11.05.2018

Lime Crime Venus: стоит ли покупать сейчас?

Пока все бьюти-маньячки протирают дыры на Venus XL и обсуждают выход третьей Венеры, я решила напомнить о старшей Венере из рода Lime Crime. Окей, на самом деле кое-кто просто очень ленивая задница и руки дошли только сейчас. Если вас ещё не тошнит от обзоров на эту палетку, добро пожаловать под кат :)

Знаете, когда я увидела палетку Lime Crime Venus, у меня не ёкнуло. Вот прям совсем. Упаковка понравилась, оттенки же посчитала слишком экстремальными для себя. Прошло совсем немного времени от стадии «пфф» до «охтыжбожемой, хочууу!». Впрочем, как обычно

Всего в палетке 8 оттенков: 5 матовых и 3 сияющих. Все они одинаково пигментированы, одинаково просты в работе. До Lime Crime в моих руках бывали тени масс, миддл, однушки Clarins, палетки TheBalm. Lime Crime же — это совершенно другой качественный уровень. Я была изумлена, когда делала первые свотчи: а разве тени могут быть настолько яркими? Прям точь-в-точь такими же, как в рефилах! Как они могут быть настолько послушными, гладкими?

Словом, это был приятный шок. Оттенки легко смешиваются друг с другом. Я, например, обожаю затемнять уголок с помощью Icon, в него же обязательно добавляю немного Muse. Краснинка на веках здорово играет с моими глазами, делает их чуть ли не изумрудными. И нет, никакой заплаканности.

Иногда балую себя бабушек-соседок/коллег красными матовыми смоки. Нуаче, имею право

С Lime Crime Venus вполне можно сотворить будничный неброский макияж: Aura и Divine вам в помощь.

Все оттенки прекрасны. Единственный, пожалуй, который не совсем в ходу, это ярко-лососевый Rebirth. Но это уже дело личных предпочтений. Видела, кстати, как умелицы наносили Rebirth пушистой кистью прямо на щёки. То есть, при желании и должном умении, можно заюзать его в качестве румян. Aura же легко заменяет хайлайтер. На коже смотрится действительно ненавязчиво, придаёт легкое сияние. Ни за что в жизни не поймёшь, что это тени!

Для того, чтобы тени работали на все сто, достаточно использовать базу. Всё остальное они сделают сами. Даже если у вас кисти с алиэкспресс, а руки не совсем из плеч

Палетка замечательная!
Моя оценка: отлично!
Стоимость: 38 долларов

P.S. Если Venus III такая же крутая по качеству, обязательно возьму. Для тех, кто ещё не опробовал магию Венер на себе, советую начать с классической Venus. Она, пожалуй, самая базовая и юзабельная в плане оттенков.

Milara 11 мая 2018, 17:52
Я обожаю эту палетку, пользуюсь всеми оттенками из нее. Это прямо супер-редкость на самом деле, всегда есть аутсайдер, но не тут.
Ze_Ujas 11 мая 2018, 17:59
Для меня Venus стала открытием в этом плане )
«Всегда есть аутсайдер» — о, это точно )) бывает, что хромает даже не один оттенок, а сразу несколько
InGa17 11 мая 2018, 18:01
У меня до сих пор ни на одну из Venus ничего не екает. Может, еще не готова ко вступлению на скользкий путь от «пфф» до «охтыжбожемой, хочууу!»
Ze_Ujas 11 мая 2018, 18:03
Если до сих пор не ёкнуло, то уже, наверное, и не ёкнет   Venus XL прям совсем мимо меня, это точно, хотя третья зацепила)
LediX 11 мая 2018, 18:01
Смотрю и любуюсь на вас, у меня к сожалению все эти палетки (в том числе и АБХ, ХБ) вызывают аллергию на веках, хотя за люкс марками такого неприятного момента не было замечено: )
Ze_Ujas 11 мая 2018, 18:05
видимо есть что-то эдакое в составе   жаль, что не срослось с этими палетками у вас (
LediX 11 мая 2018, 18:10
да уж ), увы пигментация оттенков в люксе заметно слабее конечно: )
InGa17 11 мая 2018, 18:14
Почему «увы». Мне, наоборот, нравится и больше подходит, когда пигментация средней интенсивности. Не каждой внешности идут насыщенные оттенки. Я потому проф. очень осторожно покупаю, и в 99% случаях не декоративку, а праймеры, тон, тушь и тп.
Winter_cherry 11 мая 2018, 19:20
Палетка эта хороша, что говорить. Ваши макияжи мне очень понравились. Покупать не стала. Я такие оттенки люблю и ношу, их у меня полно.
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:31
спасибо! )
Silvara 11 мая 2018, 19:50
Палетка мне совсем не нужна, а глаза у вас ну очень красивые!
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:31
Благодарю
Zubareva 11 мая 2018, 20:20
Можно влезть с вопросом, пользуясь случаем?)))
Подскажите, плииииз, аналог Divine в однушке, очень не хочется ради одного оттенка целую палетку брать
Lyric 12 мая 2018, 06:58
Тут на Косметисте есть пост, повторяющий ваш вопрос. Посмотрите. На мой взгляд, очень близкий к нему оттенок Mac Haux. У меня есть оба, я их сейчас еще раз сравнила. Haux чуть темнее и чуть более сухой, чем Divine, хоть и заявлен сатином. Но на глазах, думаю, разница будет незначительной.
Zubareva 12 мая 2018, 08:35
Спасибо большое))))
helentochka 11 мая 2018, 20:49
Очень хорошая по качеству палетка. Тоже купила себе (в паре с №2) позже всех))). Не могу нарадоваться. А вот на №3 как то не тянет. Слишком розовая и какая то одинаковая. Как и xxl.
Кстати так же очень хорошим качеством обладает еще один разрекламированый блогерами бренд Nabla, но оч мало инфы тут, на косметисте.
Мне кажется эти 2 марки на порядки интереснее и качественее люкса. И цена очень привлекательная.
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:32
О Nabla наслышана, но лично не пробовала пока еще )
Traceofmyface 11 мая 2018, 20:49
Если бы мне сказали три палетки до конца жизни оставить, первая венера обязательно была бы среди них) Это любовь и совершенство! Красивые макияжи в посте, приятно посмотреть)
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:33
Спасибо! :) А какие еще палетки помимо Venus вошли бы в ваш топ-3?
Traceofmyface 16 мая 2018, 15:08
Morphe x Jaclyn Hill (она большая, это читерство)) и the Balm meet Matte nude )
Ze_Ujas 27 мая 2018, 17:10
Я вот присматриваюсь к серии Meet Matte, помады мне оооочень нравятся, а конкретно из теней привлекла внимание Trimony )
manuka_honey 12 мая 2018, 04:31
У вас очень красивые и притягательные глаза   с красными smoky вообще
Тоже люблю эту палетку, с удовольствием пользуюсь пару лет. И сестричку, Венеру #3 тоже купила.
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:35
Будете делать обзор на третью сестричку? ) Если что, я буду оооочень ждать! Да и не только я
Спасибо! :)
manuka_honey 12 мая 2018, 12:44
Да, обязательно буду   Черновики свои доделаю и вперед.
Ze_Ujas 12 мая 2018, 14:38
Еееее ) *в предвкушении*
Lyric 12 мая 2018, 06:45
Особенно понравился ваш последний макияж. Не перегружен и очень нежный. Сегодня достала палетку, а то подзабросила ее. Ну отличная ведь палетка!
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:38
Спасибо! :) Да, сейчас столько всего интересного выходит, что порой забываешь о том, что в косметичке месяцами «скучают» не менее классные продукты )
oksi77708 12 мая 2018, 09:45
А я себя уберегла от данной покупки и слава богу
Брала у подруги около года назад потестить и к сожалению без базы они все скатались в полоску
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:40
А я никакие сухие тени в принципе не ношу без базы. Поэтому относительно стойкости никаких претензий не имею )
May_Rain 12 мая 2018, 10:29
До вашего поста я все думала брать или не брать, но теперь я знаю точно, что возьму и, самое главное, мне понравится. Мои глаза тоже светлые, и этого я боялась. Спасибо за пост!
Ze_Ujas 12 мая 2018, 12:43
Добро пожаловать в клуб!   Уверена — вы будете довольны! ) Спасибо
EVASHIE 13 мая 2018, 11:37
Я мамонт, который еще просто хочет эту палетку, но после взгляда на трендовые оттенки венус3 хотелка перегрелась и уже ничего не хочется..psst… это не правда
Ze_Ujas 13 мая 2018, 21:55
из всех Венер я бы для начала обзавелась первой. Собсна, так и сделала   Хотя вторая классная — щупала ее в магазине, да и третья, судя по обзорам, огонь.В общем, надо три
EVASHIE 17 мая 2018, 06:48
хехе, это точно)сначала склонялась к первой, теперь третья завораживает оттенками, чтож такое)
Blake 14 мая 2018, 15:18
Какие у вас крутейшие макияжи, засмотрелась!
У меня тоже есть первая Венус — обожаю её, качество отличное и оттенки крутые   Не писала про неё и вряд ли уже напишу, не люблю про тени писать   Но палетка крутая) мне только светлого матового в ней не хватает для идеала)))
Ze_Ujas 27 мая 2018, 17:08
О, да, солидарна ) но тогда она была бы непозволительно крутой!
iraprincesska 14 мая 2018, 20:02
Какие же у вас красивые макияжи! Я полчаса рассматривала…   Вы — талантище! Умеете создавать шедевры! Огромное спасибо за пост и полученное эстетическое удовольствие) Вот бы тоже так научиться) но руки вроде растут не из нужного места
Ze_Ujas 27 мая 2018, 17:06
спасиииибо! Очень приятно! ) я уверенна, Вы слишком строги к себе, всё получится! Возможно Вы еще не наткнулись на палетку, которая вдохновила бы Вас и заставила бы практиковаться чаще