29.04.2018

Красоты не бывает много. Помады Guerlain Rouge G. Оттенки 45 и 62

Ценители прекрасного! Если ваш интерес к помадам и новым футлярам Guerlain Rouge G еще не угас, предлагаю посмотреть на еще не показанный на Косметисте оттенок 45, а также на уже засветившийся в ленте любимого сайта оттенок 62. Ведь красоты много не бывает, правда?
Эффектные футляры производитель предлагает нам выбирать самим, создавая у покупателя иллюзию сопричастности к сотворению собственной помады. Мой выбор пал на белый с вкраплениями Minimal chic и черно-белый под рептилию Exotic safari. Не скажу, что считаю это идеальным выбором, ведь понравившиеся мне при первичном просмотре варианты уже были раскуплены. Тем не менее, футлярами я довольна, держать в руках и пользоваться ими приятно. Помады живут у меня неделю, пока что к механизмам футляров нареканий нет. Зеркальце внутри тоже показалось удобным.
А вот с «наполнением» пришлось повозиться. На стенде мне понравились сразу несколько оттенков. У меня настолько редко это бывает, что я даже растерялась от обилия возможных вариантов. Домой со мной отправились беспроигрышный сдержанно-розовый №62 и игривый коралловый №45.
Вкратце об упаковке: каждый футляр и каждая помада имеют индивидуальную упаковку. На крышечке упаковки помад — номер и цвет, на крышечке упаковки футляров — название и рисунок оттенка.
Guerlain Rouge G №45

Оттенок — сияющий теплый коралл, достаточно яркий, но не «вырви глаз». Отлично будет смотреться на лице, тронутом загаром. Текстура — нежный крем, присутствует косметический запах. На мой вкус, в помаде все в меру: в меру плотная, в меру податливая, хорошо наносится, не имеет проблем с разравниваем и заполнением губ.
Удобный стик в форме продолговатой капли, позволяющий прорисовывать губы без помощи кисточки (хотя по привычке я всегда наношу кистью).
На губах держится до первого перекуса, даже при ярком цвете сходит равномерно. К губам не агрессивна. После снятия состояние губ не хуже, чем до нанесения. Уходовых моментов не заметила.
Помада с первого мазка дает довольно яркий цвет, однако можно и чуть наслоить.
Свотчи на руке около окна и при попадании лучей солнца: слева — один мазок, справа — нанесение в 2 слоя.
Помада вблизи и общий образ с Guerlain Rouge G №45:

Guerlain Rouge G №62
Цвет — нежно-розовый, женственный, заметный. На губах себя ведет чуть хуже, чем коралловая сестричка. Т.е она вполне комфортна при нанесении и обладает практически идентичными с №45 характеристиками, но ложится на губы чуть хуже, если губы не в идеальном состоянии. Сложно сказать, чем вызвано такое поведение, поскольку цвета этой гаммы наряду с розово-бежевыми обычно беспроблемные у многих марок.
Помада очень уместна как офисный вариант, в то время как коралловый №45 мне больше видится отпускным. С точки зрения удобства в нОске меня вполне устроила: держится до 3 часов, не становится хуже после нанесения второго-третьего слоя, сходит равномерно. Состояние губ не ухудшает, ухода не дает.
Свотчи на руке при однократном нанесении и повторном наслоении:
На губах вблизи (обратите внимание на нижней губе все же «вылезли» шелушения. Хотя коралловая такой подлости не выдавала. Макро фото обеих помад делались в один день с разницей в 10-15 минут):
Общие фото:

Краткая информация о продукте:
Название — Guerlain Rouge G
Вес — 3,5 гр.
Страна-производитель — Франция
Оценка: коралловая — 5 (очень хороша), розовая — 5 с минусом (за некомплементарность к шелушениям, хотя понимаю, что редкая помада их «любит и скрывает»)

Вот такие вот новинки.
Девушки, принимайте эстафету! Очень хочется увидеть обзоры на другие оттенки.
Спасибо, что заглянули. Инна.

Poeme 29 апреля 2018, 15:05
Прекрасный выбор! Особенно в плане футляров) Вам спасибо за качественные честные фото без глянца и прикрас. Выбор оттенков огромный, а вот моего нет
InGa17 29 апреля 2018, 15:09
Спасибо) я всегда без украшательств, глянец пусть останется для глянца) вчера еще и уколы делала (биоревитализация), так что наглядно можно увидеть, как они смотрятся на реальном лице со всеми плюсами и минусами.
Roslana 29 апреля 2018, 17:58
Скажите, Вы заметили разницу между прежней версией Руж Джи и новой? Если пробовали прежнюю версию, то можете сравнить качество?
InGa17 29 апреля 2018, 19:33
Roslana, у меня не было прежней версии именно этой линейки. Не могу сравнить. Может, обладательницы старого варианта здесь напишут своё мнение.
angelicairene 29 апреля 2018, 15:19
Вам очень хорошо первая помада. Я себе взяла 62 и 65, на мне 62 в разы ярче смотрится, наверное, от своего пигмента зависит. Уже второй раз вижу, что она подчеркивает шелушения, у меня она себя ведет прилично, никаких шелушений не наблюдаю.
InGa17 29 апреля 2018, 15:29
Спасибо, мне тоже на себе первая намного больше нравится. Ваш 65 — очень красивый оттенок, тоже о нем думала. Скорее всего, докуплю к имеющейся парочке. Как Вам этот цвет в нОске? Согласна с Вами насчет яркости, ранее обратила внимание, что в посте Оксаны  OSen № 62 смотрелся ярче, а моя как будто с сероватым подтоном. А насчет шелушений… они только на фото видны, в жизни (даже когда стоишь у зеркала и разглядываешь) в глаза не бросается. Может, у вас губы в идеальном состоянии и нет несовершенств? Просто мои явно видны именно на фото с этим оттенокм, я бы и хотела скрыть, но увы…
angelicairene 29 апреля 2018, 16:14
Как и 62, так и 65 в носке комфортный. А шелушения у меня бывают только, если в Россию зимой езжу. У нас такая влажность, что иногда кажется, что никаких увлажняющих бальзамов и кремов не нужно, пропитывает насквозь.
Vasilechek55 29 апреля 2018, 15:51
Я №62 в магазине пробовала на губах прямо из нового тестера. Шелушений не подчеркнула, цвет точно как у Вас на губах. Купила №65 и №71(яркий розовый коралл), с ними тоже все в порядке. Ваш выбор очень понравился. № 45 вроде бы лежит лучше, но №62 на Вас нравится мне больше А белый футляр какой красивый!
InGa17 29 апреля 2018, 15:58
Здорово, что Вам удалось попробовать до покупки! А не хотите показать №71? Я не говорю, что 62 прям проблемный, нет… Он хороший по качеству, нареканий вообще нет. Я понимаю, что практически нет помад, которые хороши с шелушениям, да и возможно от способа нанесения зависит. Я кисточкой наносила для фото. В течение недели на работе наносила из стика, вроде не было шелушений, но поскольку фото на работе не сделаешь, точно сказать не могу: способ нанесения виноват, помада или губы. На фото явно вижу, что 62 на мне более проблемный. В жизни это в глаза не бросается, только если в увеличительное зеркало смотреть.
Roslana 29 апреля 2018, 18:02
Я бы тоже хотела Ваш пост увидеть с обновками этих чудесных помад.
Vasilechek55 29 апреля 2018, 18:27
Посты, простите, делать совсем не умею. А свотчи вечером попытаюсь выложить.
InGa17 29 апреля 2018, 19:17
Давайте свотчи! Общественность ждёт))) 71 очень интересует))
Vasilechek55 29 апреля 2018, 21:13
InGa17 29 апреля 2018, 21:22
Очень милый девичий выбор. Рисунок левого футляра похож на рисунок вуали на шляпке. Я ещё в магазине так подумала))
Vasilechek55 29 апреля 2018, 21:26
InGa17 29 апреля 2018, 22:13
Действительно, яркий оттенок. Для меня слишком смелый. Перекликается с оттенком цветов на футляре. Вы, скорее всего, футляр из-за схожести с цветом стика в помаде взяли, да?
Vasilechek55 29 апреля 2018, 22:19
Да. Люблю когда форма соответствует содержанию.
Vasilechek55 29 апреля 2018, 21:31
Под №71 футляр в цветочек. Под № 65 — кружево.
Vasilechek55 29 апреля 2018, 21:14
№71 при дневном свете
Yana_law 29 апреля 2018, 18:16
Оба на Вас хороши, но в 62 вы роднее
InGa17 29 апреля 2018, 19:19
Спасибо Вам, Yana. В линейке много универсальных и приятных оттенков. Есть из чего выбрать))
Yana_law 29 апреля 2018, 19:28
Я 65 взяла и 777 хочу
InGa17 29 апреля 2018, 19:35
О! Я уже писала, что считаю 65 очень удачным вариантом и хочу купить в дополнение к имеющимся)) А футляр какой к 65 выбрали?
Yana_law 29 апреля 2018, 19:41
Да
InGa17 29 апреля 2018, 19:45
Ох! Я именно этот футляр и хотела к коралловой. Самый красивый, я считаю. Но на мою долю не хватило(( вот взяла под кожу черно-белый как компромисс.
Yana_law 29 апреля 2018, 19:48
Понимаю   под 777 хо черный.
InGa17 29 апреля 2018, 19:49
Который тоже под кожу, да? Красиво будет
Yana_law 29 апреля 2018, 19:54
Да, надеюсь
Cleverwoman 29 апреля 2018, 18:30
Качество мне нравится, а вот футляр слишком тяжёлый. И в эти зеркала мне ничего не видно. Зачем это всё…
InGa17 29 апреля 2018, 19:22
Мне кажется, желание выделиться, создать что-то запоминающееся, может даже экстравагантное. Знаете, я тоже поклонник минимализма, но вот как-то эти футляры не вызвали отторжения. Воспринимаются как милая игрушка, нет ощущения бессмысленного китча. Приятно держать их в руках.
TatianaSo 29 апреля 2018, 19:14
Очень на вас понравился 45 оттенок.
InGa17 29 апреля 2018, 19:22
Спасибо за приятные слова, Татьяна. Мне из этой парочки тоже коралловый больше нравится.
Turmalina 29 апреля 2018, 20:50
не помады, а произведение искусства. прям жалко такими пользоваться. понравился оттенок 62
InGa17 29 апреля 2018, 21:23
Красивое оформление, согласна. Некая помпезность, конечно, присутствует. Но все в рамках хорошего вкуса, ИМХО.
Frankie_Stein 30 апреля 2018, 01:23
Помады — красивые!
Сегодня посмотрела вживую на новые футляры, как-то совсем не впечатлили. У вас на фото они более интересными смотрятся и стильными.
InGa17 30 апреля 2018, 01:34
Спасибо. Мне понравились те футляры, которые под кожу. Особенно светлый однотонный (выше Yana показывала), но его в момент покупки не было в наличии. А вот блестящие, которые полностью «под металл» (золото, серебро) оставили равнодушной.
Gemnisat 30 апреля 2018, 15:02
Вот соглашусь. Вживую только с «вуалью» понравился футляр, остальноые смотрятся очень просто, а некоторые и вовсе по-детски.
manuka_honey 30 апреля 2018, 01:49
Красивые помады и футляры вы выбрали   Я взяла 78, остальные либо слишком теплые для моей внешности, либо очень похожи на то, чего у меня полно…
InGa17 30 апреля 2018, 09:37
Спасибо) Номер 78- красивый ягодный цвет. Хотелось бы увидеть пост)) Вы же — автор, покажете? Согласна с Вами, что в линейке много тёплых, это и вызвало мое замешательство: как-то не привыкла, что выбор так широк.
manuka_honey 30 апреля 2018, 09:42
Да, скоро напишу обзор
InGa17 30 апреля 2018, 09:43
Очень ждём))
Kabanuchka 30 апреля 2018, 06:20
Оформление мимо совершенно, а вот первый цвет шикарный! Спасибо вам за обзор )
InGa17 30 апреля 2018, 09:42
Спасибо Вам, что читаете. Первый цвет — очень приятный на лето. Жаль, что футляры Вас не зацепили. Ну бывает… тоже слышала от некоторых девушек мнение, что считают их «чересчур». Для меня футляры YSL такие — совершенно стилистически не мое.
Kabanuchka 30 апреля 2018, 15:22
Меня вообще упаковки не цепляют ничьи ) просто белые футляры или чёрные — это для меня самое то, я не вижу упаковку, часто беру пробники или мини- версии, мне только продукт важен
InGa17 30 апреля 2018, 15:28
Значит, Вы — человек-содержание, а не человек-форма))) Но согласитесь, люкс и даже проф без внешнего антуража растеряет часть привлекательности для немалой доли клиентов. Большинство, визуалы. Ну или как минимум любят сочетать и форму, и содержание.
Kabanuchka 30 апреля 2018, 15:47
О, разумеется ))) половина вообще покупает продукт из-за упаковки ) это ни хорошо ни плохо — все мы разные и это чудесно )
Я всегда предпочту хороший качественный продукт любой красивой банке ) и часто бесит что не можешь взять это не переплатив кучу денег за ненужную мне упаковку (
b_eaute 30 апреля 2018, 09:40
Вторая помада на вас мне больше понравилась!
InGa17 30 апреля 2018, 09:46
Спасибо! Вторая на каждый день — очень приятная спутница. Хотя мне больше первая по душе))
OSen 30 апреля 2018, 14:19
На вас обе помады хороши! Соглашусь насчет подчеркивания шелушений с 62((
InGa17 30 апреля 2018, 14:54
Спасибо, Оксана. Я читала Ваш пост, уже имея оба оттенка. И тоже обратила внимание на единственный по сути недочёт. Хотя и в Вашем, и в моем случае эти подчеркивания шелушений мне не кажутся прям криминальными. Судя по фото, и Ваши, и мои можно разглядеть не в обычной жизни, а большей частью на крупном фото. На Вас, кстати, 62 смотрится светлее и ярче.
marishka06 01 мая 2018, 21:34
Инна, красивый пост и замечательные фотографии!
Разнообразие оттенков новой линейки приятно радует.
Мне обе помады понравились, и в образе хорошо смотрятся.
Я себе тоже хотела 45, но потом взяла 42 взамен одной из законченных помад.
А с футлярами действительно беда, в первые дни некоторые модели разобрали)
Очень люблю Rouge G, единственный минус — вес помады)
InGa17 01 мая 2018, 21:46
Марианна, спасибо за оценку. Ваши комментарии всегда настолько интеллигентны, прямо через монитор ощущаю. 42 — очень красивый красно-оранжевый. Его тоже в руках держала, крутила, с 45 сравнивала. Вообще в линейке на удивление большое разнообразие красно-оранжево-коралловых с разной долей интенсивности либо одного, либо другого цвета. А вместо какой Вы взяли 42? Если та помада закончилась, значит — хороша была. Всегда проявляю интерес к хорошим тёплым помадам.
marishka06 01 мая 2018, 23:23
Инна, спасибо!
Это в память об очень любимой лимитке из Рождества 2012 Belle de Nuit Rouge G 26 Gardner. В Gardner, правда, с шиммером заметным, но не блещет, как елка. Я бы их несколько в запас взяла, если б знала…
Меня тоже приятно обрадовал выбор теплых красно-оранжевых коралловых в линейке.
marishka06 01 мая 2018, 23:39
У меня еще в виш-листе TF Wild Ginger после поста  allyss.
InGa17 01 мая 2018, 23:58
Понимаю Вас)) тоже вспоминаю тот пост с признательностью к автору)) купила Wild Ginger на следующий день после поста Алисы, и нисколько не пожалела. Роскошная помада, Вы точно останетесь ей довольны.
InGa17 01 мая 2018, 21:46
Марианна, еще интересно: какой футляр Вы выбрали?
marishka06 01 мая 2018, 23:25
Футляр, наверное, поскольку помада куплена в память о том волшебном ночном полете, Полночь в Париже.