05.05.2018

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick в оттенках 47 Matte Peony и 49 Matte Magenta

Здравствуйте!
Любите яркие помады?
Я очень, ношу их почти каждый день и предпочитаю обычно увлажняющие серии, но на эту линейку я обратила внимание после отличных отзывов о них. Матовая помада, которая не сушит, бывает ли такая?
Вот сейчас и проверим.
Обо всем по порядку.
Эти помады от марки не первые в моей коллекции, но именно с таким финишем, да. Хотя их условно можно назвать матовыми. На губах они дают все же немного сатиновый эффект, который со временем может немного потускнеть, но совсем глухим он не будет все равно.
Производитель заверяет нас, что стойкая матовая помада для губ Clinique Long Last Soft Matte Lipstick не растекается в складки вокруг губ, не высыхает и дарит ощущение комфорта на весь день, не сушит губы, комфортна благодаря маслу ши и смягчающему комплексу из липидов в составе, сохраняет 82 % своего оттенка и покрытия.

Мое мнение:
-помады помещены в картонную упаковку с цветочным рисунком, смотрится это очень по-девичьи
-сами помады находятся в металической гильзе серебристого цвета с резьбой по всему периметру
-закрываются плотно до щелчка, поэтому случайное их открытие исключено
-отдушка у продукта отсутсвует полностью, Clinique именно этим отличается от многих производителей
-вес составляет 4 гр, произведены помады в Бельгии
— срез каплевидный, но все же без кисти мне им тяжело очертить красивый контур, ниже на фото это будет заметно.
Специально наносила их без ничего чтобы показать вам и проверить этот момент для дальнейшего своего использования
-текстура у помад очень отличается ото всех, что были либо есть у меня-она силиконово-сливочная. Легко и быстро скользит по губам и отдаёт пигмент с первого мазка
-контур они держат и без карандаша, что является для меня просто огромным плюсищем, т.к. все яркие оттенки я ношу обычно только с ним
-держатся на губах столько, сколько вам это будет нужно, не тускнея.
Перед приемом еды я всегда удаляю помады, поэтому как они будут вести себя в этой ситуации, к сожалению, не подскажу
-Matte Peony может подчеркнуть шелушения и неровности губ, с Matte Magenta таких нюансов замечено не было

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 47 Matte Peony

-неоново-розовый, тёплый оттенок.
Яркий, привлекающий внимание весенне-летний цвет.

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick 49 Matte Magenta

-яркая и насыщенная холодная фуксия. Этот оттенок, однозначно, не для робких.
Помады не увлажняют мои губы, но и не сушат. Поэтому я смело могу советовать их любителям матовых текстур. Здесь вы точно не будете питать и увлажнять свои губы тонной бальзамов перед и после их использования.

Оба оттенка на руке:
На губах 47 Matte Peony
49 Matte Magenta
На фото видно, что первая имееет более выраженный матовый финиш, а вторая вообще выглядит, как глянцевая.
Можно немного промокнуть губы бумажной салфеткой и помада станет такой, как заявляет производитель. Но мне нравится носить ее и так.

Вот такие замечательные оттенки поселились в моей косметичке этой весной.

А вы знакомы с этой серией у Clinique, что можете сказать об этих помадах?

Цена: Около 2000 за одну помаду.
Оценка: 5 обеим.

С уважением, Елена.

InGa17 05 мая 2018, 20:13
Спасибо! Красивый и интересный у Вас пост. Сегодня — день матовых текстур)) Все же повторюсь: мне кажется, что люкс лишь заигрывает с покупателями матовых помад, настоящие матовые не выпуская. За матовыми — только в проф. Ваши помады очень красиво лежат на губах, но не матовый это эффект, совсем не матовый. Мне, кстати, именно такой как у Вас эффект и нравится. Такой лайт-вариант, если не хочется сливочного финиша.
Morozko_21 05 мая 2018, 23:16
Инна, спасибо вам, что читали.

Согласна, что в люксе мало именно глиняно-матовых текстур.
У Guerlain из прошлой осенней коллекции финиш все же больше приближен к такому. Но она намного комфортнее обычных матовых помад. Я писАла об одном оттенке из этой серии ранее.
InGa17 05 мая 2018, 23:57
Елена, Вы ведь Caliente beige имеете в виду? Я помню тот Ваш пост. У меня из этой же линейки оттенок Crazy nude. Не могу не согласиться, герленовская помада суше и по финишу ближе к матовой. Но все равно это «лайт-вариант» по сравнению с тем, что иногда девочки показывают из профа. На самом деле я такие недоматовые специально покупаю (оттого к профу и не подхожу), для реально матового финиша я слабачка, не потяну.
Morozko_21 06 мая 2018, 18:07
Да, о ней.
Я ещё хочу несколько цветов из этой серии. Но все время себя останавливаю, потому что помад и так много
А потом все равно у меня появляется новая-это не лечится ))))
viviana 05 мая 2018, 23:47
Сегодня начала пользоваться clarins velvet, жара у нас под 30, очень довольна. Лидирует пока, из проф.у меня только Мас.
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 20:29
У меня №50 matte beauty и это тихий ужас. Плохо лежит. Поэтому я больше в их сторону не смотрю. Хотя ваши красивые и мне нравятся чисто внешне.
Morozko_21 05 мая 2018, 23:18
Наталия, спасибо за ваш отзыв.
Да, помада бывает, как лотерея… В таком случае всегда обидно за потраченные средства не неё(((
viviana 05 мая 2018, 23:53
Не нравятся мне помады этой марки, Если уж говорить про люкс. Пару лет назад в палатке пару помад имела, замечательное качество. Подалась общим восторгам и купила себе в прошлом году-лежит практически новая. Хорошо, что у вас случился положительный опыт.
Morozko_21 06 мая 2018, 18:07
Надо же как обидно… у меня четыре штуки и все люблю
marishka06 05 мая 2018, 22:17
Красавицы обе!
Какие бесподобно сочные выразительные оттенки!
Но после фото губ я еще раз возвращалась к названиям помад.
Никак не назвала бы их матовыми.
Разумеется, помады от этого не менее красивы.
Иногда кажется, что это маркетинговый ход, так как «матовость» завладела сознанием массового потребителя. В свотчах на руке еще можно толику матовости выискать. Но не на губах.
Спасибо, что показали такую красоту!
Morozko_21 05 мая 2018, 23:23
Благодарю вас
По поводу матового финиша полностью поддерживаю вас-то, что мы привыкли видеть при заявленном названии нет. И мне очень это нравится, после сухой пустыни от Nouba-эти, как глоток свежего воздуха.

Спасибо вам, что читали и оценили!
Poeme 05 мая 2018, 22:39
Судя по макро вторая вообще отлично лежит, но роскошны оба оттенка.
Morozko_21 05 мая 2018, 23:25
Спасибо, Альфия.
Вторая безупречна, вы правы. Обе помады красивы по-своему и я осталась очень довольна выбором.
Kabanuchka 05 мая 2018, 23:00
Ой, Лена, общего образа очень не хватило ))) а цвета классные
Morozko_21 05 мая 2018, 23:26
  Постараюсь добавить позже!
Света, спасибо. Цвета и правда красивые.
Kabanuchka 06 мая 2018, 05:58
Буду ждать
Morozko_21 09 мая 2018, 13:52
Света, вот здесь на губах 49 Matte Magenta. На солнце она выглядит бледнее, при обычном дневном свете оттенок намного ярче, конечно.
Kabanuchka 09 мая 2018, 15:59
Вот   шикарно, спасибо! Мне всегда нужен образ с помадой общий
manuka_honey 06 мая 2018, 03:04
Обе помады хороши   Яркие, сочные и на губах лежат безукоризненно
С линейкой не знакома, но при случае обращу внимание. Спасибо за подробный пост!
Morozko_21 06 мая 2018, 18:10
Дарья, спасибо за комплимент
Помады отличные, молодцы Clinique!
Я даже удивлена, что именно об этой серии так мало отзывов…
TianaKor 06 мая 2018, 10:21
Какая красотища, насыщенная холодная фуксия это воообще бомба, люблю такие оттенки! Ох какие красивые у Вас фото получились, контур прорисовывает идеально. Как интересно что помады носятся без карандаша, это находка, можно подкрашивать и не бояться что потечет. Поздравляю Вас с такой находкой и обновкой.
Morozko_21 06 мая 2018, 18:11
Благодарю вас за такие тёплые слова, мне безумно приятно, что вы оценили и пост и помады
RinaDeen 06 мая 2018, 15:11
Мне срочно нужен этот пион! Я такой цвет ищу давно, но уже раза четыре промахнулась.
Morozko_21 06 мая 2018, 18:12
Удачных поисков вам!

У меня похожего оттенка тоже нет в коллекции, поэтому радости было от покупки не передать
beautyboo 07 мая 2018, 17:37
Красивые! Оттенок Matte Magenta взяла на заметку, как раз ищу такой, да и Clinique, в целом, уважаю, хотя помад именно из этой серии у меня не было. А тут, как раз, появится повод попробовать. Спасибо за пост!