10.04.2018

Водостойкая подводка для глаз Urban Decay Razor Sharp Liquid Eyeliner # Push

Девушки, добрый день!

О подводках для глаз я пишу довольно часто. Это один из немногих декоративных продуктов, которые у меня заканчиваются  . Самые востребованные мною оттенки — коричневый и синий. Сегодня расскажу об одном неоднозначном экземпляре — водостойкой подводке Urban Decay Razor Sharp Liquid Eyeliner, имеющей целый ряд плюсов, но и один существенный минус.

Оформление подводки, на мой взгляд, привлекательное: одна половина — «под бронзу», вторая половина соответствует цвету содержимого в варианте «металлик» и украшена бороздками, пересекающимися в геометрическом узоре.

Urban Decay Razor Sharp Liquid Eyeliner имеет завидную палитру оттенков — 20 штук (помимо традиционных есть белый, золотой, серебристый, салатовый, красный и т.д.)! Оттенки не имеют номеров, только названия.
Угадали, какая половина тюбик, а какая колпачок?
Первое время я всё время ошибалась, открывая подводку «вверх ногами», т.к. по опыту подводок Guerlain и YSL привыкла, что «металл» украшает рукоятку кисточки.

У подводки Urban Decay очень тонкая кисточка (не фетровый кончик!), но у Guerlain и YSL (старый выпуск) тоньше. У Urban Decay кончик как бы обрезан, а у Guerlain и YSL кисточки могут похвастаться кончиками толщиной чуть ли не в один волосок. Однако, в деле эта разница практически не ощущается. Всеми тремя можно нарисовать очень тонкие стрелки с аккуратными кончиками.
Сравнительные свотчи всех трёх подводок. Синяя Guerlain на фоне двух других выглядит почти чёрной. Но именно оттенок подводки Guerlain самый универсальный, ношу под многие образы, со многими тенями. Бирюзовую YSL ношу в тёплое время года. Оттенок Urban Decay оказался ярче, чем я рассчитывала (заказывала онлайн), поэтому ношу без теней, с синей тушью и с нейтральными губами.
Подводка водостойкая, в её использовании есть некоторые особенности:

Во время рисования стрелок склеиваются ресницы. Поэтому ресницы перед покраской тушью приходится чистить. Но даже после снятия кусков подводки с ресниц, тушь ложится хуже, чем после использования обычных подводок.

Подводку необходимо смывать двухфазной жидкостью. При этом она не растворяется, а снимается кусочками, иногда даже можно умудриться снять стрелку целиком и оставить на завтра  .

Зато, два вышеописанных нюанса являются вероятным следствием феноменальной стойкости макияжа. Если вам знакома ситуация, когда к концу дня кончики стрелок теряют былую чёткость, то с подводкой Urban Decay этого не происходит. Как нарисовал — так и будет до демакияжа.

У подводки влажный финиш, который сохраняется на протяжении всего времени ношения стрелок.
При более тёплом освещении оттенок подводки выглядит также, как и в пасмурные дни.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 21 евро в иностранных интернет-магазинах, 1770 рублей на российском официальном сайте.

Вывод: мне нравится богатый выбор оттенков Urban Decay Razor Sharp Liquid Eyeliner, нравится стойкость подводки, нравится тонкая кисточка и удобство «рукоятки», но все эти достоинства омрачаются склеиванием ресниц. Желания повторить покупку пока не возникло.
Спасибо за внимание!

Sanny-Fanny 10 апреля 2018, 12:02
Какой цвет   но склеивание ресниц — минус существенный. Я с подводками не дружу от слова «совсем», любуюсь на других
Mursilka 10 апреля 2018, 13:08
Очень существенный! Жаль, т.к. такого разнообразия оттенков редко у какой марки встретишь.
Sanny-Fanny 10 апреля 2018, 13:11
У меня с их карандашами дружбы не случилось, цвета красивые, да, а качеством не понравились.
Mursilka 10 апреля 2018, 13:14
С карандашами мне повезло. Очень нравятся. Ложатся мягко и ярко, стойкие. Остальные (даже любимые многими карандаши Chanel) у меня держатся в лучшем случае до обеда.
Agniya 10 апреля 2018, 12:38
У меня черная. И для меня-продукт провальный! Склеивает ресницы ужасно, макияж выглядит неаккуратным. Никак не ожидала такого от УД
Mursilka 10 апреля 2018, 13:10
Вам тоже склеивает? Значит, действительно, какая-то странная особенность. Тоже удивлена. Карандаши у них отличные!
Agniya 16 апреля 2018, 09:32
Да, очень сильно склеивает! Выбросила ее(((
Vera0305 10 апреля 2018, 12:55
Какая четкая и ровная стрелка. Очень красиво смотрится.
Mursilka 10 апреля 2018, 13:10
Mac_Cecht 10 апреля 2018, 13:00
Цвет очень красивый!
Mursilka 10 апреля 2018, 13:11
Да, к цвету претензий нет. Там много интересных. Хорошо, что не заказала сразу несколько  .
Лора Форс 10 апреля 2018, 13:04
Скажите, а при нанесении проблем не возникает? У меня такая же, ложится полупрозрачно, а при попытке наслаивания первый слой снимается кусками. С оттенками zodiac и retrograde таких проблем не было, они идеальны :)
Mursilka 10 апреля 2018, 13:12
Вы знаете, сейчас припоминаю. Действительно сначала именно так и было. Но я привыкла взбалтывать тюбик перед использованием, теперь этого нет.
Лора Форс 10 апреля 2018, 14:56
Хм, нужно и мне попробовать её взболтать. Спасибо)
Morozko_21 10 апреля 2018, 15:41
Какой потрясающий цвет
Mursilka 10 апреля 2018, 21:15
Да, цвет интересный  .
Poeme 10 апреля 2018, 16:09
Буду иметь ввиду этот минус, когда буду искать подводку для моря)) И оттенок очень морской, красивый, очень идет вашим глазам. Я и забыла про эту линейку, спасибо, что напомнили.
Mursilka 10 апреля 2018, 21:18
Спасибо! Для моря отлично. С ней даже купаться, уверена, что можно (сама не пробовала, но сужу по её водостойкости). И на суше в жару не потечёт.
Кстати, после Вашего комментария пришло в голову — на отдыхе же можно ограничиться подводкой, а ресницы не красить, вот и не будет проблем с тушью  .
Poeme 10 апреля 2018, 22:01
Вот именно, тушь можно не наносить, а стрелочкой глаза украсить)
Mursilka 11 апреля 2018, 09:48
Спасибо за идею! Попробую  .
serpentine13 10 апреля 2018, 20:22
А Вы пробовали подводки Gosh? Водостойкие, цветные с перламутром, кисточка фетровая. Я для себя ничего лучше так и не нашла (правда, я именно цветные люблю, там такой бирюзовый офигенный)
Mursilka 10 апреля 2018, 21:20
Не пробовала, но спасибо за рекомендацию, обращу внимание. Не очень люблю фетровый кончик, т.к. он быстро «махрится». Но для цветных подводок, которые не на каждый день, это не проблема.
terr4a 10 апреля 2018, 21:44
Как красиво оттеняет цвет глаз!
Mursilka 11 апреля 2018, 09:48
Спасибо! Всегда стараюсь держать синюю подводку в косметическом арсенале  .
Elenina87 10 апреля 2018, 21:53
Есть у меня эта подводка, но в невнятном зеленом оттенке. Та же проблема — пачкает и склеивает ресницы, пользуюсь крайне редко.
Mursilka 11 апреля 2018, 09:49
Значит точно, проблема носит массовые масштабы. Что-то они не додумали с ней  .
manuka_honey 11 апреля 2018, 03:09
Цвет роскошный! Очень идет вашему оттенку глаз!
Думала что-то взять из этой линейки, но ситуация с ресницами меня немного пугает
Mursilka 11 апреля 2018, 09:50
Спасибо! Да уж, лучше поискать менее проблемные варианты  .
Galina_Osyka 11 апреля 2018, 05:24
Цвет очень понравился, спасибо, что показали. У меня тоже в ходу коричневые и синие подводки. Судя по описанию характеристик, эта подводка один в один H&M aqua liquid eyeliner. Также требует взбалтывания, слегка пачкает и склеивает ресницы, но зато не теряет влажного финиша, не размазывается совсем, запросто выдерживает 12-тичасовой рабочий день и снимается одной плёночкой. Только у неё наконечник фетровый. А вообще-то, мне она очень нравится и при случае обязательно посмотрю на UD, может и куплю. Очень уж удобно — нарисовала и не думаешь,, как оно там, не размазалось ли…
Mursilka 11 апреля 2018, 09:55
Похоже, склеивание ресниц — издержки текстуры, раз подводка другой марки ведёт себя также.
Galina_Osyka 12 апреля 2018, 03:07
Видимо, так. Но мне это не мешает, я уже приноровилась, проблема незначительная. Зато комфорт невероятный! Теперь знаю, где ещё можно найти нечто подобное. Для меня Ваш пост весьма полезен, спасибо ещё раз.
Milena72 11 апреля 2018, 08:00
Какой красивый оттенок. Жаль, что качество не очень.
Стрелочка загляденье просто  .
Mursilka 11 апреля 2018, 09:55
Милена, спасибо!
Anna3004 11 апреля 2018, 17:41
Какие красивые оттенки
Обожаю цветные подводки, как раз давно присматриваюсь именно к UD! Спасибо, что показали)
Mursilka 13 апреля 2018, 09:32
Ya_ne_zdes 12 апреля 2018, 18:14
Очень красивый цвет, даже бы плюнула на стоимость и купила бы, если бы не неудобная для меня кисть
Mursilka 13 апреля 2018, 09:32
Как всё индивидуально, мне как раз кисть здесь очень нравится  .
Frankie_Stein 03 мая 2018, 21:32
Глубокий синий, красиво подчеркивает цвет глаз.