13.04.2011

Ода чувственности и женственности. Мои не селективные парфюмы

Добрый день, девушки. В этом посте я не открою для вас секретов Полишинеля… я просто расскажу об ароматах знакомых и не очень, ароматах, которые любимы многими и так же многими не воспринимаемыми. Их будет 6 описываемых мною. Шесть ярких, самобытных и не на что не похожих. Самодостаточные запахи как они есть. Под сегодняшней затест вошли: Agent Provocateur от Agent Provocateur, Guilty от Gucci, For Her от Narciso Rodriguez, Miss Dior от Christian Dior, Jasmin Noir от Bvlgari и J`Adore от Christian Dior.
№1 Agent Provocateur от Agent Provocateur
Описание: Яркий, насыщенный, женский аромат Agent Provocateur предназначен для женщины, цель которой – обольщение и власть. Она избегает давления, исключает обязательства. Она соблазняет и очаровывает, совращает и провоцирует на безумства.
Для нее создана эта чувственно-пряная ароматная композиция.
Экзотический цветочный букет из нот египетского жасмина и магнолии прекрасно гармонирует с пряными нотами шафрана, кориандра, янтаря и мускуса. Флакон в форме яйца изготовлен из фарфора.
Верхние ноты: шафран, кориандр
Средние ноты: марокканская роза, жасмин, магнолия, иланг-иланг, гардения
Основные ноты: ветивер, амбра, мускус
Год выпуска — 2000. Автор аромата — Christian Provenzano
Моё описание:
Agent Provocateur один из самых обсуждаемых, действительно неординарный, а потому подойдет далеко не каждой женщине и понравится далеко не всем, но в нем, несомненно, есть ЧТО-ТО, что не дает ему остаться незамеченным. Густотой и насыщенный, что столь характерно для классических шипрово-альдегидных. Носительница этого аромата женщина смелая, цель которой – обольщение и власть. Она соблазняет и очаровывает, совращает и провоцирует на безумства. Женщина-провокатор
Цена: около 1700 за 50 мл.

№2 Guilty от Gucci Описание: Gucci Guilty увлекает шумом модных вечеринок, звоном бокалов и роскошными нарядами. Брызги мандарина и россыпи розового перца встречают вас на входе светских тусовок. Сочные аккорды персика и нежный аромат сирени создают неповторимый наряд, приковывая внимание окружающих. Теплые волны амбры растворяются в шлейфе пачули и мягко завлекают в водоворот огней большого города.
Моё описание: Я этот аромат взяла руководствуясь первичным инстинктом   Уж больно хорош дизайн флакона! Придя домой и разнюхав, поняла, что он тоже хорош, но не для меня)) Я люблю сложные ароматы, а этот очень прост, как многие ненавязчив и слегка плосковат. Для меня он пахнет сладкой карамелькой опущенной в мандариновый сок))) Но флакон всё же хорош!!!
Оценка: 4 (просто не моё)
Цена: что то в районе 3500 за 50 мл.

№3 For Her от Narciso Rodriguez Описание:
Narciso Rodriguez For Her от Narciso Rodriguez предназначен для современной, свободной, сексуальной женщины.
В этом аромате много неожиданных граней: умудренная женственность, игривая изменчивость и дерзкое любопытство, словно волшебный коктейль, придадут Вам особый шарм. Narciso Rodriguez For Her – это тайное убежище женщины, то место где сливаются воедино провокация и сладострастие, сексуальность и блистательность.
В основу новой композиции был положен яркий и чувственный аккорд мускуса. Кроме него раскрываются теплые запахи апельсина и османтуса. Завораживают пряно-древесные ароматы ванили, амбры и ветивера
Моё описание: Обожаю этот аромат!!! Именно этот, парфюмированный, в розовом флаконе и чёрной коробке!!! Не устаю им наслаждаться!!! Шлейф, стойкость, запоминаемость-всё на уровне!!! Must have!!! и этим всё сказано
Оценка: 5+++++++++++
Цена: около 3500 за 50 мл.

№4 Miss Dior от Christian Dior Описание: Этот аромат подобен классической музыке, которая существует вне времени и не подвержена влиянию моды. Начальная нота: дубовый мох. Нота «сердца»: гардения. Шлейф: амбра, нероли, роза. Для дневного времени. Создан домом Christian Dior в 1947 году.

Моё описание: Аромат-леди стиль!!! Классика, которую невозможно забыть. Изысканная женственность. Для чувственных особ, которые в современном мире ароматов унисекс, хотят выделиться и быть истинной женщиной.«Я создал этот аромат, чтобы окутать всех женщин невидимой аурой изысканной женственности, как будто все мои коллекции одежды вдруг материализовались из флакона одна за другой»так описал свой аромат сам Christian Dior.
Оценка: 5+
Цена: не знаю, привезли на заказ из Германии, денег не взяли

№ 5 Jasmin Noir от Bvlgari Описание:
Августе 2008 года бренд Bvlgari выпустил аромат Jasmin Noir, древесно-цветочный парфюм от парфюмеров Carlos Benaim и Sophie Labbe. В состав аромата были включены ноты зелени, гардении, абсолю жасмина самбак, миндаль, драгоценные породы дерева, бобы тонка, лакрица.
Моё описание:
Два компонента, которые входят в этот парфюм и решают всё при покупке-это гардения и жасмин. Я очень люблю этот аромат.Он значительно выделяется среди запахов Bvlgari. Жасмин в данном аромате очень влажный, парфюм раскрывается щедро и элегантно.Вечерняя роскошь в купе с чёрным атласом в пол, красивое колье на шею и Вы готовы к выходу в свет
Оценка: 5+
Цена: около 3000 р. за 50 мл.

№ 6 J`Adore от Christian Dior. Описание:
J'Adore — это концепция женственности от Cristian Dior, которая нашла свое воплощение в новаторском и одновременно очень «диоровском» аромате. Яркий, свежий, немного сладкий, и по-настоящему роскошный цветочный аромат встречает вас свежестью мандарина. Несколько мгновений и вы уже купаетесь в великолепных жасминовых волнах, вас овевает аромат нежной фиалки, изысканная орхидея сопровождает каждое ваше движение. Легкое ванильное послевкусие в сочетании с мускусом и перуанским бальзамом делают вас желанной и неотразимой.
Верхние ноты: мандарин, шампака, лист плюща
Средние ноты: орхидея, утренняя роса, жасмин, ландыш, мускатный орех, фиалка
Основные ноты: дамасская слива, амарантовое дерево, ежевичный мускус, ваниль, перуанский бальзам
Год выпуска — 1999. Автор аромата — Calice Becker.
Моё описание:
Богатая палитра звуков у этого парфюма.Невероятная стойкость. К нему нет равнодушных.Его либо очень любят(как я), либо терпеть не могут)) Я его люблю, но стараюсь не перебарщивать с ним. Ношу под настроение. У меня всегда классический, я не изменяю ему с другими версиями. Хотя он и слегка навязчивый, но в минимальных дозах прекрасен!!! Люблю его не смотря ни на что)))
Оценка: 5+
Цена: около 3200 за 50 мл.

Спасибо, что читали.
С уважением, Ксения.

Teana 13 апреля 2011, 15:43
Был у меня J'Adore — очень нравился. По 2 раза ниче практически не покупаю. Щас как то на селективы прибило))) Купила после вашего поста отливанты Ирис Нобиль и Магнолия Нобиль. Я от них в восторге!!! Обязательно куплю полновесный формат!
nikitina 13 апреля 2011, 15:52
я наверное пропустила пост по поводу Ирис Нобиль и Магнолия Нобиль, можно ссылку или поподробнее, Вы меня заинтриговали.
Teana 13 апреля 2011, 16:00
у автора поста гляньте.
Bosanogka 13 апреля 2011, 16:58
Рада, что Пармская водичка Вас порадовала!!!
Zabijaka 13 апреля 2011, 15:51
Нетленный Жадор… Покупаю его уже неизвестно какой раз )))
Как всегда, мои восторги за неординарное оформление поста!
Bosanogka 13 апреля 2011, 16:59
Спасибо, Елена!
Kseni4ka 13 апреля 2011, 15:56
Очень красивый пост, интересное оформление:))) У меня ни одного аромата не было, тяжеловаты для меня… Но вам спасибо, было интересно)))
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:00
Тяжелый только Агент Провокатор, остальные достаточно весёленькие))) Спасибо, что зашли и почитали!
nikitina 13 апреля 2011, 15:56
спасибо за пост, был из Вашего списка Жадор, очень нравился, а потом, по истечении времени не смогла им пользоваться совсем, наверное переизбыток Жадора.
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:01
Да, я отметила, что его можно перебрать)) Может как нить вернётся старая любовь
Ellka 13 апреля 2011, 15:59
Спасибо за пост. Из этих шести у меня в коллекции четыре (кроме Жадор и Гучи Гилти). Классическая Мисс Диор мой мастхэв с 18 лет, остальные радуют под настроение -)
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:02
И Вам спасибо, 4 одинаковых парфюма -это уже много!!! Значит вкусы достаточно совпадают)
Merlina 13 апреля 2011, 16:10
С удовольствием читаю ваши парфюмерные откровения. Мне очень нравится. Многое взла на заметку. Из данного списка мне все-таки ближе всего Премьерная пятерка, вро которую вы уже писали. Жду рассказ про СОСО.
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:05
Спасибо за отзыв! СОСО мне кажется так часто обсуждаем, что набил оскомину многим.Специально обошла его)
Merlina 13 апреля 2011, 18:08
Для меня СОСО (у вас же коко, не мамзель?) — загадка. Я его не ощущаю и не могу объснить чем пахнет… Точнее ощущаю, но интерпретировать что именно чувствую не могу… Вот не знаю стоит ли покупать флакон и отгадывать эту тайну или оставаться в заколдванном неведении, перешагнуть и идти дальше…
snake 13 апреля 2011, 16:23
С Гуччиками у меня тоже не сраслось… а диор моё ВСЁ, есть эти два аромата, думаю наша любовь надолго!
Chiaro 13 апреля 2011, 16:27
J'Adore обожаю!
Шикарный пост! В избранное!
Спасибо, Ксения!
Chiaro 13 апреля 2011, 16:28
промахнулась))
Спасибо Вам!
Классно!
Christina_Guettler 13 апреля 2011, 16:38
купила маме на ДР Jadore, надеюсь, оценит).
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:06
Оценит… Вы же тоже оценили, раз взяли именно его в подарок))
max-max 13 апреля 2011, 17:00
пробовала у сестры Agent Provocateur — не мое…
для меня очень густой и тяжелый…
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:07
Да… тут точно сложно.Либо сразу ВАУ, либо брррррр))
PartyzAnka 13 апреля 2011, 17:19
А я как раз из тех, кто Жадор терпеть не может — несколько раз тестила исключительно из любви к Шарлиз Терон, для меня тяжелый и приторный, брррр
Bosanogka 13 апреля 2011, 17:21

princesshelena 13 апреля 2011, 17:46
Я раньше тоже Жадор не любила… А теперь хорошо отношусь, всё же, он такой женственный и сексуальный...)
zanoza75 13 апреля 2011, 17:50
Достойная у Вас коллекция! Люблю Родригеса и Шанель №5 О де Премьер (простите мой французкий) больше всего из представленного.
alleksta 13 апреля 2011, 18:17
Как всегда — море удовольствия от прочтения Вашего поста!)) Из описанных выше, был у меня только Жадор (я не оригинальна), в последнее время марка Narciso Rodriguez так и манит меня, вот и думаю подойдет, не подойдет...))
Bosanogka 13 апреля 2011, 20:04
Если сомневаетесь в розовом, начните с чёрного) Он конечно совсем не так пахнет, больше в розу уходит, нежнее, но тоже красавчик!
Taty 13 апреля 2011, 18:34
Интересный пост, спасибо) Мисс Диор я использовала до последней капли, сыну очень нравился, стойкость у него феноменальная, а вот Жадор определённо не мой, слышу в нём туберозу и всё, хотя её там нет. Люблю Родригеса чёрный Фо Нё))
Bosanogka 13 апреля 2011, 20:03
И ВАм спасибо, что отметили пост!)
Lipochka1981 13 апреля 2011, 19:20
Привет! А у нас оказывается совпадает вкус по части парфюма. С ума схожу от Коко Мдемуазель, Булгари и Родригеса. Классный подбор, понравилось абсолютно все! Спасибо!
Bosanogka 13 апреля 2011, 20:02
Это хорошо, когда вкусы схожи.Есть общие темы для душевных разговоров
Tsarina 13 апреля 2011, 19:56
Роскошная коллекция ароматов.Тоже люблю Жадор, Родригес.
К сожалению у меня флакончики уже пустые. Захотелось всё это иметь снова.А Жадор уже наверно по 3му кругу
Bosanogka 13 апреля 2011, 20:01
Вот и я о чём! В эти ароматы мы либо влюбляемся на долго и преданно, либо с ними вообще не любовь))) Два лагеря так сказать)) Мы с Вами, Катя в одном)))
Tsarina 13 апреля 2011, 20:04
Это точно! Я уже сделала вывод, что у Вас огромная коллекция. Вот вопрос, не возникает ли дилемы на грани истерики, чем же сегодня надушиться? Ведь нравится ВСЁ!?)))))) (Это я свои эмоции описала, потому что у меня именно так     ) Из серии,
Я такая несчастная, ведь у меня всё есть!
Bosanogka 13 апреля 2011, 20:06
Ахахахаха))) нееет, не истерю)) Я человек настроения (это конечно не есть хорошо) и парфюмы тоже выливаю на себя под настроение)) А иногда хватаю то, что ближе под рукой ( в ванной комнате, спальне, прихожей или в сумочке валяется))))
cheri-cheri-lady 13 апреля 2011, 21:07
Не люблю Жадор, не понимаю его — он мне не пахнет ни цветами, деревяшечками, ни цитрусами, со мной такое впервые просто! Не понятные для меня духи и при этом очень резкие! А вот Родригес очень нравится! И еще заинтересовали Булгари, обязательно сделаю затест в ближайшее время! Спасибо за пост!
Bosanogka 13 апреля 2011, 21:12
На здоровье!!! Да и бог с ним с Жадором, он же произведение искусства, чтобы всем без исключения нравится)))
WhiteCamomile 13 апреля 2011, 22:47
Ксеничка, спасибо за пост!Jasmin Noir от Bvlgari -очень заинтересовал.J`Adore от Christian Dior-уже классика! Демаши-гений, создать столько ароматов, которые не выходят из моды!
AQVA 14 апреля 2011, 09:30
Интересный пост, почитала с удовольствием!
я так хотела Agent Provocateur, но когда понюхала его, сразу отошла и решила что совсем не мое) Что то в нем такие нотки, непонятные мне( и неприятные для меня)))
А вот Жадор есть, нравится, но второй раз не куплю)))
Cristiana 14 апреля 2011, 17:36
Agent Provocateur — Великолепен! У меня есть все ароматы от Provocateur.
Ещё очень нравится золотой Gucci и Dior — J'dore. Очень женственные, теплые и нежные ароматы. Совсем ненавязчивы. Пользуюсь с удовольствием)
Ludmilka 20 апреля 2011, 12:18
Мне тоже классический провокатор Нра! А мужа раздпажает…
А маме в золотом флаконе покупала провокатор, ей нра и папе тоже ))

Родригес- чудо как хорош!
4mone4ka 01 мая 2011, 01:27
Agent это моя любовь   правда иногда я от него чешусь   Облизываюсь теперь на Родригеса, уж больно они похожи
Bosanogka 01 мая 2011, 15:39
Как похожи??????????????? да что Вы!!! они даже рядом не стояли по пирамиде и соответственно по запаху. Абсолютно два разных аромата)) Их схожеть только в том. что оба имеют флакон розового, не прозрачного цвета
4mone4ka 01 мая 2011, 21:30
  Простите, видимо я его с чем то другим путаю… Просто я недавно тестила кокой то из Родригесов и он на мне звучал уж больно похожим на Агента, но несколько тяжелее и слаще. Вот только не помню какой именно Родригес был   в магазине у меня сносит голову Еще раз извините за дезинформативный комментарий
4mone4ka 03 мая 2011, 11:09
Вчера была в РГ… Затестила розовый Родригес… Видимо я мутант- на мне он звучит как агент, только чуть слаще   Химия
Glitter 11 мая 2011, 22:02
Очень даже может быть: сочетание некоторых ингредиентов могут создать подобие одного цельного.
vtl 03 мая 2011, 19:19
Отправила Ваш пост в избранное пока в командировке была, вот настало время прочесть: у нас очень сходны пристрастия, только вот J`Adore от Christian Dior все вокруг пахнут, жду когда подзабудут  . Я вот что спросит хотела: а Ваше отношение к Hermes? Мне кажется в этом перечне ну просто «должен быть», например. KELLY CALECHE?
Bosanogka 05 мая 2011, 17:40
Hermes очень уважаю! Особенно Амбр Наргиль(так вкусно пахнет вишнёвыми косточками) и Галантную ваниль  , Элексир Мервельс тоже нравится… Кели хороши, но не зацепил меня настолько, чтобы я его приобрела
vtl 07 мая 2011, 11:16
Да, Еlixir des Merveilles: м-м-м, начало очень симпатичное, теплое, пушистое, мягкое. Рождество в старинном замке, все пришли из церкви, пропахшие ладаном, а тут тебе и елка, и вкусности, и сладости…