12.04.2018

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish "Termo" collection. Пополнение коллекции

Два года назад вышла коллекция из 18-ти кремовых термо-биогелей, а этой весной её дополнили еще 9 новых тонов биогелей — 3 песочных и 6 сатиновых текстур.
Новые оттенки отличаются не только финишем, но и имеют разные в характеристики, к тому же, в новых тонах крупные частички термопигмента в базе не видны — финиш однородный. Этот обзор я условно делю на две части — в первой рассказываю о 3-х тонах с песочной текстурой, а во второй части о 6-ти сатиновых.
Основным свойством лаков «Termo» является возможность менять цвет в зависимости от температуры, то есть цвет меняется и переходит из одного в другой в зависимости от температуры рук или окружающей среды.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» with Sand Effect .
Три летних оттенка с ярким переходом «тепло-холод» и песочным финишем, которые еще и светятся при УФ освещении, имеют желейную текстуру, поэтому для полноценного покрытия понадобится 2-3 слоя. Производитель предлагает еще вариант нанесения одного слоя лака на белую подложку. Лаки очень быстро высыхают даже в три слоя, однако снимаются с помощью ждл чуть дольше обычного лака с кремовой текстурой. Свотчи сняты при искусственном освещении, лаки на фото использованы без топового покрытия.

Свотчи оттенков при естественном освещении — дневной свет у окна.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» with Sand Effect №423/1251
В холодном состоянии насыщенный оранжевый, а в тёплом — ярко-жёлтый оттенок с песочной текстурой, на ноготках напоминает мне цитрусовые фрукты:)

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» with Sand Effect №423/1252
В холоде ультрамариновый оттенок, в тёплом виде становится ярко-голубым.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» with Sand Effect №423/1253
В холодном виде фиолетовый оттенок, который в тепле плавно переходит в ярко-розовый.

В тёплом

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1201-№423/1206.
Шесть разнообразных тонов с сатиновым финишем. На светлых оттенках не стоит особо надавливать на кисть при нанесении т.к. могут появится характерные для сатиновой текстуры разводы, для светлых оттенков понадобится 3 тонких слоя, для более тёмных достаточно двух. Темные тона после нанесения полос не оставляют. Лаки с глянцевым финишем, но для усиления эффекта я бы добавила слой топового покрытия. На фото лаки без топа.

Свотчи оттенков при естественном освещении — дневной свет у окна.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1201
В холодном состоянии стальной оттенок, в тёплом — очень разбеленный серый.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1202
В холоде это розовый сатин с серым подтоном. который в тепле становится светлым нежно-розовым.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1203
В тёплом виде лак почти белый сатиновый, а в холодном становится ярким, насыщенным розовым, с каплей синего подтоне.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1204
Фиолетово-малиновый лак. При охлаждении становится тёмным фиолетовым.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1205
В тёплом виде лак ярко-красного оттенка, а в холодном — бордово-коричневый.

EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish «Termo» №423/1206
Тёплый вариант лака — это красновато-розовый тон, а в холоде — тёмно-бордовым, с тёплым подтоном.

Цена: 180 руб.

Disturbia 12 апреля 2018, 18:41
Совершенно не понравилась коллекция. Разве что два последних лака более-менее приличные. А первый лак вообще ужасен, имхо. Ногти с ним выглядят больными
Fira 12 апреля 2018, 18:47
Мне наоборот первый песочный оттенок понравился и напомнил цитрусовые кожурки
Uralochka 12 апреля 2018, 19:19
Очень понравился первый красный (предпоследний из всех)
Fira 12 апреля 2018, 23:48
Этот красный тон с плавным переходом, но цвет и правда очень красивый!
VikKver 12 апреля 2018, 19:46
1206 — красавчик)) особенно в холодном состоянии)
Fira 12 апреля 2018, 23:50
Он очень женственный глубокий
assenat 12 апреля 2018, 20:41
Мне всё мимо, но у них и так много интересного есть)
Как вот только они у вас по термо-переходу в обратную сторону получаются…
Fira 12 апреля 2018, 23:56
Для меня «обратная сторона» как раз привычна т.к. руки даже в тёплое время года у меня всегда холодные
assenat 13 апреля 2018, 11:43
На столько, чтобы лак похолодел
kitsunari 12 апреля 2018, 23:02
Очень понравились №423/1201 и №423/1202, к следующему холодному сезону надо прикупить   Но вот песочные — это жуть жуткая… Они даже не песочные, а не до конца песочные и полупрозрачные, брр.

Спасибо за обзор. Ваши ногти, как всегда, безупречны!
Fira 13 апреля 2018, 02:42
Алиса, спасибо за Ваш комментарий!
У песочной серии очень интересная текстура — желейная, но я бы не сказала, что они совсем полупрозрачные, им нужно хороших 2-3 слоя просто:
kitsunari 13 апреля 2018, 12:13
На мой взгляд у них очень глянцевый финиш, в этом вся проблема   Такой бывает, если обычный песок покрыть топом, теряется бархатистость. Или же всё дело в очень мелкой фракции наполнителя… В общем, очень на любителя, а жаль, сине-голубой оттенок был бы прекрасен летом.
lilita_st 16 апреля 2018, 13:48
Я тоже пробовала песочную серию. Их нужно наносить слоя в три, что бы хорошо смотрелись
n-t-li 07 мая 2018, 01:22
А мне понравились все сатиновые!
Спасибо за обзор :)