22.04.2018

Увлажняющие блески для губ Marimekko for Clinique Pop Splash lip gloss + hydration, оттенки 02 caramel pop и 12 rosewater pop

Когда я увидела крышечки этих блесков, весь здравый смысл «куда тебе еще» был полностью утрачен. Посмотрим, что из этого вышло.

Marimekko- финская дизайнерская компания.
При сотрудничестве Marimekko с Clinique, в январе 2018 года была выпущена лимитированная коллекция помад и блесков для губ с жизнерадостным оформлением.

Орнаменты для оформления были разработаны известным дизайнером Marimekko, Анника Римала, в 60-х годах.

Для блеска 02 caramel pop использован принт «Papajo» (папайя), 1968 год, на который дизайнер была вдохновлена орнаментами цивилизации Майя.

Для оттенка 12 rosewater pop был использован рисунок «Klaava», 1967.

Блески упакованы в картонные коробочки.

Состав одинаковый

Помимо синтетических эмолентов, в состав входят экстракты арбуза, чечевицы, яблока, а также гиалуронат натрия и витамин Е.
Здесь также есть консервант BHT, не все его любят.

Спонжи для нанесения имеют достаточно стандартную форму, на конце срезаны под углом. Разделитель внутри флакона плотный.

На руке, дневной свет:

Оба блеска имеют текстуру средней вязкости и липкости. Здесь нет отдушек, легкий запах (нейтральный) можно почувствовать, если только поднести спонж совсем близко к носу.
При нанесении на губах действительно чувствуется увлажнение. Стойкость у обоих блесков — до перекуса, после того как блеск сойдет, несколько часов я могу ничего не наносить на губы, кожа мягкая. В белую полоску на стыке губ не скатываются.

По поведению на губах блески различаются.

Clinique Pop Splash lip gloss + hydration, 12 rosewater pop

Блеск почти прозрачный, с золотым шиммером. Вокруг контура не растекается, в складки немного затекает, но мне кажется здесь это не критично. Удобный вариант на каждый день.

Clinique Pop Splash lip gloss + hydration, 02 caramel pop

А вот этот блеск подчеркивает рельеф губ очень сильно. Если нанести слоем тоньше, он будет все равно ярко и насыщенно лежать в складках. Если на губах есть шелушинки, он их подчеркнет. А после обеда, на губах блеск сойдет везде, но останется бледными пятнами только под этими шелушинками. Самое неприятное со мной случилось, когда пошел снег и снежинки были на губах некоторое время. Под снежинкой блеск растворился, и на губе появились проплешины. Смыканием губ эти проплешины до конца не разровнялись, все равно покрытие осталось неравномерным.

Цена в районе 20 Евро (за каждый, покупала в Европе).

Спасибо за внимание!

Winter_cherry 22 апреля 2018, 04:19
Эх, а я на карамельный посматривала. Хорошо, что не купила.
Обращу взор на розовый )
Euhenia 22 апреля 2018, 07:11
Ууу.   Видно это беда всех околонюдов с более светлым оттенком, чем свои губы. Рельеф подчеркивают, да ещё и в белую полоску могут скататься.
Если помеха для « карамели» снежинки, значит это летний блеск, а на коробочке должна быть надпись: пожалуйста, остерегайтесь снега.
foramini 22 апреля 2018, 12:55
Да, со светлыми нюдами это часто бывает. Но если текстура более густая, они хоть шелушения не сильно подчеркивают (хотя и тут не угадаешь).
allyss 22 апреля 2018, 08:31
Блески более чем средненькие по своим ТТХ, на мой взгляд, но у меня большая любовь к принтам меримекко (в зале меримекко в музее дизайна Хельсинки могу залипнуть на час), поэтому как и вы не смогла устоять и купила четыре штуки, в том числе и ваши два, они мне самыми универсальными показались.
foramini 22 апреля 2018, 13:13
Я вас понимаю   Если любопытно, посмотрите какую одежду выпустили в Uniqlo совместно с Marimekko
allyss 22 апреля 2018, 13:17
Я уже посмотрела))) и даже думаю закупить футболок)
argentummist 22 апреля 2018, 09:28
И качество посредственное и выглядят так же. Эти блески ничуть не украсили, а зачем, тогда, они нужны…
MissSunshine 22 апреля 2018, 10:03
Marimekko везде! Видела в Uniqlo летнюю коллекцию с этими принтами
foramini 22 апреля 2018, 12:56
Спасибо, что сказали! Интересно посмотреть :)
Elenina87 22 апреля 2018, 10:18
Я тоже ходила кругами вокруг этих блесков минут 30-ть наверное, уж очень хотелось купить именно из-за оформления. Но так ничего и не выбрала, хотелось чего-то поярче на весну, но на тёплый цветотип такого не нашлось.
А так соглашусь, блески самые обычные.
foramini 22 апреля 2018, 13:37
Да, у них действительно явный перекос в сторону холодных оттенков в этой коллекции, к сожалению.
aquagirl 22 апреля 2018, 11:37
Согласна с комментариями выше, блески обычные. Упаковка симпатичная )
Akatava 22 апреля 2018, 16:31
Эффект, мягко говоря, не очень. Выглядит еще хуже, чем самые бюджетные блески.
BeautyAudit 22 апреля 2018, 23:48
Что со мной не так, если я не прониклась упаковкой?