12.04.2011

Обновляющая маска Clinique Turnaround Instant Facial Mask

Недавно решила перейти с механического отшелушивания кожи лица к очищению кислотами. Начать решила с самой доступной обновляющей маски от Clinique.

От производителей:
Новая маска Clinique Turnaround Instant Facial 5 minutes Mask — еще одно средство знаменитой линии Clinique Turnaround, который сделает Вашу кожу более яркой и свежей. Пятиминутная Клиник Обновляющая ухаживающая маска оказывает механическое и химическое отшелушивающее действие, которое обеспечивает результаты профессиональной микродермабразии, не раздражая при этом кожу.
Маска Clinique Turnaround Instant Facial 5 minutes Mask возвращает коже яркость, свежесть и сияние после первого же применения. Ускоряя естественный процесс клеточного обновления, Пятиминутная Клиник Обновляющая ухаживающая маска заметно улучшает внешний вид кожи. Маска Clinique Turnaround Instant Facial 5 minutes Mask делает менее заметными недостатки кожи, освежает и разглаживает ее, придает ей мягкость. Пятиминутная Клиник Обновляющая ухаживающая маска также оптимизирует процесс отшелушивания омертвевших клеток с поверхности лица, благодаря чему кожа приобретает молодой, здоровый, ухоженный вид. Эта роскошная маска Clinique Turnaround Instant Facial 5 minutes Mask голубого цвета ложится на лицо мерцающим слоем, но, высыхая, она постепенно приобретает матовость. Пятиминутная Клиник Обновляющая ухаживающая маска — это щадящее средство для всех типов кожи, которое можно использовать еженедельно для придания коже гладкости и свежести.

Состав: Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Water, Dimethicone, Diatomaceous Earth, Butylene Glycol, Methyl Trimethicone, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Acetyl Glucosamine, C12-14 Pareth-12, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Ammdium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Glycerin, Salicylic Acid, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Salvia Aclarea (Clary) Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Cryza Sativa (Rice) Bran Extract, Creatine, Saccharomyces Lysate Extract, Yeast Extract, Ethylhexylglycerin, Caffeine, Allyl Methacrylates Crosspolymer, Sodium Myristate, Di-C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Adenosine Phosphate, Chamomilla Recutita (Matricaria), Arginine, Hydroxypropyl Methylcellulose, Anthemis Nobilis (Chamomile), Alumina, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Sorbic Acid, Phenoxyethanol, Chlorophenesin, Ext. Violet 2 (Ci 60730), Blue 1 (Ci 42990), Titanium Dioxide (Ci 77491) Ааааа!

Моё мнение:
Начну с того, что Turnaround Instant Facial Mask — это не совсем маска в классическом понимании. Это скорее скраб — маска. Производитель советует нанести её на лицо, подождать 5 минут и смыть массирующими движениями. Маска ооочень густая, нанести её на лицо — целое дело.
По идее нужно наносить на сухую очищенную кожу, но я немного смачиваю лицо водой. В маске много мелких, но колючих скрабящих частичек.Высыхает маска мгновенно даже на влажном лице. Но я наношу её довольно тонким слоем, т.к. если переборщить с количеством не получится потом хорошо «поскрабить» кожу. Кожу не стягивает — уже хорошо. По истечении положенных 5 минут я обильно смачиваю лицо водой и начинаю массировать круговыми движениями еще пару минут.
Теперь об эффекте от Turnaround Instant Facial Mask. Мне нравится! Кожа действительно мягкая и сияющая. Помогает мне бороться с шелушениями и следами постакне. Она как будто даже немного увлажняет кожу. Если после неё сразу не нанести увлажняющий крем, то не хочется чесаться и бегать по потолку
Но… больше я её не куплю по следующим причинам:
1. мне нужна отшелушивающая маска на кислотах, а не маска-скраб (что-то вроде La Prairie Cellular 3-Minute Peel)
2.всё-таки очень тяжело её наносить. Если я регулярно буду так растягивать кожу, то через десяток лет стану как шарпей

Моя оценка: 4 (эффект всё же есть)
Стоимость: ок. 2100 руб.

Может кто-нибудь знает хорошую маску с кислотами, желательно до 5 т.р.?
Мне нужна именно маска, сыворотки и отшелушивающие наборы вроде Chanel MICRO SOLUTIONS уже были.

Всем спасибо за внимание.
Элина.
Ко мне на ты

Narcisska 12 апреля 2011, 20:31
Я тоже ищу хорошую маску с фруктовыми кислотами. Спасибо за пост!
avrilka13 12 апреля 2011, 20:42
Проще сказать фруктовые кислоты это и есть в общем названии AHA-кислота.
Я нашла свою. У меня сейчас Avene маска с AHA и BHA-кислотами, очень довольна ею.+ с кремом с гликолевой кислотой (тот же AHA) дают замечательный эффект.
А так видела еще маску от КОРА с фруктовыми кислотами (многие ее хвалят), я пока ее у нас не видела, но ради интереса хочу попробовать.
Еще есть оооограменейший выбор у Exfoliac c AHA и BHA-кислатой.
Так же видела у серии Черный Жемчуг, есть пилинг с фруктовыми кислотами, и стоит не дорого.
Так же есть у Урьяж серия с фруктовыми кислотами.
Их вообще много, просто нужно обратить внимание   Только будьте остарожны, жжжжёт неимоверно сильно лицо
Elina 12 апреля 2011, 20:43
Ага, спасибо))) Записала
avrilka13 12 апреля 2011, 20:47
попробуйте. Мне будет очень интересно услышать ваше мнение. Жду в скором времени от вас пост
Narcisska 12 апреля 2011, 20:51
Спасибо за информацию! А есть противопоказания?
avrilka13 12 апреля 2011, 21:46
вроде бы нет. к каждому препарату имеется инструкция, но я знаю даже людей с чувствительной кожей, спокойно переносили.
Сами по себе маски и крема с кислотами они не вредны, только помогают убрать красные пятна от прыщей, вывести черные точки на носу, сузить поры. Но вот вытерпеть бывает тяжело, после нанесении маски или крема на лицо, кожу хочется содрать. Жутко хочется расчесать лицо, все щиплет, в течении 5-7 минут. В общем ощущения не из приятных. Спрашивала у косметолога, нормальная ли такая реакция? Она сказала мне: «Больше нужно переживать если нет такой реакции», что означит — что препарат не действует.
Кстати в начале может быть не большое высыпание на лице (если у вас есть прыщи конечно). Кислоты вытягивают все спящие гнойники. У меня так за раз 5 прыщей выскочила, но они быстро проходят. сейчас уже прошло 2 недели, и все в порядке, прыщей больше нет.
Alis 13 апреля 2011, 04:22
Кожа может быть просто толстой и не особо чувствительной… Мне почти ничего не щиплет, от спирта до кислот. Припекает первые пару минут максимум и все. Так было всегда, с детства, и дело не в продукте, который не действует.
valentinka 29 ноября 2011, 13:37
А подскажите, что за крем с гликолиевой кислотой вы используете вместе с маской Авен?
VicTusia 12 апреля 2011, 20:49
Не знаю, почему вы решили, что ее нужно наносить на сухое лицо, мне консультант сразу сказала, что только на влажное.
Elina 12 апреля 2011, 20:56
Ну просто в инструкции написано нанести на чистое лицо — я и реила, что чистое = сухое
klopi4ek 12 апреля 2011, 20:55
А я нашла для себя самую лучшую маску с кислотами, вот только цена у нее пугающая даже боюсь и рекомендовать....( что-то около 3$)
Elina 12 апреля 2011, 20:57
??? Вы умеете заинтриговать
Что же это?
klopi4ek 12 апреля 2011, 21:01
тут
посмотрите, я ничего лучше еще не пробовала ни в люксе ни в аптечных марках, пользуюсь уже окло 1,5 мес.
valentina1991 12 апреля 2011, 21:29
я тоже люблю эту маску...))))
Kotofeeva 12 апреля 2011, 21:48
Рекомендовать не бойся! Маска реально классная! Я ее покупаю, как только вижу, а вижу ее редко — разбирают быстро.
Svoboda_slova 13 апреля 2011, 09:33
А мне она совсем не понравилась. Вообще что мазала что не мазала… может быть она конечно у меня была какая-то испорченная, и запах у нее был  . В общем никакого эффекта у себя я не заметила абсолютно. А вот от Turnaround у меня тон лица посветлел и пятна постакне тоже побледнели.
margoo 12 апреля 2011, 21:11
У меня " Эксфолиак" — отшелушивающий гель с AHA… очень хороший… там тоже есть синие гранулы, но нанесение превосходное, мне очень нравится…
Elina 12 апреля 2011, 21:14
Спасибо.
Про Эксфолиак много хороших отзывов, надо попробовать
Wanilin 13 апреля 2011, 09:30
У меня пробник этого средства, очень жестким показался
Bosanogka 12 апреля 2011, 21:13
У меня эта маска-скатка когда то была в другой упаковке.В круглой банке-шайбе. Наносить реально было сложно, снимать ещё сложнее)) Эффект был, кожа была мягкая, свежая, светлела где то на тон и плюс ещё блёсточки оставались на коже. Восторгов на её счёт у меня не было. Короче она в итоге истекла в сроке годности и была выброшена. Зато мне нравился концентрат из этой серии, хотя это был сплошной силикон… но лицо делал очень гладким и матовым
Elina 12 апреля 2011, 21:15
А я вот не стала концентрат брать как раз из-за силиконов. Испугалась(((
mkovalen 12 апреля 2011, 23:53
Спасибо за пост, интересно послушать разные мнения:) для меня это маска на данный момент маст-хев! Очень нравится эффект особенно когда нужно выглядеть на все 100:))
Elina 13 апреля 2011, 00:10
Вам спасибо!
Маска действительно хороша, просто я другое хотела
mkovalen 13 апреля 2011, 00:30
Да я так и поняла, а Вам показалось или кто сказал, что она с кислотами? Как так вы не тот продукт купили?
Elina 13 апреля 2011, 00:47
Ну я включила женскую логику: ошелушивающая маска, а не скраб — значит без абразивных частиц, значит с кислотами! Вот как-то так… По уму нужно было конечно отзывы почитать
Tesorito 13 апреля 2011, 05:20
У меня такая маска и я ею довольна. Единственное, что она совсем не экономична. Наношу без проблем на сухое лицо и чтобы не тянуть кожу, наношу нетонким слоем. А маски с кислотами пока не пробовала, но надо будет как-то попробовать.
Elina 13 апреля 2011, 13:47
Маска хорошая, я согласна))
Я когда наношу тольстым слоем, потом эти скрабинки совсем не чувствую
leuke 13 апреля 2011, 09:22
вот про эту маску много хорошего слышала koraspb.ru/index.php?productID=686
Elina 13 апреля 2011, 13:45
Спасибо, посмотрю
Wanilin 13 апреля 2011, 09:32
Дорогая какая-то маска, по-моему, выгоднее взять их же пилинг-курс kosmetista.ru/catalog/product/1655
Elina 13 апреля 2011, 13:44
Ну это цена без скидки
А про пилинг-курс я где-то видела отзывы — говорят, чистый спирт. Будто водкой лицо протираешь…
Svoboda_slova 13 апреля 2011, 09:36
Я недавно писала свой отзыв и на эту масочку в том числе. Мне она понравилась, повторюсь, но лицо на тон точно посветлело, пятна постакне побледнели тоже, но пожалуй пока повторять покупку не буду. ))) Что-нибудь еще куплю )))
Elina 13 апреля 2011, 13:45
Я вот так же — понравилась, но в следующий раз купл что-нибудь другое)))
vlada2011 28 июля 2011, 16:03
а я вот только купила и только что затестила маску, о которой идёт речь в посте — мне прям супер… то, что я искала.
но я наношу с капелькой воды и в течении 5 минут, что маска на лице — добавляю воду по капельке и массирую потом просто так держу… кстати, мне даже консультант, который маску продавал (а даже 2 конса в 2-х разных местах) намекали какой же потрясающий эффект, если её не 5 минут, а подольше подержать
до этого у меня был дорогущий пилинг то ли на энзимах то ли на кислотах… что скажу — пилинг, наверное супер — так как он мою тонкую кожу истончил донельзя, пришлось отказаться от таких экзекуций… мне вот этот более щадящий подошёл
Elina 12 августа 2011, 13:58
В маске довольно ощутимые скрабящие частички. Если я буду 5 мин ей кожу массировать — останусь без лица   Хорошо что вам подошло.
Fuchsia 28 июля 2011, 16:19
Просвещаемся! Спасибо за пост!
Elina 12 августа 2011, 13:59
Вам спасибо