

- Сразу скажу, что её я планирую повторить   Не знаю, как это работает и что она делает   Просто кожа при её регулярном (!) это важно и длительном (!) использовании — выглядит лучше, ровнее по текстуре, прыщиков которые могли быть #самизнаетекогда   — нет) Вроде бы и ничего супер-выдающегося, но хорошая штука. На сыворотку миллион хороших отзывов, но есть и те, кто вообще не увидел эффекта. Но 100% — её надо оценивать после, хотя бы, 1,5-2 месяцев использования, не раньше. Сужу по отзывам и себе.
- Текстура довольно густая, как и предыдущий продукт — слегка склизкая, но разносится хорошо — капли хватает на всё лицо. Кожа после использования выглядит как обычно, разве что чувствительные участки могут пощипывать и слегка покраснеть, но это быстро подходит.
- Использовать по рекомендации производителя можно 2 раза в день, но я использую обычно только вечером;
- Заметного уменьшения жирности кожи, к сожалению — не заметила
- Объем 30 мл.; цена (перевожу фунты в рубли, смотрела на британском сайте): около 400 руб.

3. Пилинг с молочной кислотой 10% (далее — LA) + гиалуроновая кислота 2%:
Молочная кислота относится к AHA кислотам и является водорастворимой. AHA кислоты работают только на поверхности кожи, они не растворяют «жир» — поэтому ждать, что она уберёт чёрные точки — нет смысла)
Вкратце: пилинг с LA призван выравнивать и улучшать текстуру кожи, увлажнять и ускорять обновление клеток, а также за счет других ингредиентов в составе (например, эээ… Tasmanian pepperberry  ) — уменьшить признаки воспаления и успокоить чувствительность, иногда вызванную отшелушиванием за счёт кислоты. Отдельно, производитель отмечает необходимость тщательной защиты от солнца во время использования этого продукта и в течение недели после этого в связи с опасностью возникновения пигментации. И не рекомендует использование на чувствительной, шелушащейся или поврежденной коже.

- Наносить такой пилинг нужно на сухую кожу, достаточно 1-3 раза в неделю (я использую 2 раза максимум в неделю), хотя производитель не указывает количество таких «раз», сужу просто по себе и информации в сети; лучше всего — использовать пилинг во 2-й половине дня (это уже советует сам производитель);
- При нанесении на себе ощущаю есть лёгкое пощипывание/иногда покраснение на щеках, которое быстро проходит, даже для моей СУПЕР-чувствительной кожи — ок;
- По текстуре пилинг — жидкая водичка, соответственно, расход может быть большой.
- На себе я вижу результат (возможно совместно с предыдущим продуктом) — хороший тон, кожа более ровная, плотная что ли, при этом нет раздражения, чего я опасалась — имея крайне чувствительные и аллергичные щеки. Планирую повторить или этот пилинг или другой от the Ordinary, даже с большим % кислот

4. Тоник с гликолиевой кислотой 7%: призван отшелушивать и выравнивать цвет/текстуру кожи, бороться с пигментацией, предотвращать появление прыщиков. Содержит тот же ингредиент, что и пилинг (Tasmanian pepperberry) + aloe vera — чтобы помочь уменьшить раздражение связанное с кислотной составляющей. PH средства: 3,6. Опять-таки, производитель отмечает необходимость тщательной защиты от солнца во время использования этого продукта и в течение недели после этого, а также не рекомендует использование на чувствительной, шелушащейся или поврежденной коже.

- Наносится после умывания, как обычный тоник, с помощью ватного диска за исключением зоны вокруг глаз.
- Либо вообще никаких ощущений, либо лёгкое пощипывание — но никакого негатива не ощутила при применении;
- По текстуре обычная жидкая водичка
- Возможно, я к нему придираюсь, но от него не вижу результата   Я начала им пользоваться позже всего, поэтому могу сказать, что заметный эффект мне дали именно ниацинамид + LA пилинг, в связи с этим — не уверена, что буду повторять тоник. Хотя учитывая, что у меня еще половина флакона — допользую до конца, посмотрю. Если почитать отзывы — его любят многие, и каждая кожа индивидуальна, поэтому если не пробовали GA в уходе — вполне можно купить тоник на пробу, благо цена позволяет.
- Объем 240 мл.; цена (перевожу фунты в рубли, смотрела на британском сайте): около 580 руб.

Итог: я из тех, кому марка полюбилась. Считаю, что за совершенно вменяемые деньги делаются хорошие продукты. Буду повторять ниацинамид + сыворотку с кислотами (+ возможно, попробую сыворотку Buffet) и думаю попробовать крем или масло от марки

Оценка: субъективно и совокупно   — 5 с минусом.

Срок использования первых трех продуктов: более 4 месяцев, последнего продукта — около 2 месяцев.

Пользовались ли маркой, есть ли у вас любимчики или «плохиши»?))

*** Аня.

Alexx_Rembo 28 мая 2018, 11:37
Салицилка понравилась, а вот ниацинамид и пилинг никак не выцыплю пока. Теперь точно знаю, что мне надо)

Молочная кислота есть, только с меньшим содержанием (5%). И на мне она хорошо работает на увлажнение. На отшелушивание — совсем нет.
Blake 28 мая 2018, 11:54
Я вот сама когда первый месяц использовала ниацинамид — думала, что за фигня, где эффект?   а когда уже месяца 2 прошло — просто как-то начала замечать, что кожа лучше, сложно объяснить, просто меньше проблем и лучше текстура))) как-то так)
Может тогда вам 10% попробовать?)
Alexx_Rembo 28 мая 2018, 11:56
Думаю, надо попробовать! У меня плотная непрошибаемая кожа, но неагрессивный пилинг все равно хочется)
Blake 28 мая 2018, 12:07
ага, думаю стоит — хотя вот ниже девушка написала, что ей 10% показался агрессивным слишком)
Alexx_Rembo 28 мая 2018, 12:12
Ого! Мне точно будет слабеньким, меня только адский спиртовой лосьон Nireva может пронять
Спасибо вам за обстоятельный отзыв!
Blake 28 мая 2018, 12:28
и вам спасибо
Purshinka 28 мая 2018, 11:42
Мне нравится 10% молочная кислота, очень бережно отшелушивает кожу. А ниацинамид действительно нужно тестировать очень продолжительное время, прям микроскопические улучшения, которые по достоинству оценит только терпеливый)
Blake 28 мая 2018, 11:56
Да, про ниацинамид это точно) И еще применять его постоянно, без пропусков, мне кажется, важно.
Здорово найти тех, кто тоже от этих 2 средств видит эффект
pi4y4y 28 мая 2018, 11:49
Вы не самый тормозной блогер, я еще не написала
Buffet хорошо увлажняет, легкий и приятный, но мне не зашел, пользуется мама (ей 55) и очень просит купить пожизненный запас :) У нее был еще Матриксил, эффект похуже, не делает ничего.
У меня ниацинамид и масла (арганы и шиповника). Масло шиповника хорошо зашло на холода для чувствительной и склонной к жирности кожи, аргана слишком увлажняет для меня, пользуюсь полкапли под глаза и на кутикулу. Ниацинамид мне кожу подсушивает, но меня бесит текстура, я чувствую пленку на лице, под макияжем и санскрином скатывается, поэтому только на ночь. 3 месяца шло хорошо вкупе с ретинолом (чередовала через день), после отмены ретинола от сыворотки с ниацинамидом стали сильно забиваться поры, устала чистить, черные точки после каждой ночи :( Не знаю, буду ли повторять или нет, возьму на лето молочку лучше
Blake 28 мая 2018, 12:02
Я уже думала так как я — никто не затянул   аж 5 месяцев прошло)))
Buffet хочу попробовать!   И про масло шиповника мне очень интересно, я купила на айхербе — и не в восторге, буду пост писать, но на масло от The Ordinary — все равно смотрю, слишком уж хороший эффект от масла шиповника бывает на людях)
У меня вот пленка, которую вы описываете — от гиалуронки есть, ниацинамид вполне ок)
Спасибо за развернутый отзыв!
Mega 28 мая 2018, 21:06
У меня кожа похода на вашу и возраст тот же) хочу начать знакомство с маркой, но не знаю, с чего… нужно мощное увлажнение и легкое отшелушивание… смотрю на ниацинамид и молочную кислоту…
подскажите, чем вам не понравился buffet?
pi4y4y 28 мая 2018, 21:37
Слишком питательным и увлажняющим показался, но если вам нужно мощное увлажнение, то должен понравится.
Fragolina 29 мая 2018, 18:15
ничего себе, а мне вот он наоборот довольно ощутимо сушит кожу
pi4y4y 29 мая 2018, 18:25
А как вы наносите?
Fragolina 31 мая 2018, 15:20
после тоника похлопывающими движениями до крема. заметила сухость я именно после того, как ввела в уход эту сыворотку. сейчас, летом, еще нормально, а вот в начале весны даже пришлось отменить
Elvira-tor 28 мая 2018, 11:54
Мне понравилась 5% молочная кислота, у меня крайне чувствительная и тонкая кожа. Могу среагировать даже на привычное. Я тогда избавилась от шелушений и сужу по тональному… его стало очень просто наносить без бубнов. Заказала 10% и она оказалась агрессивной, я шелушилась сильно, допользовав пузырек до конца получила раздраженную кожу. Кстати наносила ее через день… вернусь к 5%. Салициловая хорошо подсушивает созревшие прыщики, но я женщина отчаянная) приложила с ваткой ее на выдавленное " несовершенство))), облазию по сей день, я сожгла нос… не увидела на себе действия ретинола. Спасибо за пост, очень интересно сравнить мнения.
Blake 28 мая 2018, 12:06
Я вот удивилась, что мне 10% зашла нормально, но я к осени, возможно возьму что-то другое из интереса
Про «отчаянную» — это для всех характерно в определенные минуты   И Вам спасибо, что поделились
Stacey_Bueller 28 мая 2018, 13:22
у меня мама очень любит гиалуронку The Ordinary, два раза ей уже заказывала.
а вот я пользовалась сывороткой для глаз и увлажняющим кремом, и как-то все ровно, без восторгов.повторять не буду, скорее всего)
Blake 28 мая 2018, 13:33
Насть, спасибо за комментарий
У меня вот были мысли или масло, или крем заказать, хотя склоняюсь, скорее — к маслу)
Silvara 28 мая 2018, 13:23
Пишите всё равно, не в скорости соль, а в качестве.)))
Я только молочную 10% пробовала у них и вот сейчас, когда она закончилась, понимаю, что мне её не хватает…
В планах повторить и попробовать новинку миндальную 10%.
Blake 28 мая 2018, 13:35
Спасибо   Я вот тоже подумала, что пост будет нелишним в «копилке», кто-то же ещё не заказывал/думает и всё такое)
Мне кислота тоже понравилась
pi4y4y 28 мая 2018, 14:34
От и я на миндальную нацелилась, но на нее очередь как всегда…
Silvara 28 мая 2018, 19:24
Я отношусь к этому философски: если мне сейчас не досталось, значит, достанется тогда, когда действительно надо будет..))
Shushik 28 мая 2018, 14:39
Я тоже очень полюбила Ниацинамид. У меня одна баночка в пользовании и две лежат про запас (потому что действительно фиг купишь быстро, когда закончится). Действие оценила, когда закончилась предыдущая скляночка, а следующую смогла заполучить не сразу. Почувствовала, что мне ее не хватает))
Blake 28 мая 2018, 14:58
Ох, Саш, надо будет наверно тоже сразу парочку при заказе взять, а то она вечно out of stock)
Shushik 28 мая 2018, 16:14
Воть да)
Lalila 28 мая 2018, 14:42
Спасибо за пост, тоже люблю ниа) очень нравится липоевая и еук. Надо ещё ченить взять, миндальную, буфет с медью хочу попробовать)
Blake 28 мая 2018, 14:59
Спасибо вам за отклик
Про миндальную уже несколько девушек написало, а я что-то про неё ничего не знаю, может быть мне тоже надо
lipstickslie 28 мая 2018, 15:12
а я буду с нетерпением ждать отзывы)
helena789 28 мая 2018, 15:35
Спасибо за пост. Тоже довольна продуктами Ординари. Нравится их смешивать)). Ниацинамид смешиваю с липоевой. Так мне лучше он заходит. Молочная 10% тоже очень хороша. Слабовата, но для увлажнения и поверхностного отшелушивания -отлично! Лицо гладенькое..))
Blake 28 мая 2018, 15:57
Спасибо вам за отзыв, рада, что разделяете моё мнение
Надо мне тоже липоевую кислоту купить, может быть)
Nefertiti-nat 28 мая 2018, 15:56
Ниацинамид и Феруловую точно будут повторять еще много раз. Масло шиповника и пилинги в планах.
Бафлет не повторю. Подсушивает и без эффекта.
Blake 28 мая 2018, 15:58
Вот я как раз масло шиповника хочу тоже у этой марки. Заказала на айхербе — и как-то не оч. оно мне.
Про Buffet — хочу купить, но на 100% не решилась, почитаю еще про него)
Yana Koleshnya 28 мая 2018, 16:05
почитываю пока посты, хочется что-то попробовать, но не знаю, с чего начать — отзывы-то противоречивые. Гиалуронка интересна, но я использую сейчас сыворотку (подозреваю, что в очень чистом виде, т.к. брала в ампуле у косметолога и недешво) под мезороллер. Кстати, спасибо за совет про пить больше воды, у меня это вообще проблема — заставить себя пить чистую воду, а не лимонад/сок. Задумалась по поводу того, почему на мне могут не особо работать увлажнялки разные…
А вот отзывы про средства, призванные бороться с проблемами, отзывы настолько разные, что как-то и побаиваюсь(
Blake 28 мая 2018, 16:15
Да, я сама не так давно услышала этот факт и призадумалась: что гиалуронке-то и «работать» будет не с чем, если воду не пить) она же притягивает и удерживает молекулы воды как раз) На самом деле, сужу по себе: если поставить возле рабочего места (ну я — «офисный планктон»)))) бутылку с водой, и пополнять её — то не забываешь пить и более того, организм привыкает и прямо требует воды потом уже) Хотя я еще и кофе ужасно много пью(
По поводу разных отзывов согласна, есть прямо диаметрально противоположные)
Yana Koleshnya 28 мая 2018, 18:56
у меня другая проблема — я аспирант и имею небольшую метод.нагрузку на кафедре. В общем, в моменты дедлайнов бегаешь по универу так, что попить бывает некогда, а если я очень сильно устаю, у меня организм требует КОЛУ. Чувствую, что что бы я не купила — при таком ритме жизни мне не поможет ничто и я войду в ранг тех, кто недоволен
Жаль, что нет чудо-средств, которые делали бы кожу красивой в любых условиях — при грехах в питании, при стрессах.
А так у меня уже с Биелендой сложилось через раз — синяя сыворотка бестолковая, зеленая не то чтоб АХ, но с ней лучше, чем без нее.
Blake 29 мая 2018, 08:20
Кола это вообще зараза какая-то, серьезно   Я если начинаю её пить — то потом каждый день хочу покупать, не могу остановиться((( Поэтому, я вообще любые «газировки», включая колу, пью, может быть раз 7 в году)))
Ну и плюс она же бодрит как то, может быть из-за этого и тянет))) У меня такая ерунда еще с кофе — пью очень много в день его   Хотя, это плохо вроде как(((
Поэтому воду надо, надо, ставлю бутылку 0,6 возле себя и минимум 2 стараюсь выпивать — это и так ниже «нормы» вроде как… Но хоть что-то!)))))
Yelgibi 28 мая 2018, 19:50
Это неправда, употребление воды внутрь никак не сказывается на увлажнённости кожи, были исследования. Об этом писала Адэль Мифтахова. А вот влажность воздуха — да. В случае с гиалуронкой ее достаточно наносить на влажную кожу и закрывать кремом.
Это НЕ ЗНАЧИТ, что нужно не пить воду, естественно.
Blake 29 мая 2018, 08:21
Не буду вступать в дискуссию, я читала и слышала другую версию и придерживаюсь её)
Poeme 28 мая 2018, 16:18
В планах буфет с медью. Я вообще черепаха, только набралась ниацинамида, липойки, еук, ретиноида 5% и начну испытывать)
Blake 28 мая 2018, 16:21
а я всё ленилась писать   вот что значит не про декоративку писать))) как-то не «лежит рука»
Tauretary 28 мая 2018, 17:11
Не-не, настоящий жираф — это я :) Я до сих пор не могу купить хваленый ниацинамид )) Очень хочу, да.
Но «крокодил не ловится» пока(( Тоник было бы тоже круто попробовать, сравнить с Pixi, например.
Blake 28 мая 2018, 18:03
Просто я тормоз — купила/пользовалась сто лет, но пост писать…
Слышала что он 1 в 1, но я не пользовалась Пикси, чтобы сравнить)
colette 28 мая 2018, 17:52
Неделю уже ниацинамидом пользуюсь, жду результатов. Я терпеливая)
А в планах масло шиповника на осенне-зимний период, миндальную кислоту и какие-нибудь пилинги)
Blake 28 мая 2018, 18:03
Да, я как-то ощутила ближе к концу 2 месяца)))
Масло шиповника и у меня в планах есть
Yana_law 28 мая 2018, 18:38
Спасибо за пост интересно было почитать. В рутине Ординари у меня где-то с начала февраля. Нравится витамин С который MAP 10%, как дневной вариант, хорош как основа под макияж.
Есть масло шиповника делаю с ним вечерний массаж и раз через раз закрываю их же Retinoid2%, в масле не нравится аромат, не критично, но… ароматерапия с ним мне не светит. Retinoid2% такое брала для знакомства на осень 5% возьму, сочетаю с ниацинамидом и EUK134 — вечер. Днем просто еку с другим уходом, а niacin.+Matrixyl + Argirelin = мне бы найти продукты где это все есть вместе)) Matrixyl + Argirelin также использую и на зону вокруг глаз в день пептидов. Есть у меня из кофеин, который вау эффект не дает и сушит. Сейчас я решаю вопрос с сухость и может снова его попробую поверх Matrixyl + Argirelin и перед кремом.
Есть их пилинг, мне он подходит, все обесчещенное выполняет.
Тоник Ваш заинтересовал, может он мягче моего ядреного — REN.
Из желаний осталось альфолипо. и Buffet+, другое масло, чтоб и носу было приятно, другой витамин С на зимушку.
Вот как-то так
Blake 29 мая 2018, 08:15
Спасибо вам за такой развернутый отзыв!)
Масло шиповника хочу у них попробовать, но надежд на ароматерапию не питаю — после того, как понюхала свой экземпляр с айхерб, думаю, у Ординари будет такое же))) Но запах терпимый, был бы эффект
На ретиноиды я пока не решаюсь, вообще не в теме как и чем их «едят»)
Про Кофеин Ординари слышала только нелояльные отзывы, типа " ни о чем".
Buffet я тоже хочу) и вот про Матриксил еще почитаю
Nefes 28 мая 2018, 19:24
Я из тех, на ком ниацинамид Ординари сработал чуть ли не с первого применения, без всякого плацебо, гиалуронка так себе. Молочную вряд ли повторю, а вот миндальную хочу попробовать, но у меня еще молочки много, а после нее лактобионовой кислоты тюбик стоит от Биленды, так что не скоро дойду до нее. Нежно люблю ферулку и ресвератрол, ретиноиды 5% более или менее достойный продукт. А вообще марка хорошая на мой субъективный взгляд, много новинок у них сейчас появилось
Blake 29 мая 2018, 08:12
Я, кстати, про новинки узнала только из комментариев к посту)) Не смотрела их ассортимент сто лет, собственно, с момента заказа как раз)))
Спасибо, что поделились
manuka_honey 29 мая 2018, 01:00
Аня, спасибо за пост! В очередной раз убедилась, что и мне ниацинамид надо   Пилинг с молочной кислотой тоже люблю, уже заканчиваю баночку. Тоже буду повторять, нравится эффект
Blake 29 мая 2018, 08:11
Даш, привет   Рада, что разделяешь мои впечатления   Ниацинамид, думаю, стоит попробовать точно)
best_i_ya 29 мая 2018, 12:24
Есть ниацинамид и молочка 10%. Нравится первый продукт, использую 2 раза в день. Сначала мой утренний уход скатывался на этой сыворотке, теперь всё ок, от чего зависти — не понимаю((( Про молочку мнение пока не сложила, так как пользуюсь 2 раза в неделю+в уходе есть другие продукты с кислотами. Всем выше перечисленным пользуюсь месяц. От ниацинамида заметила эффект через 3 недели)))
Blake 29 мая 2018, 14:45
Я ниацинамид использую 1 р. в день) У меня вроде бы не было проблем со «скатыванием»)
А молочную также, пару раз в неделю)
Спасибо за отзыв
Rimma Tyncherova 29 мая 2018, 16:45
Спасибо за пост! Давно хочу наноциамид, но вечно его не поймать)

Я делаю свой «коктейль» из the ordinary: ретинол в сквалане 0,5, капля масла шиповника и гель алоэ другой марки, слегка растереть в руках и похлопывающими движениями на лицо. Так получается избежать пленки :)
Blake 30 мая 2018, 08:08
Спасибо за отзыв   И как вам эффект от такого «коктейля»?
Ниацинамид да, неуловимый
Rimma Tyncherova 30 мая 2018, 17:32
Эффект гораздо лучше чем от применения этих средств отдельно — алоэ слегка успокаивает и увлажняет кожу от ретинола, а шиповник не забивает поры, как любое масло в чистом виде, и помогает заживать от ретолового шелушения. Алоэ вообще помогает мне многие масла укротить, благо стоит он уже копейки :)
Dimenka 02 июня 2018, 22:11
Дважды начинала ниацинамид, каждый раз с подкожниками. Выбросила
Blake 04 июня 2018, 09:02
Жаль