19.04.2018

Avène и несовершенства. Мужской и женский опыт

Этот набор Avene я специально подбирала для мужа — возраст 30+, чёрные точки на носу, расширенные поры, на щеках следы и шрамы от подростковых угрей и акне, и периодические точечные высыпания и раздражения — вроде как пубертатный возраст уже давно позади, а лицо с юношескими прыщами и воспалениями совсем не придает солидности. Решили, что нужно попробовать бороться с помощью аптечной косметики. Ну и заодно решила сама проверить, сможет ли этот набор что-то сделать с моими чёрными точками и порами (будут неприятные фото). О результатах и впечатлениях читайте дальше (и если с гелем для умывания все более менее понятно, то рассказ про эмульсию это целая «песня»...). О несовершенствах кожи и несовершенствах Avène.
В набор входит очищающий гель и специальная эмульсия, в которой акцент сделан на том, что она должна прекрасно подходить для кожи 25+ (т.е. это не рядовое средство для подростков от прыщей).Оба продукта шли в наборе в простенькой косметичке, эмульсия плюс ко всему была в картонной упаковке.

Внутри картонной упаковки был отпечатан «уникальный код», который предлагалось ввести на официальном сайте марки то ли для получения какого-то подарка, то ли для дополнительной информации о продукте, уже не помню точно. Но точно помню свое глубокое разочарование, потому что прямая ссылка, указанная на упаковке, в стадии разработки. Мне надоело это безобразие, коробочку выбросила. Такое неуважение к потребителю сразу подрывает доверие к марке! Тем не менее пришлось на сайте зарегистрироваться, я честно искала: вдруг, найду то место, куда ввести этот код и ещё неоднократно сталкивалась с этой картинкой…

Avène Cleanance Cleansing Gel Клинанс очищающий гель

Это глубоко очищающий гель для умывания лица с высоким содержанием Термальной воды вот уж удивили так удивили *сарказм*, по заверениям производителя он обеспечивает эффективное и бережное очищение и обладает высокой переносимостью, для жирной и проблемной кожи. Не содержит мыла, гипоаллергенен, некомедогенен. Предлагается использовать гель утром и вечером. Стандартная упаковка 200 мл (у меня в наборе мини-версия на нескончаемые 50 мл).

Состав: avene thermal spring water (avene aqua). water (aqua). sodium lauroyl methyl isethionate. zinc coceth sulfate. polysorbate 20. sodium cocoamphoacetate. ceteareth-60 myristyl glycol. peg-40 hydrogenated castor oil. citric acid. disodium edta. fragrance (parfum). glyceryl laurate. green 5 (ci 61570). sodium benzoate. sodium hydroxide. yellow 5 (ci 19140). zinc gluconate.
Мое скептическое отношение к термальной воде в средстве для умывания водой вы уже, наверное, поняли. Акцент сделан на глицерил лаурат в составе, который помогает уменьшить выделение кожного сала, делая кожу чистой и матовой.

Цена: 800-900 руб за 200 мл

Мужской взгляд
Срок использования: около 1 недели утром и вечером
Оценка: 3 из 5 (удовлетворительно)
Записано со слов мужа: «Гель как гель, разницы между умыванием мылом и этим гелем не заметил.» «Чем-то пахнет? Ну не знаю, вроде ничем». «Упаковка не удобная, бесит откручивать эту крышечку». В общем, за почти неделю использования какой-то разницы на лице мужа я не заметила, а дальше он отказался заниматься этим бессмысленным (по его мнению) упражнением на развитие в том числе мелкой моторики. Тем более было непонятно в какое время «вставить» это умывание: до бритья? после бритья? до бальзама после бритья?.. Почему до сих пор не изобрели какую-нибудь пену/гель для бритья или после бритья с эффектом очищения+увлажнения+против акне и угрей?.. Ну чтобы как мужчины любят, 33 средства в 1.

Женский взгляд:
Срок использования: 2 недели только вечером
Оценка: 4- из 5 (хорошо, но...)
Средство очень сушит кожу, даже лучше сказать иссушает, стягивает, как говорится, им можно отмыть лицо до скрипа. Вначале я попыталась умывать всё лицо, но не вытерпела такого и стала использовать только для носа, переносицы и мест с расширенными порами. Гель жидкий, его нужно совсем мало и поэтому средство расходуется очень медленно. Упаковка действительно неудобна, влажными руками открутить маленькую абсолютно гладкую крышечку и не уронить ее никуда — почти искусство. Запах — вроде бы чайное дерево, ярко выраженный, немного лекарственно-аптечный. Вот прям поругать не за что, но и похвалить как-то особенно не могу. Подойдет для жирной и очень жирной кожи, для пубертатного возраста точно подойдет, для зрелой — слишком жёстко.

Avène TriAcneal Expert Expert Emulsion Tриакнеаль эксперт регулирующая разглаживающая эмульсия для проблемной кожи

Эта эмульсия позиционируется производителем как единственное средство дермокосметики для коррекции акне, содержащее ретиноиды (ретинальдегид). Упаковка 30 мл, герметичный флакон с воздушной помпой — дозатором, удобна в использовании, легко регулировать количество средства. Эмульсия светло-оранжевого цвета, на воздухе окисляется до ярко красного цвета (если вдруг остается на дозаторе).
Обещания (с официального сайта):
— Выравнивание поверхность кожи, борьба с возрастными изменениями.
— Уменьшение выраженности воспалений и рубцов постакне.
— Увлажнение, разглаживание кожи.
Процитирую описание: «Сразу после нанесения кожа становится мягкой, увлажненной и обретает чувство комфорта. Через 6 недель использования TriAcnéal EXPERT заметно сокращает количество воспалительных элементов (-45.3%), а рубцы пост-акне (эффективен на 70%). (В тесте участвовали 20 взрослых женщин с легкой и средней степенью акне. Одно нанесение в день (вечером) на лицо в течение 6 недель)»
Только вот мне кажется, они ошиблись, и описали какое-то совершенно другое средство…

Состав: avene thermal spring water (avene aqua). caprylic/capric triglyceride. isododecane. isodecyl neopentanoate. pentylene glycol. propylene glycol. glycerin. glyceryl stearate. peg-100 stearate. water (aqua). polymethyl methacrylate. 1,2-hexanediol. algin. arachidyl alcohol. arachidyl glucoside. behenyl alcohol. bht. caprylyl glycol. caprylyl glycol linseedate. carbomer. disodium edta. fragrance (parfum). hydrogenated polyisobutene. hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer. papain. peg-7 trimethylolpropane coconut ether. potassium sorbate. red 33 (ci 17200). retinal. sodium hydroxide. sorbitan isostearate.

Цена: 1200 — 1300 руб за 30 мл. Мой набор с мини-гелем стоил примерно столько же.

Мужской взгляд
Срок использования: 2 раза
Оценка: 0 из 5.
Я даже побоялась ещё раз напоминать о впечатлениях, если коротко и по существу, то в первый вечер после нанесения тонким слоем на лицо после умывания гелем, появилось очень сильное чувство жжения, которое долго не проходило. Муж не выдержал и пошел смывать всё, что смог, холодной водой. На второй день решили дать ещё один шанс — вечером тонким слоем на всё лицо и перетерпеть это жжение. Наутро все лицо покраснело, как при раздражении или сильном обветривании, с очагами. Зрелище не из приятных. Мы сразу нанесли успокаивающий питательный крем, примерно через сутки воспаление прошло, а у мужа желание использовать аптечную косметику пропало. Самое непонятное в том, что нигде на упаковке нет Ни Слова и Ни Намёка на чувство жжения\покалывания от эмульсии! Вот как в таком случае определить — это эффект работы ретиноидов или индивидуальная непереносимость, особенно мужчине, которые не силен в составах косметических средств?

Женский взгляд:
Срок использования: 2 недели вечером
Оценка:3 из 5 (удовлетворительно, но в процессе использования меня кидало из одной крайности в другую)

Первым делом я нашла на неё отзыв на косметисте (тут) и уже знала, чего от неё ждать.

Отдельно скажу о запахе — он тошнотворный. Вот в прямом смысле пахнет кислой блевотиной   (простите за такое сравнение). Я была осторожна и наносила средство только на нос (поэтому могла долго «наслаждаться» ароматом) и участки с расширенными порами и следами от акне (те же самые, которые очищала предварительно гелем). Моя кожа на лице скорее ближе к нормальной с выраженной жирной Т-зоной (т.е. не супер чувствительная, не раздраженная), но и на мне эта эмульсия жжёт, привыкания и облегчения не наступает. Каждый раз довольно продолжительно печёт (и пахнет)! После него я тщательно мою руки с мылом и только потом наношу ночной крем на остальные участки лица. Однажды, задумавшись, я просто ополоснула руки без мыла и нанесла ночной крем — у меня горело всё лицо! И вот тут хочется вспомнить заверения производителей о комфортной и увлажненной коже (см.выше). О чём вы? О каком мгновенном комфорте может идти речь? Но я терпеливая и упёртая, поэтому наношу эмульсию, терплю и жду результата. Итак, ближе к делу.

1 неделя использования: Самое удивительное я заметила буквально уже на 3-4 день использования — кожа на носу перестала блестеть жирным блеском. Вообще. Вот прям вообщеЗа весь день никакого блеска и жира! Даже если этот день длится почти 20 часов, даже после жирного дневного крема, даже при использовании BB-крема и тональных средств. Визуально мне казалось (или хотелось верить), что тёмные точки стали светлее.
2 неделя использования: появилось шелушение, которое резало глаз при нанесении BB-крема или пудры. Я могла длинными кусочками снимать кожу с носа как змея сбрасывает кожу, видно на фото следы этого процесса. К концу 2-й недели использования и облезания кожа стала такой блестящей, как после солнечного ожога. Такая отполированная до блеска (на фото это тоже, в принципе, немного заметно)… Даже муж не удержался и спросил, что случилось с моим лицом (он вообще совершенно не отличается внимательностью к деталям, но такое нельзя было не заметить). Т.е. кожа действительно выглядела как после ожога… При этом жирного блеска не было по-прежнему весь день, себум как будто перестал выделяться в прежнем количестве.

3 неделя использования: в начале третьей недели случилось то, чего не случалось со мной уже лет 5 точно! На носу на самых видных местах одновременно выскочили 3 (три!) совершенно юношеских прыща… Я сутки проходила с красным носом и белыми «головками» этих монстров и не выдержала больше. От монстров избавилась механически, использование эмульсии прекратила. Но кожа на носу по-прежнему не имеет жирного блеска в течение дня  .
Вот фото-сравнение первого и последнего дня использования эмульсии. Чёрные точки на месте, цвет кожи — ну может быть чуть стал светлее.

Сейчас я жду, когда заживут следы от этих неприятностей, и буду думать продолжать ли использовать этот тандем. С одной стороны — жирный блеск исчез (такого раньше со мной не случалось, эффект всегда был непродолжительный и скорее разовый) и причём даже после отмены (около недели с момента последнего использования) жирный блеск ещё не вернулся в прежнем объёме. Но стоит ли это таких мучений — и запах, и жжение? Производитель заявляет о 6 неделях использования, я же и 3 не выдержала…

Может быть, я что-то делала не так? И есть какой-то секрет по использованию этих ретиноидов или мне ещё рано? В общем, пока я в раздумьях, готова послушать ваших советов!

Всем спасибо, кто дочитал.
Меня зовут Ирина.

els_skandar 19 апреля 2018, 21:51
Была такая эмульсия. Отлично мне подходила и спасла меня в сложный период для моей кожи. Кожа была очень жирная, и постоянно в огромном количестве появлялись комедоны. Так вот эта эмульсия очень быстро меня от них избавила. Ни комедонов, ни следов от бывших «монстров» — идеальный результат. Но я наносила эмульсию не на все лицо, а только на нужные участки. Было покраснение, зуда не было. В общем, лично я была довольна
BeautyAudit 19 апреля 2018, 22:08
Спасибо за отзыв! Я тоже только на нужные части наношу… Не помните, через какой период времени вы увидели улучшения и сколько времени держалось покраснение? У меня покраснения и зуда нет, но вот жжение очень сильное.
els_skandar 19 апреля 2018, 23:23
Помню, что долго пользовалась, около 4-5 недель. Но не каждый день. И вот если несколько недель пользовалась, комедоны исчезали. Покраснение проходило быстро, на следующий день уже было норм.
Ekaterina_from_NN 19 апреля 2018, 21:54
Может быть крем нужно наносить на сухую кожу (20-30 минут после умывания)? Для третиноина (который тоже ретиноид) это одно из основных правил.
BeautyAudit 19 апреля 2018, 22:11
Спасибо, я попробую выждать время после умывания. В рекомендациях просто наносить на очищенную кожу, никаких ведь специальных предостережений нет (догадывайтесь и ищите подход сами, дорогие потребители)
Ekaterina_from_NN 19 апреля 2018, 22:15
Наверное трудности перевода. На французском сайте написано «на тщательно высушенную кожу», если можно так сказать. Вообще с ретиноидами лучше перебдеть, чем недобдеть. Компоненты сильные, по хорошему, потребителей надо предупредить.
BeautyAudit 19 апреля 2018, 22:36
Кстати говоря, после умывания гелем я легко подсушиваю лицо полотенцем как бы промакивающими движениями (надеюсь понятно описала). Но это естественно не тщательно высушенное лицо получается. Спасибо большое за такое важное дополнение, если это действительно поможет, то я в прямо в текст добавлю большими буквами, что так нужно делать. Вдруг кому-то пригодится.
Ekaterina_from_NN 19 апреля 2018, 23:18
Да не на чем) Я просто сейчас на третиноине уже три месяца, так что с побочками знакома. Кстати, про этот крем еще пишут, что если появились раздражения, его нужно использовать реже, скажем, раз в два дня. Вообще, начать использовать ретиноиды — это серьезное и ответственное решение, так как это совсем не милые кремики))) От души желаю вам удачи на этом пути!
Lida Palagina 20 апреля 2018, 09:10
Извиняюсь, что влизаю, но у меня так же был такой гель, на упоковке на финском было написано, что только на сухую кожу наносить
BeautyAudit 20 апреля 2018, 11:23
Спасибо, что добавили! Вот странно, почему на русском не пишут, ну или хотя бы на сайте как-то развернуто написали…
Lida Palagina 20 апреля 2018, 12:31
Переводчики, такие переводчики   А, я как понимаю, это очень важная информация.
Господи, как я написала слово «влезаю». Простите, температура…
Jolsie 19 апреля 2018, 21:55
Прочитала мужу вслух отрырок из «Мужского взгляда» — не поверил, прибежал и сам прочитал еще раз. Поржали :)
Сказал что его тоже тут мучают…
BeautyAudit 19 апреля 2018, 22:13
Спасибо, что читаете))) Муж отказался фоткаться (была такая мысль), но может быть когда-нибудь…
Elenina87 19 апреля 2018, 22:24
Какой интересный пост. Читала как приключенческий роман, следила затаив дыхание за Вашими и Вашего супруга приключениями).
Не боитесь использовать такие жесткие средства? Ведь пересушите и потом будет ой как нехорошо, полезут морщинки от обезвоженности. Отсутствие какого-либо себума тоже плохо, ведь это естественные процессы нашей кожи которые полезны.
BeautyAudit 19 апреля 2018, 22:45
Спасибо, что читаете, приятно, что Вам понравилось))) Поначалу я не думала, что такое сильное средство, к тому же по заверениям производителя, у него якобы ещё «анти-эйдж» эффект. Про себум — его не совсем нет, его нет в том количестве, который был раньше. Вот даже сейчас провожу пальцем по носу — и чувствую обычную кожу, как на щеках например, а не жирное скольжение по коже.
Кстати, активно следила за комментариями в Вашем последнем посте, и в принципе как раз многие рекомендуют уже начинать ретиноиды для борьбы с первыми морщинками…
Elenina87 20 апреля 2018, 20:07
Да, я как раз купила крем Avene YstheAl который как раз с ретанолом. Он для лица, но я использовала его и на кожу век. Использовала несколько раз и поняла, что солнце уже очень активное и отложила до осени, хотя санскрин использовала, но решила не рисковать). А так мне должны придти несколько сывороток с пептидами и кислотами.
А Вы не заметили какого-то анти-эйдж эффекта?..
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:42
Ого, и как успели отреагировать веки? Я что-то пока побаиваюсь на такие участки наносить, чувство жжения далеко не из приятных. На носу если честно не отследишь «анти-эйдж»  , там нет морщинок и дряблости. У меня проблемный лоб, но на него не использовала Триакнель.
Elenina87 20 апреля 2018, 21:45
Совершенно нормально, но я наносила через день-два. Ничего почувствовать особо не успела). Хотя веки у меня проблемные и даже на некоторые крема для век реагируют одиночными высыпаниями (типа прыщика, но без головки). А тут все ок).
Ksushenka94 19 апреля 2018, 22:45
Эмульсия мое я привела в истерику. Подкожники увеличились в количестве. Прыщи. Короче тихий ужас. (((
Primadonna 19 апреля 2018, 23:07
Интересненько. А мне нравился классический триакнеаль, который раньше назывался диакнеаль и вообще ничем не пах.
NadiaBeautyLover 20 апреля 2018, 01:14
Мне нравился предыдущий Triacneal, особенно его антивозрастной эффект, лицо подтягивалось, морщинки немного разглаживались, выровнял немного постакне, прыщи тоже реже стали появляться. Потом через пару лет купила этот. Expert. Никакого влияния ни на прыщи, ни на постакне. Антивозрастной эффект есть, морщинки подразгладились, но все равно не тот, как раньше. Правда, негативного эффекта тоже не заметила, ни жжения, ни сухости. Такое впечатление, что новая версия гораздо хуже. Или я старею))). Не знаю, что делала не так. Кстати, запах не заметила.
BeautyAudit 20 апреля 2018, 11:28
Спасибо за комментарий! Я вот не решилась на морщинки наносить, с таким жжением… Для меня странно, что все пользователи разделились на тех кто не чувствует это жжение от триакнеля, и тех у кого оно есть. Вот непонятно, это от способа применения (абсолютно сухая кожа и прочие хитрости) или именно индивидуальная реакция. Подскажите, вы как наносили его?
Я после беременности и родов стала очень ОЧЕНЬ чувствительна к запахам, до сих пор еще парфюмерной водой не пользуюсь.
NadiaBeautyLover 20 апреля 2018, 12:20
Наносила на сухую кожу после умывания минут через 5 (хотя, говорят, надо 20 мин ждать), без тоника. Иногда сверху минут через 20 — увл. крем. Но как-то мне больше нравился эффект соло, и без тоника. Предыдущую версию даже летом применяла. В целом, никаких секретов. Не было побочек никаких. Вот Эффаклар дуо да, высушивал, местами раздражение было. И вообще не понравился. Кожа у меня на щеках суховатая, т-зона нормальная, немного только блестит. Ох, вспоминаю предыдущую версию, прям молодила меня))).
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:44
А у меня теперь своей очереди ждет как раз набор Эффаклар дуо, надеюсь и мужа смогу уговорить протестировать. Заинтриговали Вы конечно предыдущей версией))))
Noelli 20 апреля 2018, 09:47
Эмульсии у меня не было, а вот Claenance очищающий гель, был. Я использовала его, наверное, 5 полноразмерных упаковок, не меньше, года 3-4 только им пользовалась, была в восторге! Избавил меня от прыщиков, только на черные точки на носу он никак не действовал, а вот на мелкие красненькие, да, это его территория, подсушил мне кожу капитально с жирной на нормальную))) Помню что перестала покупать, когда поняла — прыщики-то, не появляются больше и коже суховатая. Крема, эмульсии Avene не пошли, вместе с очищающим гелем использовала крема и тоники других производителей.
BeautyAudit 20 апреля 2018, 11:30
Спасибо, что прочитали! Согласна с Вами — гель очень сушит, для изначально жирной кожи наверное прекрасный вариант!
Dida 20 апреля 2018, 12:30
Странно… Купила Triakneal после хвалебного отзыва тут, на мне эффекта 0. Ни запаха, ни жжения, ни эффекта…
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:46
Очень странно) На очищенную кожу и никакого эффекта?.. Видимо, это Ваша индивидуальная реакция «отсутствие реакции»
Cat-Shee 20 апреля 2018, 12:34
Сколько людей, столько и мнений) Эмульсией не пользовалась, но я с кислотами не очень дружу, и состав у неё слишком ядрено-химозный, это не всякий выдержит, и пробовать не буду, а вот гель для умывания — один из моих любимых. Никогда не сушил, очищает очень хорошо, снимает воспаление, выравнивает тон кожи.
Использовала три стандартных бутылочки и купила, в итоге, большую)
Умывалок разных у меня много, но эту считаю одной из лучших, неагрессивная ( для меня), при этом, эффективная. Думаю, как вы и написали, он подходит именно для жирной кожи ( у меня она и есть).

Спасибо за отзыв, было интересно почитать сразу два мнения, да и вообще, «уходовые» посты — это прекрасно!
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:49
Спасибо, что прочитали!
Я стараюсь всегда быть изначально максимально объективной ко всем средствам и видеть в них хорошее, поэтому особенно приятно, когда мое мнение совпадает с другими пользователями
kanzen 20 апреля 2018, 14:34
А вы уверенны, что средства не были просрочены? Просто та реакция которую они вызвали у вас немного, как по мне, странная: я сама пользовалась Avene, и никакого очищения до скрипа, а уж тем более раздражений не было. Хотя кожа у меня чувствительная и сухая (хоть и с акне), да и подростковый возраст прошел.
Гель для умывания вообще стал любимчиком, потому что из опробованных — это единственное средство, что не стягивало мою кожу, но при этом нормально очищало.
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:55
По срокам на упаковке — не просрочено, с момента вскрытия срок использования 6 месяцев, еще не истек.
К гелю у меня нет претензий, он действительно не плох, как говорится хорошая рабочая лошадка, если использовать на участках с жирной кожей. Наверное можно привыкнуть к умыванию и всего лица при необходимости, все дело привычки, но мне чувство стянутости дает даже просто умывание водой без средств.
Tatyana Sakhny 20 апреля 2018, 14:35
Спасибо Вам за этот пост!) Я давно думала, пробовать эту эмульсию или не рисковать. Но если есть шанс избавиться от жирного блеска, тут без вариантов. Надо попробовать)
BeautyAudit 20 апреля 2018, 21:58
Спасибо, что прочитали! Подтверждаю со всей искренностью — жирного блеска нет, вот уже почти неделю даже без использования эмульсии. Но я Вас предупредила о возможном жжении, шелушении и запахе))) Обязательно обратите внимание, что тут девочки выше написали про использование только на сухую кожу! Желаю вам удачи!
Tatyana Sakhny 20 апреля 2018, 22:34
Спасибо) Буду пробовать с учетом всех рекомендаций)
vogel1975 20 апреля 2018, 14:36
Присоединяюсь к рекомендации наносить на сухую кожу и уменьшить частоту, интенсивнее увлажнять.мне 42 года, сухая, возрастная, реактивная кожа, беспокоили закрытые комедоны в носогубном треугольнике; не вскрывавшиеся, красные, больные и неэстетичные, оставлявшие после себя на месяца красные пятна, микро рубцы.Возможно вы очень щедро наносите, нужен тонкий слой, локально именно на акне и постакне, а не чёрные точки.Также осторожнее, если в уходе есть кислоты, однажды накануне я использовала сыворотку биелендовскую со смешным % кислот, а на следующий вечер — триакнель. Эффект был " душераздирающий" — краснота, жжение, сухость, шелушение.запаха не ощущаю, тоже придира в этом плане… заявленное производителем увидела на своей коже в полной мере, никаких прыщей сейчас к счастью нет! Может быть конкретно ваша эмульсия хранилась неподобающее до продажи — нагревалась например в витрине под лампой?
BeautyAudit 20 апреля 2018, 22:02
Спасибо большое за комментарий и советы! Я наношу очень тонким слоем, буквально маленькую горошинку, но попробую внести коррективы — на абсолютно сухую кожу и не каждый вечер.
Про хранение в аптеке сложно сказать, мне доставали упаковку с витрины, конечно, там есть лампы и это не холодильник…
Ya_ne_zdes 21 апреля 2018, 03:08
С января использую эмульсию, никаких раздражений от нее нет, уменьшения жирного блеска не заметила (кожа комбинированная). Кислоты использую в уходе круглогодично, до этой эмульсии в ходу был крем Reviva labs 10% Glycolic acid cream. Благодаря эмульсии рельеф кожи немного выравнялся (я про шрамики с подросткового периода, а морщин у меня нет). Повторять не буду, потому что у меня еще много средств на очереди)
Наношу на тоник T.N. Dickinson's Witch Hazel For face&body, сыворотку Mizon Snail Repair Intensive Ampoule и крем Mizon Black Snail All In One Cream.
Периодически кожа на щеках начинает немного шелушится (шелушинки буквально по 2мм), и тогда в ход идет скатка.
BeautyAudit 23 апреля 2018, 00:06
Спасибо за подробности, т.е. вы сначала наносите тоник+сыворотка+крем и только потом эмульсию? Или я не так поняла?
Ya_ne_zdes 23 апреля 2018, 03:10
Вы все верно поняли)
BeautyAudit 24 апреля 2018, 00:13
ого, интересно, что эмульсия «работает» поверх всего. На упаковке написано просто на очищенную кожу. Но я ваш способ на всякий случай тоже опробую, вдруг мне подойдет)
MariMaria 22 апреля 2018, 02:22
А мне очень нравится эта эмульсия. Много чего попробовала у Avène и, если честно, марка мне показалась слабоватой. Но это средство приятно удивило. TriAcnéal Expert лично мне улучшил состояние кожи и не вызвал никаких побочек — и это при том, что кожа у меня очень капризная и чувствительная.
Запах как-то не заметила…
Жаль, что у Вас такой не очень приятный опыт получился…
BeautyAudit 23 апреля 2018, 00:14
Спасибо, что прочитали! Я бы все равно не назвала этот опыт уж совсем неприятным, никому «неуд» не поставила   и эффект от эмульсии есть, но видимо вот такая особенность у моей кожи (и у мужа), с сильной реакцией на ретиноиды.
Dimenka 22 апреля 2018, 10:03
Была эта эмульсия. Эффекта не увидела, чувства жжения не было. Использовала месяц и выбросила
BeautyAudit 23 апреля 2018, 00:15
Жаль, что эффекта не было! Возможно, что-то в тонкостях использования или в индивидуальных свойствах кожи…
Summer_Girl 22 апреля 2018, 21:08
У меня тоже есть этот наборчик. И вот что могу сказать: это он еще слабый. После применения крема (снятого с продажи, в отзывах конечно он есть тут) клинанс К, причем ежедневного, у меня кожа вообще перестала ощущать это покалывание… (это было давно и сейчас уже так не делаю). Так этот крем намного слабее и клинанса и кислотного крема от Дюкрэ. Мне он вообще бесполезным показался.
Сейчас уже прошел сезон кислот, но может перед следующими выходными я и попробую его, посмотрим как он будет на не привыкшей к кислотам коже.
BeautyAudit 23 апреля 2018, 00:16
Ого, значит все-таки эффект привыкания возникает к ретиноидам?
Summer_Girl 23 апреля 2018, 18:21
Не ретиноидам, а кислотам. И не эффект привыкания, а скорее сожжение кожи. А вы как часто этой эмульсией пользуетесь? Если каждый день, то понятно откуда сухость взялась.
BeautyAudit 24 апреля 2018, 00:14
Каждый день в течение 3 недель пользовалась (по инструкции и рекомендациям производителя — надо 6 недель для оценки результатов).
Summer_Girl 03 мая 2018, 06:19
Каждый день нельзя пользоваться, поэтому у вас такие ощущения. У меня кожа куда жирнее вашей, и то я ее до ожога довела такими путями… Попробуйте временно исключить ее, а потом 2-3 раза в неделю будете пользоваться. И увидите как кожа восстанавливаться начнет
BeautyAudit 04 мая 2018, 22:44
Спасибо! Только ведь я строго по инструкции, для кого их пишут?..
Summer_Girl 05 мая 2018, 13:07
Это средство более мягкое, чем кислоты поэтому возможно им и можно пользоваться каждый день, но для тех у кого реально жирная кожа. У вас же кожа нормальная, поэтому не рекомендуется скорее всего такой график.
Исключите пока на лето это средство, тем более летом не рекомендуются они. А осенью повторите но уже не чаще 3 раза в неделю