01.04.2018

Гелево-кремовый стойкий тинт для бровей Manly Pro. Оттенки 05 и 06

Добрый день!

Еще один пост по Вашему запросу про тинт для бровей Manly Pro Brow Tint.

Хочу сразу заметить, что безусловным моим фаворитом он не является. Я предпочитаю его использовать тогда, когда хочу быстро подчеркнуть брови и создать натуральный эффект. Собственно вот тот эффект, после которого возникли вопросы:

Про остальную задействованную косметику можно прочитать здесь.

Суть вопроса заключалась в следующем: как создать эффект легких натуральных бровей, если тинт ложится слишком графично и четко. У меня было несколько вариантов ответа на этот вопрос, но особенно отметить хотелось бы один — как самый простой. Недавно я читала отзыв девушки о тенях для бровей. Отзыв был крайне негативного свойства и суть претензий сводилась как раз таки к тому, что тени очень тяжелые, не дают обещанного мягкого пудрового эффекта, ложатся слишком четко и неравномерно. И вот я уже готова была кинуть эти тени в воображаемую корзину для мусора, когда внезапно прочитала фразу, которая все расставила по местам. Девушка в заключении написала. «Они ужасно ложатся на брови, в тех местах где попали остатки увлажняющего крема вообще жуть»      . И вроде бы излишне говорить на эту тему, но раз кто-то мог такое написать, значит, наверное нет. Перед тем, как наносить макияж, убедитесь, что на ваших бровях нет остатков крема, тонального крема или любой другой жирной основы. В теории макияжа существует гипотеза о том, что любая сухая текстура может использоваться как влажная при совместном использовании с жидкостью (в той или иной мере в зависимости от ее качества). Что означает, что если у вас есть тени, с водой вы можете использовать их как подводку (понятно, что она будет уступать по качеству и тем не менее сама зависимость ясна) Так вот остатки жира и влаги на бровях превращают ваши тени или тинт в ту самую подводку (усиливают цвет и графичность). Поэтому обязательно убедитесь, что бровь чистая. Как в инструкции про телевизор — если тв не работает, проверьте вставлен ли он в розетку   Вариант самый простой, но именно с него стоит начать.

Возвращаясь к тинту. Он упакован в бутылочку с дозатором. Дозатор позволяет выдавить ровно столько, сколько нужно. А много вам не понадобится.

Это 05 оттенок более светлый. В основном я пользуюсь именно им.

Это 06 оттенок. Существенно темнее. Использую его в дополнение, чтобы подчеркнуть вершину брови и сделать переход цвета, добавить «объема».

06 оттенок действительно темный и использовать его надо с осторожностью. Хотя у меня темный цвет волос, с ним я выгляжу как Фрида Кало. Только для очень ярких брюнеток со смуглой кожей.

Ни в одном ни в другом цвете нет рыжины и я в восторге от этого.

Что мне в них не нравится это консистенция. Они жидковаты для меня. Но это и плюс и минус. Прежде чем застыть они хорошо тушуются и создают тот самый эффект легкой брови.

Еще пару слов о легкости. Не наносите тинт как пасту на зубную щетку. Наоборот лучше брать капельку с руки или палитры. Перед нанесением проведите по руке, чтобы убрать излишки и посмотреть насыщенность. Не бойтесь, что вам нечем будет красить бровь. Его нужно действительно совсем немного. Не ведите длинных линий и не заполняйте бровь полностью как фломастером. Короткими штрихами имитируя рост волосков. Все это поможет добиться вам желаемого эффекта. Он очень хорошо тушуется, пока не застынет.

По поводу стойкости. Не пробовала еще пока использовать его в жару и в воде. Но повседневную носку он выдерживает хорошо.

Ну и конечно, практика. Она позволит добиться нужного эффекта.

Оценка: 4 (потому что он не универсален и все-таки уступает другим моим любимцам)
Срок использования: 2 месяца
Стоимость: 1200 руб
Manly Pro Brow Tint

Manly Pro Brow Tint

Stacy_Red 01 апреля 2018, 10:30
5 оттенок заинтересовал. Видела в основном негативные отзывы на этот продукт, да и вообще марка Manly у нас почему-то ассоциируется с Morphe в Америке) Спасибо)
PS Тогда возникает вопрос — если наносить тени непосредственно на кожу, то как это отражается на стойкости? Обычно негативно) Тени бровей обычно наносят на кремовые текстуры, даже на базы для теней. Вы уже пробовали так носить тени для бровей? и как они держатся?
Di_Va 01 апреля 2018, 11:13
Обычно на этом редко вообще акцентируется внимание. Как правило наносят тон на лицо, корректор или базу на веки, фиксируют пудрой, которая как раз таки обезжиривает место нанесения, если нужно прочёсывают брови и затем уже красят. Бывает, что тени наносят прямо на базу для усиления цвета, но опять же тени в этом случае и принимают на себя «жир». Если нанести просто на тон или корректор без пудры линия будет жирной четкой, что в принципе допустимо для кончика брови или если нужен такой эффект, но если не зафиксировать в итоге бровь просто уплывет вместе с тоном да и все. Даже если само средство для брови застывает хорошо, тон то или корректор держаться не будет без фиксации. Сколько видела полностью «влажных» макияжей они подходят только для съемки и то визажист каждую минуту поправляет все. Так что в идеале это, конечно, хорошо припудренный тон или корректор. В крайнем случае чистая обезжиренная бровь (просто потому что многие не используют тон в повседневной носке, как я например, а брови подкрашивают) Но уж точно не увлажняющий крем и не тон в чистом виде без пудры. Да и база под тени сама по себе не выдержит. На то она и база — основа для других средств.
Vorchyn 01 апреля 2018, 10:58
Каждый раз глядя на фотографии, забываю, какой продукт надо рассматривать и думаю, какая же вы красивая
Laisve 01 апреля 2018, 14:16
Спасибо за то, что пишете про тинты Мэнли. Как по мне, они незаслуженно обойдены вниманием. Флакон с помпой, из которой реально выдавить крошечную необходимую капельку, куда удобнее, чем засыхающий формат подводки в банке.
Сама пользуюсь только 6, но при этом эффект «легче», светлее, чем 5 на вас, хотя волосы тоже темные. После вашего поста задумалась о покупке 5 — возможно, тоже выйдет хорошо.
Di_Va 01 апреля 2018, 19:43
Неплохие однозначно. Хотя когда брала их столкнулась с негативными отзывами. Спрашивала их в магазине проф косметики, на меня так посмотрели — «типо вы что такой фигней пользуетесь?!» В итоге заказывала. Но я тоже брала их по рекомендации и результат меня удовлетворил
Laisve 01 апреля 2018, 19:51
До них из «фигни» у меня был гель для бровей Just 318. Идеальнейший средне-коричнево-серый оттенок для темноволосых. Он не был заметен на бровях вообще, настолько хорошо вписывался. Повторила бы, но выбесило растрескивание — в этом плане Мэнли практичнее.
Isterika 01 апреля 2018, 15:56
Я как раз заказала 05 оттенок и думаю еще прихватить бронзовый. А какую кисть вы используете? И как обезжиривать бровь? Ватной палочкой со спиртом?)) Наверно, мой вопрос звучит тупо, но я правда не понимаю…
Isterika 01 апреля 2018, 16:34
Упс, кисти разглядела на фото)))
Di_Va 01 апреля 2018, 19:41
Вы знаете от кистей не в восторге, не буду рекомендовать их. Накрасить можно, но сейчас присматриваю что-то другое. А про обезжирить — необязательно даже спиртосодержащее, главное чтобы бровь была сухая и не жирная. Я выше подробнее писала: если с тоном или корректором, то хорошо припудрить, а если чистое лицо, то да ватной палочкой лосьоном или тоником протереть бровь и дать высохнуть
ptica_ju 01 апреля 2018, 18:05
У меня оттенок 04 и я его очень люблю. Согласна про нанесение. Я выдавливаю на руку, окунаю кисть, несколько раз провожу по руке, чтобы продукта было минимально и рисую волоски… По поводу стойкости: я с ним плавала, ходила по 40 градусной жаре в горах, хожу в спортзал, брови всегда на месте
Dimenka 02 апреля 2018, 09:06
Тоже недавно прикупила 05. По поводу стойкости читала очень много хвалебных отзывов на этот продукт. Мне нравится, но я б ещё светлее, чем 05 купила. А какие продукты Вам нравятся больше, чем этот тинт? Поделитесь, пожалуйста
Di_Va 02 апреля 2018, 19:12
Мне очень нравится гель для бровей MUF 25 оттенок пепельный. Пока что он остаётся самым лучшим средством для меня. kosmetista.ru/blog/otzivi/88749.html
Dimenka 03 апреля 2018, 06:26
Спасибо! Присмотрюсь))) а Cailyn Вы не пробовали? Хожу вокруг, но пока жадничаю
Elga 03 апреля 2018, 06:17
У меня оттенок 04, пользуюсь уже года полтора, по ощущениям, хватит еще лет на 5. Мне нравится, что он не засыхает, а текстура позволяет прорисовывать пустые участки даже на бровях с очень жесткими волосками. По стойкости у меня к ней замечаний нет, я сменила много помад для бровей, и рада что нашла этот, кожа у меня жирная, поэтому вопрос стойкости стоял очень остро.