26.04.2018

Мое ежедневное очищение с Loreal

Несколько месяцев назад я нашла для себя отличный тандем для ежедневного очищения. Кому интересно, прошу под кат.

Долгое время я использовала для очищения кожи продукты линейки Garnier. Но в какой-то момент моя кожа объявила забастовку и перестала воспринимать эти продукты, об этом я писала здесь. Спасибо всем, кто советовал мне продукты в комментариях под тем постом. Но поскольку я — женщина, я просто пришла в магазин и совершила импульсивную покупку «ой каких красивых розовых баночек».
Для тех, кто пропустил. В предыдущих сериях. Моя кожа комбинированная с жирным блеском с Т-зоне, совершенно не чувствительная и практически беспроблемная. Последние лет 10 я использовала для ежедневного очищения и снятия макияжа продукты Garnier. Мицелярку. Гели. Пенки. Тоники. Всё, что только стояло на полках магазина. Покупал всякое разное просто от скуки, и всегда всё идеально подходило. Но в последнее время продукты Garnier стали мне совершенно не подходить. То ли они поменяли рецептуры и составы, то ли моя кожа с возрастом стала капризной. В итоге в магазине я внезапно решила, что теперь я буду дамой с чувствительной кожей, и купила эту линейку от Loreal.
И вообще ни на минуту не пожалела!
Итак.
Очищающий гель Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи от Loreal.
Гель находится в большой тубе объемом 150 мл. Он не прозрачный, он белый с жемчужным переливом. Его видно на самом деле, потому что упаковка прозрачная в нижней части. По консистенции это что-то напоминающее молочко с гелевой текстурой. Что-то такое же нежное и легкое. Он не пенится. Наносится на влажную кожу массирующими движениями и смывается водой. Смывается хорошо, не относится к тем средствам, которые надо полчаса смывать потом водой с лица до того самого скрипа.
Рекомендуется не применять его на коже вокруг глаз, но я честно не боюсь и этого, потому что несколько раз смывала остатки макияжа с глаз, и не возникло никакого дискомфорта или раздражения.
Дозируется очень удобно. Небольшого количества продукта хватает на всё лицо.
Очищает очень нежно, но при этом эффективно. Нет необходимости тереть лицо, тональное средство смывает отлично (у меня, правда, всего лишь ВВ крем, так что не скажу вам, как он справляется с супер-плотным тоном), стойкую помаду тоже смывает. Отдельно хочу отметить очень приятный запах. Нежный и цветочный. Те самые розы и жасмин, о которых гласит упаковка. Почему-то вкупе с розовой упаковкой я чувствую себя в розовом облачке прям.
Но самое главное, что продукт совершенно не сушит и не раздражает мою кожу, решившую стать капризной в последнее время. Если это какая-то внезапная чувствительность, проснувшаяся на старости лет, то гель прекрасно дружит с моей кожей. Думаю, что для сухой кожи это всё же не тот формат очищения, вместе с водопроводной водой будет сушить. Но мне этот гель прям очень подошел и очень нравится.

В пару к гелю идет Тоник Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи от Loreal.
В бутыле 200 мл тоника. Он тоже не прозрачный, будто бы мутновато-розовый. Таких тоников у меня до этого не было. Они все были похожи на водичку ароматизированную. Этот же имеет более тягучую и жирноватую текстуру. Он не сразу впитывается в кожу, какое-то время он прям на ней остается после нанесения. Но зато чувствуется, что он увлажняет и напитывает.
Опять же при попадании на глаза не происходит ровным счетом ничего. Из чего я делаю вывод, что тоник прям супер нежный и действительно не должен никак раздражать чувствительную кожу.
С упаковкой я не подружилась. Каким-то образом умудряюсь каждый раз проливать мимо ватного диска. Но тут возможно дело не в кривой упаковке, а в кривых руках) При том, что я регулярно лью средство мимо, за месяц я израсходовала примерно 1/6 бутыля. То есть в теории этой упаковки мне должно хватить аж на полгода.
Тоник действительно смывает остатки макияжа, хотя после умывания гелем обычно ничего и не остается уже. Он увлажняет и питает кожу. После него кожа очень приятная бархатистая наощупь. Иногда я даже не наношу крем после него, и при этом чувствую себя вполне комфортно. Не думаю, что такой трюк прокатит с сухой кожей, для которой предназначен продукт, но для комбинированной — вполне себе вариант отдохнуть от ночного увлажнения. И снова про запах. Он прекрасен! Прекрасен настолько, что это отметил даже мой мужчина, а это прям нонсенс.
В линейке Абсолютной нежности есть еще молочко, но честно говоря, я не представляю, как вписать его третьим в этот уход, потому что опять же конкретно для моей комбинированной кожи этих двух чудо-баночек вполне достаточно.
Цена: около 250 каждый
Оценка: 5 каждый

arctur 26 апреля 2018, 10:11
Пользуюсь гелем для умывания как вторым шагом очищения, мне нравится! Была удивлена, что он совсем не сушит мою обезвоженную кожу. За свою цену просто находка. При случае попробую и тоник)
Mary_Wise 26 апреля 2018, 10:49
А у Вас вообще сухая кожа?
arctur 27 апреля 2018, 09:50
Раньше была комбинированная — нормальная кожа + жирная Т-зона. Но с зимой лицо стало суше — Т-зона стала нормальной, а остальные зоны — сухие
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:32
Нормальная реакция на отопление((
arctur 27 апреля 2018, 13:25
Надеюсь, что летом ситуация улучшится…
redishhh 26 апреля 2018, 10:51
Как меня подкупали эти розовые упаковочки в магазине, ми-ми-ми и ня-ня-ня))) Но Нет! Знаю, что моя кожа плохо реагирует на уход от L'Oreal, да и от Garnier тоже, поэтому сижу плотно на аптечном уходе и хочу попробовать все корейский))
Mary_Wise 26 апреля 2018, 11:49
Я пользуюсь линейкой Uriage для проблемной кожи. И она прекрасна. Но почему-то я не верю в то, что очищающие средства как-то сильно различаются по своему действию, поэтому очищение предпочитаю искать максимально бюджетное, как самый расходный материал.
redishhh 26 апреля 2018, 21:02
Я сейчас на LRP и они мне очень нравятся. Uriage была с зеленой этикеткой для комбинированной кожи, неплоха, но вот LRP лучше подошел, так что тут как сказать… различаются они по действию или нет, в итоге))…
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:22
Да, да, у меня тоже эта зеленая серия. И я заметила, что за полгода использования у меня заметно сократились высыпания на лице. Так что на мне отлично работает!
TashaKost 26 апреля 2018, 11:23
Спасибо за пост. У меня кожа комби. Я думаю именно эти средства мне не подойдут. Но вот для комби хотелось бы попробовать. Честно сказать, от L'Oreal не пробовала уходовую косметику.
Mary_Wise 26 апреля 2018, 11:47
У меня тоже комби кожа. И тоже до этого момента я пробовала только глиняные маски. Но мне прям всё подошло!
TashaKost 27 апреля 2018, 07:04
Вчера была в магазине. Крутилась, крутилась возле них. Но смотрела для комби кожи. Упаковка такая же, только надпись «для комбинированной кожи» на зеленом фоне. Пока не купила, мне сказали, что скоро скидки на эту серию будут. Подожду
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:27
Смотрите аккуратно. В составе геля для умывания для комби кожи вторым пунктом идет sodium laureth sulfate, то бишь SLS, который сушит кожу. Рискуете пересушить. Как у этой линейки для чувствительной кожи состав помягче.
TashaKost 27 апреля 2018, 11:36
Да, да. Про SLS я уже в курсе. Что если в составе он присутствует, то продукт лучше не покупать.
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:39
Тут он тоже присутствует. Но на шестой позиции.
Yunona1984 26 апреля 2018, 12:04
У меня из этой серии тоник был и скраб. Скраб ни туда, ни сюда. А вот тоник не понравился запахом и содержанием спирта. Причем из-за спирта запах просто в глаза бил при нанесении. Не зашли продукты (((
Mary_Wise 26 апреля 2018, 12:45
Да, там этиловый спирт в составе на третьем месте аж. Но я вообще не чувствую его запаха(
love_mineral 26 апреля 2018, 12:46
У меня был тоник, и он замечательно увлажнял кожу. А про молочно- думаю его нужно использовать как первый этап очищения — снятие макияжа, а уж потом очищение кожи гелем. Несколько лет практикую снятие макияжа специальным средством (гидрофильным маслом), и последующее очищение гелем (у меня корейские пенки), кожа в хорошем состоянии, обезвоженность ушла, осталась просто комбинированная кожа. Состояние значительно улучшилось, хотя тут наверное заслуга в том числе перехода на минеральную основу, кожа обезвоживается от минералов и лореалевский тоник замечательно нивелировал эти последствия.
Mary_Wise 26 апреля 2018, 13:00
Да, скорей всего Вы правы, потому что молочко как раз-таки предназначено и для лица, и для глаз, в отличие от остальных продуктов.
Я бы очень хотела попробовать гидрофильное масло, но вечно жалею на него денег, потому что еще не встречала его в категории бюджетных в моем понимании. Ну вот сопоставимо по цене с тем же Лореаль.
armagedon-ka 26 апреля 2018, 20:58
У Эйвон есть гидрофильное масло, если рассматривать эту ценовую категорию
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:27
Спасибо! Присмотрюсь)
love_mineral 27 апреля 2018, 12:15
Здесь есть пост о том, как сделать гидрофильное масло самой, я делаю и себе и подругам, себестоимость рублей 100 выходит за флакон, и эффект отличный! А состав индивидуальный… Время приготовления 7 минут.
Ptisa_Jill 27 апреля 2018, 12:26
У меня большая просьба, объясните, пожалуйста, ваше последнее предложение. Потому что сейчас не очень понятно: с одной стороны вы пишете, что заслуга хорошего состояния кожи в переходе на минеральную косметику, а потом — что минералы обезвоживают кожу, но это ведь никак не может привести к хорошему состоянию.
Я спрашиваю потому, что думаю о переходе на минеральную косметику и мне момент с сухостью кожи очень важен.
love_mineral 27 апреля 2018, 19:04
У меня прошли высыпания, излишняя жирность, поры стали чистые и кажется не такие расширенные, но минералы подсушивают. И чтобы избежать сухости и наслаждаться положительные моментами минералов, надо сделать акцент в уходе на увлажнение. Тогда будут только плюсы.
Ptisa_Jill 27 апреля 2018, 19:19
Спасибо большое.)
Bennylee 26 апреля 2018, 15:56
Ох нет, были оба продукта, оба летели в мусорку с ноги. На гель началась реакция, он как будто сжег кожу на лице (это мою-то, корейскими пенками и кислотами закаленную), а тоник лежал на лице, как несмытая мицеллярка.
Хотя вот голубой тоник до того был — вроде ничего…
Mary_Wise 26 апреля 2018, 17:04
Ого! Ничего себе! А мне вот оба средства показались очень нежными.
Elvira-tor 26 апреля 2018, 22:15
Я реагирую на лореаль, красные пятна, шелушение в уголках глаз и губ. Подход был неоднократным, что поделать, хочется и бюджетное и действенное) увы и ах… диадемин, лореаль, гарнье… все мимо. На удивление хорошо подошли белорусы! Пользуюсь гидроф маслом витэкс за 250 р, заранее перепробовав бутылок 5 корейского производителя. Пенка китайская за смешную цену в 270 руб… весь послед уход корейских фирм среднего ценового диапазана 1500-4000. Если будет интересно, посмотрите на белорусские марки. Есть занятные вещицы) у меня на очереди черный мицеллярный гель, посмотрим, понравится ли. Я тоже за ПАВ не готова отдавать великие деньги…
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:31
Оооо! А я вот как-то всегда боюсь белорусской косметики, потому что никогда не слышала на нее положительных отзывов. Зато слышала много положительных отзывов на сгущенку, поэтому ее скупаю без сомнений))))
zilvervos 26 апреля 2018, 22:27
У меня кожа скорее комби, добиваю этот тоник только из-за того, что на смену контрацептивов пошла прыщами, а он прекрасно высушивает кожу до состояния сухарика) Прыщи прошли, допользую на отдельных участках и буду искать что-то другое, так сильно меня давно ничто не сушило))
Mary_Wise 27 апреля 2018, 11:32
Ого, ничего себе. А мне вот он наоборот кажется таким увлажняющим и маслянистым. И совсем никакой сухости.
DieKalekus 27 апреля 2018, 16:44
Я тоник в 400 мл бутыль прикончила, и он мне очень понравился, вероятно повторю при случае. Покупала тоже из-за розовой бутылки
Mary_Wise 27 апреля 2018, 17:02
Ого! Я такую большую тару не видела что-то даже.
DieKalekus 27 апреля 2018, 17:35
А у нас нет маленьких, только по 400мл))
Imany 27 апреля 2018, 20:43
Пользовалась таким тоником, жутко меня раздражал своей тягучестью, тем, что его невозможно было не развезти по всей упаковке, как бы аккуратно я его не выливала на спонж. И он очень сушил мне кожу.