05.05.2018

Тени-настроение Clarins Ombre Minérale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette #05 Violet

В поисках именно таких оттенков фиолетового я купила две палетки, но они оказались классическим «не тем». И вот, наконец, фиалки у меня! Давнооо у меня =)

Сочетание светлых холодных глаз с холодными тенями — в большинстве случаев весьма опасное мероприятие. Шаг вправо — шаг влево — и хоба: дурновкусие, которое запомнится надолго.
Но я попробовала все равно.

Это были мои первые тени Clarins, купила без рекомендаций и прелюдий, исключительно из-за цвета.
По текстуре и ощущениям от использования оттенки производят разное впечатление, поэтому по паре слов о каждом из них.
На базе:
Без базы:

1. Перламутровый белый с очень убедительным морозным фростом. Сияет похлеще любого хайлайтера.
Текстура очень близка к рассыпчатым «крупнокалиберным» пигментам — рыхлая, с заметными блестками. Если переборщить с набором на кисть — будет сильно осыпаться. Растушевывается без проблем. Использую только под бровь.
В легких макияжах без ощутимого выделения ресничного контура эти вульгарные блестки оттягивают на себя все внимание, поэтому спектр использования ограничен. Стойкость под бровью — до демакияжа, но стоит учесть, что в самых «горячих» точках век №1 не бывал. Ниже просто показываю, в жизни так не ношу.

2. Светлый, матовый сиренево-розовый оттенок. Ложится мукой, подчеркивает шелушения и пр. несовершенства.
Обычно им не пользуюсь, потому что, помимо явно проигрышной текстуры, еще и стойкость очень скромная — 2-2,5 часа максимум. Прошу учесть, что веко у меня жирное и нависающее, поэтому стойкость именно на мне — не абсолютный показатель.

3. Средней насыщенности сиреневый оттенок с приятным сюрпризом: мельчайшим сизым шиммером, который раскрывается под определенным углом, интересный эффект.
Текстура: податливая, с сатиновым финишем. Отлично растушевываются, не пылят, не осыпаются. Стойкость средняя 3,5-4 часа.

4. Самый темный фиолетовый оттенок. По текстуре и финишу сродни предыдущему.
Несмотря на отсутствие явных переливов, не выглядит плоским и простым, потому что тот же сизый шиммер все же присутствует, хоть и в меньшем количестве. На мой взгляд, продуман отлично. Могу назвать стойким — около 5 часов на мне (это много=).

Общие слайды:

Кроме оттенка №2 остальные могу назвать пластичными, податливыми, но почему-то рука к ним тянется редко. Все-таки, фиолетовые тени — под настроение. Плюс ко всему, не могу определиться — идут/нет, градус «колхоза» и пр.
Цена: ок. 2 000 руб. (4 года назад)
Оценка: 4+.

А вы как относитесь к холодным тонам на холодных глазах?

Natalja_pf 05 мая 2018, 10:03
Тени отлично подходят к вашим глазам. Общий образ выгляд очень нежным. Прекрасный вариант на каждый день. А что у вас на губах?
Sofira 05 мая 2018, 10:07
Большое спасибо
На губах тот, от кого нельзя «отвязаться» — Guerlain Gloss d’Enfer #463
Dida 05 мая 2018, 10:27
Как шикарно!   Какой колхоз, вы что? Хочу такие же теперь ))
Sofira 07 мая 2018, 09:39
Наверняка где-то остались, хотя бы на Бьюти Базаре)
Psyche 05 мая 2018, 11:17
Вы чего? Я всегда пользуюсь только холодными цветами или нейтральными.
aquagirl 05 мая 2018, 11:37
Мне очень понравился ваш образ! Носите смело.
Эта цветовая гамма моя любимая, обожаю такой макияж.
Sofira 05 мая 2018, 21:00
Света, ну с вашим-то контрастом   Что угодно в какой угодно гамме.
birba 05 мая 2018, 11:57
Какая вы милая. Глаза в этих тенях приобретают цвет аквамарина, что отдаляет палетку от колхоза на уровень недостижимость. Разве что лук скорее дневной/вечерний, а одежда — утро/день, поэтому легкий диссонанс в восприятии (про общие слайды).
Sofira 05 мая 2018, 19:07
Вот, как раз, макияж с одеждой пересекаются в слове «дневной»
Для меня это вообще не вечерний макияж ;)
Kornishon 05 мая 2018, 12:03
Никакого колхоза, вы что?) Гамма вам очень идет, но стойкость 2-4 часа, это конечно просто смешно.
Sofira 05 мая 2018, 23:32
Стойкость на мне — не показатель, слишком «неудобные» веки для любых теней.
Nutoshka 05 мая 2018, 12:10
Фиолетово-сиреневая гамма — любимая для моих серо-синих глаз. Какими только цветами не украшалась, лучше всего с ними. У Вас глаза светлые — как раз для таких оттенков, имхо
Winter_cherry 05 мая 2018, 13:12
Ой, а можно мне только третий оттенок и побольше )
Sofira 06 мая 2018, 17:35
Пожалуйста!
Akatava 05 мая 2018, 13:45
Очень красиво нанесены тени на общих фото, но цветовая гамма не для светлых глаз с холодным оттенком. Такие цвета делает взгляд уставшим. Для карих и зеленых оттенков глаз — да. «Колхоз» это слишком грубо, но в целом, ваши сомнения в правильном направлении
Olusha 05 мая 2018, 14:32
Вам очень идёт! На мой взгляд, сиренево-фиолетовая гамма как раз для блондинок. Когда-то у меня были двушки люмене в похожих оттенках, макияжи получались очень красивые. Это не серо-коричневая масса на веках, которую многие так любят… вы прекрасно приручили данную палетку.
Sofira 08 мая 2018, 05:20
Вот не говорите, коричневые мне идут, конечно, но достали что-то уже. А серые и черные вообще делают глаза мутными и прозрачными, как у рыбы. Последний год развлекаюсь с красными, но чувствую тоже уже начинают надоедать.
Tartuga 05 мая 2018, 14:32
Вам действительно очень красиво! Ходите с таким макияжем чаще. Ваши глаза с этими цветами выдают очень красивый аквамарин.
Уверена, что и с первыми оттенками вы подружитесь, если дадите им ещё один шанс )
Sofira 08 мая 2018, 05:22
Спасибо большое!
Я до этих фото и свотчей сама себе не слишком доверяла, они немного ясности внесли в сознание)
Domremi 05 мая 2018, 14:37
Очень идет, глаза еще больше глубокие и выразительные стали! Жаль, не стойкие
pintaoptimizma 05 мая 2018, 14:46
Розовые и фиолетовые самые комплиментарные к славянским светлым глазкам!) А даже если оттенок не удачен, то исправляется стрелкой.
А вот модные нынче красные тени на таких глазах — это просто зомбо-шоу.
У вас вообще шикарный макияж глаз. Смотрите какой взгляд выразительный
НЕ стесняйтесь, носите так чаще
Diana-Nathalie 05 мая 2018, 18:11
Я только холодные и ношу в 99%.

Я удивлена — у меня есть четверки Кларанс и, как бы я марку не любила, но они единственные — пигментация слабая. А тут прямо-таки неплохо. Я приятно удивлена.
InGa17 05 мая 2018, 19:23
У Вас очень красивый цвет и разрез глаз! Прямо заглядение)) Что касается теней, то более-менее понравился только 3 и 4 оттенки (но я вообще не фанат теней Clarins, так что очень субъективна. Зато их румяна люблю). Первые 2 оттенка кажутся (чисто визуально) очень недолговечными в плане нОски и какими-то негладкими на веках, что ли…
Blackfruit 05 мая 2018, 20:48
Вам идёт, очень свежо и оттеняют цвет глаз как тут писали уже.Отбросте шаблоны и вперед
RAIN 05 мая 2018, 21:13
Мне понравились тени на вас. Не сомневайтесь)
Sofira 07 мая 2018, 05:57
Спасибо =) Ваша уверенность и меня убеждает)