05.04.2018

Embryolisse Lait-Сrème Сoncentré, 75 ml. «Молочко-Крем Концентрат»

EMBRYOLISSE Lait-Сrème Сoncentré Nourishing Moisturizer, 75 ml.
«Молочко-Крем Концентрат»

Доброго времени суток, уважаемые девочки!

Сегодня речь пойдет об универсальном увлажнителе для кожи «Молочко – крем концентрате» от компании Embryolisse.

Данное питательное увлажняющее средство создано для всех типов кожи.
Честно говоря, данное средство заинтересовало меня не столько многолетней историей бренда, сколько отзывами международных визажистов, использующих данное увлажняющее средство как базу для нанесения макияжа.
В зимний период моя жирная кожа превращается в жирную и обезвоженную. С наступлением нынешней весны ситуация не изменилась. Увидев линейку средств данного бренда на известном мультибрендовом сайте – мгновенно оформила покупку.

Aqua (Water), Paraffinum Liquidum. Stearic Acid, Palmitic Acid, Glyceryl Stearate Se. Triethanolamine, Cera Alba (Beeswax), Cetyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Polyacrylamide, Steareth-10, C13-14 Isoparaffin, Tropolone, Laureth-7, Parfum (Fragrance), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Propylene Glycol

Крем упакован в металлическую тубу объемом 75 мл. и имеет нежную консистенцию. Легко распределяется по коже и достаточно быстро впитывается. Я использую крем как ночное и дневное увлажняющее средство для кожи лица, шеи и декольте. По результатам тестирования в течение 2 месяцев могу сказать, что мою жирную, комбинированную и чувствительную после этой зимы кожу хорошо увлажняет и снимает любые признаки раздражения, но сказать, что этот крем еще и питает не могу. Думаю, что для девушек с сухой и очень сухой кожей данное средство необходимо будет использовать в бОльшем объеме, чем мне (я использую крема примерно с 2 горошины на лицо и шею).

Если использовать данный крем как базу для нанесения макияжа, то я наношу небольшое количество концентрата на все лицо, включая область век, даю минут 10 впитаться, потом промакиваю остатки бумажной салфеткой и уже после этого начинаю наносить тональную основу. На моей коже с базой в виде данного крема-концентрата лучше всего смотрится естественный легкий макияж, т.к. уже через несколько часов начинают «блестеть» некоторые зоны лица. Попытки создать стойкий и плотный макияж на данной базе провалились. Но создание плотного и стойкого макияжа на жирной и пористой коже вообще является отдельным видом искусства …
Резюмируя, хочу сказать, что данное «Молочко-крем концентрат» — прекрасное «походное» средство для всей семьи. Уверена, что возьму его с собой в ближайшую поездку, т.к. это универсальное средство: и утренне-вечерний уход, и средство после загара, и для тех, кто ходит в горы, и для тех, кто после погружений в морские глубины, и для сильных мужчин, и для нежных нас с вами.
Стоимость: на официальном сайте значится 2690 рублей. Я покупала дешевле, поэтому рекомендую перед покупкой все-таки посмотреть предложения проверенных интернет-магазинов.
Оценка: 4 из 5, т.к. с заявленным свойством «питать» не справляется.

С уважением,
Мария

Jolsie 05 апреля 2018, 18:51
Есть у меня такая бутыль, аж целых 200 мл и правда в версии Lite, а был крем такой как у вас — жирноват… Я как увлажняющую маску использую, как лосьон для тела, как ночная маска когда все лень, как увлажнаяющий крем, в общем-то универсальное средство — но ничегошеньки абсолютно не делает, результат до завтра что говорится…
Mia_Madeva 05 апреля 2018, 19:05
Да, так и есть — просто увлажняющее средство. Ничего больше. Мне подходит.
Jolsie 06 апреля 2018, 17:08
Визажисты его рекламируют потому что здесь и сейчас когда надо кого-то накрасить есть видимый эффект, а большего им и не надо, они клиента завтра не увидят…
Mia_Madeva 06 апреля 2018, 17:52
Я рада тому, что могу написать свое мнение о средстве, купленном для себя, за свои заработанные средства. Сейчас слишком много продуктов продвигается нечестной рекламой и разными «обзорными» постами.
Lenni 05 апреля 2018, 18:58
Был такой, покупала в слепую. Вот после именно этого крема начала досконально изучать составы. Забил поры и подкожники тут как тут. Подойдет только для абсолютно беспроблемной кожи на мой взгляд.
Jolsie 05 апреля 2018, 19:01
Счас все модели клянутся что умываются Cerave, а крем у них вот этот… И все! Только забывают упомянуть косметолога 2 раза в неделю…
Lenni 05 апреля 2018, 19:07
Маркетологи трудятся во всю. Хлеб свой отрабатывают.
Mia_Madeva 05 апреля 2018, 19:15
ИНДУСТРИЯ красоты
Tauretary 05 апреля 2018, 23:03
Странно, если они умываются Cerave, на кой черт им этот крем?)) у самих cerave куча отличных и недорогих вариантов ))
Ох уж эта реклама, в общем…
Jolsie 06 апреля 2018, 17:06
Видимо мало платят, чтобы два продукта рекламировать))
Mia_Madeva 05 апреля 2018, 19:13
Хорошо, что сейчас перед покупкой можно изучить состав — легко решается вопрос бесполезных баночек на полочке в ванной.   А еще несколько лет назад могла привезти из командировки море разных средств, покрыться аллергией, выбросить все купленное… и пойти за новыми
Yelgibi 06 апреля 2018, 00:00
Этим кремом хорошо будет какой-нибудь гиалуроновый тонер закрывать судя по составу. Попробуйте.
Mia_Madeva 06 апреля 2018, 17:49
Спасибо! Как раз есть такой в наличии, попробую
Ksenia1987 06 апреля 2018, 12:41
у меня этой фирмы крем с апельсином, который так все рекламируют визажисты… разочарование прошлого года. он не делает ничего! увлажнения нет абсолютно, а если нанести чуть больше, то он скатывается… хорошо, что я взяла маленький объем- сейчас валяется в сумке вместо крема для рук…
Mia_Madeva 06 апреля 2018, 17:55
Я рада тому, что купила только 2 средства данной марки. Ну и конечно не за ту цену, за которую продают в России.
bez_kupur 06 апреля 2018, 13:30
мамадорогая, за такую цену ну хоть что-нибудь бы положили, ориентированное на реальное действие, а не на иллюзию… жадины!
Mia_Madeva 06 апреля 2018, 17:56
Согласна, цена просто заоблачная для того результата, который имеем после применения крема.
Tauretary 06 апреля 2018, 20:23
Ну цену комментировать я не буду, потому что это бесконечная тема, но, насколько я знаю, многие визажисты хвалят этот продукт как увлажняющую базу, а не полноценное уходовое средство.
Mia_Madeva 07 апреля 2018, 22:53
Конкретно в моем случае, как база не подошел вовсе. У каждого визажиста свои приемы и секреты нанесения макияжа, так что возможно кому-то и подходит.