13.04.2011

Тропический "фрукт" - Sisley tropical resins complex

Косметисточки, привет!

Решила поведать вам сегодня о комплексе с тропическими смолами для жирной и комбинированной кожи от Sisley.

От производителя:
Очищающее матирующее средство для восстановления баланса комбинированной и жирной кожи. Синергетическое сочетание растительных экстрактов, обладающих очищающими и вяжущими свойствами (тропических смол, ириса и розмарина), и цинка (микроэлемент, регулирующий образование кожного сала) позволяет контролировать уровень кожного сала, сократить количество расширенных пор и очистить кожу при сохранении нормального уровня увлажнения (подтверждено потребителями). Изо дня в день кожа становится более матовой, приобретает яркий здоровый цвет. Макияж держится дольше. Сверхлегкая эмульсия-гель, не содержит жира. Проста в применении, быстро впитывается. Применять утром и/или вечером (по мере необходимости). Наносить на идеально чистое лицо и шею, возможно – только на Т-зону. Рекомендуется применять комплекс в сочетании с другими средствами, содержащими тропические смолы (для большей эффективности). Можно чередовать или совмещать использование комплекса с «Экологической эмульсией», «Увлажняющим кремом с огурцом» или «Фито-ароматическим гелем-лифтингом» (в зависимости от типа кожи). Наиболее актуален для влажного климата или жаркой погоды.

Купила этот крем после пробника, который получила у консультанта, очень уж мне понравился эффект!
Моя жирная кожа, которая вечно лоснится, выглядела матовой гораздо дольше обычного (применяла на Т-зону)! Это ли не счастье?!)
Крем довольно быстро впитывается, не оставляет пленки на коже, поэтому идеально подходит под макияж.
Вот как выглядит текстура — легкая, немножко гелеобразная.

После нанесения

Запах приятный, не навязчивый, мне кажется, травяной.
Могу сказать, что эффект очистки кожи действительно есть. Пользуюсь им около года, с небольшим перерывом.
Этот крем — один из моих спасителей от того, что со мной сталось после применения кремов от Styx (да простят меня поклонники — буду писать разгромный пост :))

Огорчают две детали:
1) дозатор хоть и «противомикробный», но ужасно неудобно добывать остатки крема (он у меня заканчивается и приходится прилагать усилия, чтобы оставшийся крем порадовал мое лицо.

2) цена! это ужас ужасный! когда посмотрела в интернете его стоимость, чуть не упала)) покупала около года назад, с 40% скидкой вышло, если мне не изменяет память — 2500 руб. Сейчас на сайте в Лету с их какой-то скидкой — 4500 руб.

В общем и целом, крем хороший, матирует, но при этом не сушит кожу, подлечивает воспаления и очень комфортен в нОске.
Оценка: твердая 5
Но, думаю, буду искать ему замену по более адекватной цене :))

Спасибо за внимание,
в обязательном порядке на «ты»,
Ира.

Elina 13 апреля 2011, 23:12
Спасибо за пост!
Как и большинство отзывов о Sisley «понравилось, но буду искадь дешевле»
Rinasi 13 апреля 2011, 23:16
вот-вот, только прочила твой пост об автозагаре :)
и подумала — «где-то я уже подобное читала-писала»
Elina 13 апреля 2011, 23:31
а так почти все пишут)))
Yanka 13 апреля 2011, 23:21
Так рада, что все чаще появляются посты о моей любимой марке!
Этот комплекс — вещь очень хорошая, я пока не нашла замены ей в других марках
Rinasi 13 апреля 2011, 23:36
она и моя любимая! :)
готовлю пост о декоративке))
Yanka 13 апреля 2011, 23:40
А я готовлю несколько постов о декоративке, у меня вся линейка, кроме туши для ресниц :)
Буду очень ждать Вашего!
Rinasi 13 апреля 2011, 23:50
а у меня была тушь — отличный вариант на каждый день! несколько раз покупала!
у них сейчас тушь-новинка должна выйти, подумываю о том, чтобы попробовать ее))
ооо, а я Вашего буду ждать можно и на «ты» :)
Yanka 13 апреля 2011, 23:54
Со мной на «ты» :)
Я иушь люблю такую, чтобы эффект накладных ресниц давала, т.е. либо так, либо совсем без туши выхожу, потому тушь Сислей с эффектом «натюрель» показалась неоправданно дорогой :(
Kania 13 апреля 2011, 23:23
О, спасибо! Еще одно средство в копилку матирующих продуктов. Обязательно попробую)
Rinasi 13 апреля 2011, 23:37
вам спасибо!
попробуйте взять пробник у консультанта, я после этого приняла решение о полноценной покупке :)
если купите — с вас пост!
margoo 13 апреля 2011, 23:30
Спасибо за пост… мне как раз нужно что-то в этом роде… присмотрюсь!
Rinasi 13 апреля 2011, 23:39
буду рада, если отзыв пригодится!
если есть возможность — попросите пробник у консультантов)
PollyFrosty 13 апреля 2011, 23:50
Я считаю этот крем достоин своей цены. Для меня, порой, этот крем — единственное спасение от бяки на лице)
Rinasi 14 апреля 2011, 09:34
понятное дело, что если я не найду ему замену, то буду покупать его :)
но, если можно найти подобный продукт по более привлекательной цене — зачем платить больше? :)
bonita04 14 апреля 2011, 04:38
Я почему — то верю, что у продуктов Sisley цена — качество оправданны!!!
Как Вы думаете данный крем подойдёт для жирной, обезвоженной кожи?
Rinasi 14 апреля 2011, 09:37
качество у Sisley действительно на высоте — практически все, что я пробовала оставило очень положительные ощущения!
опять же, если бы не любопытство — ведь столько еще неизведанного-не испробованного :)
да и потом, кто сказал, что это панацея? может я найду что-то более эффективное (правда не факт, что стоить это будет дешевле :))
по поводу обезвоженной, думаю, что нужно что-то еще… в комплексе скорее идет подсушивающий эффект… у них есть замечательная цветочная экспресс-маска увлажняющая!
bonita04 14 апреля 2011, 11:18
спасибо за ответ! согласна с Вами!
coolsun 14 апреля 2011, 04:48
Я сейчас тоже пробником пользуюсь и меня тоже смущает цена…
Rinasi 14 апреля 2011, 09:41
вот-вот...«есть у вас такой же, только с перламутровыми пуговицами?»
coolsun 14 апреля 2011, 13:03
Точно-точно =)
makffa 14 апреля 2011, 09:24
Это одно из немногих средств Сислей, которое хвалят. Сама не пользовалась, из Сислей вообще ничего не было, да и желания брать по таким ценам нет, тем более, как показывает практика, вывод практически всегда один:Но, думаю, буду искать ему замену по более адекватной цене :))
Rinasi 14 апреля 2011, 09:46
ээмм… ну, я бы многое чего у них похвалила… одна маска для глаз чего стоит… экологическая эмульсия опять же — сказка!
и возрастные средства у них вне конкуренции, правда, сама не пробовала, но наслышана, придет время — буду знакомиться и с этой линией)
да, вывод один и почти у всех :)) если за возрастные средства я готова платить баснословные деньги, то за «поддерживающий» эффект — подумаю.
просто на мой взгляд, можно найти достойные средства в соотношении цена-качество :)
makffa 14 апреля 2011, 09:54
Сислей- это одна из немногих марок, о средствах которой крайне противоречивые отзывы, кто-то визжит от восторга, кото -то и на дух не переносит. Сама долгое время хотела на эту марку перейти, но так и не дошла ))
хороший пост есть про сислей, в комментах Хелен целый ликбез провела тыц
Rinasi 14 апреля 2011, 11:06
согласна, как в прочем, в любой другой марке — главное, найти свой «продукт»
много было хороших отзывов о стиксе, а мне категорически не подошли два их крема — все индивидуально :))
Masha_S 14 апреля 2011, 09:42
Спасибо за пост! По описанию ооочень понрвилось средство, но цена… Она пугает! Я всегда боюсь купить и разочароваться, а тут еще и цена такая…
Rinasi 14 апреля 2011, 09:47
рада, если пригодится!
возьмите у консультанта пробник, чтобы не ошибиться с выбором)
Masha_S 14 апреля 2011, 10:30
Ну да, можно попробовать!
Lekka 14 апреля 2011, 17:47
Спасибо за пост! Тоже был пробничек этого комплекса. Понравился, кожа после него очень приятная. Но ничего ВАУ он не дает. Опять таки ИМХО не стоит он своих денег.
P.s за 1-1,5т.р. может бы и купила
Rinasi 14 апреля 2011, 18:30
вам спасибо!))
мне реально матировал кожу дольше, чем обычные крема! теперь ищу ему достойную замену))
согласна, тыс. за 1,5 я бы тоже купила, и не раз))
Obidukova 15 апреля 2011, 18:38
лежит в ванной полноценый тюбик, жду когда станет потеплее и менее ветренно, мне на нынешнюю погоду он легковат очень. Спасибо за пост!
Rinasi 18 апреля 2011, 11:36
вот и я его с перерывом на холодный сезон использовала.
мне на сейчас — самое то, пробовала другие крема — сразу блестеть начинаю :((
срочно ищу аналог))
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 13:46
судя по всему — отличный крем… цена конечно только… да… того
а я матирования за счет натуральной шелковой пудры достигаю) тоже довольна результатом)
Rinasi 18 апреля 2011, 11:37
я сейчас тоже пудру менять буду, хотя и сейчас у меня матирующая…
все-таки крем работает, с ним кожа медленнее становится жирной и я не сияю как медный таз..)
sonataly 05 января 2015, 14:00
Дали пробник этого крема, попробовала пока 1 раз- результат понравился!
Сразу полезла искать отзывы на Косметисте :)
Скажите, вы нашли замену данному крему?
У меня есть минимайзер пор сислей, купила его, но эффекта особого не заметила, жалею, что не купила этот крем, так как поняла позже что минимайзер пор не дает матирование.