04.06.2018

Pixi или Cosrx: Тоники с кислотами и диски

В последнее время большую популярность стали набирать такие уходовые (и не только) бренды, как Pixi и Cosrx. Конечно же, начитавшись и насмотревшись множество отзывов, я не смогла не соблазниться. Потому сегодня пост отзыв/сравнение на тоники и подушечки обеих марок.

Несмотря на то, что марки очень разные, для меня они чем-то похожи. Да и наличие на всем_известном_сайте тоже их роднит (равно как и способствует такой популярности).

Cosrx One Step Original Clear Pad

Честно говоря, я не большой поклонник такого формата уходовых средств, как диски, уже пропитанные тоником. Если мне не изменяет память, то ранее я соблазнилась только на кислотные отшелушивающие диски от Avon (отзыв у меня был). Тем не менее, мне безумно захотелось попробовать вот эти диски, которые собрали так много хороших отзывов.

Несколько слов об упаковке: она мне и нравится, и нет. Нравится вот этим забавным мужичком, который протирает лицо аж 4 руками, а не нравится тем, что банка неоправданно большая, её диаметр значительно превышает диаметр дисков. Упаковка занимает неоправданно много места и я постоянно маялась, не зная, куда лучше её поставить. Всего внутри 70 подушечек.

Сами же диски, как и тоник, мне понравились. Почему пишу о них отдельно? Потому что сами вот эти диски достойны внимания. Одна их часть имеет рифленую поверхность, причем текстура настолько выраженная, что этой стороной можно пользоваться как мягким скрабом. Обратная сторона абсолютно плоская.

Я сперва протираю лицо рифленой частью, а затем плоской. Сам тоник обалденно пахнет маслом чайного дерева (если вы фанат этого аромата, как и я, то поймёте этот восторг), по действию не самый мягкий, но для жирной кожи самое оно. То самое масло чайного дерева снимает и подсушивает воспаления, в целом тоник действует очищающе, а также понемногу регулирует выработку кожного сала.

Не уверена, что обладательницам других типов кожи он понравится так же сильно, как мне, но я от него в восторге.

Ориентировочная цена: $19 за 70 дисков
Срок тестирования: 3 месяца (израсходовала полностью)

Cosrx — AHA/BHA Clarifying Treatment Toner

А вот тоник этой же марки мне не понравился. Обещал быть кислотным, предотвращать появление чёрных и «белых» точек, а также воспалений. По факту же не делает ничего.

Изначально меня немного покоробил тот факт, что кислотный тоник имеет спреевый распылитель. Не знаю, как кто, но я не особо хочу наносить кислоты на веки и вообще область глаз. Но, как показала практика, кислот в этом тонике практически нет.

В общем, тоник оказался самым обыкновенным, приятно пахнет, освежает кожу, убирает чувство стянутости после умывания, но не более. Он настолько слаб, что я пользуюсь им по утрам, а ведь у нас уже месяца два стоит настоящая летняя погода. В общем, не такого я ожидала от тоника за такие деньги.

Ориентировочная цена: $16 за 150мл
Срок тестирования: 4 месяца

Pixi Beauty — Glow Tonic Exfoliating Toner

А вот Glow Tonic от Pixi действительно так хорош, как о нём все говорят. Тут и кислоты (5% гликолевой), и отшелушивание, и действительно выраженное действие. Во время использования тоник может щипать кожу, особенно если есть повреждения.

Использую его только по вечерам, иногда даже не каждый день, делая небольшой перерыв. Тоник хорошо выравнивает рельеф, понемногу убирает подкожники, значительно освежает цвет лица, делая его более однородным по тону. Дороговат, конечно, но работает отлично.

Ориентировочная цена: $29 за 250мл
Срок тестирования: 3 месяца

Pixi Beauty — Glow Peel Pads Advanced Exfoliating Treatment

Это тоже пады, но уже с кислотами. Производитель уверяет, что в составе 20% гликолевой кислоты. Но вот что интересно: по субъективным ощущениям он практически не отличается от тоника, в котором 5%. Наверное, именно этот факт сказывается на моей не особо большой любви к этому продукту.

Нельзя не отметить, что баночка здесь менее громоздкая, чем у Cosrx, места занимает значительно меньше, но и дисков тут на десяток меньше. Сами же диски тоже рифлёные, но разница между двумя сторонами не такая разительная, как у тех же Cosrx.

В целом, я не могу сказать, что продукт плохой, работает точно так же, как и тоник, но меня не отпускает чувство, что это почти тот же самый тоник, только с ватными дисками. При этом стоит почти столько же, сколько тоник, а расходуется значительно быстрее.

Ориентировочная цена: $22 за 60 дисков
Срок тестирования: 3 месяца (использовала около половины упаковки)

Итого, у каждой из марок мне понравился один продукт, которые я готова повторить. Конечно, нельзя сказать, что по такой скромной выборке можно делать выводы о бренде, но в целом обе марки мне показались достаточно качественными. Другой вопрос, стоят ли они своих денег и всех восторженных отзывов? Думаю, что процентов на 50.

А что вы думаете по этому поводу? Какие средства пробовали? Каковы ваши впечатления?

foramini 04 июня 2018, 21:44
Спасибо за отзыв! Значит, в сторону тоника Corsx не буду смотреть.
Был Pixi тоник, как-то без восторгов (хоть вроде и чувствуется что кислотный). А вот сейчас у меня BHA Blackhead Power Liquid от Corsx, отличнейшая вещь просто.
Anasty 05 июня 2018, 17:57
После разочарования с одним тоником, второй как-то боязно у той же марки брать.
Elenina87 04 июня 2018, 23:08
Спасибо за интересный пост. А подскажите, пожалуйста, первые диски не сушат Вам кожу?
Anasty 05 июня 2018, 17:57
Нет, я бы даже сказала, что в них есть какой-то масляный компонент, который не даёт коже сохнуть.
Elenina87 06 июня 2018, 22:17
Спасибо, значит надо пробовать).
Y gld 05 июня 2018, 02:18
Скажите, пожалуйста, а запах чайного дерева долго держится?
Anasty 05 июня 2018, 17:58
Нет, он довольно быстро выветривается.
Rhona 05 июня 2018, 04:36
Пост классный. А запах чайного дерева у дисков cosrx такой же, как у их же средств для умывания?
Anasty 05 июня 2018, 17:58
Не знаю, средства для умывания у меня не было.
Silvara 05 июня 2018, 05:25
Спасибо за интересный пост. Мной тоник Cosrx тоже непонятым остался, хотя тут его хвалили. В итоге просто протираю им кожу иногда перед масками или пилингами.
Pixi не пробовала пока.
Anasty 05 июня 2018, 17:59
Я бы не имела к нему претензий, если бы он стоил подешевле и не был заявлен как кислотный.
Sofira 05 июня 2018, 05:40
Pixi меня давно манят своими палетками… Вы не пробовали их декоративку?
Anasty 05 июня 2018, 17:59
Нет, только спрей за закрепления макияжа (не в восторге от него, если что).
Yakutka 05 июня 2018, 07:37
Спасибо за интересный пост!
Pixi еще не пробовала, а вот диски Cosrx довелось, причем я сделала вывод, что уже тысячу лет знакомые мне салициловые подушечки Stridex (с того же сайта) действуют точно так же, как и Cosrx на моей коже. А стоят дешевле))
Anasty 05 июня 2018, 18:00
Вот не поверите, первый раз слышу о Stridex.
Yakutka 06 июня 2018, 03:57
У меня есть пост о дополнительном уходе, рассказывала о них, если интересно, можете заглянуть))
iyoyo3 05 июня 2018, 08:31
Сейчас как раз пользуюсь тоником от Pixi, пока что нравится. По крайней мере видно, что результат он даёт.

Из аналогичных пробовала Alpha-H, но то ли в неподходящий момент начала с ним знакомство (стресс и всё с ним связанное), то ли средство мне просто не подходит, но положительного результата не увидела. Кожу жжет, стягивает и очень сушит в отличие от Пикси. Поры чище не стали, рельеф кожи тоже не улучшился, единичные прыщики никуда не делись.

Также есть COSRX BHA Blackhead Power Liquid, использовала больше половины пузырька, но так и не смогла с ним подружиться. Особого эффекта не вижу, но вот жирность он лично у меня провоцирует знатно. Даже в холодное время года просыпаюсь утром с жирненьким блином на лице.
Anasty 05 июня 2018, 18:00
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
allehana 05 июня 2018, 10:27
«Имея определённый опыт, я могу по ощущениям сказать, есть в тонике кислоты или нет. Так вот, в этом я их не чувствую. Из большого любопытства я даже немного на вкус попробовала — никакой кислинки и в помине нет.»
Кислоты там есть (и все то, что в составе написано, тоже). Что там не так? pH для кислот неработающий. Полоска показала примерно 5,5-6, а нужен около 3,5. Поэтому и некислый, поэтому и работает не так, как хочется. У меня он тоже есть и я им тоже недовольна ) А еще он сушит при долгом применении.
Anasty 05 июня 2018, 18:01
Ну вот это и есть проблема, что кислоты там вроде как есть, но толку от них 0.
Domremi 05 июня 2018, 10:58
С периодами покупаю несколько лет диски Stridex 2% салиц.кислота, нравятся, очень экономичные, и главное действенные, даже иногда агрессивные, низнаю, почему не пробую 1% )))) Cosrx как нибудь попробую все таки, лично мне марка пока очень подходит)
У меня сейчас на лето их тонер A-Sol с 1% салиц.кислота (вроде верно, в голове вспомнилось), опять же нравится, более мягко, в отличии от Стридекс воздействует, не сушит, поры дольше остаются чистыми и регулируют жирность) спасибо Настя, было интересно
Anasty 05 июня 2018, 18:02
И Вам спасибо за комменттарий.
Disraele 05 июня 2018, 11:25
Было интересно почитать про пикси. У меня сейчас в наличии тоник от Ординари, но думаю, когда прикончу его, аозьму на пробу пикси, пусть он и послабее. Есть их умывалка Glow mud cleanser, очень ею довольна, иногда использую в качестве маски. А из декоративки есть только цветная гигиеничка, эффект классный и цвет нравится, а вот от запаха я не в восторге)
Anasty 05 июня 2018, 18:03
Не знаю, какой там тоник у Ординари, но Pixi очень даже кислотненький, это чувствуется.
serdze_zimy 05 июня 2018, 13:33
Неистово плюсуюсь к отзыву о тонике COSRX. Хуже не делает, но и лучше тоже.
Anasty 05 июня 2018, 18:04
Вот-вот, таких тоников пруд пруди в любом магазине возле дома, совершенно нет смысла заказывать из-за океана и платить в три дорога.
Klavas 05 июня 2018, 18:20
Диски Pixi люблю :) но всегда хочется чего то новенького
Anasty 05 июня 2018, 18:49
Это да, всегда хочется попробовать что-то ещё, вдруг будет лучше.
mrrrkate 11 июня 2018, 23:32
У меня сухая атопичная кожа, год назад был приступ атопии после пользования спиртовым тоником. Весь год пользовалась только питательными кремами, маслами, увлажняющими сыворотками, очищала только мицелляркой Биодерма (от остального лицо ужасно чесалось, просто до крови, а губы опухали и трескались, будто я каждый день по сто помад наносила и стирала). После восстановления липидного слоя начала чувствовать потребность в пилинге, поверхность кожи стала неровная, поры местами начали слегка забиваться (не удивительно после такого ухода). У МЧ кожа жирная, много черных точек и комедонов, которые проходят только при механической чистке, и то очень неохотно. Купила себе тоник cosrx только с AHA кислотами, а ему — только с BHA кислотами. У обоих вижу результат. У меня выровнялся рельеф кожи, поры перестали забиваться. Особенно нравится то, что могу часто им пользоваться, кожа не ругается. У МЧ тоник помог вытянуть содержимое точек и комедонов на поверхность, что ооооочень сильно облегчило механическую чистку + я заметила, что очищенные поры не торопились забиваться с прежней скоростью. У него тоник немного вызвал сухость при пользовании через день, но это «лечится» увлажняющим кремом. Мне не с чем сравнивать, но пока я довольна этими продуктами, свою работу выполняют, не травмируя кожу. Надежда для людей с чувствительной кожей, которые хотят добавить кислоты в уход :)
Anasty 13 июня 2018, 17:57
На самом деле, практически на любой товар есть свой покупатель. У меня ситуация диаметрально противоположная: кожа толстая, привычная к кислотам, потому и тоник на мне совсем не работает.
Genie23 13 июня 2018, 17:51
Эх, буквально вчера купила этот тоник от CosRx, начитавшись восторженных отзывов. Ну что ж, потестю на себе)) в целом марка CosRx мне очень нравится.
Есть Pixi glow, курсом правда не пользовалась ни разу, так как все-таки подсушивает мне кожу, но вау эффекта не заметила. Также есть Alpha H, вон он мне как-то не особо подошел, показался термоядерным, кожа начала шелушиться, хотя пользовалась всего несколько раз в неделю. Возможно, потому что зимой она у меня больше склонна к сухости.
Anasty 13 июня 2018, 17:57
Надеюсь, Вам подойдёт больше, чем мне.