10.04.2018

Цветной бум с консилерами NYX HD Photogenic Concealer

Скрыть красноту? Темные круги под глазами? А может даже веснушки? Пигментные пятна на возрастной коже? Да ну, неужели правда? Проверим!

Наверное, консилер это мое любимое средство для макияжа. Если бы пропала вся моя косметика (привет, ютуб!) первым делом, я бы побежала именно за консилером. Для меня это база под тени, редкая замена тонального крема, и, собственно, корректор несовершенств. Один продукт я редко покупаю дважды, особенно если это консилер, всегда хочется пробовать что-то новое. Так вот с этим продуктом это свершилось!
Давайте же посмотрим на героя отзыва. А их целых три!

01 — Porcelain
11- Lavender
12 — Green
Это, кстати, тот оттенок, покупку которого я повторила. Хотите посмотреть как изменился консилер?
Да, собственно, никак. Разве, что упаковка. Оттенок, формула и спонжик остались прежними:
На свотчах старый и новый продукт. Разницы никакой. Кстати, о разнице. Консилер окисляется и делает это почти сразу. На момент покупки 01 был самым светлым оттенком. Сейчас же появился ALABASTER 00, который я планирую попробовать в скором времени. Ну это информация чисто для таких же «вампиров» как и я. Подозреваю, что большинству обычных светлокожих девушек этот оттенок подойдет.
Синячки маскирует хорошо, в складочки не забивается и, в целом, ведет себя прилично.
Переходим к цветным представителям?
Для чего вообще они используются?
Лавандовый, фиолетовый консилеры используются для нейтрализации желтизны. Например, желтый цвет лица, синяки, пигментные пятна станут более незаметными. Он также помогает скрыть синие круги под глазами и темные коричневатые пятна на бронзовых оттенках кожи.

Зеленый консилер нейтрализует красные дефекты: пятна, раздражения, аллергические реакции, прыщи, шрамы и любые другие покраснения.

Честно говоря, я считаю считала, что цветные консилеры это баловство. Замаскировать проблему, чтоб потом еще и замаскировать сам консилер…
Слоеный пирог получится. Да и легче и экономнее купить один, подходящий по цвету базовый консилер и радоваться. Но, не рассказать об этих красавцах я не могу. Смотрим:
Текстура плотная, но тушуются легко, стойкость такая же как у бежевого, перекрываются хорошо. Но с зеленым имеются некоторые проблемы. Его нужно ну ооочень мало, чтобы скрыть проблему и не замучиться, скрывая сам консилер. Лавандовый же, изначально покупался маме, и отлично себя зарекомендовал. Кожа возрастная, имеются пигментные пятнышки коричневого цвета, которые легко и просто перекрылись. Мама фотографироваться не согласилась, так что пришлось пробовать самой. Что могу сказать? Лавандовый оттенок тушуется практически в белый! А после зимы это прямо таки находка для меня.
Консилеры можно добавлять в базу или крем для лица и получится легкий тонирующий эффект.
Смотрим в действии. Кожа «до»- постакне, синячки, покраснения и прочие прелести весны:
Наносим консилеры:

Растушевываем:
Вот что получается после нанесения тонального крема:
И с полным макияжем:Как видим, все достаточно хорошо смотрится. Несовершенства скрыты, цвет консилера не пробивается, кожа выглядит достойно. Конечно, такой макияж не для повседневной жизни. Но для выхода, для некоторого релакса во время процесса макияжа, для баловства и игры в индейцев отличный вариант!
Цена: 490р
Всем добра: з
NYX HD Photogenic Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

MasterSpark 10 апреля 2018, 04:38
Поправочка. Лиловый консилер ну никак не используется для маскировки «синих синячков под глазами», принцип противоположности. Вы верно написали про то, что нейтрализует желтизну. Но синеву — желтый и оранжеватый.
Вот если под глазами желтизна, а то и коричневатость — вот тут лиловый консилер первый друг. Но лиловый на синеву…
mylesya 10 апреля 2018, 08:02
плюсуюсь.
ещё добавлю, что автору лиловый не к чему
Mary_Wise 10 апреля 2018, 09:33
И я подпишусь) Лиловый призван «освежать» цвет кожи. То есть добавлять немного розового здорового подтона аки у высыпающейся барышни, маскировать природный сероватый цвет лица.
MasterSpark 11 апреля 2018, 08:04
Или розовый, тоже хорошее средство от серости кожи.
sensina 10 апреля 2018, 17:00
Не соглашусь, мне и жёлтые, и оранжевые (наверняка многие помнят Армани Master Corrector знаменитый, популярный несколько лет назад) ещё больше подчёркивают синяки. Как и бежевые.

Лиловый отлично подошёл, написала внизу.

Моя кожа классическая славянская, сероватая.
Zhuzhu 10 апреля 2018, 23:20
«Синячки» бывают не обязательно синими, их так условно называют. У кого-то они коричневатые или желтоватые. У вас, видимо, как раз такой оттенок был, потому и подошёл сиреневый цвет, который смог такие оттенки перекрыть.
MasterSpark 11 апреля 2018, 08:05
Жужу в принципе уже все написала. Круги под глазами бывают разные. Даже зеленые и красноватые. Так что в том и смысл что подбирать по принципу контраста. А автор написала прямо что синеватые синячки перекрывать лиловым консилером. Не желтоватые, а синеватые
london_after_midnight 10 апреля 2018, 07:33
Не согласна, что средства не на повседневный макияж. Думаю, если есть проблемы, то маскировать их нужно всегда, а не от раза к разу. лиловый не от синяков под глахами, этот цвет вполне может усугубить проблему. для этих целей надо использовать розовый
ZeeAnna 10 апреля 2018, 08:20
Есть все три консилера (и ещё один), повторять точно не буду. Ложатся довольно сухо, подчёркивают шелушения, особенно у крыльев носа, текстура заметна на коже даже при растушёвке влажным спонжем. К белоснежным белоснежкам я не отношусь, но зелёный мне очень уж ядреный, обычно вместо него пользуюсь лавандовым, он тоже приглушает красноту, но не просвечивает через тональный
Elvira-tor 10 апреля 2018, 09:18
Зеленвй есть, не понравился. Слишком тяжелый зеленый цвет.
Zaoknomzima 10 апреля 2018, 09:22
Вы неплохо с ними справились)
ojeo 10 апреля 2018, 13:04
Не соглашусь с автором. Бежевый консилер забивается в складки и морщинки, а так же сушит кожу.
stasylink 10 апреля 2018, 13:10
может зависит еще от возраста и состояния кожи, предполагаю, что ему просто некуда забиваться, допускаю, что на другом личике ведёт себя по-другому
Kvitka88 10 апреля 2018, 13:20
да-да, адски забивается в складки, купила по многочисленным положительным отзывам, теперь лежит, да и перекрывает не супер…
Tanzilya Kasimova 10 апреля 2018, 13:04
А лавандовый подойдет для маскировки темно-синих пятен на смуглой коже?
stasylink 10 апреля 2018, 13:12
думаю, что нет, он тушуется в белый и может быть очень светлым для смуглой кожи, синий в цветовом круге стоит напротив оранжевого, попробуйте консилер этого оттенка
Anna Pavlova 10 апреля 2018, 13:05
Спасибо автору за пост! Многим девушкам, у кого красивая кожа эта линейка и баловство. Вставлю свои 5 копеек.
Зеленый — отличная вещь! Как отчаянный куперозник скажу, что только с этим консилером я перестала наслаивать тональные крема чтобы перебить красноту. Наношу тонким слоем почти на всю щеку на увлажненую кожу, растушевываю спонжем — дальше тональник, кистью или пальцами. У меня уже 5 или 6 упаковка, жить без него не могу
stasylink 10 апреля 2018, 13:12
вот кстати да, звездочки маскирует отлично!
Ellesh 10 апреля 2018, 13:25
«С первым, классическим, бежевым цветом все предельно ясно — синячки, несовершенства, засосы», эм, засосы, серьезно? сразу вспоминается школа, когда девочки 10-13 лет хвастались засосами на шее типа у них есть мальчики, хотя у бОльшей половины даже не мальчиками было сделано… не в обиду.

надо будет зеленый затестить, а то след от подкожника уж очень надоел(
P.S. пока не зашла в профиль, думала что вам лет 16 на вид, хорошо выглядите очень)
stasylink 10 апреля 2018, 14:05
всякие ситуации в жизни случаются ;)
мне вот пришлось когда-то маскировать след от ожога стайлера для волос, и попробуй докажи, что не засос
Ekaterine 10 апреля 2018, 16:53
Спасибо за обзор. Пробовала бежевый в оттенке 01, не очень понравился — мне показался суховатым и забивался в складки, повторять не буду.
sensina 10 апреля 2018, 16:57
Спасибо за пост, недавно смотрела как раз лиловый, так как скоро придётся искать замену лимитке Диора в помадном тюбике, по-моему, прошлогодней.

Неожиданно для меня лиловый отлично перекрывает мои синяки под глазами. Раньше я покупала абрикосовые и розовые, считая мои синяки лиловыми, и удрученно складывала в ящик.

Сейчас лиловый консилер — это один из мастхэвов для меня. Удивительно освежает, прямо волшебная палочка. В самом начале макияжа провожу две полосы под глазами, потом тональный и консилер High Precision Armani.

Однажды проводила эксперимент — один глаз с консилером, другой с лиловым. Одинаковый эффект — выспавшееся лицо. А раньше я думала, что замены Армани нет.