07.05.2018

The body shop Camomile silky cleansing oil. Очищающее масло ромашка

Гидрофильные масла уже давно стали обязательными средствами в моем уходе. Правда раньше все они были азиатского производства. Отличается ли чем-то европейское гидрофильное масло? Давайте разберем одно из них.

Упаковка немного отличается от азиатских. Вместо привычного ограничителя здесь поворотный механизм. Для того, чтобы его закрыть, нужно нажать на помпу и повернуть «носик». Брала его с собой в поездку, мне повезло, ничего не пролилось. Азиатские ограничители мне нравятся больше.
У меня жирная и проблемная кожа, и методом проб и ошибок я выяснила, что мне категорически не подходят средства с минеральным маслом в составе и, пожалуй, твердые гидрофильные масла вроде бальзама Clinique. И те, и другие излишне смягчают кожу, это создает проблемы с отшелушиванием, и через недели 3 регулярного использования появляются подкожники. Это масло по своей плотности (читай смягчающим свойствам) на грани. Еще не слишком плотное, чтобы вызвать подкожники, но уже значительно плотнее многих «азиатов».
Эмульгируется довольно средненько.
Проверяю, как справляется с косметикой.
На руке слева направо:
• Помада — Inglot Tint
• Тон — Lumene CC cream
• Пигмент — MAC Spellbinder shadow
• Кремовые тени — BeYu Metallic eyes
• Стойкая подводка — Inglot Eyeliner gel
Жду 15-20 минут, смываю:
Провожу спонжем, смоченным в спирте.
Остались следы от помады и подводки. Кроме того, у масла бывают проблемы со снятием туши вроде Clinique chubby lash и Benefit they`re real. Приходится дочищать двухфазными средствами.
Проверяю отдельно тон. Жду минут 20 и стираю.
На первый взгляд чисто.
Я все-таки вижу едва заметные следы тона.
Хоть я и использую после гидрофильного масла пенку или гель, все-таки мне спокойнее с маслами, которые полностью смывают косметику.

Glycine Soja Oil/Glycine Soja (Soybean) Oil (Emollient/Skin Conditioner), Prunus Amygdalus Dulcis Oil/Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (Skin-Conditioning Agent), Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Emollient), C12-15 Alkyl Benzoate (Emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (Emollient), Ethylhexyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Isohexadecane (Emollient/Solvent), Polysorbate 85 (Surfactant-Emulsifying), Sorbitan Trioleate (Surfactant-Emulsifying), Sesamum Indicum Seed Oil/Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (Skin-Conditioning Agent), Octyldodecanol (Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Anthemis Nobilis Flower Oil (Fragrance/Essential Oil), Citric Acid (pH Adjuster).

Состав взят с официального сайта. Что интересно, они стали подписывать назначение компонента.

Объем: 200 мл
Цена: 990 рублей
Срок тестирования: около месяца

По итогу, это не худшее масло, что у меня было, но не идеальное.

M-Olly 07 мая 2018, 21:28
Спасибо за отзыв!
А какое идеальное? У нас похожа реакция на масла/бальзамы.
Rhona 07 мая 2018, 21:50
Раньге было это но его перевыпустили и мне оно стало меньше нравиться
Leiii 07 мая 2018, 21:33
А какой запах? И кто из корейцев у Вас в фаворитах?
Rhona 07 мая 2018, 22:12
Запах растительного масла. Раньше нравилась Soda Holika Holika. Его перевыпустили. Состав, как выяснилось, тот же, но может пропорци изменили… средство стало более гелевое, расход увеличился и чуть хуже стало смывать косметику. Но даже при всем этом лучше пока не нашла.
Ну может Kiehls еще ничего…
Leiii 08 мая 2018, 22:31
Спасибо! Это хорошо, вполне доступный экземпляр. А с экономичностью у него как? На сколько вам хватает флакона?
Rhona 08 мая 2018, 23:21
Я его не закончила. За месяц с небольшим где-то 1/5 бутылочки.
Delilah 07 мая 2018, 22:59
Я как раз недавно закончила такое масло. Честно говоря, совсем не понравилось. По моим ощущениям, тяжелое и жирное, смывалось плохо, хотелось скорее-скорее умыться гелем и убрать противный остаток. Косметику в паре с гелем снимало нормально (но на водостойкой туши, например, я его не проверяла), на состояние кожи не повлияло.
Rhona 07 мая 2018, 23:36
Значит у нас похожи впечатления. Просто были у меня экземпляры и хуже: и те, что подкожники вызвали, и те, что косметику не смывали
Delilah 08 мая 2018, 00:32
Да уж, прекрасно понимаю. Кажется, кожа и требования у нас похожи, поэтому хочу порекомендовать вам одного своего любимца — Holika Holika Seed Blossom Fresh Cleansing Oil. Версия Fresh как раз для комби кожи, ecть еще несколько вариантов. Вот по всем параметрам отличное, лучше пока не встречала.
Извините, не там ответила.
Rhona 08 мая 2018, 01:06
О, спасибушки судя по составу, должно подойти. Надеюсь, его не снимут с производства, пока я до него доберусь (половина масла the skin house еще стоит)
Teana 08 мая 2018, 06:43
У меня тоже было это масло, вообще не понравилось, еле добила и выбросила. Оно у меня постоянно подтекало, в дорогу не возьмешь. Жирное. Масло Эйвон мне гораздо больше понравилось
Rhona 08 мая 2018, 10:33
Воот, все-таки упаковка подтекает…
hashcat 08 мая 2018, 20:30
Из трех упаковок у меня конкретно подтекало две. Зареклась брать
su_olly 08 мая 2018, 07:47
у меня было такое масло в твердой форме, мне понравилось)
Rhona 08 мая 2018, 10:38
Мне вообще как-то твердые масла не подходят, не буду рисковать, но за мнение спасибо
Svetlana-Fe 08 мая 2018, 09:11
Сколько вы ждете???20 МИНУТ? вы серьезно…
Rhona 08 мая 2018, 10:37
Наношу косметику на руку, жду 15-20 минут, смываю средством. Она должна усестся на коже, иначе какой смысл во всех этих фоточках со смыванием стойких подводок? Не очень понимаю ваше негодование.
Svetlana-Fe 08 мая 2018, 10:52
Извините, но я поняла, что вы 20 минут ждете после нанесения масла)))
Rhona 08 мая 2018, 10:59
Нет, конечно
Andrea 08 мая 2018, 12:23
У меня есть оно, но использую не по назначению — с утра делаю по нему массаж Асахи — в этом качестве оно отличное! Потом умываюсь с пенкой прям в дУше, поскольку масло жирноватое, как Вы правильно заметили, после него идут в ход все ядрёные неделикатные пенки, купленные по ошибке ( сейчас Cosrx с салицилкой ) — в таком тандеме «не жирно и не сухо» ))
Rhona 08 мая 2018, 13:16
Конечно гидрофильное масло смыть легче, чем обычное, но десять минут его втирать в свою жирную кожу я не рискну. Для массажа хочу масло бораго приспособить. Вот оно должно хорошо подойти
Andrea 08 мая 2018, 13:29
у меня по базовым маслам хуже получается — туго расходится, хуже скользит и расход, соответственно, немаленький.
Cassandra_Neverhood 08 мая 2018, 17:16
А мне нравится это масло   похожий эффект только корейское Сульвасу имело. Но оно гораздо дороже и фактической разницы для меня не имеет, чтоб заморачиваться и заказывать из Кореи.
Минеральное масло моя кожа тоже не переносит- ни в гидрофильном, ни в кремах холилендовских- вулканами подкожными покрывается лицо
Rhona 08 мая 2018, 17:33
Видимо, Вам нравятся масла поплотнее
Cassandra_Neverhood 08 мая 2018, 17:50
А не знаю))) от гидрофильного мне нужно только чтоб смывало косметику и не оставляло подкожных «минирований». Видимо, мне хватает)))
tinasim 10 мая 2018, 10:21
Да, оно жирное, после него, конечно, умыться нужно, но мне оно понравилось. Косметику с лица смывает хорошо, экономичное — достаточно одного нажатия помпы и не вызывает ни подкожников ни раздражения.
Rhona 10 мая 2018, 14:14
Ну вот каждому свое)))
Zimcerla 11 мая 2018, 22:38
Вот и у меня снимало макияж неплохо, но тоже подтекало, я стала искать замену еще не дойдя до донышка…
Rhona 11 мая 2018, 23:53
Да уж, с упаковкой body shop не стали заморачиваться