20.04.2018

Создай свой идеальный Makeup с помощью профессиональных кистей от Dior# Backstage Makeup

Создать безупречный макияж мне помогают замечательные кисти от Dior. Каждую из них я покупала отдельно ( покупать в наборе не видела смысла, так как мне были нужны в основном кисти для создания тона лица ) и каждая имеет свою историю. Это мое первое знакомство с кистями от Dior ( раньше пользовалась в основном Chanel, MAC и Mary Kay ) и могу сказать весьма удачное. Все кисти имеют вот такую бумажную коробочку и вот такой замечательный бархатный чехол ( к сожалению у меня сохранилась только одна коробочка от пудры, остальные я выбросила ).

Ну что ж начнём

1.Dior Powder Brush # 14

Итак, первая кисть — это кисть для пудры легкое покрытие. Перед покупкой решила зайти на все возможные сайты и почитать отзывы о ней. После прочитанного я была шокирована, многие девушки пишут крайне отрицательные отзывы ( мол кисть очень сильно лезет, колючая, линяет и ещё куча минусов....) За такую цену такая кисть? Это меня крайне смутило. Я уже решила забыть о ней как тут ( я поехала в Германию, зашла в duty free) О Боги ОНА! И цена весьма приличная ( в duty free все дешевле), кажется около 30 евро ( точно уже не вспомню, но на порядок дешевле чем дома ). Что могу сказать, за полгода пользования ( а мейкап я делаю почти каждый день ) она не линяет, не лезет и имеет очень приятный ворс, но снимаю бал за то, что для меня она слишком длинная, и брать ее постоянно с собой в дорогу не очень удобно.
И ещё не рекомендую держать её в родном бархатном чехле, так как каждый раз вытягивая, уничтожается ворс

Ну и на заметку фото до и после нанесения пудры

Длина кисти 18, 5 см
Длина ворса 5 см
Цена на официальном сайте 55 долларов

2. Dior Fluid Foundation Brush #12

Это без сомнений одна из лучших кистей для тонального ( плотное покрытие) что я когда-нибудь пробовала.
По качеству она мне чем-то напоминает мини-кисть с набора Chanel les minis de chanel collection.

О плюсах кисти:
— очень приятный и мягкий ворс
— не вызывает раздражений ( я аллергик и часто покупка кисти для меня становится нелегкой задачей)
— не оставляет полос на коже
— имеет достаточно простой, но в тоже время интересный дизайн
— не линяет

Минусы: это высокая цена (но она себя оправдывает ) и мне показалось что она впитывает слишком много тонального средства.
Длина кисти 16 см
Длина ворса почти 2 см
Цена 46 долларов

3. Dior Fluid Foundation Brush #11

Эту кисть я купила месяц назад. Но она уже успела стать моим фаворитом. Если вы ищите кисть для легкого покрытия, тогда это лучший вариант.
Плюсы:
— приятный и мягкий ворс
— форма
— с ее помощью можно создать ровный тон лица
— не впитывает много тонального
Вот несколько фото ворса вблизи
Минусов для себя я не нашла)
Если сравнивать с другими кистями, тогда могу сказать что они очень похожи качеством и ворсом с вот такой Шанелькой))

Длина кисти почти 18 см
Длина ворса 3 см
Цена 46 долларов
Оценка 10 из 10

4. Dior Concealer Brush #13

Если вы ищите кисть для консилера, тогда Dior вам в помощь)
Консилер это неотъемлемая часть моего макияжа. Кожа у меня проблемная ( есть высыпания и покраснения).
Коротко опишу все плюсы этой чудо кисточки:
-форма
-отлично наносит консилер
-маскирует недостатки
— жестковата, но кисти для консилера мягкими быть не должны
Длина кисти 16 см
Длина ворса 1,5 см
Цена 31 доллар

5.Dior Eyuliner Brush #24

Хотите идеальные стрелки? Кисть Dior Eyeliner Brush #24 поможет вам в этом. Для меня она стала несомненным фаворитом в создании идеально ровных стрелок. Отличный вариант на все случаи жизни. В дуэте с подводкой от Chanel Calligraphie de Chanel они стали лучшими друзьями.

Кисть достаточно грамотно рисует ровные, красивые стрелки. Огромным плюсом есть также форма, с помощью которой кисть очень удобно держать в руке и рисовать стрелочки )
Единственный минус это то что она немножко колется, а это неприятно, кожа на веках очень чувствительная ((
Длина кисти 15 см, ворс 5 мм
Цена 28 долларов

Ну и выводы
Для себя я уже нашла идеальный вариант кистей для создания макияжа, как дневного, так и вечернего.
Dior как всегда на высоте!

AnyaMalina 20 апреля 2018, 10:10
У меня есть лимитированная версия с красным ворсом Dior Backstage, писала про нее когда-то. Так вот, за 5 лет мнение сильно изменилось   Для сравнения: есть кисти, которые со мной и дольше, но таких фокусов, как Диор, не выкидывают.

Мой экземпляр:
а) линял — красная краска нещадно вымывалась (хотя на цвете кисти это не отразилось в итоге)
б) линяет — достаточно грубый ворс мало того, что выпадает, там и имеет свойство обламываться
в) жесткая — поспорю с тем, кто скажет, что коза должна быть жесткой; коза может быть как перышко, вспомним японское качество TF
г) лак на дереве потрескался рядом с местом крепления
д) сломалась   буквально через несколько месяцев ручка просто отвалилась, пришлось устраивать уроки труда

Как итог, достоинствами оказались только форма кисти и ее магнетический красный цвет. На этом я с кистями Диор завязала и считаю их пустой тратой денег. Брак или подделка в моем случае исключены. А мои предпочтения уже давно на стороне японских производителей
Aliya_Roslyakova 20 апреля 2018, 10:47
Спасибо за ваш комментарий)
Я пользуюсь только полгода кистью №14 для пудры, пока что никаких сюрпризов от неё не было, ворс приятный, пудра ложиться хорошо, надеюсь и дальше так будет)
marusya_s 20 апреля 2018, 11:14
Моим кистям для пудры и тонального крема для плотного покрытия этой серии уже около 3х лет. Еще в первый год краска с ручек начала слезать. Кисть для пудры для меня оказалась очень колючей и она, кстати отклеилась от ручки месяца через 3))) Но я посадила все обратно на клей. От кисти для тонального тоже не в восторге. Она действительно не лезет, краска тоже быстро начала облезать с ручки, но как-то сложно мне ей макияж делать, руки устают от скурпулезности работы такой маленькой и плотной кистью — но это мои личные заморочки.
Aliya_Roslyakova 20 апреля 2018, 12:41
А я очень довольна кистями для тонального   ) Кисть №12 для плотного покрытия отлично справляется с тональным флюидом Chanel LE TEINT ULTRA, не оставляет полос ) мои ручки от кисточек пока что все на месте
Mac_Cecht 20 апреля 2018, 11:29
В жизни бы не подумала, что такой кистью можно нарисовать стрелки   Я бы использовала ее для нижнего века или растушёвки карандаша. И даже хвостик ей получается нарисовать?
Aliya_Roslyakova 20 апреля 2018, 12:57
Самую линию очень легко нарисовать, она для этого идеально подходит
А вот со стрелкой могут возникнуть сложности, так чтоб получилось красиво и аккуратно нужен опыт
Стрелки обычно рисую кисточкой от Mary Kay, ею проще)
umkauta 20 апреля 2018, 17:09
А из какого ворса первая кисть?
Aliya_Roslyakova 20 апреля 2018, 19:08
Кисть выполнена из натурального ворса)
Klavas 20 апреля 2018, 18:00
Серебрянные есть, кабуки люблю хоть и колючка. Но после японцев на Диор не смотрю
Aliya_Roslyakova 20 апреля 2018, 19:12
Хм, я ещё не пробовала японские кисти, в основном пользуюсь MAC )
Klavas 21 апреля 2018, 13:15
Мас тоже мои любимцы