19.05.2018

«Все чудесатее и чудесатее» (с) Alien Thierry Mugler eau de parfum

Удивительно, насколько наше ольфакторное восприятие может отличаться от картинок у нас в голове.

Начну, пожалуй, с того, что к ароматам Mugler я не приближалась лет 8, с тех пор, как однажды прикупила себе звездочку Angel и отдала ее подруге спустя буквально пару недель. Тогда меня просто задушили пачули и лавина липкости (зачем купила — непонятно). Но. Это было летом, и тогда я не задумывалась, что можно дождаться прохладного времени года и попробовать вновь…
Сейчас пачули я обожаю (началось все с аромата масла Clarins Blue Orchid), и решила я снова послушать Ангела, когда меня потянуло на гурманику. Но… опять не сложилось   Видимо, не мой это все-таки аромат… Но заодно затестила Alien, раз уж подошла к корнеру.
Жасмин в ароматах я раньше вообще избегала (а тут он есть, как оказалось), парфюмы, причисляемые к группе «восточно-древесные», тоже не сразу вызывали интерес, амбра — пугала своей прямолинейной резкостью…
Не знаю, как я запала на этот аромат, но думаю, что все-таки потому, что я не читала пирамиду. Я вообще уже поняла, что для меня пирамида, описанная на бумаге, ничего не значит. Я представляю себе красоту (или наоборот), а на коже часто получается обратный эффект, или просто неожиданный для меня.
Кроме жасмина и амбры посол Mugler рассказал мне про «выдуманный аккорд» Кашмерановое дерево.
(И вообще, я шла подобрать себе что-то на лето — с малиной, ягодами и ванилью  )
Но в итоге ушла домой, думала о нем до следующего дня и вернулась за перезаправляемым флаконом 15мл. (для меня это рекорд по скорости приобретения парфюма).
Мне сложно вычленить ноты или описать раскрытие. Скажу только, что он окутывает облаком защищенности, сладковатый, теплый, уютный.
Жасмин здесь не кричит, амбра не баритонит, кашмеран ассоциируется с кашемиром, потому что как будто обволакивает заботой — игра слов и реальность, потому что по определению это «синтетический аккорд, имеющий мускусное, кашемировое звучание». Он мягкий, приглушенный, как будто «светящийся» изнутри. Он вроде есть на мне, но не перебивает мои мысли, не отвлекает от всего остального, при этом я всегда могу его услышать при движении воздуха, на ветру, или на запястье. Сладость здесь еле уловимая, и от этого еще более прекрасная! Древесные аккорды тоже не торчат. В общем, восприятии все довольно гармонично и нет ничего раздражающего. Честно? Я и не надеялась найти нечто подобное вот так случайно.
О названии я задумалась лишь после затеста, рекламную компанию посмотрела вечером того же дня (и она меня вообще не впечатлила), флакон не скажу что мне нравится, хотя моя версия 15 мл нравится! А то, что его можно перезаправлять — ещё один плюс к радости моего внутреннего Экосмотрителя.
Я познакомилась с ним в погоду, когда лето вроде собирается, но никак не может прийти. Солнце яркое, но воздух холодный. И он меня не душит нисколечко, хотя в жару, боюсь — будет. Но есть ведь летние вечера! И вообще жаркие дни не торопятся к нам… Идеальное время для него — легкая прохлада.
Вот такой он, Пришелец: неожиданный, удивительный, чарующий.

Ольфактивное семейство: Амбровый, древесный, цветочный аромат
Ноты: Жасмин самбак, кардамон, апельсиновый цвет, зира, кашмеран, белая амбра
Объём: 15 мл (перезаправляемый флакон)
Шлейф: средний
Стойкость: часов 5 на коже, 1-2 дня на одежде
Thierry Mugler Alien EDP

Thierry Mugler Alien EDP

Rhona 19 мая 2018, 07:23
Вот это Вы сходили за «ягодками»))) Тоже люблю этот аромат и не люблю Ангела. Ваше ассоциации очень близки к тому, что я ощущаю, хорошо и образно описали
Daria_N 19 мая 2018, 07:25
спасибо :) да, сходила за ягодками   вы можете его носить в жару?
Rhona 19 мая 2018, 08:04
Нет, для жары из Аленов больше Extraordinaire или новый Flora futura
А если хочется легкого и с ягодами, то это Eau de Rhubarbe Ecarlate Hermès или даже PINK MOLéCULE 090.09 Zarkoperfume
Daria_N 19 мая 2018, 08:10
спасибо за рекомендации :)
Cypre 19 мая 2018, 07:59
Милый флакончик, именно этот маленький, 15 мл заставляет периодически к нему подходить. Но не покупала. История с ангелом аналогична вашей. И вообще, я из альтернативных мюглеров. Есть вкманити во всех ипостасях, включая лимитированные кожаные, есть Аура парфюмерная и туалетная вода… есть шиприссиме, вот эти — хороши на мне. Классика — не смогла((
Daria_N 19 мая 2018, 08:13
:) я вчера перечитала твой пост об Aura eau de parfum, потому что при покупке этого мне дали пробничек такой Ауры. Сначала я сказала «нееет, можно что-то другое?» потому что на блоттере он мне пах исключительно аптекой или егермайстером   но другого ничего не было, так что взяла… Вчера попробовала — на коже аптеки нет! Ванильная сладость, немнооого свежести и траки. Необычно. Но вот мяты я вообще не услышала
Cypre 19 мая 2018, 09:33
Нужно ее носить, пробовать в разных вариациях и она преподнесёт сюрприз)) осенью к нам ее привезут в виде туалетной воды, я ее уже попробовала… мне кажется, она понравится больше. Ее как бы разрядили, сделали менее плотной. В парфводе ноткам как бы сложно выползать из густой концентрации, а вот в лёгкой версии она понятней и приятней)). Но флакон фиолетовый чудесный! У меня кстати есть пришелец коньячный. Убойный но зимой могу носить…
Daria_N 19 мая 2018, 18:04
Ведь опять любопытство взяло верх и нанесла… Сегодня прохладный пасмурный вечер — и ведь заиграла мята (может, это самовнушение   ) причём такая ледяная мята! Ура
Daria_N 19 мая 2018, 09:36
:) посоветуешь еще что-то с ягодками и мятой?
Brandt_t 19 мая 2018, 10:05
Я, видимо, из той редкой группы, кто любит оба этих аромата. «Ангела» ношу с наступлением первых морозов, а «Пришельца» с пробуждением весны и до окончания цветения в мае, потому что и для зимы он слишком нежен и тонок, и температуру выше +22С уже не выдерживает. Люблю в нем это тонкой хрупкое звучание бесконечной мерцающей женственности… Про этот аромат интересуются чаще всего, когда слышат его шлейф, ван лав
Daria_N 19 мая 2018, 10:27
да, я слышала о том, что эти ароматы «либо-либо»   Вы из той редкой группы, видимо, правда. Я думаю, что летом будет лежать… хотя! Вдруг вылезет жасмин
Natalika_ 19 мая 2018, 13:51
Не могу пройти мимо любимого
Приобрела его случайно, до того дня ни разу не слушала и не слышала ни про Ангела, ни про Алена, ни про Миглера к стыду о том, что у меня Ален узнала здесь, ну вот бывает и так… был дождливый, холодный летний день, я забежала в магазин послушать Молекулу, а ушли с этим парфюмом щас пишу и вспомнила что в подарок же там еще гель и крем для тела,- я балда и забыла (( ну в общем,- это моя любофф, причем в любую погоду)) ношу его чаще других, если не знаю что сегодня выбрать, то опять таки беру его!
Daria_N 19 мая 2018, 14:48
вот и я плчти случайно наькнулась, так же думаю что он станет апоматом «когда не знаешь что надеть». Но насчет погоды — думаю, что выше +15 все-таки для меня он будет тяжеловат…
Isterika 19 мая 2018, 17:48
Наташааа, а я его так и не смогла полюбить)) Для меня он слишком жасминовый, голова начинает болеть через минуту уже. Ты Красный жасмин у Форда послушала?
Natalika_ 19 мая 2018, 18:07
Даа? У меня за все время только пару раз было что «душил», думаю что полную дозу пшыкнула- поэтому.
Не, не слушала, сегодня пойду в ТЦ, послушаю, я жасмин то люблю))
Natalika_ 19 мая 2018, 15:05
В жару не носила, т.к. купила тем летом, а оно было прохладным, а вот в +20 для меня норм, но буквально полпшика, и издалека, стойкость то убойная))
Isterika 19 мая 2018, 17:50
Спасибо за отзыв, с любопытством почитала)) Я люблю Ангела зимой, но с Аленом дружбы не вышло от слова совсем, слишком навязчтвый для меня, слишком сильный… даже зимой. Увы(
Daria_N 19 мая 2018, 18:02
Спасибо :) видимо, это ещё раз подтверждает теорию «либо Ангел, либо Алиен»
EVASHIE 19 мая 2018, 19:19
если хотите свежих ягод на лето, то присмотритесь к Kenzo — Aqua. Сочно ягодный и не душит
Nikataft 20 мая 2018, 14:02
Я шла к Мюглеру долго и сложно. Первым ароматом, который купила, был условно мужской A*Men Pure Coffee. Alien душил жасмином (отдала пробник маме, она с восторгом его относила), Angel вызывал невероятно странные ассоциации со смертью под Рождество (сладость, теплота — потом как будто дементоры прилетают и убивают все живое, высасывают жизнь). Боялась обоих ароматов, но концепция, оформление, необычность тянули меня к стенду, однако каждый раз выходила с жуткой головной болью (несмотря на то, что я люблю очень многое из «тяжелой артиллерии»). И вот внезапно в прошлом году, осенью затестила Alien Eau Sublime, понесла на кассу тут же — хочу! Через неделю зашла снова тестить — ушла с Angel Eau Sucree. Еще через пару недель по скидке купила Angel-шарик (ночная версия, более шоколадная и тонкая, чем классическая) и Alien Eau Extraordinaire (консультант почему-то отговаривал, зачем, мол, вам зимой цитрусы О_о). И первой покупкой в новом году стала звездочка классического Ангела. Привыкла к сочетанию по фланкерам, теперь ношу классику с удовольствием. И вот буквально вчера решилась перетестить Alien. Пропала. Люблю. Хочу. Куплю ))) Тем более сейчас стали продаваться версии по 10 мл, думаю начать с них (ну и Muse еще заодно прихватить)))
Извините за столь длинный комментарий, но захотелось признаться в любви ароматам.
Daria_N 20 мая 2018, 14:23
Чудесный комментарий! Спасибо :)
Ничего себе вас «накрыло». Теперь сколько, шесть ароматов у вас от глера?
ахаха «потом дементоры прилетают»   забавно!
А вот шарик после вашего описания заинтересовал! Шоколадный и более тогкий! Надо попробовать как-нибудь при случае
Nikataft 21 мая 2018, 19:02
Пока шесть, да) Но точно куплю классику и Музу)
В шарике меньше пачули, на мой «нюх», да и распылитель очень тонкий, можно усадить невесомой вуалью.