24.04.2018

50 оттенков розового с блесками Chanel Levres Scintillantes Glossimer

У меня есть черный «икорный» блеск Chanel Caviar, припасена свеженькая голубая «Афродита» Rouge Coco Gloss 792 Aphrodite, есть еще кучка каких-то шанелеблесков. Но согласитесь, что самые ценные обзоры на те продукты, которые универсальны и будут радовать вас каждый день. Поэтому хочу показать несколько простых, но интересных оттенков предыдущего запуска. За солнечным обзором под кат

Линейка «глоссимеров» когда-то была визитной карточкой Chanel. Их снимали в сериале «Gossip Girl», к ним липло всё и вся, а обладательницы версий с блестками могли тягаться с диско-шарами по интенсивности сияния. Но несмотря на это, были и версии для рабочих будней.

Например, блеск из коллекции Chanel Variation 2014 Levres Scintillantes Glossimer #182 Tocade (Glossy Plum).

Умеренно липкий, глянцевый блеск без сияющих частиц. При деликатном нанесении подойдет едва ли не всем. Ягодный розовый чуть приглушен, что видно в сравнении с собратьями:

Вторым, но не последним в моем личном рейтинге будет Chanel Levres Scintillantes Glossimer #487 Etincelle из рождественской коллекции Rouge Noir Holiday Collection 2015.
Про ту коллекцию я могу петь часами   Хайлайтер, кремовые тени, пара лаков (за слюдой пришлось побегать) и этот блеск до сих под украшают мою косметичку. Ну как этот блеск, это дубль, который я правдами и неправдами добыла не так давно на смену закончившемуся. Да, это маразм, но при всем многообразии рынка и завалов в моем собственном шкафу, я дублирую полюбившиеся продукты.

Блеск почти не липкий, при нанесении на мои бледные губы дает естественный цвет с глянцевым покрытием, а за счет золотого шиммера в этом вине появляется объем и куча изюма вдобавок. Стейна не оставляет, стойкость как и у двух других небольшая: пару-тройку часов без перекусов. Хотя эта линейка для блесков достаточно стойкая.

Самым ярким и популярным в этой троице, безусловно, будет Chanel Levres Scintillantes Brilliant Extreme Glossimer #176 Crushed Cherry коллекция Revelation De Chanel. Вот где сочность так сочность! Хоть нет ни вкуса, ни аромата у этой раздавленной вишни, выглядит на губах она крайне аппетитно. Блеск не безупречен: кому-то не понравится, что он подчеркнет текстуру и рельеф губ, у кого-то и вовсе убежит за контур. Но зная, чего от него ожидать, легко сделать макияж аккуратным: карандаш для контура в помощь. И будет вам тогда красота.

Цена: около 1600 рублей сейчас в магазинах
Оценка: 4,9 из 5; а блеск должен быть просто блеском, главное, чтобы он радовал и приносил удовольствие обладательнице

Любите блески Chanel? Какие оттенки в фаворитах?

olly_simoly 24 апреля 2018, 21:01
Третий оттенок понравился, люблю такие
Berta30 24 апреля 2018, 21:33
Спасибо за замечательный обзор, завтра побегу за вишнёвым блеском. Спасибо.
AnyaMalina 25 апреля 2018, 06:54
Спасибо   В обновленной линейке тоже есть подобные оттенки
OSen 24 апреля 2018, 21:34
Старые глосиммеры не люблю за их липкость и совсем уж кисельный вид (хотя твои весьма хороши!). А вот к новым я хочу сделать пару подходов, там такой клевый спонж
AnyaMalina 25 апреля 2018, 06:56
Оксана, а мне еще понравилось, что у новых они добавили отдушку как у шайнов   Спонж, кстати, вызывал сомнения: мне уClarins в маслах такой, например, не нравится. Но на деле оказалось очень удобно   И длинный стержень очень люблю
Milara 24 апреля 2018, 21:38
Старые были жуткие прямо, хотя я их извела штук 20 наверное )) Вопреки ))
А сейчас просто блески не ношу, так бы и дальше покупала.
AnyaMalina 25 апреля 2018, 06:59
Мари, свой первый жемчужный клей глоссимер отдала подруге, не смогла пользоваться) Но кто бы знал, что эти блески вытеснят любимые Dior и Givenchy))
Maria Badaeva 24 апреля 2018, 21:41
Все оттенки очень понравились, приятные цвета. Наверно, нигде уже не достать старый выпуск?
AnyaMalina 25 апреля 2018, 07:03
Думаю, зависит от магазина: в нашей деревне кое-где еще встречаются. Новая линейка точно не хуже, попробуйте
JolieRouge 24 апреля 2018, 22:54
Очень понравился пост, была бы рада увидеть и Афродиту)
AnyaMalina 25 апреля 2018, 10:10
Спасибо) А вот с ней все сложно: цвета-то почти не дает   Попробую снять свотчи, если выйдет ладно, напишу обзор)
pi4y4y 24 апреля 2018, 23:44
Я тоже плевалась от старых блесков, но покупала, уж очень нравились оттенки и эффект на губах. Почему-то с переформулировкой пропало желание пробовать, хотя наверное это предубеждение и пора уже подойти к стенду и попробовать :)
AnyaMalina 25 апреля 2018, 10:11
В новой линейке сначала отпугнул спонж, но любопытство победило, чему я очень рада)
manuka_honey 25 апреля 2018, 01:50
Красивая подборка, такие ягодки сочные
ravlik 25 апреля 2018, 02:09
#176 для меня ужас-ужасный, неудержимый, растекался даже с восковым карандашом, и превращал в Джокера за считанные минуты. А так нравился цвет
aperfeccion 25 апреля 2018, 04:32
У меня приятнейшие воспоминания об этом блеске.
Ваши ну очень хороши
Yakutka 25 апреля 2018, 07:43
Очень красивый обзор, спасибо!
Понравились все, но «вишенка» — в самое сердце)
AnyaMalina 25 апреля 2018, 10:14
Вам спасибо, что читаете) Мужчине тоже этот оттенок больше всего нравится))
Klavas 25 апреля 2018, 11:01
Очень красивые фото
eshevika 25 апреля 2018, 14:00
Какие сочные губы :)
Zaoknomzima 25 апреля 2018, 14:22
А они у вас не испортились?))
В блесках главное — не растекаться

Люблю Глоссимеры!
AnyaMalina 25 апреля 2018, 14:38
Нет, Лена, не испортились   текстура, вкус, запах, цвет — ничего не поменялось. Хотя, заводские сроки, наверняка, уже все истекли
Лора Форс 25 апреля 2018, 14:30
У старых глоссимеров нравились оттенки, но из-за текстуры так ни один и не купила. А недавно что-то ударило в голову и я побежала за «красным блеском шанель» :) оттенок chilli прекрасен, даёт яркий цвет, почти как лаковая помада, и лежит идеально. Теперь это мои любимые блески, в планах приобрести ещё парочку. Только к спонжу все ещё привыкаю, но это дело времени.
AnyaMalina 25 апреля 2018, 14:40
Я присмотрела 119 оттенок из постоянной линейки, кажется очень интересным
Poeme 25 апреля 2018, 14:48
Спасибо за коммент про чили, как раз искала что-то подобное. Как вы вовремя)
Poeme 25 апреля 2018, 14:49
У меня все еще замирает сердце когда вижу Глоссимеры, но сдерживаю себя. Не знаю выдержу ли))
redishhh 25 апреля 2018, 14:50
Старые блески Шанель были такими липкими, но я ими пользовалась на убой, потому что была еще студенткой, особо в ТХ не разбиралась, да и денег на дорогой косметос не всегда хватало, поэтому как-то купив свой первый блеск от Chanel считала себя дико крутой штучкой   кстати говоря, с тех студенческих пор блесками и перестала пользоваться, особенно когда в моду пошли матовые помады, но почитать было любопытно, может к обновленной линейке и присмотрюсь))
koshka25free 26 апреля 2018, 20:44
Не знаю о ТХ старых блесков, но новые тоже вызывают противоречия. Это тот случай, когда любви особой нет, но все равно беру по старойипамяти)) Для меня блески Шанель липковаты, но зимой они спасение из-за своей плотности.
Предпочитаю блески этой марки прозрачные и светлые, видела много отзывов на яркие и текучие оттенки.
На ваших губах блески выглядят сочно, оттенки распределены хорошо и ровно, на моих же пельмешках потеки будут до носа)))
Morozko_21 27 апреля 2018, 22:55
Последний просто красавец
У меня только один блеск из этой серии-Crazy Fuchsia, тоже его люблю.

Спасибо вам за отзыв!