05.05.2018

Блеск-карандаш Sisley Phyto Lip Twist Mat. Оттенок 19 Ballet

Всем прекрасного дня!
Сегодня мой пост о «рабочей лошадке», которая не подведет вас ни в будни, ни в праздники. Встречайте, матовый блеск-карандаш Sisley в нежном оттенке 19 Ballet. Чай-кофе, потанцуем?
На мой вкус, чабби-стики один из самых удачных форматов. Они надежны в рабочей косметичке, их легко перевозить-переносить, ими удобно работать, в конце концов (также как и на балет) на них просто приятно смотреть.
Некое недоумение я испытала лишь на стадии покупки от сочетания слов «блеск-карандаш» и «матовый». Это как? В моем понимании возможен либо блеск, либо матовый эффект. Блески я не ношу, матовых помад имею немного и их горячим поклонником тоже не являюсь. Казалось бы, зачем мне этот кентавр?
Однако, кентавр на удивление приятно показал себя еще при затесте в магазине, и с учетом моего общего уважения к марке Sisley в итоге был куплен.
Sisley Phyto Lip Twist Mat упакован в картонную удлиненную коробочку белого цвета, на лицевой стороне — название и номер оттенка, а также вес. Информация продублирована и на верхней крышке упаковки. С обратной стороны указаны ингредиенты. На «попке» самого карандаша также значится номер оттенка.
Стик очень удобен по форме, но несколько отличается от не матовых блесков Sisley Phyto Lip Twist: его срез больше похож на каплевидный, присущий помадам. Это не та форма грифеля карандаша, к которой мы все привыкли.
Свой я использую активно, так что прошу прощения за несколько не свежий вид. Однако, отличие формы стика от блесков, надеюсь, будет очевидно.
Цвет — нейтральный бежевый. Под разным углом может проглядывать очень тонкая розоватая нота. Цвет очень нежный, как балет. Будет уместен и днем, и на свидании, а также в любом случае, когда вы хотите обратить внимание не на губы, а на макияж глаз или текстуру кожи. При этом цвет перекрывает родной пигмент губ с первого мазка. В наслаивании не нуждается, но хорошо его переносит: никаких «слоистых» пирогов на губах даже при троекратном наслаивании.
Что касается сочетания «блеск и матовый», т.е текстуры Sisley Phyto Lip Twist Mat, то она напоминает помадную. Похоже на ощущение, когда припудриваешь губы, а поверх наносишь среднюю по питательности помаду. Именно так и ощущается на губах: не жирно, но и не сухо, не блеск, но и не матовая. Меня это скорее радует, ибо строго матовые текстуры мне не комфортны. Я вообще считаю, что люкс скорее заигрывает с матовыми текстурами, их реально не выпуская (такая дань моде и реверанс перед клиентом), за реальными матовыми лучше идти в проф. Здесь же производитель заявляет, что продукт содержит формулу с активными компонентами для защиты, увлажнения и комфорта. Не знаю, как насчет защиты, но комфорт присутствует. Дополнительного увлажнения не заметила, но губы не сушит — это точно.
Sisley Phyto Lip Twist Mat имеет легкий приятный запах. На губах запах не ощущается.
Свотч на руке:
Повторюсь, что для не жирной текстуры помада ощущается на губах очень приятно. Ее перестаешь чувствовать практически сразу после нанесения, ее не нужно поправлять. Цвет долго остается свежим и ярким на губах.
Но что меня навсегда покорило в Sisley Phyto Lip Twist Mat, так это ее поведение в процессе приема пищи и после него. Впервые я увидела в зеркале, что после приема пищи помада может выглядеть в точности как и до него. И это с учетом комфортных ТХ для матовой текстуры и длительной носке до обеда.
Вот так помада выглядела после поедания салата со сметаной, и последующего чаепития с печенькой:
Да, несколько неровен нижний край в уголках губ, но это при увеличении. В жизни помада осталась точь-в-точь такой же, как через 5 минут после нанесения.
Блеск-карандаш не сушит губы, сходит именно в этом цвете равномерно спустя 4-5 часов после нанесения (с учетом обеда, но без разговоров). При носке за края не убегает, дополнительной подстраховки контура губ другим карандашом не требует.
Общий образ:
Вот такой вот у Sisley получился Ballet… Смело рекомендую, очень достойный экземпляр. Пользуюсь часто и с удовольствием.

Краткая информация о продукте:
Название — Sisley Phyto Lip Twist Mat 19 Ballet
Вес — 2,5 гр.
Страна-производитель — Франция
Оценка — 5
Срок использования — полтора месяца

P.S. При оформлении поста использовалась репродукция картины Нико Пиросмани «Актриса Маргарита»

Благодарю за внимание. Всем хороших весенних праздников! Инна

Lepestok879 05 мая 2018, 18:48
красота…
InGa17 05 мая 2018, 18:54
Спасибо, Olga) Ballet очень нежный товарищ
Lepestok879 06 мая 2018, 13:26
Да)
Vasilechek55 05 мая 2018, 18:57
В полном образе так благородно!
InGa17 05 мая 2018, 19:04
Благодарю! Цвет очень корректный, я бы сказала. На тот случай, когда не хочешь никого поразить, а просто хочешь чувствовать себя комфортно, в принципе забыв о помаде.
pi4y4y 05 мая 2018, 19:05
Мне очень понравился оттенок и финиш на губах, люблю такие продукты. Карандаш показался похожим на Nars. И кстати про «блеск» — очень странный перевод на русский язык (уверена, что это не ваша инициатива, а самодеятельность русского дистрибьютора), т.к. на коробочке есть слово balm, и это больше бальзам, чем блеск. Такие же чаббики у Клиник, например. Тоже люблю такие форматы, надо бы и себе в сумочку прихватить этот балет :)
InGa17 05 мая 2018, 19:11
Татьяна, а знаете, возможно, Ваш вариант правильнее… я как-то не подумала, что имеется в виду бальзамная текстура. Хотя тоже странно в сочетании со словом «mat». На наклейке сбоку (не попала в кадр) так и написано: «Блеск-карандаш для губ матовый»))) может, яндекс-переводчик постарался)) Мне Ваш вариант больше нравится. «Балет» есть во многих магазинах, если цвет Вас устроит — взять однозначно стоит. Хороший вариант, когда не хочешь каждые полчаса смотреться в зеркало.
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 20:26
Очень и очень неплохо выглядит. Мне нравится
InGa17 05 мая 2018, 20:30
Спасибо, Наталия, за внимание к посту)) По Вашему фото, мне кажется, что Вам бы она тоже очень подошла.
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 20:34
Скорее всего да)
marishka06 05 мая 2018, 22:03
Инна, мне очень понравился продукт и легкостью нанесения, и образцовым поведением в течение дня! Цвет такой нежный и естественный!
Интересно, остаются ли отпечатки на чашках, бокалах и т.п.?

Про название — пошла смотреть, да, на сайте ИДБ написано- «блеск-карандаш для губ матовый».
Какая-то странно звучит.
Вот с официального сайта Sisley: Phyto-Lip Twist is a tinted balm colored like a lipstick, with an intense matte finish. Тут суть понятна, хотя слова про интенсивный матовый финиш применительно к бальзаму заставляют поднапрячь воображение.
У меня, кажется, родился неологизм — пудровый финиш. Я бы его так охарактеризовала. Ну разве он интенсивно матовый?

Полностью разделяю и поддерживаю мнение о матовых помадах в люксе и профе.

Продукт у Sisley получился очень удачный, если все оттенки такие в носке, цены линейке нет!
Обязательно буду тестировать. Там еще Бургунди интересный, который скорее терракотовый, как и из осени Герлен.
Спасибо за пост!
InGa17 05 мая 2018, 22:30
Марианна, рада Вас видеть и читать))
На чашках след от помады остаётся. Но с губ она при этом не смазывается (поскольку текстура не жирная), пигмент как тинт как бы впечатывается в губы, оттенок на губах при этом не тускнеет.
Пудровый финиш — отличная характеристика! Я в тексте тоже обратила внимание, что при нанесении помады-карандаша на губы ощущения как при нанесении кремовой помады на припудренные губы. И да, Вы правы финиш Балета не интенсивно матовый, он… припудренный (ваш неологизм пригодился)))
Бургунди был на стенде, а в наличии не было. Так бы ещё не известно, какой именно оттенок взяла бы. Если купите Бургунди, плиз, покажите постом или свотчами. Очень интересно, стоит ли искать его в других магазинах. Потому как в деле мне эталинейка понравилась, да и с декоративкой Sisley всегд был положительный опыт.
P.S не в тему этого поста, просто хотела сказать, что купила недавно шанелевский лак 566 Washed denim. И подтолкнул меня к этому Ваш атмосферный пост)) за что Вам — мерси.
marishka06 05 мая 2018, 23:22
Я как раз косметику в поездку собираю, сейчас буду измерять кисти)
Про чашки и бокалы — это можно ли на дегустации носить.
Да, наверное, именно под влиянием текста поста и родился неологизм)

Инна, мне очень приятно читать, что мой пост вдохновил вас на покупку!
Было бы время и умение фотографировать косметику…
InGa17 05 мая 2018, 23:44
Как здорово, что Вы не забыли про кисти. Я как и Вы нередко езжу в командировки. Следующая — в Челябинск, город суровых парней)) через 3 недели. Если кисть нормальную найду, снова свою Призму либре тревел возьму. Надо же ее использовать по назначению))
Kabanuchka 05 мая 2018, 23:03
Инна, на вас шикарно смотрится
Мариша, Бургунди я и буду ждать, осень то скоро ))
InGa17 05 мая 2018, 23:11
Спасибо большое, Светлана) Оцениваю «Балет» как неброский, но очень милый оттенок. Я такой цвет считаю «цветом для самой себя», не напоказ.
Kabanuchka 06 мая 2018, 05:56
Да, вы правы, отчасти для себя это так, но для меня такой цвет очень элегантно смотрится — типа когда не видишь макияж, но видишь как красива женщина
marishka06 05 мая 2018, 23:30
Света, весна в разгаре, жасмин расцветает, рано про осень! И я в отпуске наконец!
Хотя вчера было +30с, это уже лето. А Бургунди все-таки не Танго и не Кисс, не лимитка, думаю, всем достанется)
Kabanuchka 06 мая 2018, 05:56
Маришка, я уже осень жду, слишком давно у нас уже лето и будет ещё до ноября ))
Poeme 06 мая 2018, 00:45
Какой красивый сложный оттенок, на руке особенно) Давно я не рискую такие оттенки носить, но захотелось даже примерить. Конечно на мне будет по-другому.
InGa17 06 мая 2018, 01:13
Альфия, попробуйте хотя бы просто примереть. Вдруг Вам понравится. На моих губах он кажется более бежевым, но понятно, что тут Ваш родной пигмент будет главную роль играть… Если у Вас губы светлые, мне кажется как раз и будет ближе к тому оттенку, что на руке. У меня губы розовые, вот и получается, что на более светлой коже руки оттенок чуть иной. А вообще оттенок 100% нейтральный, должен подстроиться под Вас.
Poeme 06 мая 2018, 14:12
Да, вы сразу уловили, что беж в оттенке я бы не хотела видеть на своих губах, он сразу убъет мою кожу)) Да, вот на лето думаю хорошо бы пошла.
manuka_honey 06 мая 2018, 03:07
Очень красивый оттенок   Вам очень идет
InGa17 06 мая 2018, 10:29
Дарья, спасибо. А как Ваш пост про помаду Guerlain Rouge G 78? Готовите? Очень хочу на Вас посмотреть. Вы помады отлично показываете, прям Ваш конёк)))
manuka_honey 06 мая 2018, 12:01
Спасибо   Да, осталось дело за малым, на себе помаду сфотографировать и написать текст
KSeniia_S 06 мая 2018, 04:35
Очень понравился
InGa17 06 мая 2018, 10:30
Благодарю)
Rotta 06 мая 2018, 09:16
Вот который пост Ваш читаю, и все затмевает для меня Ваш цвет волос. Нереально красив
InGa17 06 мая 2018, 10:42
Анна, спасибо. Неожиданная похвала. В голове всплывает противный голос героини Гурченко и фраза:«Это мой натуральный цвет»)) Меня иногда тянет покраситься из любопытства (за 36 лет ни разу этого не делала, чувствую себя как «недоженщина»), но мой парикмахер отговаривает. Говорит:«Дождись хотя бы седины, тогда будем красить». А у нас в семье женщины как назло очень поздно седеют, у всех такой как у меня цвет волос, а седины до 55-60 просто нет. Даже на висках.
Помню в детстве, когда летом волосы выгорали и пряди становились неоднородного цвета, соседские девочки меня дразнили. А сейчас… женщины ходят в салон за этим же эффектом. Жизнь любит пошутить.
Rotta 07 мая 2018, 09:33
Ооо, Вам несказанно повезло и с цветом, и с генами. У меня 1-я седина в 15 пробилась, в 33-м я уже почти наполовину седа. Правда, эксперименты с окрашиванием оставила в прошлом.
wonderwall 06 мая 2018, 10:48
Цвет 100% ваш! Вот что значит грамотно подобранный нюд)
InGa17 06 мая 2018, 10:57
Спасибо за комплимент. Вы правы, с нюдом не всегда попадаешь в точку. Как мне нравился маковский Velvet Teddy в обзорах (до сих пор залипаю, когда вижу, как хорошо он смотрится на некоторых девушках), померила в корнере — он меня просто с лица земли стирает, я становлюсь мумией-невидимкой, не идет((
BeautyAudit 06 мая 2018, 15:45
Ох как вы заманчиво описали этот бальзам, захотелось!   Буду тестировать цвета, мне вот только упаковка «под зебру» не нравится, как-то слишком по детски что ли (но это лично мое мнение, уже давно, не смотря на то что у меня у самой есть пудра в этой «зебре»)…
InGa17 06 мая 2018, 17:06
Меня тоже зебра не впечатляет ни в оформлении косметики, ни в одежде, ни в обуви)) Но помада хорошая. Из нее можно сутками не вылазить.
Modagold 08 мая 2018, 20:40
Я тоже не любитель зеброво-тигровых дизайнов… Но! Практика показала, что эти помады-карандашики благодаря дизайну очень легко найти в косметичке!
Lily Klinaeva 07 мая 2018, 05:16
Очень гармонично вышло.Как раз к вашему цветотипу
InGa17 07 мая 2018, 12:10
Спасибо за отклик. Бежевый цвет очень коварный, конечно. Вы правы — главное поймать баланс.
Modagold 08 мая 2018, 20:44
Какой шикарный цвет! А я уже пару дней примеряюсь к матовой Beige caliente от Guerlain. Но в его текстуре цвет не выглядит так благородно, как более насыщенные. А вот у Сисли очень удачное сочетание текстура-цвет, в таком светлом оттенке.
Спасибо за обзор!
InGa17 08 мая 2018, 20:53
Спасибо Вам. Хочу отметить, что по комфорту на губах Сислей выиграет у Герлен. У меня есть помада из этой герленовской серии (только оттенок Crazy nude), герленовская помада суше и плотнее, хотя для матовой тоже вполне комфортна. Сислей Вы на губах будете ощущать как пудровую помаду без блеска, герленовскую все же как матовую. Но решать, конечно, Вам. Они обе — достойные штучки. Могу чуть позже фото сравнительное сделать с двумя текстурами рядом.
Modagold 08 мая 2018, 22:07
О, фото, это было бы супер! Если найдёте момент, буду Вам признательна!